Найдены дубликаты

Отредактировал dovred 1 месяц назад
+1314

А у меня была похожая ситуация. Парень думал что я его френдзоню, а я думала что он меня. Пока вот так не разнылась и он не позвал на свидание. Хоть и не вышло ничего у нас, но я страшную вещь осознала, с людьми надо откровенно разговаривать :( жить становится проще, но это прямо ломает мою бабскую психику, как же это, не намекать, не додумывать, а прямо говорить

раскрыть ветку 299
+846

Я так несколько лет была влюблена в парня с младшего курса. Просто однажды разговорились после занятий - до этого были поверхностно знакомы - и все, мне голову снесло. Как бы невзначай оказывалась по несколько раз на дню там, где был и он - не с целью как-то поговорить, а просто мимо пройти, глаза помозолить. Сработало! Начали вместе пить кофе после пар, потом - вместо. Звонил мне каждый вечер, разговаривали по паре часов (при том, что я телефонные разговоры терпеть не могу, а его была рада слышать). И каждый такой разговор он приглашал меня куда-нибудь - мол, пойдём в кино, пойдём покажу кофейню, где варят обалденный кофе, а поехали в книжный с литературой на иностранном языке и т.д. И всякий раз, когда договаривались созвониться в назначенное время (а я прямо говорила, что буду рада провести с ним время)... Он не звонил. Сначала пыталась дозвониться я, а потом бросила эту затею. Не звонит - не хочет. Главное, через день-другой снова звонил как ни в чем ни бывало, снова приглашал куда-то, и я снова сидела дома, отменив все прочие планы.

И в какой-то момент он перестал звонить вообще. Звонила я - не брал трубку. Штош.

Через два месяца случайно узнаю, что он начал встречаться со своей однокурсницей (надо сказать, я ещё до этого ловила себя на мысли, что они были бы прекрасной парой), и ещё через две недели его близкий друг проболтался, что тот парень переключился на другую девушку, чтобы "забыть меня", т.к. был уверен, что он мне неинтересен))

Выносила себе мозги, позвонить ему и сказать, что он слепой дурак, или нет. Но не хватило совести встревать в новые отношения.

Так мы больше никогда и не пересекались. Ещё два года после этого не могла прийти в чувство, гадала, изменилось ли бы что-то от моего неслучившегося звонка) да и сейчас что-то ещё болезненно ёкает, но, скорее, от памяти переживаний.

А на эту исповедь меня вдохновила сейчас Ваша фраза, с которой я совершенно согласна - "с людьми надо откровенно разговаривать"...да и ситуация с взаимной френдзоной, кстати говоря, тоже)

раскрыть ветку 239
+517
и ещё через две недели его близкий друг проболтался, что тот парень переключился на другую девушку, чтобы "забыть меня", т.к. был уверен, что он мне неинтересен

Что то тут не то. Вы ему прямым тестом говорите ,что будете рады провести время в его обществе, а он думает что вы ему не интересны.

Тут два варианта - или породистые тараканы живут в его голове или вы действительно ему были не нужны, а то что он мелет языком для друзей пустая болтовня и не более.

Я помню в свое время мне понравилась девушка. Я ей позвонил и предложил сходить куда нибудь. Она ответила что будет рада. Собрались ,встретились и пошли. Я вообще не представляю ситуации, чтобы я ее пригласил а потом не пошел без серьезно веских причин на то.

раскрыть ветку 63
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+23
Какой то супер странный парень)) сам не сливался со встреч, а потом "пытался вас забыть"
раскрыть ветку 1
+42
Что парень нерешительный, что вы. Если мне девушка нравится, всегда об этом говорю, а вот это вот хождение вокруг да около, ну не понимаю я. Погуляли раза два три, позвал домой в гости, пускай даже если секса и не будет, но намерения уже понятны что одному, что другому. Чё время то тратить.
раскрыть ветку 9
+122

А, ну и интересный нюанс: с той девушкой они в итоге поженились))

раскрыть ветку 54
+18

Уххх, сколько раз меня спасала моя способность говорить прямо. Вот и нлвые прекрасные отношения сейчас завязались просто потому что я сказала "Ты мне симпатичен и мне кажется, я тебе нравлюсь как девушка. Как думаешь, мы могли бы начать встречаться?" Парень потом сказал "и тут я понял, что пропал, и почувствовал себя очень счастливым")

раскрыть ветку 2
+51
Когда откровенно говоришь,то ставишь в неловкое положение человека. Я так постоянно делал, и мне отказывали и все,дальше было трудно даже дружеские отношения продолжать из-за этого
раскрыть ветку 17
+16
Тот, кто хочет провести с вами время — проведёт. И всё. Не сможет - хотя бы предупредит. У меня была такая ситуация. Познакомились, вроде взаимно понравились. Мог приехать позвать пить кофе с цветами, сказать, мол завтра поедем туда - то. И исчезал. Я не звонила не спрашивала куда пропал. Потом опять появляется, зовёт к себе пива попить под кино. Ну, мне не 17 лет, ясен пень чего зовёт. Но нет, попили пива, посмотрели кино и всё. Поедем в июле с джипперами на юг, говорит, приглашаю тебя. Я улыбаюсь загадошно, канеш поедем, чоужтам. А вот у меня, билеты на Уматурман, пойдём? Дв-ля, пойдём, волосы назад. Кстати, концерт - это был единственный раз, когда он предупредил, что типа в другом городе и надо было мне билеты отдать, чтоб с кем-то сходила.
+9
Хах. Я сейчас вспоминаю иногда, как со мной девушки порой разговаривали... Куда я смотрел? Ну явно же хотели, чтобы я им позвонил, пригласил... Куда я смотрел?)
раскрыть ветку 3
+8
А можно поинтересоваться, вы у него спрашивали, почему в прошлый раз ты не позвонил и не пришёл? Или тоже делали вид, что все норм и общались как ни в чем не бывало?.. Просто мне сложно представить такую ситуацию с многократным "киданием" перед свиданием.
раскрыть ветку 2
+7

хочешь я позвоню спрошу, и передам тебе?

+17
Да он тебя держал, как запасной аэродром. Это же очевидно )) уверенность свою подпитывал. А вы велись. И ему выгодно было, что потом можно было свою игру перевернуть так, что вы виноваты.
раскрыть ветку 4
+16

Свежие новости. Мы, парни, НЕ понимаем этих ваших намеков. Если я вижу тебя часто, это значит что я вижу часто, вот и все, даже если ты мне нравишься, я не поймУ, что я нравлюсь тебе. Бесполезно строить глазки, потомУ, что вы и так любите строить глазки, делать намеки, и даже звать куда то. Как капитан ! "френдзона" скажу, если девушка куда то позовет, это не значит, что я ей нравлюсь.

раскрыть ветку 32
+3

Хочу вставить свои пять копеек.

Для начала пару фактов:

Факт 1: все люди разные

Факт 2: на этой планете живет порядка 7.7 миллиардов человек и чуть более половины из них мужчины, т.е 3.85*10^9.

Факт 3: людям свойственно обобщать, стереотипы и собственный пример они принимают за истину в последней инстанции.

Из этого всего следует, что любые комменты типа "да он не мужик, т.к. я так бы не сделал", "да вы ему точно не нужны, т.к. я поступаю иначе", "да точно вам говорю - не интересны" дочитывать до конца - пустая трата времени. Никакой полезной инфы в них все равно нет.

Теперь хотелось прояснить ситуацию с другой стороны баррикад, поскольку я был(надеюсь, что реально уже в прошлом) таким же толстолобым идиотом. Возможные причины так или иначе связаны со страхом и самооценкой. Самое простое и прозаичное - отсутствие веры в то, что он вам настолько симпатичен, что вы бы согласились стать парой. "Да такая девушка как она никогда не согласиться быть девушкой такого неудачника как я". Низкая самооценка мешает даже задать вопрос вам.

Дальше по списку: страх отказа. Если он задаст вам этот заветный вопрос и вы ответите нет, то все, мир кончится. Из вашего поста я вижу, что шансов на негативный ответ почти нет, но мы люди нелогичные и даже малый шанс может быть причиной большого страха. Помимо этого, есть страх потерять даже то общение которое уже есть, поскольку после ответа нет вы может решите вообще не общаться или будете не столь тесно общаться. Как я говорил, люди нелогичны и парни часто твердолобы и тупы. 

Так же может быть страх ответа положительного. Я уже говорил про полное отсутствие логики? Я не думаю что это ваша ситуация, но все таки опишу более развернуто. Тут все связано со страхом неизвестного и самооценкой. Как быть парнем достойным такой девушки, как ее не обидеть, как...крч более развернуто не будет, извиняюсь)

Что-то из этого может относиться к вашему студенту, а может все вместе, а может ничего.

Единственное что меня удивляет это возраст. Я был на месте вашего студента в школьные годы и хоть частично могу свой идиотизм списать на гормоны и неопытность юного возраста. В чем дело у него, никто кроме него вам не скажет, ну может быть лучший друг пару идей подкинет.

Идея, которую я пытаюсь донести, что дело скорее всего не в вас. Я на 90% процентов уверен, что не в вас. Так же парень этот навряд ли просто козел, коим его тут выставляют в комментах. Очень редко все так просто и прямолинейно. Совет, если встретите еще такого твердолобого парня, который понравится, то своё согласие и желание желательно изобразить на билборде и бить по голове пока не дойдёт. Моей жене помогло.

Если серьёзно, то разговор по душам без намеков, а только прямолинейно и открыто. Должно сработать, но 100% гарантии не дам. Через годы заниженной самооценки тяжело пробиться за пару месяцев и это не учитывая всех других возможных тараканов которые точно скапливаются у каждого из нас в головах с возрастом.

Желаю вам удачи и счастья.

+3
Истории девушек о френдзоне, из комментариев под этим постом, надо высечь вкамне и поставить около каждого универа)
+3
Херасе, я думал это пост!)) Оказывается коммент)))
+20

Вы что? Не переживайте? Он Вас динамил

Если мужчине надо - он у подъезда Вас будет караулить, чтобы встретить

А сливаться в день назначенной встречи - это вообще жесть.

По мне - мужчина делает так только один раз. И попадает в вечный игнор. Имхо

Даже не тратьте душевных эмоций на него. Он этого и добивался и ничего дать Вам у него не было и нет

раскрыть ветку 6
+13
Простите, но этот парень странный. Девушка проводит с ним много времени, гуляет, тыры-пыры, а он ждёт особого знака?
У меня тоже был такой, я после этого чувствовала себя не полноценной - всё уже сделала, чтобы понял, что мне нравится, только что прямым текстом не сказала, а он всё равно думал, что я его френдзоню. Ну не дурак ли?
раскрыть ветку 9
+2

Да ничего не надо. Если чувства взаимны, это само все придет, а достраивать, доводить до ума зачем?

И всякий раз, когда договаривались созвониться в назначенное время ... Он не звонил

Я уже на этой фразе понял, что у него есть и другие интересы, поэтому про вас и забывается

+3

Ты с ним себя холодно вела? Какого тона были разговоры по телефону и в жизни? На такие мысли как у твоего парня наводит на то что ты с ним общалась через зубы, или на отъебись.. Или он  просто перенервничал и слился)) навыдумывав себе причин.

Я согласен с тем что "с людьми надо откровенно разговаривать" Я всегда говорил что думаю и что чувствую, мне уже тридцать, но девушки до сих пор часто удитвляются моим откровениям, типа ты так просто говоришь что тебе понравилоась девушка, прям ей в лицо, прям при свидетелях, а что тут такого? почему я должен скрывать ))

раскрыть ветку 2
+2

Вы по гороскопу не сходитесь, какие ещё причины нужны?

+1
Да у женщин это в крови похоже ,15 лет женаты, а на любые вопросы даже бытовые 50% размыто-квест, иногда бесить начинает. Наверно, от части, поэтому мы вас и любим)))
0

Один вопрос. Секс был?

раскрыть ветку 6
0

Вы не всему верьте (с) =) слова друга ничего общего к правде не имеют, так что перестаньте жить в иллюзиях. Если мужчина хочет, реально хочет, то он сделает )

0
Как сама то?
0
Чел разводил тебя. Если бы та не согласилась, ты бы была запасной план
+49
Вот, сука, всегда бесила закрытость как у друзей, так и у более близких людей. Я человек простой, говорю люблю, значит люблю, говорю, что ты мой самый ахуенный друг, значит я тебя таковым считаю, и говорю это, почти сразу, как это осознаю. Если мне сказали "нет", я просто уйду и не буду доебывать человека, почему другие люди так не могут?
раскрыть ветку 9
+21

Вот на счет "нет" особенно обидно, мне тоже если скажут, доебываться не буду, но если это "нет, которое да", тогда че делать хз.

раскрыть ветку 7
+1

Дай я тебя обниму!)

+44

надо откровенно разговаривать

всегда так делал и делаю, пиздец, как же убивает когда девушка "Я сейчас не могу, бабка просит огород вскопать а дед самогон протестировать" и ты бля сидишь и как долбаёба кусок гадаешь: Реально она не может, или просто не хочет, сууууууукааааааааааааааааааа, хватит так делать, умоляю

раскрыть ветку 20
+46

Я тебе секрет открою с позиции многолетнего опыта) Если она после этого не добавила "давай после этого в такой-то день", то 146% звонить и писать ей смысла больше нет)

раскрыть ветку 8