А пройдёмся-ка по моим котанам

Началась моя история с котанами ещё в детстве. Лет в 5 я выпросила кошку, мне подарили чёрную персидскую. Варька🥰 хорошая была кошечка, жаль, что моя семейка не располагала к мирному существованию... в скором времени кошка стала дико стрессовать и мои недалекого ума родители увезли её в деревню, где она и сгинула...

Вторая кошка (а точнее, кот) появился у меня в 18 лет, я тогда съехала от родителей к будущему мужу. Просто в определённый момент мне стало настолько пусто в доме, что я пошла и взяла котёнка. По иронии, он был чёрным и пушистым, как та кошечка в детстве. Зовут его Эйнштейн и прожил он с нами 6 лет, до самой нашей эмиграции (2014 г), а потом переехал к родителям, где счастливо живёт уже 10 лет

А пройдёмся-ка по моим котанам Волонтерство, Передержка, Спасение, Кошатники, Трехцветная кошка, Длиннопост
А пройдёмся-ка по моим котанам Волонтерство, Передержка, Спасение, Кошатники, Трехцветная кошка, Длиннопост
А пройдёмся-ка по моим котанам Волонтерство, Передержка, Спасение, Кошатники, Трехцветная кошка, Длиннопост

Следующий котан- через 5 лет, старшая дочка очень сильно просила. Я хотела взять другого цвета, но в результате попался Тэсла, 1 в 1 похож на Эйни🥰

За 10 дней до развода я взяла кошечку 5 лет, породы сомали, спасённую от разведенцев- Оливку. Это было 2.5 года назад, мы обе были еле живые тогда... и вместе восстанавливаемся🥰

Через год появился слепой с котячества кот Степан, 6 лет, русский голубой. Должен был быть на передержку на год, в результате влюбил всех нас в себя и остался

Ещё через полгода- Катюша, годовалая кошечка, я называю её нашим домашним аниматором) она со всеми дружит и играет

Ну и спасёныши: кошка с кошачьим СПИДом- Фредди Муркури; "коровки"- 2х недельные котята (выкормила, выходила), 3х месячная кошка Сова и 1.5 месячные котята с перерывом в пару месяцев.

Вот так и насобирался мой зверинец)

Буду ещё рассказывать про каждого отдельно, занимательных историй про них навалом)

А пройдёмся-ка по моим котанам Волонтерство, Передержка, Спасение, Кошатники, Трехцветная кошка, Длиннопост

Гречка