А вдруг завтра война

Андрей проснулся от того, что Катя трясла его среди ночи с непонятно откуда взявшейся силой в слабеньких ручках.

- Вставай, милый, вставай!
- Что случилось, три часа ночи, с дуба рухнула? – Андрей откровенно злился. Какая может быть причина, что бы разбудить его среди ночи, да еще таким садистским методом.
- Телевизор, посмотри, это крутят, не переставая уже два часа подряд.
- Что крутят? Венца выгнали из дома два наконец-то?

Андрей с пульта прибавил громкость телевизора. Необычным показалось то, что с чрезвычайно серьезными лицами, сдвинув брови, на фоне российского флага Путин с Медведевым пытались донести до него какую-то мысль. Вдвоем эта парочка появляется обычно в прайм-тайм и в период весенне-осенних обострений у шизофреников. Сейчас, что им интересно понадобилось. Может, разрешили браки между однополыми парами, и они спешат порадовать электорат своим узаконенным союзом?

Дмитрий Анатольевич, с выражением вселенской обреченности, с интонациями, которым позавидовал бы Левитан, зачитывал по бумажке: «Дорогие соотечественники! Сегодня в двенадцать часов ночи по московскому времени, вероломно, без объявления войны, передовые, ударные войсковые части соединенных штатов америки, вторглись на территорию России. Пограничные войска, охраняющие рубежи нашей родины не смогли сдержать многократно превосходящие силы противника. В связи с драматическими событиями, я, как верховный главнокомандующий объявляю всеобщую мобилизацию. Всем мужчинам, способным держать в руках оружие, прибыть на мобильные сборные пункты и военкоматы в своих городах, для прохождения воинской службы в военное время».

- Это что шутка? – Андрей посмотрел на Катю. Она смотрела на него огромными, полными слез глазами и беззвучно рыдала.

Андрей вскочил, стремительно оделся. Мысли неслись, обгоняя друг друга: «Как так-то? Двадцать первый век. Ядерное оружие, паритет, какая война? Какая мобилизация?».

За окном протяжно завыла сирена, рассеивая последние сомнения. Андрей выскочил на улицу, прыгнул в машину, детище баварского моторного завода жалобно взвизгнуло покрышками, унося его в сторону района, где живет дед.

Андрей помнит, что у деда с войны остался трофейный Вальтер с полным боекомплектом, сейчас он ему очень пригодится.

Дверь оказалась открытой. Дед сидит в кресле, в военной форме, в которой еще вышагивал по Красной площади в парад победы в сорок пятом. На коленях заряженный Вальтер.
- Ну что внучок, вот и твое время пришло послужить родине.
- Дед, какой родине? Той родины, за которую ты воевал, уже давно нет. Русские березки отдали под вырубку китайцам, вместо вождя два латентных пидораса, вместо этой, как ее.. отступать некуда, позади Москва – аул. Дай пистолет, мне нужно вывезти куда-нибудь подальше Катю, кроме нее я больше никого защищать не собираюсь!
- И я в сорок первом ушел на фронт, потому что никого кроме твоей бабушки защищать не собирался, и вся моя рота воевала за своих Кать. – Дед загадочно улыбнулся.

Что-то щелкнуло в голове, Андрей понял, о чем говорит дед. Сунул за ремень дедовский Вальтер, крепко обнялся со стариком.
- Дед, где военкомат?
- Через два дома отсюда, пойдем, я туда же собираюсь.

Андрей подскочил в холодном поту. Рядом сладко сопит в подушку Катя. Остатки сна еще плывут перед глазами смазанными картинками. Тихонечко потряс Катю за плечо.
- Кать, Каааать.
- Ты чего? – Она попробовала перевернуться на другой бок. – На работу же рано, чего будишь меня?
- Поцеловать тебя хочу.
- А утром этого нельзя сделать?
- А вдруг завтра война.

© week_to_week
Автор поста оценил этот комментарий
есть только echrus@mail.ru
ни контакта ни аськи, как это не странно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мэйл агент же есть, ребята) Даже скачивать не надо, вэбагент есть внутри почты.
Автор поста оценил этот комментарий
с кем то не менее опасно поверь.
мы вдвоем были, так один раз он резко тормознул, я в него врезалась и хорошо что успела спрыгнуть с вела, вел упал. я его подняла и дальше быстренько поехали, а дело на перекрестке было при чем на оживленном.
второй раз он перестраивался я за ним. он нормально проехал, а меня чуть машина не снесла нафиг.
так что с кем то порой даже опаснее бывает, хоть и спокойнее и веселее и местами сподручнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про дорожную обстановку и связанные с этим проблемы (хотя это немаловажно), а скорее про другие опасности, которые могут подстерегать одиноко едущую по дороге девушку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
теперь я знаю в ком "поковыряюсь" завтра)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Дерзай. Уверен кое-что достойное внимания, найдёшь для себя.
Автор поста оценил этот комментарий
я не.. я не вписываюсь ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как вписываешься! =) Помню твой огромнейший, и мегаграндиозный пост о велопутешествии. Это нечто, до сих пор мечтаю повторить такое =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты ведь не навсегда уезжаешь то )))) это займет максимум 2 недели )) как же люди в отпуска то ездят ? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... Отпуск в теплых и далёких краях будет. На велике не попасть туда. =( Хотя... =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это ближе к осени))
я даже еще не придумала никуда поехать, ни маршрут, ни конечный пункт, на этом же веле поеду или другой куплю.. просто знаю что куда нибудь поеду )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Мне вот так запросто не уехать, много чего держит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну скоро лето ))) Я буду повторять )) Но уже одна. И не так далеко и чуток по другому )) Хотела сначала с кем то, но не хочется снова оказаться для кого то плохим человеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одной опасно. Не вздумай!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
его можно взять с собой или взять в прокат на месте ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. =) На юге и с велосипедом!...... Ммммм. Красота!... =) Ладно, Вита) Откланяюсь, спокойной ночи. Вставать в 8, а уже 2:22 =) До встречи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ах. это.. )
да, больше всего всегда и везде опасаешься лихих людей.
риск конечно есть, но его можно свести к минимуму. не так страшен черт, как его малюют ))) я умею постоять за себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже хорошо. Ждём нового поста =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чего тогда такая неадекватная ? не ебут или не проебывают ?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вита, жжОшь))))) Прочитал про макдональдс и под стол сполз))) Эх! Хорошо завернула! =)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде не баян, но минусы есть... вообще последние дни на пикабу один шлак, а такие посты очень радуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю креативные произведения и периодически их запускаю на пикабу. А 2 минуса появились через 20 секунд после того, как запостил. Видимо кому-то лень читать... Ну или показалось слишком много букв.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если это креативное произведение то моя фамилия клара цеткин,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Кларочка! Давненько вас видно не было!... Вы то старая креативщица и мы к вашему мнению прислушиваемся, заходите почаще!
показать ответы