Адмирал

Адмирал это Александр Колчак? Спаситель России и правитель Урала, Сибири и Дальнего Востока? А может Константин Хабенский, сыгравший роль в фильме Адмирал? Нет, господа, сегодня речь пойдёт о бабочке, которую зовут Адмирал.

Адмирал Адмирал, Бабочка, Насекомые, Лига биологов, Длиннопост

Крупная бабочка средней полосы России. С ней можно даже подружиться, она обычно не покидает мест, на которых кормится. И одну и туже бабочку можно наблюдать в августе неделю, 2 недели. Запомнить её характер полёта и привычки. Дать ей имя - Семён или Игорь.

Адмирал Адмирал, Бабочка, Насекомые, Лига биологов, Длиннопост

Бабочка красивая? Вам решать. Я считаю красивая. Не маленькая, не большая. Не супер красавица, но и не уродина. Необычная, своеобразная!

Адмирал Адмирал, Бабочка, Насекомые, Лига биологов, Длиннопост

Откуда берётся - я думаю на репейнике кормится. Гуглим - крапива и чертополох. Почти угадал.

Адмирал Адмирал, Бабочка, Насекомые, Лига биологов, Длиннопост

Почему Адмирал? Из-за красного лампаса на крыльях. Летает такая себе, сама по себе и не знает, что она адмирал.

Адмирал Адмирал, Бабочка, Насекомые, Лига биологов, Длиннопост

Только сейчас, рассматривая её через интернет заметил поразительное сходство с крапивницей и павлиньим глазом. Не по окраске, по общим признакам. Если бы адмирала не было - его стоило бы придумать. Украшение садов и цветников!

Адмирал Адмирал, Бабочка, Насекомые, Лига биологов, Длиннопост