А вы верите в мистику?

История не моя. Моей мамы. Не знаю зачем и для чего ей подобное выдумывать, она взрослый человек. В общем дело было в конце 90-ых, мама была беременна моей старшей сестрой, с папой они снимали дом, именно дом, старый, но самостоятельная жизнь в юности не позволяет роскошно жить, сами понимаете. Как сказала моя мама дом этот раньше был какой-то ведьмы и то ли внучка , то ли правнучка сдавала его, бывшие жители умерли. Отец тогда работал в ночную смену очень часто и маме приходилось ночевать одной. Однажды она там увидела , внимание, умершего отца моего отца, забыла как это называется, ну тоесть прямо увидела в дверном проёме, он с ней говорил, сказал что у нее родится девочка и все будет прекрасно, плохого ничего не сделал в общем. Мама конечно же охренела, тем более в положении, начала переживать. Возможно, возможно ей это приснилось, но она утверждает что это было наяву. Но суть истории не в призраке моего дедушки , а в том что там жил самый настоящий домовой ПОТОМУ ЧТО И ЕГО МАМА ВИДЕЛА СЛОВНО НАЯВУ. Она услышала шум на кухне, встала проверить и при входе в кухню не было двери, вместо нее там висели то ли тряпки, то ли тюль какая-то, просто чтобы прикрыть вход. И вот идя на кухню она раздвигает эти тряпки и видит его, как она описала он низкого роста, с бородой и чумазым личиком смотрел на нее с широко распахнутыми глазами , она закричала , чуть не упала, он убежал и исчез где-то в доме. На следующий день мама пригласила тетю переночевать, потому что отец отказывался верить во все странности происходящие в этом доме. В ту ночь мою тетю неведомая сила душила, думаю кто немного знаком с мистикой и ситуациями которые часто происходят знают, что это частое явление. Тетя кричала, но мама спала и ничего не слышала. Расслабьтесь, до смерти ее не задушили, живёт ещё, все прекрасно. После этого случая она правда не хотела вообще возвращаться в этот проклятый дом.
Это все, что я помню, пожалуй. Верить в это или нет решать только вам.

А вы верите в мистику? Мистика, Домовой, Паранормальное, Страшные истории