3787

Адюльтер

Здравствуйте всем!В каком-то из постов прочитал,что сейчас полиция обязана сопровождать скорую на "психа".

Может сейчас уже да,но в то время,когда я трудился(начало 90х) доблестная милиция нас частенько "брила".То людей нет,то машины нет,то бензина нет.Ну на явных психов с угрозами смертоубийством они скрипя выезжали(и то мы за ними на своей таблетке заезжали).

Но я к чему вообще.Хочу одну историю рассказать прикольную.

В общем вызов,муж буянит топором грозит,крыша поехала.Диспетчер связывается с нашим наркологом,та говорит есть такой на учёте состоит.Не иначе "белку" словил.Везите говорит ко мне.

Ха "везите"!Как будто мешок картошки привезти.Звоним в дежурку,как обычно через кучу отговорок выбиваем клятвенное заверение,что по адресу нас будет ждать участковый.

Приезжаем на адрес,хрена там а не участковый.Вылетает тётка в халате с котом и фингалом.

"Я его в квартире на ключ закрыла он там топором мебеля рубить начал"

Я по рации спрашиваю у диспетчера где этот долбанный представитель власти.Через пару минут узнаю,что представитель срочно и ужасно тяжело заболел(может даже не выживет) а свободных нарядов у них нет.Так-что или ждите х.з. сколько или сами как нибудь.

Не ну нормально да?Это типа я ему,что через форточку шприц с аминазином в задницу пульнуть должен?

Ладно я на тот момент только с армии пришёл,сам не мелкий да и подраться не дурак.

Открывай говорю дверь,ну этой с котом.Она мне ключ сунула.Я грит боюсь сам иди.

Ну пошёл,чемодан поудобней перехватил,чтоб если что в общем.А чемоданы у нас тогда были не то,что сейчас.Железные,тяжёлые до сих пор удивляюсь как наши девчонки их таскали.

Короче открываю дверь осторожно так(кстати в квартире тихо).Так вот дверь открывается,посреди прихожей сидит на табуретке щупленький мужик с топором.

На право как я понял кухня а прямо дверь видимо в спальню.Вся блин в щепки изрублена.

Сейчас самый прикол будет.Я мужику говорю "Здравствуйте,скорую вызывали?"Сам в дверях конечно но комплекция данного индивида меня несколько приободрила.Хотя с психами это далеко не показатель.

Он говорит "Нет пока но вы не уезжайте,щас дверь дорублю и ваша помощь будет очень кстати."

И тут в прорубленной дыре появляется мужское лицо которое орёт чтоб я милицию вызвал или

этот тип его насмерть зарубит.

В общем ситуация вам понятна надеюсь?Муж пришёл когда не ждали.Ну бухой конечно.Пока жене фингал ставил его заместитель забаррикадировался в комнате.Да двери в старых домах были что надо.Пока топор доставал жена кота схватила и закрыла его снаружи.

Он рубил,рубил,устал.Тут и я появился.Что говорю делать будем?Ну раз ты мне его всё равно казнить не дашь,пойдём на кухню бухнём.Пойдём говорю,только ты топор в туалет закинь.

Он закинул мы в кухню зашли и тут наши доблестные стражи залетают в количестве аж трёх

представителей.Наша диспетчер им такого пистона вставила,что я один пошёл и если со мной что-то то им всем в общем!Сразу и людей и машину нашли.

Мужик то успел стакашку опрокинуть и давай права качать,мол его дом,что хочу то ворочу.

Зря он это.В то время особо не церемонились,скрутили лапти да в трезвяк уволокли.

Вылез и ловелас этот.Смущённый такой.Кстати мужик оказался не лишён благородства.

Спросили его почему через окно не удрал(квартира на первом этаже)?Он сказал"Даму компрометировать не хотел."Соседи же повылазили.

Вот как-то так.)

Всем всего наилучшего!За слог сильно не пинайте).

Лига скорой помощи

2.2K поста12.8K подписчиков

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы и доктора загребли.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не я же выпить не успел:)Ну и в халате был.

раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

ыыыы

кто первый халат надел - тот и доктор

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно написано. С юмором. Не понял только, у вас что, психбригад не было? Почему обычная линейка на психов ездит? Да ещё по одному? Я как раз в начале 90-ых начал работать на психбригаде. И мы всегда ездили без ментов. Ментов брали только в трёх случаях- знали, что у больного есть огнестрел, больной уже кого то пырнул или пострелял , ну и когда нужно двери ломать, что бы в квартиру попасть.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще одна БИТ-бригада была,какие там психбригады.Педиатры после поликлиники в ночь у нас подрабатывали и по выходным сутки.В основном везде линейные фельдшера катались.Как-то так.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. У нас правда в 90-ых было всего две психбригады на 4 района Московской области. Периодически зашивались (по 12-20 вызовов в сутки с пробегом до 300 км.) Потом правда полегче стало, начали выезжать только на подтверждённые диагнозы (от СМП, ПНД ). А то иногда звонит какая нибудь мадам- приезжайте, у моего мужа "белка". Приезжаем, а там просто пьяный мужик крепко спит.А ещё многие козлы за счёт СМП свои социальные проблемы пытались порешать.Вызов- бабушка, 90 лет.Отказ от пищи, суицидальные мысли. Приезжаем. Действительно бабушка. Деменция.Лежит уже больше года.Вся в моче. Рядом её дочурка и ейный мужик.

Вот доктор, не знаем , что с ней делать. Заберите её в больницу. И всё. Никакие объяснения, что мы не социальная служба, что если даже у нас появится желание, госпитализировать мы её не сможем, что нужно им похлопотать о помещении бабушки в интернат, раз они не хотят за ней ухаживать не действуют. Мат, угрозы, обещания написать жалобу....В общем с 2005 года катаемся только на вызовы от СМП или ПНД. А вы из какого региона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у нас одна БИТ-бригада на весь райцентр плюс все ДТП,сердечники,суицидники и т.д. Всё на них.Они просто зашивались.Ну мы сами по мере возможности старались их разгрузить.Никто никогда не возгудал, если битовский вызов доставался.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если бы муж, поймав жену на измене и разбираясь с соперником (ну, прав по всем статьям), вдруг получил бы пиздюлей от доктора. Вот где внезапная развязка)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как написал чел выше, неожиданная развязка была бы если в шкафу участковый сидел))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или муж. А любовник злой, с топором - обломали.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А потом доктор оприходовал жену и любовника. Настоящий альфа-самец!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю - очередь на процедуры)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества