Активация Windows 10 без KMS

Вступление

В честь достижения 5к рейтинга решил из своего коммента где-то на Пикабу сделать пост, который надеюсь кому-то поможет
Суть - послать подальше всякие KMS активаторы винды. Всё дело занимает не больше 5 минут
Примечания
1. Насколько я прогуглил, подключение к серверам активации (часть активации винды по данному мануалу) безопасно. Но это именно я так прогуглил. Возможно, в теории, что-то может эдакое быть, но это уж точно безопаснее, чем прога-kms.
2. Полтора года активации таким макаром прошло, полёт нормальный

Сама инструкция

1. Открываем командную строку от имени администратора

2. Пишем следующие команды по порядку

slmgr /ipk [ключ-от-вашей-редакции-винды]

slmgr /skms [сервер-активации(список ниже)]

slmgr /ato

3. Перезагружаемся и радуемся жизни

*может быть один из серверов активации недоступен/не работает, в таком случае пробуем другие

Сервера активации

kms.digiboy.ir
kms.xspace.in
zh.us.to

Upd:
По заявлению человека, есть универсальный ключ для 10 и 11 винды
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX

Дополнительные примечания

1. Это срабатывало у меня каждый раз, но я не уверен, что это сработает у каждого
2. Возможно, если ни один из серверов не даёт активировать винду, то Вам нужно воспользоваться VPN
3. Команды вместе с серверами активации стащил с этого сайта
https://serblog.ru/aktivaciya-windows-10-navsegda-besplatno/
4. Скорее всего данный способ активации Windows нарушает авторские права и прочее и прочее


Если этот пост Вам помог или про это знали все, кроме пары человек, то отпишите в комменты. Лично я не видел ещё людей, которые бы знали о том, что винду можно самому активировать через cmd

Win 7/8/10, Office - настройка

206 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

- В свободной форме комментировать и обсуждать посты и другие комментарии.

Нельзя:

- Оскорблять кого-либо из пользователей пикабу.

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором).

- Размещать рекламу (контент и/или ссылки на платные программы).

- В общем-то нарушать правила http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

Будьте культурными няшами и все будет хорошо :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий

На первый взгляд, это кажется безопасным. Но на самом деле, эта функциональность нужна для корпоративных систем, которые вместо использования серверов Microsoft активируются, к примеру, с помощью сервера в локальной сети. Дело в том, что клиент обменивается с kms-сервером далеко не только ключами. Если вы хотите на какой-нибудь левый иранский сервак посылать свои данные, то вперёд. А kms-активаторы всего лишь создают локальные kms-службы, имитирующие ответ сервера. Самый известный активатор проверен в ida pro, там нет ничего вредоносного. Ну, если его скачивать с форума, где его выкладывает сам разработчик (Ratiborus).


Это тот случай, когда забота о безопасности выходит боком из-за некомпетентности.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а где этот самый форум? )) Ru.Board?

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сочтут за рекламу же. Но я бы ошибся, если бы сказал, что вы ошибаетесь :D

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это уже два отдельных вида параноиков. Одни любую ссылку или подсказку, где что-то найти, за рекламу принимают, другие боятся, что их слова за рекламу примут
Автор поста оценил этот комментарий

Я чегой-то через твиттер ратиборуса ссылки беру.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Всю жизнь пользуюсь прогами ратиборуса и только с офф форума и уже открыв пост почуял хуйню как говорится. Ну в 99% случаев не бывает такого, что все дебилы, а оказывается можно было иначе и лучше. Так уж устроен мир.

Автор поста оценил этот комментарий

Если уже активировал таким способом, то в дальнейшем никакой опасности для пк нет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. KMS сервер получает только техническую информацию о системе.
Автор поста оценил этот комментарий

Я на столько нуб что не допер как там скачивать. все ссылки на форуме кидают на кривой сайт

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кем проверен в иде?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку