Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 2 года назад
Похожие посты
67

Дворфы <3

В первом посте была затронута тема бородатых дяденек.
Сама не пойму, отчего и почему, но дварфы - ета любовь! Если я не рисую красивых дамочек, то рисую бородатых коренастых мужчин)

Последняя работа даже с историей! Создали мы с парнем персонажей в ВОВ, дворфов. Зовут их Брисиллия и Барнелий. Я запечатлела их в момент, когда они впервые оказались в Стальгорне и делали селфи :)

Дворфы <3 Рисунок на планшете, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, World of Warcraft, Длиннопост
Дворфы <3 Рисунок на планшете, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, World of Warcraft, Длиннопост
Показать полностью 2
144

Пропаганда не удалась

Однажды я решила разводить рыб. И даже не на деньги. Просто была такая же осень, сырость, нудота, да еще и ОРВИ.

ОРВИ я переношу плохо, а температуру 37,5 еще хуже. Все самые странные вещи в жизни я совершала не спьяну, как нормальные люди, а под воздействием субфебрильной температуры. Например, как-то я посмотрела за раз все три части "Сумерек".

На фоне "Сумерек" идея размножить бычков элеотрисов казалась мне очень даже ничего. Всего-то надо взять аквариум на 5 литров, обустроить там нерестовик, посадить рыбок. Готово.

Если вдруг вы не занимались аквариумами: в общем аквариуме рыбки тоже прекрасно откладывают икру, но её немедленно съедают соседи. Поэтому если есть желание услышать хлюпанье маленьких плавников, надо делать спецродильню.

Ну и вот, я взяла кубик на 5 литров. Налила воды из аквариума. Положила туда чистый глиняный горшочек. Устроила легкую аэрацию. Дополнила атмосферу романтично плавающими растениями. Сунула в люкс для новобрачных парочку бычков пошла спать.

На утро пришла проверять. Брачующиеся сидели в разных углах аквариума и даже не планировали нереститься. Возмутительно. Я добавила мха, разбросав красивые зеленые подушечки по дну. Наверх пустила плавать ряску, чтоб атмосфера была более интимной. Приглушила свет.

Пришла проверять через час. Ни мои усилия по улучшению интерьера, ни напутствие "ебитесь и размножайтесь" не помогли. Бычки уныло пырились друг на друга издали.

Полные Сумерки. Никакого блуда, одни томные взгляды.

Я долила свежей воды. И даже накапала в аквариум немного стимулятора для рыб. Прочитала бычкам напутственную речь. Покормила живым кормом. От такого фейерверка бычок номер один даже начал плавать вокруг бычка номер два, поглядывая на него с интересом.

На следующий день я снова пришла с проверкой. Надо сказать, что за ночь мне как раз полегчало, температура ушла, голова прояснилась.

В прекрасно оформленном пятилитровом аквариуме не было никакой икры. Романтично свисали водоросли с горшочка. Зеленел мох. Два очень толстых мужика элеотриса сидели в разных углах и жалобно смотрели на меня. Круглые их рыбьи лица вопрошали: "А может все же не надо?"

Ну, нет так нет...

Пропаганда не удалась Домашние животные, Аквариум, Аквариумные рыбки, Юмор
Показать полностью 1
52

Неожиданная очистка воды

Сегодня был небольшой шок.

Полтора-два месяца назад, решил заново запустить креветосный аквариум (40 литров, последние года два он на балконе пылился).

Все по науке, ну почти...

Взял камушкин грунт (так же дааавно валялся на балконе, он жесткость поднимал в аквариуме, поэтому и лежал не там), вспомнил про его жесткость, вспомнил, что так же, на балконе валяются остатки от моего эксперимента по самостоятельному приготовлению питательной подложки (на основе пропаренного натурального ила из болота, который кислит), решил, что плюс на минус таки дадут плюс....

Пропарил еще раз подложку, засыпал, сверху камушками... Поставил на запуск (планировались только креветки, поэтому из фильтров - только аэролифт, китайский)... 5 дней, все окей...

Пересадил растючку из подстрижки других аквариумов, еще 2 дня, заселил креветками "черри" (знакомый по просьбе купил 10шт на рынке).

Замечаю, что у всех креветок есть "сёдла" (продали одних самочек, каким-то макаром)...

Назавтра вся вода аквариума заполняется водорослью (да так, что видимость от стенки аквариума 30-40 мм)... При этом, аквариум не под прямыми лучами солнца, свет самого аквариума - "с прошлой жизни", когда все было хорошо. Зеленая вода. Ничего не видно. Не напрягаюсь, каждую неделю по 1/3 воды меняю, жду.

Подозреваю, что водоросль - из за большого количества питательной подложки (растения так же пошли в рост). Поэтому покупаю молинезий, что бы подъедали "траву", гупёшек, для красоты. Креветосы к этому времени уже огромные, и не влазят в рот к рыбам. Поэтому спокоен.

И вот позавчера, снова поменял воду (сливаю трубочкой от капельницы), видимость понемногу улучшалась, и стала на пол-аквариума (5-7 см). Ушел на сутки на работу....

Сегодня прихожу домой - аквариум прозрачный. Сразу думаю, что жене по рукам надавать надо (она у меня любит чистоту, допускаю, что могла все вылить, все помыть, перестирать) - баланс заново в аквариуме строить...

Но, в очередной раз сходил покурить (на общий балкон), возвращаюсь, жена с работы пришла, говорит: Смотри какая красота!

Я ей: Ну вот зачем всю воду поменяла?

Она: Ничего не меняла, с утра такая красота! Сама с утра удивилась.

Не понимаю почему муть из водоросли пропала за сутки, но верю, что ничего не трогали.

Первый раз у меня такое, когда аквариум из зеленой жижи, пусть уже и полупрозрачной за сутки превращался в кристальный.

150

Можно забрать у человека аквариум, но болезнь остается навсегда

Как многие знают по моим постам, я увлекался аквариумистикой и весьма серьезно, sps'ы и все такое, но после ужасного на мой взгляд случая с замором морских рыб, я из аквариумистики ушел.
Морской тонник был слит, постоял месяц-другой, после чего я не выдержав, вместе с женой сделал из него пресник, да не то, но проще и не так грустно.
Так вот, летом я купил для собак пруд пластиковый на 280 литров, но не выдержал и запустил туда пойманных на озере карасей.
А сейчас, когда пришло время выпускать карасей, которых я кормил все лето, в пруд соседа, стало жалко.
Не выдержал, сегодня поехал купил акву на 200 литров и всех карасей выловил, посадил в нее.

Летом буду копать пруд хотя бы на 5-6 тонн и пересажу всех обратно.

Есть что-то в этих ваших аквариумах...

К собратьям аквариумистам, как думаете, какой грунт выбрать?

думаю деннерле кристалл кварц, траву они сьедят, но роголистник нет, с удовольствием взял бы в Питере, в обмен дам мха много...очень, в тоннике с СО2 растет как на дрожжах.

77

Планета Юггот

Привет всем! Давно не публиковал тут никаких обновлений, так что вот

Планета Юггот Арт, Рисунок, Photoshop, Цифровой рисунок, Научная фантастика, Планета, Космос, Длиннопост
Планета Юггот Арт, Рисунок, Photoshop, Цифровой рисунок, Научная фантастика, Планета, Космос, Длиннопост

Это работы для одного проекта, дальше будут еще, буду выкладывать со временем.
Оставлю одну ссылку на портфолио: https://www.artstation.com/pulsid

Надеюсь вам понравилось. Так же спасибо всем подписчикам 😊! Вас уже 122!

Показать полностью 2
49

Арты к Картам

С конца 2019 по май 2020 работала над артами к карточной игре а-ля "дурак", но с магией и славянским/старо-русским/мифологическим сеттингом.

Рисовать мне было интересно, это был даже своеобразный вызов, так как до этого момента я, в основном, рисовала летающие головы, и что-то сюжетное выходило из-под моей руки очень редко.
Выход из зоны комфорта, так сказать.

Хочу уточнить, что мифологические образы на моих артах могут отличаться от описания в интернете, так как сам заказчик видел их по-иному, да и я не сильно шарю в мифологии.

Над проектом работало несколько художников, потому из всех артов к игре, моих - 8.

П.С. заказчик дал добро на публикацию артов.

Персонаж: Берегиня.
При рисовании опиралась прежде всего на ее имя. Оберег, беречь. В ТЗ было указано, что он должна кого-то лечить. Вот как-то образ такой и сложился.

Арты к Картам Славянская мифология, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, Мифология, Длиннопост

Гадалка. Ну, тут все, вроде, просто :)

Арты к Картам Славянская мифология, Цифровой рисунок, Рисунок, Персонажи, Мифология, Длиннопост

Персонаж: опёнок. Да, в этой игре есть раса грибов. :)
Удивительно, но, на мой взгляд , это самый простой арт из всех, но именно он потрепал мне нервы. Здесь была типичная ситуация "заказчик-исполнитель", когда первый не знает, что он хочет, а второй должен должен знать, что хочет первый. Нувыпоняли)

Персонаж: Белый Гриб. Биг Босс, Крестный Отец грибного разлива и тд и тп.

Персонаж: Поганка.
это был мой первый арт к игре. Собственно, образ поганки потом сыграл злую штуку. Дело в том, что она здесь предстает с телом человека: у нее есть лицо, руки. Для меня было логично, что и другие грибы должны быть такими же, но у заказчика были свои мысли на этот счёт.
Вспоминаем опёнок - ещё одна причина, почему мне не удавалось его сделать.

Персонаж: Мавка.
Персонаж украинской мифологии, злой дух, русалка. Изначально она сидела совсем нагая(без тату, я имею в виду), а потом нарисовались татушки. Стало выглядеть интереснее и зловеще.
Да простят меня люди, которые секут в этом деле и понимают смысл этих тату. Я использовала такое написание, потому что оно тут хорошо подходит :)

Персонаж: Полудница.
Мой любимый арт, хоть , как и опёнок, попил кровушки.
Полудница - это дух полей, который активен в полдень, и если кто-то ее в это время повстречает в поле, она может, как минимум, организовать несчастному солнечный удар.
П.С. изначально рука без серпа была опущена и держала цветочки.

Персонаж: Домовой.
Один из самых интересных для меня персонажей. Дело в том, что была установка изобразить современного домового, то есть не того, который живёт в старой избе.
Это домовой того самого соседа сверху, который постоянно что-то сверлит :))

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: