Аккуратнее с солнцем

Сижу дома, не понимаю почему пахнет пластиком и не могу установить место откуда. Потом все-таки иду проверять в другую комнату, а там стоит зеркало, которое фокусирует свет на белом(!!!) окне и прожигает его. Рядом куча бумаги.
Короче, не буду больше зеркала на подоконник ставить.
Кстати, кто-нибудь знает, как это чинить? А то мне только полную замену предлагают за 20к)))

Аккуратнее с солнцем Истории из жизни, Окно, Пожарная безопасность, Зеркало
33
Автор поста оценил этот комментарий
Только не забудьте что космофена три вида, 5, 10 и 20. Есть для лёгких загрязнений, для мелких царапин и самый сильный который пластик расстворяет конкретно. Если глубоко прожжено, то можно заполнить жидким пластиком того же производителя Космо, надо учесть что у него очень большая усадка и заполнять нужно с большим запасом, ну а потом тем же растворителем заполировать.
раскрыть ветку (1)
9
Спасибо! Попробую так сделать, хотя со штапиком явно что-то сделать надо:/
показать ответы
20
Жидкий пластик после обезжиривания, потом зашлифуете, будет незаметно от слова совсем. У меня пост есть на тему какой пластик.
раскрыть ветку (1)
5
спасибо!
показать ответы
18
DELETED

Чинить - очистить и зашкурить. Но всё равно будет заметно.

раскрыть ветку (1)
3
Оно прям внутрь прожглось
показать ответы
1

Да даже если там центральный саморез есть то можно аккуратно выломать импост распилив пополам а потом закрепить через мехсоед более длинными саморезами в металл новый импост

раскрыть ветку (1)
2
Так и сделали)
Мастер говорит, что впервые занимается таким, но стало интересно)
Серьёзно, от зеркала может быть такой эффект?)) Не, я, конечно, читал про Архимеда и сжигание кораблей зеркалами, но я всегда думал, что это враньё. Ну, в смысле, зеркало же не собирает свет в пучок, как линза, а отражает его таким, какой он и был. Соответственно, и нагрев должен быть таким же, как и от прямых солнечных лучей. Нет?)
раскрыть ветку (1)
1
Есть косметические зеркала, которые имеют плоскость в виде собирательной линзы
Заменить импост и штапик. Я бы смог это сделать. Как оконщик говорю
раскрыть ветку (1)
Так и сделали!

Все просто!!!
Подгорел импост окна и штапик. Эти части могут быть заменены без демонтажа окна. Нужно выяснить из какого профиля изготовлено окно, и обратится к фирмам продающим окна, а лучше изготавливающим, их из такого профиля. Новый импост и штапик меняются за 10 минут.
Главное условие - это если импост держится в окне на металлической пятке (в верху и низу окна)
Не знаю текущих цен на окна, но цена без работы просто за отпиленный в нужный размер импост и штапик в р-не 1-2т.р в зависимости от жадности фирмы.
А трахаться с шпаклевкой, космофеном, наждачкой и прочим... Все равно будет херня. + потраченное время и нервы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Импост у меня от рехау с широной профиля 60мм.
Еле нашли фирму в Казани и Зеленодольске, что его сделает.
Импост без уголков был, поэтому вырезали и выламывали.
Работа спеца с материалами вышли в 8т.р.
1
Замена импоста (перегородки) и штапика, думаю до 7-8 т.р выйдет с материалом и работой.
раскрыть ветку (1)
Ровно 8к вышло)
Заменить импост и штапик. Я бы смог это сделать. Как оконщик говорю
раскрыть ветку (1)
Если ты из Казани, то я готов😂

Снимаете штапики при помощи ножа или шпателя(посмотреть на ютубе) с глухого окна. Вынимаете стеклопакет. Центральная стойка у раме крепится на уголках саморезами. Откручиваете саморезы. Берете стойку(то что прожжено) и с ней едете по частным оконщикам чтобы подобрать такой же профиль. Там вам отрезают такой же размер. Приезжаете домой и очень точно перенеся место крепления ответки замка прикручиваете её. Потом прекручиваете назад стойку в те же дырочки на раме. Понимаете что забыли купить штапик. Едете обратно покупаете штапик. И всё как новое. Цвет стойки правда может отличаться если окно дешевое и стоит долго или дома курят. Чуть не забыл. Обращать в большие конторы обычно не стоит. Ну как минимум в пункты приёма заказов. Так как им никакой прибыли с этого не будет и они скорее всего вас пошлют. Если есть знакомые на оконном производстве то вообще огонь.

раскрыть ветку (1)
Так разве можно?
показать ответы