А у нас мудрят вот так

Пять месяцев назад устроился на новую работу. На этом месте у всех почасовая оплата. Зарплата состоит из фиксированной части-это 8000 руб+премиальная часть(остальная и серая). Премиальная часть зависит от количества отработанных часов и выполнения плана. Наш работодатель додумался,как платить копейки. Он говорит всем, что в таком то месяце было много бракованных изделий,за которые полагается вычесть из премиальной части и не платить надбавок типа за невыполнение плана. На самом же деле планы выполнены и перевыполнены, а сам руководитель,который это говорит всего лишь руководитель среднего звена.Он готовит отчетность для вышестоящего руководства о проделанной работе,он же составляет приказы о премировании. У меня есть подозрение,что этот человек отмывает деньги на труде сотрудников. Например,в прошлом месяце работали много часов,но получили еще меньше,чем в январе даже с заказами. И нам сказали,что зарплата такая маленькая у всех потому,что стали хуже работать и много выбраковки,хотя я видел и чеки,и накладные, и могу сказать,что до 10 % брака списывается по установленному порядку просто ежемесячно. А настоящий процент брака равнялся в прошлом месяце 1,5%,что заставляет меня подозревать,что наш славный управленец пишет разные отчеты для начальства и имеет черную бухгалтерию.Так,как если бы верхушка,прознала,что процент брака был действительно высок в прошлом месяце,то нас бы замучили проверками и слетало бы не мало голов. Но ведь тишина. Скорее всего наш славный директор подает верхушке и отчеты о премировании,и даже приукрашенные отчеты о производительности труда,за что получает себе премию и выделяются деньги на зарплаты и премии сотрудникам,но до сотрудников от выделенного доходит минимум,который объясняется якобы плохой работой штата и большим количеством брака.Разница оседает в кармане у директора. У меня есть все накладные,чеки и документы по выработке продукции.Мне кажется,что директор себя переоценивает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю. Есть доказательства,а руководству вышестоящему не сообщаете. Ждёте чего-то? Думаете,что вышестоящим во сне приснится все, или они телепатами станут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не доверяю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай работу искать. Там нехуй ловить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и напоследок же можно и настучать на них кое куда..не лишним будет
Автор поста оценил этот комментарий

Белую зп получаешь? Какая налоговая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белую и серую, многие не имеют труд.договоров. Тут и труд инспекция если начнет шерстить,то будет много штрафов
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про директора и речь, он ворует у вас из вашего кармана с помощью вашего среднего звена, делясь с ним.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда не имеет смысла ему говорить,пусть внеплановая проверка налоговой будет им сюрпризом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда работай и терпи господина своего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рассуждаешь как раб

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты такой умный, почему ты не директор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще не вечер
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что руководство в курсе. Мало того, далеко не факт, что это инициатива вашего среднего звена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство в курсе,но не директор,потому что тогда воруют из его кармана
показать ответы