А я думал они уже вымерли

Иду сейчас по улице, а навстречу коробейник с книгами. И сразу так агрессивно мне их в нос сует:

-Мужчина, посмотрите книги.

-Спасибо, не надо.

-Я не продаю, я показываю.

-Красивое, - не удержался я.

33
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так книгу сказок Пушкина для подруги купила, у неё как раз первенец родился. Было дико покупать книгу в отделе сыров в супермаркете, и я подозревала, что есть подвох, но книга была великолепно оформлена, и стоила очень дёшево, и мне показалось, что это отличное дополнение к ползункам и игрушкам. Они на этой книге уже третьего растят, любимая книга у детей, все сказки наизусть. Всё ещё не развалилась, хотя довольно потрёпанная
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это что. Я православную энциклопедию в секс-шопе за 100р купил. Подвоха не было. Субаренда книжной лавке.

32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня специальность по диплому - Книгораспространение, и когда я новым знакомым об этом говорю, они смеются: так это вас учат книжки по электричкам продавать
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы книг никуда не пропадали. В электричках и метро часто вижу. Магазины книжные все по сносили либо превратили в торговые павильоны. На железнодорожной станции видел уличную точку, типа книги в дорогу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался летом купить книгу в поселке 4000 жителей. Книги продаются только в церкви и только церковные.

Ну в электричках есть смысл. Но какой смысл в книгоношах в Питере, мне не понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая жена. и смотря какое прелюбодеяние.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись на синагоге: — Войти сюда с непокрытой головой такой же грех, как прелюбодеяние. Приписка: — Я пробовал и то, и другое, разница колоссальная.

17
Автор поста оценил этот комментарий

они еще ходят по бизнес-центрам и пытаются впаривать свои книжки всем, у кого случайно двери в офисах не заперты.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не считая тех, кто с ножами или косметикой.

показать ответы
377
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 16 лет искал подработку на лето и попал в такую вот контору. Ходить целый день с целой сумкой книг и пытаться впарить всем встречным. По утрам они перед выходом там в круг собирались, гимны какие то пели, воображаемую шкуру носорога на себя одевали. А уж сколько рассказов про то как вон тот книгу за косарь баксов продал, а другой за три... Короче одного дня мне хватило. А потом лет через 10, ехал на работу в метро, и там увидел моего наставника в тот единственный рабочий день. Весь скрюченный, смотреть страшно и всё с той же сумкой книг... И это был 2013-й. А сейчас и впрямь как единорога увидеть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут подробно об этом. Только не книги, а... Рабочие секты 2 Продаваны парфюма

27
Автор поста оценил этот комментарий
Библию "Новый завет" мне однажды пытались впарить, 20 летнему студенту, идущему пьяным домой с набережной после посиделок с группой... А в вашем новом завете бухать и прилюбодействовать можно? Нет. Тогда я не ваш клиент. 2000г.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги или бесплатно?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

полистать слюнявя палец разрешают?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не продают, но отслюнявить разрешают )))

89
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не верить? Тем более за тем коробейником гусляры шли, они и подтвердить могут, перед городничим.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы забыли упомянуть продавцов сбитня и пирогов с зайчатиной.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а тс видимо на бал к купцу шествовал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коробейники значить... А у нас их по простому - богодулами кличуть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В основном ябывдулы попадаются...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая алкашка и никакое прелюбодеяние не сравнится с прекрасной женой и трезвой, интересной жизнью, надеюсь с 2000 года ваши взгляды изменились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всякий drinking water возжаждет опять...
Drink water из своего колодезя...