7885

А зачем?

Место действия - общественный пляж.

Компания из 5 "людей" распивает спиртное,  закусывает и хорошо проводит время, а их неказистые дитёныши играют в слова великого и могучего своими прокуренными детскими голосами, все как обычно. Застолье идет к завершению и компания весело собирает бутылки, остатки еды и одноразовую посуду в пакет, пакет кидается в песочную яму и прикапывается пьяной ножкой грациозной фитоняшки весом под центнер.

Я(Я), Кто-то из этой компании (К).

Я: Ребята,  в 10 метрах от вас мусорник,  может возымеете совесть и отнесете пакет туда?

К: А зачем?

*Немая пауза и голос издалека(Г)*

Г: Что бы Вас всем пляжем не пиздили как предыдущих.

- Понятно...

*Откапывают пакет и уходят к мусорнику*

Что не так с этими людьми?

Дубликаты не найдены

308 комментариев

по актуальности
+526

Жалко, что для некоторых только такой аргумент работает.

раскрыть ветку 186
+110
Так это как в анекдоте: люди делятся на три группы: аудиалы, визуалы и кинестетики. Аудиалы воспринимают информацию на слух. Визуалы - зрительно. Кинестетики - через прикосновения, кожей. Так вот. 80% людей кинестетики. Ведь пока по е**лу не получат - ничего не понимают.
+730

Жалко,что в  реальной жизни так не бывает..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 162
+752
В реальной жизни "К" отпиздили бы "Я", а весь пляж делал бы вид, что спит/читает/любуется облаками.
раскрыть ветку 77
+73

На всех шашлыках которых я был, мусор собирали и уносили с собой, ибо на природе выкинуть негде, а закапывать тупо.

раскрыть ветку 33
+48

Еще как бывает... Отдыхал с омоновцами на пляже... Компания, человек 10, собралась уходить, но мусор свой забирать не собиралась. Неподалеку от них были девушки, одна из них крикнула (дословно не помню за давностью лет):
- Ребят, а мусор свой кому оставили?
Компания послала ее в пешее эротическое и еще обозвала на букву с...
Как раз мимо проходил один из омоновцев. Где-то 170 ростом паренек, не крупного телосложения. Он компании говорит (требовательным тоном):
- Так, мужики, мусор тащите с собой хоть в трусах. Но перед дамами чтобы извинились!
На что в его адрес посыпались угрозы и посылы в пешее эротическое. Тут его нагоняет (оба из воды шли к нам) второй омоновец, 195 рост, качок как шварц. Скрестил руки на груди, расправил плечи и говорит:
- Вы чё оглохли? Чё вам сказали? Быстро мусор убрали!
Недалеко от места действия были мы (я, остальные омоновцы и еще несколько человек, включая наших дам). Мы просто встали и пошли к ним. Такой скорости уборки территории я еще не видел ни разу. Омоновцы их напрягли убрать не только свой мусор, но и близ валяющийся.
PS: Первый омоновец легко мог бы раскидать всю эту компанию (видел его на ринге и тренировках). Но, имхо + как сказал второй омоновец, лучше словом, чем кулаком...

раскрыть ветку 36
+4

Бывает и за меньшее бьют, а тут мусор=)

+3

через 1000000000 лет этот пакет превратится в нефть. Так делали динозавры до нас, и смотрите мы ездим на авто, летаем на самалетах ебемся в гандоназ итд

раскрыть ветку 2
+2
Мм. А тогда откуда весь этот мусор в парках?
раскрыть ветку 4
+1
Бывает и ещё как. Рядом с ТС могли нахгдится еще N его друзей, например, обладающие заведомо лучшими, чем бухларики, физическими кондициями.
-5

Жалко, что в то время никто не снимал (да и у нас ясен херен не было камер, а темболее на телефоне), мой знакомый пытался драться с Мики Маусом, Микки прибежала "подмога" из нескольких других "зверушек". Знакомый яростно отбивался (примерно как в видео), но потом понял, что у них там своя банда. (Кста, это ездили в другой город на рок концерт лет 10-13 назад). Можете тоже кота с лампой лепить )

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17
+24

Видел таких, буквально 2 дня назад, "Коктебель". 1 человек им не совесть,  но 2-3 уже сила. Будем же нормальными людьми - насрал, убери! Я даже бычки за собой в пачку убирал...

раскрыть ветку 6
+15
Ой не ври просто ты потом докуриваешь. Нищеброд
раскрыть ветку 5
+9

я уже не верю, что совесть у нас что-то исправит.

Только драконовские штрафы и неукоснительный контроль.

+2
А я думаю такой аргумент с такими как раз и работает в 100%. Другого языка они не понимают
+1
Есть люди такие. Без пиздюлей как без пряника.
0
Стоп, а если каждый за собой убирать будет, что тогда Чистомену делать ? Вы о нем подумали ?? Изверги
раскрыть ветку 3
0
Если, вдруг, каждый за собой убирать начнет, Чистомену еще работы немерено с тем, что раньше засрали.

Убирать нужно не только свое. Этот мусор мой - заберу, а рядом банка лежит - хрен с ней, не я ее принес, не мне и убирать...

раскрыть ветку 2
-27

Как человек, не сильно разбирающийся в психологии других людей, вынуждена спросить - каков шанс, что в подобном диалоге человек действительно просто не знал, зачем нужно выкидывать мусор и какие будут последствия данного поступка, и если бы им объяснили, они бы поняли и не совершали подобных ошибок?

*сужу других по себе и все такое. Пытаюсь понять и выстроить эффективный протокол общения с окружающими.

раскрыть ветку 6
+17
Давно таких наивностей не читал.
+4
Шанс мизернейший. Об этом талдычат в школах, садиках, на каждом углу.
+4
Пока
0
Я в 10 лет откровенно не понимал, а сейчас мне гораздо больше и такие знания пришли когда мне озарением
раскрыть ветку 1
-1
Возможно, на втором курсе расскажут, почему это не работает.
ещё комментарии
+118
Необязательно делать обозначения для действующих лиц, если у них всего по одной фразе
раскрыть ветку 4
+6
Это чтобы можно было по ролям прочитать, видимо
раскрыть ветку 2
+14
это если потом пьесу ставить, уже удобно будет
-1

Какие могут быть другие роли у людей по одной фразе?

Форматирую диалог в нормальный вид:

И тут я говорю: "Ребята, в 10 метрах от вас мусорник, может возымеете совесть и отнесете пакет туда?"

Фитоняшка отвечает: "А зачем?"

Немая пауза и голос издалека: "Что бы Вас всем пляжем не пиздили как предыдущих."

"Понятно" - отвечает тёлка и откапывают пакет с последующим переносом в мусорник.

Что не так с этими людьми?

0
Спасибо за совет =/
+68
Кто этот "Г"?
раскрыть ветку 13
+25
Да йопт,я думал такой коммент в топе,и есть ответ на него...
Сижу уже два часа и размышляю кто такой "Г"? Может Гена,гусар,гражданин,гауляйтер,гастарбайтер?
раскрыть ветку 4
+56
Г - голос
раскрыть ветку 3
+6
*Немая пауза и голос издалека(Г)*
+6
Г - гопник
+10

Господь Бог.

+5

Гоша

раскрыть ветку 3
+3

что?

0

Чё сразу Гоша?!

0
он же Гога
+2

Гугл

+10

Купаясь в Волге, наблюдал как-то такую картину: мамаша заходит купаться с сигаретой в зубах, держа чадо за руку, докуривает и кидает бычок в воду. Картинка просто красота: вокруг мамаши плещется чадо, а вокруг чада плавает мамашин окурок. Интересно, какие аргументы могут привести подобную мамашу в чувство прекрасного?

раскрыть ветку 2
+21
Аргумент не нужен. Просто подходишь поближе и начинаешь демонстративно ссать в воду. Можно еще как следует прочистить горло и сплюнуть в воду со словами "Проклятый туберкулез".
0
Подверг люстрации?
+20

Вот что Чистомен животворящий делает. Я сам никогда за собой мусор не оставлял. А в последний раз когда с друзьями на рыбалке был ещё и собрал целый пакет чужого мусора чтобы в городе выкинуть в контейнер. Авось, те кто после нас на речке будет купаться или рыбу ловить, не увидят мусора на пляже и тоже мусорить не станут.

+47
Подпитые утырки с бабами прям поверили одному тебе и послушались, ты не Чак Норрис случаем?
раскрыть ветку 11
+47
всем пляжем не пиздили как предыдущих (с)
Дружко.жпг
и я б не стала проверять...
+9
Так про пиздить всем пляжем сказал кто-то из отдыхающих, я от вопроса "А зачем?" попал в небольшой ступор, так как ответ был припасен на все что угодно но не на этот вопрос.
+7
Они послушали не автора, а голос из далека.
раскрыть ветку 1
+9
У-ничь-то-жить!!!
0
Напомнило анекдот про зайца в магазине: Отдайте кошелёк, а то будет как вчера!
0

нет, просто пиздабол мечтательный

0
Тот чувак пока говорил, уложил двоих. А автор успел достать дробовик. В серьёзности слов сомневаться не пришлось.
раскрыть ветку 1
0

Херня, если гранат не было то херня.

-4
Гораздо круче -- это Путин на юге Сибири
раскрыть ветку 2
-1
а чего он?
раскрыть ветку 1
+4
Представляете в книгах бы так было:
И пототм Джон (д) мне говорит.
Д - Знаешь, Анна (А) тогда мне сказала:
А - Джон (д) я тебя не люблю. - то я (я, который Джон(д)) не стал бы любить ее. На что я(я другой, а не который я-Джон) ответил.
Я - Я ебал в рот такие рассказы на Пикабу! Есть же нормальные правила написания диалогов в русском языке!!! Печееет!!!
+4
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно
раскрыть ветку 1
-1
Обусловлено тем, что извилины относительно недавнее и очень дорогое в плане энергии эволюционное приобритение.
+33

Нам-то можешь не врать, мы же знаем, что после вопроса "А зачем?" небеса не разверзлись и никто "издалека" не встрял в ваш диалог с остроумным ответом, а гордая собой компания с гыгыканьем удалилась. Ты же просто стоял потупив глазки и тупил, как виноватый школьник, а этот ответ ты придумал уже дома. Не грусти, все будет хорошо.

раскрыть ветку 5
+7
Хуево наверное быть тобой
+9

Ой да харе судить по себе.
Гуляли около школы и услышали какой-то кипишь.
Подошли, а там два мужика кусаются. Один рядом со школой мешок мусорный выкинул, второму это не понравилось и он попросил его убрать. Который выкинул перешёл на повышенные тона, так наш чистомен вышел из тачки и смачно ему двоечку прописал.
После этого я мусор не выкидываю )

раскрыть ветку 2
+9

А куда ты его деваешь ?)

раскрыть ветку 1
+3
Чини свою самооценку, добавь уверенности в себе и помни, что не надо других по себе судить.
+6

Это отчасти культура, отчасти конформность и неразборчивасть по пьяне. И вот второе тут важнее. Мы любим себя отделять от людей, мы любим истории про "быдло". Все такое любят и я люблю, ведь ну .. мы же тут с вами не быдло, правильно ? :). У нас же всё в порядке с культурой, люди воспитанные и всё такое. Чудесно так получилось, что 5% все тут такие собрались.

Я уверен, что каждый из них готов так же поразиться "быдлу" и осудить их. Я не видел не одного человека, который бы признался, что он асоциальная мусорящая свинья. Но если застукать на горячем - то будут причины, отчасти то чем мы возможно в других ситуациях так же оправдываемся: "Ну не заметил по пьяне, да тут же муниципальщики работают, пусть занимаются. Ой да иди ты - эколог нашёлся, хнырь, не видишь люди на своей волне, веселяться, общаются, ну не заметили мусорку, бывает чё..."

раскрыть ветку 2
0

Абсолютно гнилой аргумент.

"Я не видел не одного человека, который бы признался, что он асоциальная мусорящая свинья." - это вообще ни о чем не говорит.

Быдло - понятие абсолютно объективное: либо человек систематически без стыда срёт (физически, акустически, морально) там, где обитает, либо нет.

Каждый раз при выезде на природу семьей при первой потребности достаем мусорный пакет/мешок, ведь, это не сложно, даже удобно.

раскрыть ветку 1
0

Да я знаю, что люди разные. Но важно не отделять себя от них... Поскольку часто люди делают плохие поступки не задумываясь. Быть хорошим человеком и поступать правильно не всегда бывает легко. Если мы решили, что мы от природы и воспитания хорошие люди, то мы будем творить разное дерьмо и не замечать этого. А часто правильный поступок требует от себя умения сказать "стоп", пойти против удобства, конформности, против гордости, убеждений, пойти кривым путём, показаться идиотом перед окружающими, сломить ступор и всё такое. Каким бы не был от природы индивид альтруистичным и социальным, ему всё же лучше помнить, что быть хорошим человеком - это очень осознанная и порой тяжёлая деятельность, а не данная высшими силами постоянная пассивная характеристика.

Истории про быдло, смешки и презрение к ним, как мне кажется, отдаляют нас от этой мысли.

.....

И повторюсь, я настаиваю на том, что вот такие люди, так же способны написать здесь осуждающий комент и возмутиться вместе со всеми "да как так можно ? я этого просто не понимаю !!!". И они напишут это искренне.

+3
Я вчера малолеткам, поджегавшим сухую траву около школы, сделала замечание, так они и меня обещали найти и поджешь... но обещали, убежав метров на 20: ближе зассали вякать.
+10
Про грациозную фитоняшку и прокуренные голоса чет непонятно. Как будто курящие или полные люди гадят больше других.
раскрыть ветку 11
+8
Нет, что ты. Курящие ублюдки не засоряют все подбалконное пространство своими блевотными окурками. Это делают некурящие.
раскрыть ветку 8
+2

Про ублюдков-курильщиков больше всех разглагольствуют люди, которые бросили курить пару месяцев назад.

раскрыть ветку 4
+1
Гадящие ублюдки и некурящими бывают :)
+1
Лично у меня пепельница стоит на балконе, а ты учтсь общаться кинестетик.
раскрыть ветку 1
0

Буквально месяц назад в нашем доме у соседей загорелось белье которое сушилось на балконе, прилетел чей то окурок. Приезжали пожарные потушили, кто бросил так и не выяснили.

-4
Статистику не знаю, но спортивных, непьющих людей оставляющих мусор я не видел, только хачи так могут изредка.
+4
+2

Хотел задать вопрос "кто такой Г" и сам допер.

А потом хотел "почему именно Г" но и тут смог.

+1

"Место действия - общественный пляж.

Компания из 5 "людей" распивает спиртное" Меня это удивило.

В моем небольшом городке Беларуси общественный пляж периодически патрулируют стражи порядка уже далеко не первый год. Никакого распития и близко нет. Пляж используют по прямому назначению + волейбол постоянно. Правда, окурки на песке встречаются нередко. Фото мое.

раскрыть ветку 2
0

Дааа... Плохо жить в маленькой стране. Всего один пляж на всю страну.

раскрыть ветку 1
0

По-моему, вам текст перевели неправильно.

+1
Быстро свиньи струсили, нетипично для пьяного быдла, впрочем удивили уже сбором срача в один пакет
+1
Ты ведь блефовал?
+1
Недавно был пост на пикабу про женщину с детьми, которые устроили срач в съемной квартире. Я не удивлюсь, если у этих людей, такой же свинарник. Это один тип людей. А есть второй, который говорит: "Не у меня же в доме и ладно." А то, что наша планета это дом, их не волнует.
+1

Самое интересное, что немалая часть вот таких свиней постоянно вздыхает, как же в России грязно и уныло. Как же хочется их светлым душам свалить куда-нибудь подальше в Европу. Не понимают, что после этого подальше в Европе станет грязнее, а в России - чище. Скатертью дорога.

0

Как обнаглели нынешние отдыхающие, пизделовкой издалека угрожают

0

С людьми - всё нормально.
А это не люди, это животные.

Я люблю животных, но медведю и корове не место на пляже, а тем более они не должны иметь равные с нами права.

0
Главное подобрать правильный аргумент! Вот если бы сказали, что грязно, экология, порезы о стекло, то не сработало бы
0

Вот из-за таких персонажей я не хожу на общественные пляжи. Лучше потратить несколько часов на дорогу в глуши, зато не лицезреть алконавтов, стокилограмовых фитоняшек и прокуренных детей...

0
скажи спасибо, что ещё убрали в пакет.
0
Нет на свете хуже блядей! Гандоны бы делать из этих людей!
0
А кто такой (такие) Г ?
0
"Г" это Господь?
0
Сосед рассказывает о своей собаке. Оживленно так , эмоционально . Как гуляют , как бегает по детскому лагерю , как (извините ) какает в кусты.
Я спрашиваю , убирает ли он за собакой.
Он замялся на пару секунд. "Нет"
Ну тут же полно собак бегает , все они какают , смысл убирать , все равно говно.
0

женщина кошка - насрала, закапывает

0
Возымеете!
Я прочитал правильно это слово не с первого раза, а выговорить бы и вовсе не смог.
Как ты это сделал?
0
Тоже с компанией всегда все за собой убираем и даже частенько приходится прибираться ща другими, тк в говне сидеть никто не любит. Сам бы с удовольствием набил бы ебало тем, за кем мы убираем)
0
95% людей - идиоты же...
0
Читать одно удовольствие)))
0
Чистомэн выскакивает изза кустов и бъет лопатой между глаз
0
кто такой "Г"?
0