727

А ваше ПО прогрессивно?

Если у вас:

- старый комп

- тормозит система

- не могу разобраться с этим Exel-ем

- пятница и все задолбало

то знайте, есть, есть ешё фирмы, способные поразить в самое сердце.

Зашел к товарищу, работает на складе, выписывает накладные на отгрузку и т.д. Работает он в этой фирме уже 25 лет (да, и такое бывает в наши дни).  В далеком 1994 году молодые бизнесмены наняли людей, и те написали им програмный комплекс, так сказать, основанный на макросах в прогрессивном, на тот момент,  редакторе EXCEL 4.0.  И вот, работает этот комплекс до сих пор на этом самом складе, хотя функционал там не ахти, конечно..  И с ним работает товарищ, который знает процедуру запуска и работы с программой.

EXCEL 4.0 !!!

А ваше ПО прогрессивно? Excel, Программное обеспечение

А какая у вас самая старая из рабочих программ?

Найдены дубликаты

+165
Работает - не трогай!
раскрыть ветку 12
+65

Как админ молвил

раскрыть ветку 3
+12

Они уволили админа и живут долго и счастливо :-)

раскрыть ветку 2
+37

Работает - не трогай!
Национальное аэрокосмическое агентство США начало скупку процессоров Intel 8086 в интернете, в том числе, на онлайновых аукционах Yahoo и eBay. Устаревшая электроника необходима NASA для замены вышедших из строя деталей шаттлов.

раскрыть ветку 4
+19

Они из них плитки теплозащиты делают?

раскрыть ветку 1
+9

Ну так, если вдруг кому тоже непонятно, зачем идти на риски связанные с перспективами от "не стартануть" до "взорваться" используя железо бородатейших годов.

Последний запуск 2011 год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Не лезь в матчасть - она тебя не подведет!

+3
Вот не поверишь, пишу прогу на VBA для расчёта испытаний двигателей.
+3

Не работает - оно тебе не надо!

+40
Тут уже был как то пост, что один из банков США уволил программиста. Точнее отправили на пенсию. А месяца через 3 прибежали у нему и просили вернуться назад, так как все банковское ПО писано чуть ли не на асемблере, а молодеж сии берестяные письмена не понимают.
Мужик собрал таких же старперов, открыл фирму и обслуживает теперь банки.
раскрыть ветку 20
+17

Ассемблер бы ещё поняли, так как его многие учат для общего развития, но там скорее всего cobol был, а вот это уже жопа, дюже многословный и специфичный язык. Недаром про него Дейкстра писал: "Использование Кобола калечит ум. Его преподавание, следовательно, должно рассматриваться как уголовное преступление"

раскрыть ветку 1
0

Лол, хотел было доебаться что Дийкстра это про BASIC говорил, а оказалось что он так и про BASIC и  про COBOL говорил

+22
Родственник мой, S., оказался в Америке в начале восьмидесятых, в
возрасте "за сорок" и владея английским языком в рамках "средней школы
давно". Помыкавшись некоторое время (не о том сказ), S. нашел отличную
работу - программистом Больших Шкафов для телефонного гиганта AB&C
(кто знает, тот поймет). Для общения с начальством новоиспеченный
программист быстро выучил английскую фразу "летмишоую" (сейчас покажу),
за которой следовала демонстрация работающего кода, и вопросов больше не
возникало.
Работа в телефонных гигантах неторопливая, но S. бездельничать не любил,
и решил заняться оптимизацией. В одном из Больших Шкафов обнаружилась
база данных, а в ней - таблица с парами чисел: 1-3, 2-6, 3-9, ... ,
1000000-3000000. Ничтоже сумняшеся, S. таблицу стер, а обращения к ней
заменил строчкой B=Ax3. Шкаф, радостно заурчав, продолжал
функционировать. Отсутствие таблицы начальство заметило (и то по чистой
случайности) через неделю. Состоялся знаменательный диалог:
- Где таблица?
- Таблица не нужна.
- Как это не нужна?
- Ну, не нужна. Летмишоую. Вот: B=Ax3
- Что это?
- Вместо таблицы.
- А где таблица?
- Я ее стер. Не нужна.
- Как стер???
- Летмишоую. Вот, работает. B=Ax3
- Ну, работает. А где таблица-то?
...
В конце концов, проявив завидную корпоративную мудрость, начальник
оставил S. в покое. А по AB&C долго ходили легенды о сумасшедшем
бородатом русском, который ПРИДУМАЛ ФОРМУЛУ.

говорят фортран и кобол до сих пор в каких-то сферах очень востребованы ибо на них написаны какие-нибудь жуткие банковские приложухи, переписать которые нужен бюджет, сравнимый с бюджетом страны. А специалистов по этим языкам нет, поэтому некоторые деды и в 75-80 лет ещё успешно трудятся и поддерживают этот софт, разрабатывавшийся десятилетиями.

раскрыть ветку 12
+5
раскрыть ветку 1
+4
Погугли про Cobol Cowboys, очень прикольная история.
раскрыть ветку 3
+2
Мой бывший начальник историю рассказывал, как они с товарищем за малый прайс для АТС на фортране написали ПО для каких-то нужд внутренних,бсвязанных со звонкам в 90м году. А потом его разыскали в 2005 году и просили что-то там дописать.
так что фортран минимум в 2000х еще где-то работал.
+2

о как... оказывается я ещё нужен серьёзным дядькам, я ж фортран ещё помню...

раскрыть ветку 1
+1

mcnp

0
А где-то там среди миллиона строк могло быть несколько исключений, но узнали бы про это уже сильно постфактум.
0

"Ну тупые". Кто-то ведь поверит в это.

+3
все банковское ПО писано чуть ли не на асемблере, а молодеж сии берестяные письмена не понимают

не рефакторишь и не апгрейдишь ПО - страдай нахуй

раскрыть ветку 2
+1
Зачем трогать то, что работает?
это же не в России, где что то по законодательству меняется каждую неделю... Sap ag к примеру обновления не успевает выпускать к российскому трудовому и зарплатному законодательству.... Приходится в срочном порядке делать свою разработку, а после переходить на стандарт.
раскрыть ветку 1
+1

Cobol, это был cobol.

+1

Нубьё, ламеры! Учитесь, как надо: https://www.pcworld.com/article/249951/if-it-aint-broke-dont...

IBM 402 1948 года до сих пор работает у людей!

+36

Пакет для проектирования печатных плат  PCAD 4.5 1983года!!! Для работы достаточно 0,5мб ОЗУ и несколько МБ на диске :) Активно использоваля до конца 90-х, сейчас иногда нужно вносить изменения в старые проекты, поэтому держим..

раскрыть ветку 5
+4

У меня от пользования древним pcadом на второй день нервы сдали и я уволился из компании. Это просто невыносимо, когда для расстановки элементов и проведнния дорожек используются две разные программы

+1

Делать вам больше нечего... перетащили бы все проекты в PCAD постарше, там хоть геморроя с запуском нет и работать удобнее...

+1

Ачуметь!

0
В свое время работал за ним на своем первом ноутбуке - 486sx процессор и чёрно-белый монитор. Приходилось держать в своей памяти где какие слои и цвета, а то разницы почти не видно :-(
0

Проекты из пикада довольно сносно импортируются в Альтиуим, в полуавтоматическом режиме. Сам этим как-то занимался.

+43

С какой целью надо менять то, что работает и решает задачу?

Потратить деньги и получить в итоге нулевое снижение затрат?

Может только для того, чтобы жутко продвинутые спецы не кривили нос с презрением - фуууу, excel 4.0, это не прогрессивно?

:)

раскрыть ветку 26
+31

Бывает так, что старое ПО работает очень давно

хотя функционал там не ахти

Но модернизировать его нет возможности, поскольку

с ним работает товарищ, который знает процедуру запуска и работы с программой

Молодым сотрудникам в говне мамонта разбираться неинтересно ввиду отсутствия перспектив, а без конкуренции этому товарищу хорошо и комфортно, и у него нет необходимости что-либо развивать.

раскрыть ветку 12
+10

как следствие, бас-фактор - если работник уходит, попадает под автобус, увольняется - бизнесу ПИЗДА

раскрыть ветку 11
+14

Есть вариант снижения рисков:
Если есть некоторая слишком старая система, может оказаться, что уже нет специалистов которые могут её модернизировать. Или эти спецы попросят стопицот мильёнов за работу.
Если у Вас вдруг оказывается, что существуют риски, что модернизировать придется, причем внезапно, тогда есть смысл как то готовиться к этому заранее.
Но это уже менеджмент рисков и для внятных оценок нужно иметь больше информации.

раскрыть ветку 5
+3
Ловите специалиста по ИБ
раскрыть ветку 3
0

+ заканчивается поддержка и гарантия производителя, наступает End Of Life железа. То есть если что-то погорит, то даже купить новую деталь на замену будет невозможно.

0

С той же целью, с какой заменяют кульмана и пенсионеров на компьютеры и молодежь.

Или, как говорил полковник О'Нилл - лучше. сильнее. быстрее.

https://youtu.be/EJ4v6jhTBfw?t=5

0

хотя с целью повышения надежности. Ибо наступит, обязательно наступит, тот момент когда это всё крякнет и к этому моменту нужно быть готовым.

0

Речь идет о "шоб работало" или чтобы еще и безопасно было?

0

С целью увеличения скорости работы программы, комфорта пользования и совместимости со сторонним софтом. И как следствие повышение производительности.

раскрыть ветку 3
+4
Ха-ха три раза. Сейчас обновление программ и повышение производительности часто противоположные стороны. Совместимость со сторонним софтом? А зачем она, если этого самого софта нет
+1
А зачем увеличивать скорость работы программы?
Вот у меня есть, условно говоря, программа для, например, складского учёта. Какая мне разница, за одну секунду она мне даст инфу о местоположении ящика на стеллажах, или за десять секунд — если я этот ящик буду снимать и тащить к выходу 20 минут?
Абсолютно никакой разницы.
раскрыть ветку 1
+20
А какая у вас самая старая из рабочих программ?

Цивилизация 2

раскрыть ветку 7
+2
CIV 1, Wolfenstein, Dtrack. До сих пор на рабочем компе, из под dosbox запускаю.
+2

У меня первая ))

раскрыть ветку 4
+1

Да... загонялся в неё, ещё под DOSом. Потом так ни в одну Цивуху не загонялся

раскрыть ветку 3
0
Unreal Gold 1997 года ❤️
+8
Вот такой динозавр для геодезических нужд. Старый, но полезный)
раскрыть ветку 2
+1

Я помню эту софтину, а вот откуда - не помню. Похоже со времен работы на шахте, это было на рубеже веков.

раскрыть ветку 1
+2
Примерно тех бородатых времен. CREDO зовется, белорусы разработали.
+8

> А какая у вас самая старая из рабочих программ?

Vim

раскрыть ветку 7
+1

Grep, sed, awk...

раскрыть ветку 6
0

Yes )

0

Ой ли?

Аутентичные из UNIX 70-х годов, или таки новодел со свежими пачами?

Сдается мне, что второе.

раскрыть ветку 4
+18
И самое главное, функционала Excel 4.0 большинству смертных хватит за глаза. А эти свистоперделки которые сейчас накручены, от силы полутора калекам нужны, которые привыкли испокон веков работать в Excel, а не в специализированных и предназначенных для этого ПП.
раскрыть ветку 14
+3
И какие ещё есть специализированные ПО есть для работы с таблицами?
раскрыть ветку 13
+4
SQL?
раскрыть ветку 8
+1

supercalc - это если сходу

раскрыть ветку 2
0

тетрадко. в клеточку

+4

4 года назад реанимировал pc, который старше меня. Это бы комп из регистратуры онкодиспансера. Там стояла Netware 3.x и какое-то самописное ПО. Сдох HDD, проапгрейдили HDD с барахолки с 150mb до 650mb за банку Балтика 3. Из торентов ретро раздела нашли эту ОС, ПО нашли на других таких же компах. Работает.  Утечка персональных данных не возможна - сеть коаксиальная на 3 компа, usb отсутствуют, все дисководы мертвы, а если вдруг оживут то они 5,25 дискеты жрут. Самое свежее это IDE винты подключенные через плату расширения.

+4

А у нас самая старая из рабочих программ у нас - финансовый директор. И самая надежная, кстати.

+4
+3

Фотошоп 5.0 1998 года весит 35 мегабайт, работает без установки (папка лежит на диске d: и при переустановках системы не страдает).  Сейчас уже на Windows 10. Даже встроенная помощь в виде HLP-файла открывается!

+3

Эх, Вы бы видели кем и на чем программируются военные комплексы типа Тунгуска) хотя.. может за 10 лет что-то и поменялось уже..) кто был в п.орево тот поймет)

раскрыть ветку 1
+1

Пол МГТУ поймёт

+3

У нас по всему городу разбросны кассы ЕРКЦ, где пожилые тёти работают в проге под DOS'ом и печатают квитанции на матричном принтере. 2019 год.

раскрыть ветку 5
0

Ну это уже реально лажа.

DOS как ни крути, крайне неудобен для работы в сравнении даже с ПО 00-х.

Ну и матричный принтер - такое себе. Ни качества печати, ни скорости.

раскрыть ветку 4
+1

Угу, только заменили их на термопечать. И слипы из того же Сбера, которые, на минуточку, финансовый документ, через 3-4 месяца превращаются в тыкву...

А потом их заменили на лазер...тадам! формата А4. И теперь в банке ты получаешь не удобный слип, а этот ебаный лист, который в 8 раз надо сложить чтоб в карман поместился, а про бумажник я вообще молчу...

+1

Ну вот и представь себе. Я не нашёл разумных объяснений происходящему кроме одного: софт там с конца 90х, и всем просто пофигу.

0

Узнавал как то в банке, почему матричные? Гемор - медленно, расходники, опять же. Ответ был - лазерную печать легко подделать, вматричная в этом плане понадежней....

раскрыть ветку 1
+3

винамп 2.95

Больше и не надо =)

+3

Ну так, по правде говоря среднестатистическому пользователю для решения его среднестатистических задач достаточно порой самого минимального функционала монструозных программных комбайнов занимающих многие гигабайты. У меня родственник пользуется фотошопом 5ой версии. Не CS5, а именно 5.0. Потому что он полностью покрывает его потребности, так зачем ему что-то еще?

раскрыть ветку 2
+1

У меня CS4 по той же причине стоит.

раскрыть ветку 1
+5

У меня по этой причине не стоит фотошопа нет.

+3

ну вот HideIt! от 23.02.96.
работает на ура, даже под Windows 10

+6

А что такого нового в Excel придумали с тех пор, не считая оформления?
В ячейки добавляйте любые формулы, делайте форматирование, границы и цвета ячеек,  графики. Функционал принципиально не изменился для большинства, может только какие то специфические функции что используете не более 1% пользователей.
PS Вроде ограничение размера таблицы было 65000 строк

раскрыть ветку 6
+3

Самое главное раздвинули грницы по столбцам и строчкам, новые формулы. то. что раньше решалось макросами, сейчас иной раз можно решить формулами. По сравнению с этим старичком сильно изменились фильтры, условное форматирование...

+2

Они убили Кенни убрали Скрепку!

раскрыть ветку 1
0

Точно!

+1

Вообще ексель который 2016 и выше уже много интересного может.так называемый "земельный банк" вести удобно.хотя для этого специальное ПО есть.сбор данных из нескольких файлов автоматический.но нашим бухгалтерам напимер это вообще до лампочки.им 2010й версии с головой хватает

0

Ну как сказать... ну вот был в 30х годах 20го века такой автомобиль - Ford V8. Настоящий хит, это на подобных разъезжали чуваки в пальто и шляпах с томми-ганами в руках.

Почему же подобные автомобили сейчас стоят у коллекционеров и, можно сказать, в реальной жизни не используются? почему вместо V8 покупают фокус?

нууууу,  потому что он современнее. и двигатель эффективнее, и скорость больше и безопаснее.

Так и современная версия экселя 365 - и с памятью лучше работает, таблица теперь 14Х20 бит (1 000 000 строк на 16 тысяч столбцов), и с памятью лучше работает (так ограничение на исопльзование оперативной памяти не 64 кб), а по поводу функционала...

ну как сказать, на каждую задачу нужен свой инструмент.

Большой объем данных нужно выгружать в репорт с помощь SQL, дизайн отчета надо делать в программах для верстки и так далее. Но как универсальный инструмент обработки данных - тут у экселя конкурентов я не знаю (да, можно упомянуть опенофис - я под ним работаю иногда на ноуте с убунтой - но опенофис - гавно, и вот за ним, как раз развития я не заметил).

А в случае с экселем - это и набор формул (которые можно писать и самому, стоит немного подучить VBA), это и идеальная система для макросов - которые вполне удобно записываются макрорекордером, и условное оформление на сотню разных ситуаций, и инструменты работы с данными - в том числе те же сводные таблицы (с помощью которых опытный пользователь массив данных за 6 кликов превратит в готовый отчет), и фильтрация, которая уже давно не сводится к автофильтру. А, бонусом еще и экосистема из других приложений мелкомягких - вроде интеграции с тимс, шейрпойнтом, возможностью нормально работать группе людей над одним файлом (это только недавно появилось).

Ах да, еще прибавим сотню addinов, типо powerpivot, SAP BI Analysis и так далее.

В общем, эксель из простенькой программы для работы с таблицами за годы превратился в универсальный инструмент для работы, когда есть возможность сделать все быстро и в одной программе. Который уступит по скорости какому-то специализированному ПО - но для повседневной работы вполне годный

0

Сейчас под 340 тыс пробовал.тянет

+2
Три года назад решал лабораторные по C++ для дочери товарища по работе. 4 задачи, вроде ничего сложного. Единственное что - вначале задания была пометка: программы должны быть реализованы в Borland C++ 2. Это тот, который 1990 года, естественно под DOS. Говорить о том, что C++ 1990 года это далеко от стандарта того же 1998 или 2003 (самые используемые даже на текущий момент), думаю, не стоит :) Причем, это один из престижных университетов Киева. Страшно подумать с какими знаниями оттуда выпускаются :)
+2
Станки с ЧПУ, работающие на перфоленте считаются?
+2

у нас на складе 1с 77 самое что старое)))

раскрыть ветку 1
+1

У нас тоже, конфигурация Автотранспорт вертится на платформе 7.7

ЗУП, БП и учет в управляющих давно на 8.3.

Когда первые были на 7.7 - 4 гб ОЗУ на терминальнике для 9 пользователей хватало с головой. С переходом на восьмерку и 16-ти мало.

+2

PrePS 4.0 Уютненький, дальнейшие версии от кодака мне не зашли.

раскрыть ветку 10
+1

кварк экспресс знаю в одной типографии пользуют. версию не помню

+1

Trapwise еще :)

раскрыть ветку 8
0

О! Полезнейшая приблудина! Creo вообще молодцы. Macromedia тоже прикольная контора была, Freehand в свое время был очень даже крут. QuarkXPress тоже тот еще долгожитель, был, хехе. Четверочка лет десять, если не дольше жила,  как они все полимеры умудрились просрать уму непостижимо.

раскрыть ветку 7
+2

Блин, я в 96 или 97 году расчетки и лабы в институте делал на таком экселе:)

+2

учусь на факультете информатики, но одно время работала помошником в офисе, в отделе бухгалтерии. так вот у этой фирмы был программист-пенсионер, который в свои лохматые годы написал систему бух учета под ms dos. фирма жопила деньги на обновление ПО, поэтому они держали в штате этого программиста, так как только он мог систему обслуживать (всегда думала, что будет, если с этим дядечкой что-нибудь случится?)

бухгалтерши за много лет выучили комбинации клавиш и в целом с этим монстром справлялись. для студентов вроде меня была написана портянка (местами на печатной машинке), как системой пользоваться. как информатику мне было не очень сложно понять, но вот после меня пришла девочка-гуманитарий и это был писос

+1

Тю, Эксель, подумаешь. На производстве ты старыми гробами никого не удивишь. Потому как покупается оборудование сроком службы в десятки лет, и оно все согласно духу времени автоматизировано, а сам модернизировать не всегда можешь, да и дорого. Не далее, как позавчера искал замену принтеру, который бы печатал графику из WinNT через параллельный порт.

+1

Лет пять назад была у меня случайная подработка. Надо было починить комп, на котором под 95 виндой запускались таблички еще на лотусе написанные.

Недавно кстати узнал, что госструктуры работающие с программой по заявкам и отчетности в казначейство, до сих пор не могут слезть с ХР, т.к. программа под семеркой не работает, не говоря уже о 10.

+1
Расчёт гидравлики. На Автокаде 10. Под ДОС. На винде тупо не запускается. Эксель 4.0, епт)
+1

Это всё на виртуальной машине вертится?

раскрыть ветку 1
+12
Виртуалки крутится - таблицы мутятся.
+1
Из старых? Ну наверное на пк с win_xp стоит офис xp с пакетом совместимости с современными офисами и доками docx.
0

Лемминги

0

По идее, база функционала была еще в самых первых версиях, если другу сводные таблицы не нужны, то зачем что-то менять? Правда неужели нельзя макрос перенести в другой или там какая-то внешняя прога написана?

0
Почтовый сервер, на ms-dos
0

Стандартно, билдер 2007 и пара проектов на нем.

0
Сегодня наша компания купила рефлектор на 98 Винде и с возможностью сохранения рефлектограммы на дискету 3.5.
0

Derive

0

ACDSee 3.1 2000 год. До сих юзаю в WIN10 без каких либо танцев с бубном, все работает на 100%

0
С sql тоже можно из excel работать.
0
XL
0
Я в 95 году написал набор учетно-статистических программ для одного госпиталя, ещё под DOS. Так он там до сих пор работает. Лет 15 назад перевел часть под windows. С 2008 г вообще не вносилось изменений.
0
Резиденция Сколково. Есть операционные системы Me и 98...
раскрыть ветку 1
+2

Мне тут надо было программу установить в отделе. А там были старые компы с 98 виндой. Ни тебе общей сетки - лезь за столы к заднему усби с флешкой.

И шрифты она уже не все отображает.

2 дня ставила! Сказала, что пока компы не поменяют, пусть больше не зовут.

0
В нашей конторе Lotus Notes, наверное))
0
Вот на таком еще работаем.
0

Dos Navigator 1.51... Еще одно время MS DOS 6.22 пользовал, но перешел на современный FreeDOS... А! Word Perfect 6 пользую...

0

Все пишу в Ворде 2003 года и пользуюсь Екселем того же года. ОС - старая добрая семерка.

Имеется запасной смартфон с Андроид 4.0, который не обновлялся ни разу.

Полностью все устраивает.

Все мои флешки - USB 2.0, одна есть даже на 16 метров, там храню особо ценные документы. Есть парочка флешек, емкостью 1,2 и 4 гб. Сейчас этого катастрофически мало, но они идеально подходят для хранения текстовых документов.

Да и нафиг мне 3.0, если у меня ноут 2007 года и в те времена про 3.0 не слышали?

раскрыть ветку 8
+3
Имею планшет на 4.0
ютуб не фурычит, требует новую версию. А Гугл плей требует новую версию андроида.
раскрыть ветку 3
-2

4.4.1 - все работает.

раскрыть ветку 2
+1

А я променяла своего китайца с андроид 4.2 на xiaomi.

Блин, это как с запорожца на мерс пересесть!

А ведь тоже полгода назад он меня всем устраивал.

0

на 4 андроид некоторые приложения уже не ставятся, тот-же вотсап выдавал сообщения что со следующего года завершает поддержку. Если пользоваться просто как телефоном, то проблем нет, но тогда уж проще кнопочный телефон купить, заодно и заряд будет держать 3 недели.

0
Есть парочка флешек, емкостью 1,2 и 4 гб. Сейчас этого катастрофически мало, но они идеально подходят для хранения текстовых документов.

храни-храни

сколько там сроки работы флешек?

если чисто для бекапов, купи лучше внешний хдд

-1
Особо ценные документы и флешки это пять. Надеюсь в одном экземпляре ещё.
0

У нас на работе все филиалы мирку юзают, причем айти в первую очередь😆

0
В институте до сих пор APROPOS программка досовская используется для вычисления графов.

А по играм - UFO (X-com) и марьяж, тоже досовские
0
А потом сука эти уже ни хуя не молодые бизнесмены звонили мне и "бля, братан, выручай, нужно 10 новеньких макбуков прошек но поставь Нам на них 98ю Винду, а то нам как в 99м написали прогу, так мы ее ни разу и не модернизировали ешшо, этаж дорого"
раскрыть ветку 7
+2

Ну и поставь им виртуалку с виндой 95 в чем проблема?

раскрыть ветку 6
0

В том, что она уже и в виртуалку не везде ставится. Пару месяцев назад имел удовольствие. Коллеги, принесли спец софт, который только под под 95-98 пашет. Три разных хоста, гостевая ОС с нескольких разных инсталляторов, все основные гипервизоры (вмтварь, виртуалбокс) - везде сегфолт на середине установки.

раскрыть ветку 1
-1

Она 10 лет назад уже не поддерживалась microsoft :)
Сейчас она уже и виртуалками не поддерживается.
Там много хитростей.

Есть Windows Virtual PC.
Но это под винду.

раскрыть ветку 3
0

winamp

0

и скриншот на немецком

раскрыть ветку 1
0
Рассово верный excel.
0

А вообще, с такими вопросами к военным обращаться надо, они любят всякое старьё юзать

раскрыть ветку 5
+4

99 год, я делаю караульные ведомости в досовском "Слово и Дело", где тогда даже таблиц не было и я их делал с помощью "_" и "|" )))

раскрыть ветку 4
+2

Я на узле связи служил.и отец мой тоже при союзе.оказалось у нас с ним одинаковая техника была.можно сказать вечная

раскрыть ветку 1
+1

Я у этого "Слова"  защиту от копирования взломал в 1993 году. Он писал пару десятков байт в укромном месте, мой кряк их обнулял, и оно снова работало, как будто с нуля установлено.

+1

То же было, только в 98 осенью. Гос контора, DOS.

0

Интересно, Макдоналдс уже слез с виндоус 3.1?

раскрыть ветку 2
0

на хрюше вроде сидит, не?

раскрыть ветку 1
0

Не любят они софт менять

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: