Абсир... Что?

В одном из ВУЗов нашей необъятной.

Абсир... Что? Фотография, Ошибка, Схема, План эвакуации, Длиннопост
Абсир... Что? Фотография, Ошибка, Схема, План эвакуации, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не смешно...Я периодику в сети читать не могу уже,бесит,ошибка на ошибке,а уж запятые рассыпают как сеятель зерно-к месту и не к месту. "Что бы" и "ни чего" вообще стало в порядке вещей,-тся и -ться--отдельная песня.(((

раскрыть ветку (35)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богам, там еще кто-то умеет с деепричастными оборотами работать. Иначе была бы полная печаль.

раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с деепричастиями перебрались уже и на федеральные телеканалы.
Слышал вот на днях: "Набирая высоту после взлёта, у них произошёл отказ шасси". Отказ, что ли, высоту набирал?

Как вообще можно такое писать и произносить в микрофон, совершенно не замечая при этом никаких ошибок и смысловой неувязки? Вот не понимаю я таких чудаков.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один пидорас в телевизоре не может сказать "к 500 тысячам" правильно. Как их только на журфак берут таких красивых?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: чтобы говорить о больших суммах денег, необходимо быть пидорасом, мелькающим в телеке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а чего сам не написал число словами? :))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так более понятно, что я имею в виду. Напиши я "к пятистам тысячам", никто бы не заметил подвоха.)

Автор поста оценил этот комментарий

я не пидорас, но сказал с третьего раза.

Автор поста оценил этот комментарий
Ониж чЕтають МАнитор
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно?
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они набирали высоту после взлёта, у них произошёл отказ шасси.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "отказ шасси"? Это не двигатель, так нельзя сказать про любой самолёт. Наверно отказ системы уборки шасси.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, "отказ шасси" - это вполне нормальное выражение. Если начать так доёбываться, то и у вас ошибка, правильно будет "отказ системы уборки-выпуска шасси". А если мы позовём авиаконструктора, то он сможет доебаться ещё сильнее и назвать детали, которые чаще всего отказывают в данной системе, но надо ли оно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, упростим до "отказа самолёта"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Набирая высоту после взлёта, ЭКИПАЖ ОБНАРУЖИЛ, ЧТО у них произошёл отказ шасси"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё работник телеканала обнаружился :D
Правильных вариантов можно придумать очень много.

"При наборе высоты после взлёта у них произошёл отказ шасси"
"Когда они набирали высоту после взлёта, произошёл отказ шасси"

"У них отказали шасси, когда они взлетели и набирали высоту"

И т.д.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то смотрел на запятые.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие "грамотеи" со времён школы запомнили про деепричастные обороты только то, что те должны отделяться запятыми, а про всё остальное с чистой совестью забыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Может я и не Асс, но шасси убирают для того чтоб набрать высоту. Шасси не убираются-высота не набирается. Короче жопа
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
Шасси убирают для уменьшения лобового сопротивления воздуха и для сохранения покрытий пневматиков. К набору высоты шасси не имеют никакого отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бро не понял... Они, шасси ему, набору высоты пипец как мешают. Их даже убирают при взлёте... Если конечно это не "лаптежник"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза-то какая. Я, как человек с троебаном по русскому, вечно вижу в округе ошибки. Препода в колледже, новостные порталы, "отличников" у которых 5 и в четвертях, и в полугодиях, и по результатам экзаменов и т.д. Вот в итоге у нас система образования производит два вида людей - подобные мне, которые правила не знают наизусть, но пишут без ошибок и видят их у других, и люди, которым достаточно заучить их и применить ОДИН раз в жизни (экзамен). Мне-то пофиг на тройку, но глаза кровоточат ежедневно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Та ж фигня. Много читал с детства, запоминал слова и подмечал расстановку пунктуации. Трояк долгое время был только из-за того, что ни одного правила я не знал и не мог сформулировать – они тупо не лезли мне в голову, потому что смысла в них я не видел вообще никакого. На изложениях и диктантах от одноклассников отбою не было: у этого просмотри, этому подскажи, вон тому помоги. Сами диктанты и изложения получались великолепно, а вот прилагаемые к ним грамматические задания я "валил" с завидной регулярностью. И только к 9-ому классу уже другая учительница русского и литературы заметила эту мою особенность и решила, что задрачивать меня этими правилами бессмысленно, поэтому подняла оценки на один балл (с трояка до четвёрки) и предлагала расставлять запятые в СПП и ССП, когда весь класс отчаянно тупил. Впрочем, пятёрки по русскому у меня тоже не было – из-за того, что я неуважительно относился к литературе как к предмету :с

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю это чувство, бро!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку