Найдены возможные дубликаты

+160

Вот она эта Абсирватория!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+40

Сидишь, сделав дело пытаешься подтереться, неловкое движение, скатываешься с этой башни несколько раз ударяясь головой, умираешь внизу со спущенными штанами, так и не подтершись. Юзабилити.

+59

я пробовал так - стремно, как будто сидишь на очень высоком пне и боишь потерять равновесие

раскрыть ветку 10
+25

зато эффективно при запорах! =)

раскрыть ветку 9
+7
Так тоже ничего:
+5

для более глубокого проникновения в анналы космоса.

0
И потолок в звёздах...
0

Фаянсовый трон

0

часто вижу во всяких подвальных кафешках такие туалеты - для чего это?

0

Сразу звёзды и планеты видны...

+55

Что-то не смешно...Я периодику в сети читать не могу уже,бесит,ошибка на ошибке,а уж запятые рассыпают как сеятель зерно-к месту и не к месту. "Что бы" и "ни чего" вообще стало в порядке вещей,-тся и -ться--отдельная песня.(((

раскрыть ветку 35
+17

Слава богам, там еще кто-то умеет с деепричастными оборотами работать. Иначе была бы полная печаль.

раскрыть ветку 24
+36

Проблемы с деепричастиями перебрались уже и на федеральные телеканалы.
Слышал вот на днях: "Набирая высоту после взлёта, у них произошёл отказ шасси". Отказ, что ли, высоту набирал?

Как вообще можно такое писать и произносить в микрофон, совершенно не замечая при этом никаких ошибок и смысловой неувязки? Вот не понимаю я таких чудаков.

раскрыть ветку 23
+13

Жиза-то какая. Я, как человек с троебаном по русскому, вечно вижу в округе ошибки. Препода в колледже, новостные порталы, "отличников" у которых 5 и в четвертях, и в полугодиях, и по результатам экзаменов и т.д. Вот в итоге у нас система образования производит два вида людей - подобные мне, которые правила не знают наизусть, но пишут без ошибок и видят их у других, и люди, которым достаточно заучить их и применить ОДИН раз в жизни (экзамен). Мне-то пофиг на тройку, но глаза кровоточат ежедневно.

раскрыть ветку 1
+8

Та ж фигня. Много читал с детства, запоминал слова и подмечал расстановку пунктуации. Трояк долгое время был только из-за того, что ни одного правила я не знал и не мог сформулировать – они тупо не лезли мне в голову, потому что смысла в них я не видел вообще никакого. На изложениях и диктантах от одноклассников отбою не было: у этого просмотри, этому подскажи, вон тому помоги. Сами диктанты и изложения получались великолепно, а вот прилагаемые к ним грамматические задания я "валил" с завидной регулярностью. И только к 9-ому классу уже другая учительница русского и литературы заметила эту мою особенность и решила, что задрачивать меня этими правилами бессмысленно, поэтому подняла оценки на один балл (с трояка до четвёрки) и предлагала расставлять запятые в СПП и ССП, когда весь класс отчаянно тупил. Впрочем, пятёрки по русскому у меня тоже не было – из-за того, что я неуважительно относился к литературе как к предмету :с

0

Я знаю это чувство, бро!

-13

Так-то планами эвакуации занимается либо завхоз, либо фирма, с которой договор по противопожарной защите. К тому же этот план не привязан к местности. Это говорит о том, что на самом деле этот план не висит на стене. И еще - нет на фото подписи о согласовании и утверждении. Так что либо он ее не прошел, либо это целиком и полностью просто фейк. Ну или ради шутки кто-то написал. Можно много версий придумать, но главная в том, что это не висит на стене "В одном из ВУЗов нашей необъятной". Как же противно, когда мной пытаются манипулировать и считают за идиота.

раскрыть ветку 6
+14
План подписан и действительно висит.
Щас бы ради плюсиков печатать план эвакуации с ошибкой.
раскрыть ветку 3
+3

1. Как вы по куску плана поняли, что он не согласован и не подписан, а так же не привязан к местности?

2. Не помню с какого года отменили требование согласовывать планы эвакуации с пожарным инспектором, сейчас должна стоять подпись/печать с утверждением от руководителя

3. Помимо ошибки в названии помещения (хотя где-то есть на это требования? Периодически встречаю планы где вообще никаких обозначений помещений нет, только стены и пути, так что могли именно это спокойно проигнорировать) меня смущает цвет указания путей эвакуации (возможно именно это гост регламентирует, но я уже не помню) и что до сих пор его хотя бы фотолюминесцентной пленкой не обтянули, не то что на новый не заменили. На это ж проще всего предписание выписать

ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Вот такая абсирватория, насяльника

+933

Это когда несвежих консервов в консерватории объелся, сразу бежишь в обсирваторию.

раскрыть ветку 115
+71
раскрыть ветку 8
+14

WAKA WAKA

раскрыть ветку 6
+1

Вака-Вака, копрофил,

Санузлы все исходил.

+492

- В нашем городке построили солярий, консерваторию и обсерваторию.

- Ну, понятно: в солярии солят, в консерватории хранят то, что засолили. А что делают в обсерватории?

- Это на случай, если в первых двух заведениях не соблюдали технологию.

раскрыть ветку 58
+434

- Что это у вас?

- Соковыжималка

- А это?

- Овощерезка

- А это что?

- Мясорубка

- А это?

- Калорифер

- Хоспаде, чего только люди не едят....

раскрыть ветку 28
+176

Что за убогая версия классического анекдота?

Сидят Петька с Чапаевым, мечтают. Чапаев говорит:

- вот кончится война, Петька, заживём! Везде построим консерватории! Пусть народ поест вволю, соскучился, наверное, по консервам!

- Так ведь это, после голодухи-то - сразу консервы жрать! Народ-то тово...

- Ничего! Для этого возле каждой консерватории построим обсерваторию.

раскрыть ветку 21
+11
Если я не ошибаюсь, то на заре развития массовой эпидемиологической медицины для контроля эпидемиологической обстановки проводились обсервационные мероприятия и формировались обсервационные службы. Ну а большинство инфекций вызывало как правило нарушения в пищеварительном процессе, диарею, рвоту и тому подобные. Так что в какой то момент специальные люди массово доставляли обосравшихся в обсервационные пункты.
раскрыть ветку 3
+13
Солят овощи из о,ваще, хранилища.
раскрыть ветку 1
0

Обсервируют наверное

+32

на этом кургане поставим мы Петька консерваторию.......

- а зачем, Василий Иваныч?

- а чтобы консервы от пуза жрать, а на этом кургане построим обсерваторию.......

- а это зачем, Василий Иваныч?

- сам знаешь, что после консервов бывает.

+5
"Меня Акакий Акакиевич на заседание в обсерваторию приглашал, а потом я ходил к Покахонтас."
раскрыть ветку 1
+18
Акакий упукник
+2
В апсирваторию, у вас ашипка!
+2
Кансирвов
+1
А когда "абъелся" - то в "абсирваторию" ))
0
В А же
0

Ну, хотя бы не обсёрватория

0
А чем же хуже абсерватория? Там как раз абсер можно сделать!
0
Это туалет на каком нибудь языке?
0
Как можно быть таким безграмотным? Абсирваторию!
0
абсирваторию же..
0
Так не, это как раз была бы обсерватория. Обсер-рватория даже)))
0
Абсирваторию☝️
0
В "Абсирваторию"!! Невежда! Там именно так написано)))
0
Или может консервы несвежие,надо в туалет,а по пути написала про свою “обсирваторию”
0
... чтобы совершить обсёрваторию
0
Вы слово абсирватория без ошибок написать не можете !
0
абсирваторию..
0
Это всё бл... ие автозамены!
0
Обижаешь, в «Абсирваторию»
0
Обсираточную
0
Консировов в консирватории
0
Вы, даже намеренно стараясь сделать ошибки, не смогли так же ошибиться, как автор этого шыдэвра.
0
Экий вы право, построили Абсирваторию, а вы норовите нагадить в Обсерватории
0

Первые жертвы ЕГЭ поступили в аспирантуру.

0
Сидят Василий Иваныч и Петька на берегу реки, ну Василий Иваныч
и говорит:
- Вот здесь мы построим консерваторию, и там мы построим
консерваторию, и тут мы построим консерваторию...
- Василий Иваныч, а зачем тебе столько консерваторий?
- Консервов наедимся! А тут мы построим обсерваторию...
- А это еще зачем?
- А вдруг с тех консервов обосремся.
-1
Обсёрваторию
-5

Но проверочное слово сЕрит, т.е. как раз обсер ватория... Может в прошлом просто перепутали и должно быть абсирватория? )))))))

раскрыть ветку 9
+2

Это заимствованное из другого языка слово. Оно непроверяемое.

раскрыть ветку 3
+1
Тогда уж лучше "ОбсЁрватория". Но тогда благозвучность теряется.
-3
СерЕт (1 спряжение)
раскрыть ветку 2
-1

возможно это чередующиеся гласные в корне. по типу "гор-гар", как нельзя слово "загОрать" проверить "словом "загАр")

ещё комментарии
-1

А какая разница (кроме граммарнаци) абсир- или обсер- (обсераться), люди в силу своей природы все равно все превратно поймут)

-2
Абсирваторию
-2
абсирваторию
-2
Абсир
-2
Обсриваторию🤣
-4
а
-5

Абсерваторию же

раскрыть ветку 1
-2
и
-6
Это когда физикам похуй на правописание.Люди думают про что-то высшее и важное,а не над тем,где поставить "е" или "и".Вообще похуй,правописание ещё никого не обогрело и не накормило, если что.
ещё комментарии
+20
Вообще это хорошо когда дорогу к туалету показывают. В некоторых заведениях его реально тяжело найти, ибо кабинеты как-то подписаны, а туалеты и прочие тех. помещения бывают никак не обозначены
раскрыть ветку 2
+1

По ГОСТу, насколько помню, на плане эвакуации кабинеты нет необходимости подписывать вообще, нужно обозначить место расположения плана и пути эвакуации.

раскрыть ветку 1
+3

Возможно необходимости и нет, но обозначение помещений упрощает ориентирование в здании. Я вот иногда, когда не могу найти нужное помещение/кабинет, ищу его на планах эвакуации.

+7
Какие же ужасы таит в себе вселенная
+6
Вот такая))
+51

писал тот, кто сдал русский язык на 100 баллов. А на 100 баллов сдают только горнороссияне...

раскрыть ветку 10
+36

писал тот кто кричал - нинадиктанте жи!

а потом они, блять, ошибки делают в документах, в названиях улиц и города!

раскрыть ветку 3
+2

Да некоторым даже трудно голову поднять и табличку на доме прочитать. А рекламу-то давать надо!

Так и работают в магазине на улице какого-то Мерецкого...

0
Всегда хотелось сказать, ага, а мы вам работы через задницу сделаем, чай не королеве розетки прихуяриваем.
-8

а ты молодец - "нинадиктанте ЖИ"   жи-ши пиши с "И"! Тебе 100 балллов! )))

ещё комментарий
-1

Так-то сдать русский на 100 - не самая сложная задача

раскрыть ветку 4
-1

Как повезёт. Тестовая часть изи, а вот на сочинении или эссе можно конкретно споткнуться. Пусть даже там с грамматикой, синтаксисом и пунктуацией всё будет тип-топ. Если проверяющий человек вдруг решит, что ты в своей писанине делаешь какие-то неправильные выводы или отстаиваешь точку зрения, идущую вразрез с его собственным мнением, то не видать тебе 100 баллов, как своего мозжечка.

раскрыть ветку 3
0

Ну хотя бы он знает пожарно технический минимум

+14

и слева у них 505-я мудитория. странно, что выходы не эякуляционные

+13

Ой дураки...все ж знают что проверочное слово не абсирАться, а ОбсЕриться...короче там сортир😅

+11

У первокура, который рисовал схему, русский язык будет только во втором семестре

раскрыть ветку 5
+8
Или он считает, что не на уроке русского языка.
+10

Да нахер нужен, этот русский язык - Егэ сотка сдал, мамой клянусъ!

+3

Если в школе за несколько лет не научился, то семестр в универе точно не исправит ситуацию.

0
А когда этот первокур станет бакалавром, поступит в апсирантуру
раскрыть ветку 1
+2
В абсирантуру ( или обсёрантуру)- как повезет))
+6
Пфффф, у нас в ДонНТУ когда то в 3 корпусе был кабинет с вывеской " Зал УПА". Я по сей день не знаю что аббревиатура обозначает, но повеселила знатно (действия происходили в 2010 году)
раскрыть ветку 5
+4

Смешно.Зал унижения преподователей и аспирантов (возможно бухгалетерия там)

раскрыть ветку 4
0
Апсирантов
-1
Ну тогда должно быть "зал УПиА", а это уже больше на название независимого государства похоже.
раскрыть ветку 2
+4

Увеличенное фото было не обязательно.

+7

Охуенное у нас нынче в стране образование.

раскрыть ветку 2
+3
Скорее всего студенты прикалывались. Я не верю, что это ошибка, а не результат чьей-то шутки.
раскрыть ветку 1
+4

Это ведь не ВУЗ печатает, ведь это закупают у других организаций

+4

Произошёл массовый абсир в знаниях

+4

Видимо, наш инженер - выпускник этого самого ВУЗа...

раскрыть ветку 5
+1

Дифференцированные эффекты?

Это ещё что. Листал вот в армии формуляр на ПРП-4. Вместо слова "дефектовка" (дефектация) в соответствующем разделе гордо красовалось слово "дефекация"!

раскрыть ветку 3
+2
Эти шутки про говно.. самые любимые
раскрыть ветку 1
0

"-Я тут, это, экскремент решил сделать.."("Адъютант его превосходительства")

0

Ну хоть не дефекаты...

+2
Аа... абсирватория
+2

я в волгодонской ментовке видел, как на самодельном плакате было написано "... федеральный закон Российской Федирации".

раскрыть ветку 1
0
У Евтушенко есть "Стихотворение для сепелявых". Там и про федерацию прозвучало)
+3

Похоже на шутку, по крайней мере надеюсь))

+2

Туалет, наверное, "абсираются" там) PS: за туалетный юмор прошу прощения)

+1
Я ее нашел!)
+1

я на полном серьезе переводила текст для горняков, в котором на схеме было отмечено (цитата) "хвостахронилеще"

+1

Составитель падонаг, олбанский в массы несёт.

+1

ну вот, бывают постирочные, а бывают и абсирочные...

+1

Абсирватория

раскрыть ветку 1
0
Апсийватойийя!
+1

ну там же рядом даже нарисовано сиденье унитазное

0

Проверочные слова "Сир Джорах Мормонт".

0

Студенты и профессоры!

А так же их родители!

После столовой обсирваторию

Посетить Вы не хотите ли?

0
Ну туалет там
0
Проверочное слово Сёр
0
Мою лабораторию технический директор на плане подписал как "калористическая"
обидно было
0
таулет наверно
0
Это просто русская транскрипция, для иностранных студентов, что бы они при ЧП не ломали голову)
0

Страшно заходить)))

0
Что за ВУЗ-то, признавайтесь, не стесняйтесь!
0
Эта кагда тибя папрасили наресовать план ивакуации, гы!
0
Это ж тулет!
0
Какой у вас большой туалет.
0

Полный абсир вышел

0

Молодцы! На стали в храме науки "сральня" писать. Культурные люди, не то что некоторые.