Найдены возможные дубликаты

+933

Это когда несвежих консервов в консерватории объелся, сразу бежишь в обсирваторию.

раскрыть ветку 115
+492

- В нашем городке построили солярий, консерваторию и обсерваторию.

- Ну, понятно: в солярии солят, в консерватории хранят то, что засолили. А что делают в обсерватории?

- Это на случай, если в первых двух заведениях не соблюдали технологию.

раскрыть ветку 58
+434

- Что это у вас?

- Соковыжималка

- А это?

- Овощерезка

- А это что?

- Мясорубка

- А это?

- Калорифер

- Хоспаде, чего только люди не едят....

раскрыть ветку 28
+176

Что за убогая версия классического анекдота?

Сидят Петька с Чапаевым, мечтают. Чапаев говорит:

- вот кончится война, Петька, заживём! Везде построим консерватории! Пусть народ поест вволю, соскучился, наверное, по консервам!

- Так ведь это, после голодухи-то - сразу консервы жрать! Народ-то тово...

- Ничего! Для этого возле каждой консерватории построим обсерваторию.

раскрыть ветку 21
+11
Если я не ошибаюсь, то на заре развития массовой эпидемиологической медицины для контроля эпидемиологической обстановки проводились обсервационные мероприятия и формировались обсервационные службы. Ну а большинство инфекций вызывало как правило нарушения в пищеварительном процессе, диарею, рвоту и тому подобные. Так что в какой то момент специальные люди массово доставляли обосравшихся в обсервационные пункты.
раскрыть ветку 3
+13
Солят овощи из о,ваще, хранилища.
раскрыть ветку 1
0

Обсервируют наверное

+70
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+14

WAKA WAKA

раскрыть ветку 6
+1

Вака-Вака, копрофил,

Санузлы все исходил.

+32

на этом кургане поставим мы Петька консерваторию.......

- а зачем, Василий Иваныч?

- а чтобы консервы от пуза жрать, а на этом кургане построим обсерваторию.......

- а это зачем, Василий Иваныч?

- сам знаешь, что после консервов бывает.

+5
"Меня Акакий Акакиевич на заседание в обсерваторию приглашал, а потом я ходил к Покахонтас."
раскрыть ветку 1
+18
Акакий упукник
+2
В апсирваторию, у вас ашипка!
+2
Кансирвов
+1
А когда "абъелся" - то в "абсирваторию" ))
0
Абсирваторию☝️
0
А чем же хуже абсерватория? Там как раз абсер можно сделать!
0

Ну, хотя бы не обсёрватория

0
Так не, это как раз была бы обсерватория. Обсер-рватория даже)))
0
В "Абсирваторию"!! Невежда! Там именно так написано)))
0

Первые жертвы ЕГЭ поступили в аспирантуру.

0
абсирваторию же..
0
В А же
0
... чтобы совершить обсёрваторию
0
Или может консервы несвежие,надо в туалет,а по пути написала про свою “обсирваторию”
0
Это туалет на каком нибудь языке?
0
Как можно быть таким безграмотным? Абсирваторию!
0
Вы слово абсирватория без ошибок написать не можете !
0
Сидят Василий Иваныч и Петька на берегу реки, ну Василий Иваныч
и говорит:
- Вот здесь мы построим консерваторию, и там мы построим
консерваторию, и тут мы построим консерваторию...
- Василий Иваныч, а зачем тебе столько консерваторий?
- Консервов наедимся! А тут мы построим обсерваторию...
- А это еще зачем?
- А вдруг с тех консервов обосремся.
0
абсирваторию..
0
Это всё бл... ие автозамены!
0
Обижаешь, в «Абсирваторию»
0
Обсираточную
0
Консировов в консирватории
0
Вы, даже намеренно стараясь сделать ошибки, не смогли так же ошибиться, как автор этого шыдэвра.
0
Экий вы право, построили Абсирваторию, а вы норовите нагадить в Обсерватории
-1

А какая разница (кроме граммарнаци) абсир- или обсер- (обсераться), люди в силу своей природы все равно все превратно поймут)

-1
Обсёрваторию
-2
Абсирваторию
-2
абсирваторию
-2
Абсир
-2
Обсриваторию🤣
-4
а
-5

Но проверочное слово сЕрит, т.е. как раз обсер ватория... Может в прошлом просто перепутали и должно быть абсирватория? )))))))

раскрыть ветку 9
+2

Это заимствованное из другого языка слово. Оно непроверяемое.

раскрыть ветку 3
+1
Тогда уж лучше "ОбсЁрватория". Но тогда благозвучность теряется.
-1

возможно это чередующиеся гласные в корне. по типу "гор-гар", как нельзя слово "загОрать" проверить "словом "загАр")

-3
СерЕт (1 спряжение)
раскрыть ветку 2
-5

Абсерваторию же

раскрыть ветку 1
-2
и
-6
Это когда физикам похуй на правописание.Люди думают про что-то высшее и важное,а не над тем,где поставить "е" или "и".Вообще похуй,правописание ещё никого не обогрело и не накормило, если что.
ещё комментарии
+159

Вот она эта Абсирватория!

раскрыть ветку 18
+40

Сидишь, сделав дело пытаешься подтереться, неловкое движение, скатываешься с этой башни несколько раз ударяясь головой, умираешь внизу со спущенными штанами, так и не подтершись. Юзабилити.

+59

я пробовал так - стремно, как будто сидишь на очень высоком пне и боишь потерять равновесие

раскрыть ветку 10
+25

зато эффективно при запорах! =)

раскрыть ветку 9
+7
Так тоже ничего:
+5

для более глубокого проникновения в анналы космоса.

0

часто вижу во всяких подвальных кафешках такие туалеты - для чего это?

0
И потолок в звёздах...
0

Фаянсовый трон

0

Сразу звёзды и планеты видны...

+20
Вообще это хорошо когда дорогу к туалету показывают. В некоторых заведениях его реально тяжело найти, ибо кабинеты как-то подписаны, а туалеты и прочие тех. помещения бывают никак не обозначены
раскрыть ветку 2
+1

По ГОСТу, насколько помню, на плане эвакуации кабинеты нет необходимости подписывать вообще, нужно обозначить место расположения плана и пути эвакуации.

раскрыть ветку 1
+3

Возможно необходимости и нет, но обозначение помещений упрощает ориентирование в здании. Я вот иногда, когда не могу найти нужное помещение/кабинет, ищу его на планах эвакуации.

+54

Что-то не смешно...Я периодику в сети читать не могу уже,бесит,ошибка на ошибке,а уж запятые рассыпают как сеятель зерно-к месту и не к месту. "Что бы" и "ни чего" вообще стало в порядке вещей,-тся и -ться--отдельная песня.(((

раскрыть ветку 35
+17

Слава богам, там еще кто-то умеет с деепричастными оборотами работать. Иначе была бы полная печаль.

раскрыть ветку 24
+35

Проблемы с деепричастиями перебрались уже и на федеральные телеканалы.
Слышал вот на днях: "Набирая высоту после взлёта, у них произошёл отказ шасси". Отказ, что ли, высоту набирал?

Как вообще можно такое писать и произносить в микрофон, совершенно не замечая при этом никаких ошибок и смысловой неувязки? Вот не понимаю я таких чудаков.

раскрыть ветку 23
+13

Жиза-то какая. Я, как человек с троебаном по русскому, вечно вижу в округе ошибки. Препода в колледже, новостные порталы, "отличников" у которых 5 и в четвертях, и в полугодиях, и по результатам экзаменов и т.д. Вот в итоге у нас система образования производит два вида людей - подобные мне, которые правила не знают наизусть, но пишут без ошибок и видят их у других, и люди, которым достаточно заучить их и применить ОДИН раз в жизни (экзамен). Мне-то пофиг на тройку, но глаза кровоточат ежедневно.

раскрыть ветку 1
+8

Та ж фигня. Много читал с детства, запоминал слова и подмечал расстановку пунктуации. Трояк долгое время был только из-за того, что ни одного правила я не знал и не мог сформулировать – они тупо не лезли мне в голову, потому что смысла в них я не видел вообще никакого. На изложениях и диктантах от одноклассников отбою не было: у этого просмотри, этому подскажи, вон тому помоги. Сами диктанты и изложения получались великолепно, а вот прилагаемые к ним грамматические задания я "валил" с завидной регулярностью. И только к 9-ому классу уже другая учительница русского и литературы заметила эту мою особенность и решила, что задрачивать меня этими правилами бессмысленно, поэтому подняла оценки на один балл (с трояка до четвёрки) и предлагала расставлять запятые в СПП и ССП, когда весь класс отчаянно тупил. Впрочем, пятёрки по русскому у меня тоже не было – из-за того, что я неуважительно относился к литературе как к предмету :с

0

Я знаю это чувство, бро!

-13

Так-то планами эвакуации занимается либо завхоз, либо фирма, с которой договор по противопожарной защите. К тому же этот план не привязан к местности. Это говорит о том, что на самом деле этот план не висит на стене. И еще - нет на фото подписи о согласовании и утверждении. Так что либо он ее не прошел, либо это целиком и полностью просто фейк. Ну или ради шутки кто-то написал. Можно много версий придумать, но главная в том, что это не висит на стене "В одном из ВУЗов нашей необъятной". Как же противно, когда мной пытаются манипулировать и считают за идиота.

раскрыть ветку 6
+14
План подписан и действительно висит.
Щас бы ради плюсиков печатать план эвакуации с ошибкой.
раскрыть ветку 3
+3

1. Как вы по куску плана поняли, что он не согласован и не подписан, а так же не привязан к местности?

2. Не помню с какого года отменили требование согласовывать планы эвакуации с пожарным инспектором, сейчас должна стоять подпись/печать с утверждением от руководителя

3. Помимо ошибки в названии помещения (хотя где-то есть на это требования? Периодически встречаю планы где вообще никаких обозначений помещений нет, только стены и пути, так что могли именно это спокойно проигнорировать) меня смущает цвет указания путей эвакуации (возможно именно это гост регламентирует, но я уже не помню) и что до сих пор его хотя бы фотолюминесцентной пленкой не обтянули, не то что на новый не заменили. На это ж проще всего предписание выписать

ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Вот такая абсирватория, насяльника

+51

писал тот, кто сдал русский язык на 100 баллов. А на 100 баллов сдают только горнороссияне...

раскрыть ветку 10
+35

писал тот кто кричал - нинадиктанте жи!

а потом они, блять, ошибки делают в документах, в названиях улиц и города!

раскрыть ветку 3
+2

Да некоторым даже трудно голову поднять и табличку на доме прочитать. А рекламу-то давать надо!

Так и работают в магазине на улице какого-то Мерецкого...

0
Всегда хотелось сказать, ага, а мы вам работы через задницу сделаем, чай не королеве розетки прихуяриваем.
-8

а ты молодец - "нинадиктанте ЖИ"   жи-ши пиши с "И"! Тебе 100 балллов! )))

ещё комментарий
0

Ну хотя бы он знает пожарно технический минимум

-1

Так-то сдать русский на 100 - не самая сложная задача

раскрыть ветку 4
-1

Как повезёт. Тестовая часть изи, а вот на сочинении или эссе можно конкретно споткнуться. Пусть даже там с грамматикой, синтаксисом и пунктуацией всё будет тип-топ. Если проверяющий человек вдруг решит, что ты в своей писанине делаешь какие-то неправильные выводы или отстаиваешь точку зрения, идущую вразрез с его собственным мнением, то не видать тебе 100 баллов, как своего мозжечка.

раскрыть ветку 3
+14

и слева у них 505-я мудитория. странно, что выходы не эякуляционные

+7
Какие же ужасы таит в себе вселенная
+13

Ой дураки...все ж знают что проверочное слово не абсирАться, а ОбсЕриться...короче там сортир😅

+6
Вот такая))
+11

У первокура, который рисовал схему, русский язык будет только во втором семестре

раскрыть ветку 5
+8
Или он считает, что не на уроке русского языка.
+10

Да нахер нужен, этот русский язык - Егэ сотка сдал, мамой клянусъ!

+3

Если в школе за несколько лет не научился, то семестр в универе точно не исправит ситуацию.

0
А когда этот первокур станет бакалавром, поступит в апсирантуру
раскрыть ветку 1
+2
В абсирантуру ( или обсёрантуру)- как повезет))
+4

Увеличенное фото было не обязательно.

+4

Произошёл массовый абсир в знаниях

+6
Пфффф, у нас в ДонНТУ когда то в 3 корпусе был кабинет с вывеской " Зал УПА". Я по сей день не знаю что аббревиатура обозначает, но повеселила знатно (действия происходили в 2010 году)
раскрыть ветку 5
+4

Смешно.Зал унижения преподователей и аспирантов (возможно бухгалетерия там)

раскрыть ветку 4
0
Апсирантов
-1
Ну тогда должно быть "зал УПиА", а это уже больше на название независимого государства похоже.
раскрыть ветку 2
+3

Похоже на шутку, по крайней мере надеюсь))

+7

Охуенное у нас нынче в стране образование.

раскрыть ветку 2
+3
Скорее всего студенты прикалывались. Я не верю, что это ошибка, а не результат чьей-то шутки.
раскрыть ветку 1
+4

Это ведь не ВУЗ печатает, ведь это закупают у других организаций

+4

Видимо, наш инженер - выпускник этого самого ВУЗа...

раскрыть ветку 5
+1

Дифференцированные эффекты?

Это ещё что. Листал вот в армии формуляр на ПРП-4. Вместо слова "дефектовка" (дефектация) в соответствующем разделе гордо красовалось слово "дефекация"!

раскрыть ветку 3
+2
Эти шутки про говно.. самые любимые
раскрыть ветку 1
0

"-Я тут, это, экскремент решил сделать.."("Адъютант его превосходительства")

0

Ну хоть не дефекаты...

+2
Аа... абсирватория
+2

я в волгодонской ментовке видел, как на самодельном плакате было написано "... федеральный закон Российской Федирации".

раскрыть ветку 1
0
У Евтушенко есть "Стихотворение для сепелявых". Там и про федерацию прозвучало)
+2

Туалет, наверное, "абсираются" там) PS: за туалетный юмор прошу прощения)

+1
Я ее нашел!)
+1

я на полном серьезе переводила текст для горняков, в котором на схеме было отмечено (цитата) "хвостахронилеще"

+1

Составитель падонаг, олбанский в массы несёт.

+1

ну вот, бывают постирочные, а бывают и абсирочные...

+1

ну там же рядом даже нарисовано сиденье унитазное

+1

Абсирватория

раскрыть ветку 1
0
Апсийватойийя!
0
Место для наблюдения за срёздами
0

Молодцы! На стали в храме науки "сральня" писать. Культурные люди, не то что некоторые.

0
Проверочное слово Сёр
0

Страшно заходить)))

0

Какой вуз, такой и абсир...

0

Полный абсир вышел

0
И это филфак....
0
Это ж тулет!
0

Это была попытка заставить читать планы эвакуации. Вдруг там есть ещё смешные ляпы, а мы пропустили?

0

Филологический институт?)

0

АбсЁрватория

0

Студенты и профессоры!

А так же их родители!

После столовой обсирваторию

Посетить Вы не хотите ли?

0
Здание филологического факультета?
0

"Храм науки и знаний", -  говорили они...(

0
Uber watercloset bank
0

Проверочные слова "Сир Джорах Мормонт".

0

Да ладно, если Третьяковка не в состоянии написать правильно "галерея"...

0
Мы однажды гуляли по только что построенной, но ещё не сданной школе. Дежурная учитель была когда то нашей учительницей по русскому. Зашли на кухню, всегда было интересно как там все устроено. Натыкаемся на дверь с табличкой "Кантора". Думаем, интересно, там что то кантуют? Для чего это помещение? Гугл ничего вразумительного не отвечает. Подходим к учительнице, мол, че за фигня? Пошла посмотреть, возвращается, ржёт - Контора это.
А ржала она, потому что таблички директор согласовывала.
раскрыть ветку 1
0
Кантора- это место работы кАнтора. А что это за личность, таки надо спросить у таки знающих людей))
0
Это просто русская транскрипция, для иностранных студентов, что бы они при ЧП не ломали голову)
0

Любой школяр знает, что правильно - ОБСЕР

0
Эта кагда тибя папрасили наресовать план ивакуации, гы!
0
Вуз без национальности
0
Что за ВУЗ-то, признавайтесь, не стесняйтесь!
0
Ну туалет там
0
Дристальня
0
таулет наверно
0

Обсерватория

0
Какой у вас большой туалет.
0
Туалет
0
Мою лабораторию технический директор на плане подписал как "калористическая"
обидно было
0
Насяльника абсирваториянама красыва написалнама
0
Это тест для зрения
0

А можно было просто.. Смотровая..

0
Название вуза в студию!)
0

Блин этож мой одноклассник! Учился на двойки, зато проЭктирует системы пожарной безопасности! ( фирма родителя)

0

Что там на плане эякуляции написано?

0
Это п-ц граждане
0

Гумонитарный вуз видимо

раскрыть ветку 2
0
Зачем в гуманитарном обсерватория?
раскрыть ветку 1
0

В гуманитарном нахер не нужна, а в гумонитарном пригодиться.

0
Две ошибки в одном слове... Ляпотааа
0
В Курске на жд вокзале карта маршрутов общемтвенного транспорта. На ней написано Школа картинка вместо школа картинга
0
Это обсерватория после передачи ее РПЦ
0

А через обсер - лучше?

Это как в том анекдоте.

Заходит мужик в страховую и просит:

- Застрахерьте меня пожалуйста.

- Мужчина, зачем же так грубо и некультурно?

- А что, застраХУЙте - лучше, что ли?

0

Может, что-то в кансирватории подправить?

0

Ватория

0

Там изучают ОСТОНОМЕЮ!

0

туалет типа "сортир"

0
Абосваться и не жить!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Чья хоть? М (мадамская) или Ж (жентльменская)?

0
А че как Абсирваторился хорошенько и пошол дальше, нужная комната.
раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Ну Вы с автором "абсирватории" примерно на одном уровне.

раскрыть ветку 1
-1

На плане ивакуации ))

-1

сортир это. Чо не понятно

-1