5288

А потом говорят - чиновники, ворьё кругом...

Вчера заехал домой к родителям, увидел на двери подъезда у них такое объявление.

А потом говорят - чиновники, ворьё кругом... Земля, Наблюдение, Жулики, Пенсионеры

И вроде очень доброе дело сделал человек, и о пенсионерах стариках позаботился, но... На моих глазах два шустрых пенсионера, дед с бабулей, технично по два ведра зараз таскали эту землю себе домой. Вот такие "старые и немощные". При мне три ходки сделали, сколько всего не имею понятия. Дальше мои домыслы уже - думаю саженцам земли не достанется, или достанется всего лишь малая толика, растащат "старые и немощные" на рассаду, а потом будут сидя у подъезда хаять жуликов и воров.

Найдены дубликаты

376 комментариев

по актуальности
+526

Старички вообще в нужные моменты показывают атлетические и силовые навыки рекордных показателей, одна такая милая бабуля в троллейбусе пихнула меня так, что выпал из траспорта, упав жопой на асфальт.)

раскрыть ветку 78
+248

А какое у них второе дыхание открывается перед уходящим транспортом.

раскрыть ветку 21
+147
Или когда место освобождается в другом конце вагона.
раскрыть ветку 2
+57
Бля, стою жду автобус, толпа людей тоже стоит, но подальше. Автобус подъезжает и останавливается прямо передо мной, я уж обрадовался: во, сяду точно. Но не тут-то было, это толпа прибежала и эти тётки растолкали так, что я так и не зашёл. Ну и хорошо что не зашёл - там давка внутри такая была, что мне прям жалко стало друга который поместился) поехали на такси
Хотя я тоже не мягкий, на толкания и сам толкал, но тётка блядь, передо мной которая втиснулась, с огромной сумкой была - застряла: сумка оказалась между поручнем и дверью, и все зашли через вторую половину двери
раскрыть ветку 15
+3
Перед приходящим тоже
-1
катафалке в основном
+57

Коллега у меня пенсионного возраста еле ходит, ноги волочит, поднимаясь на 3 этаж, на каждом пролёте по 5 минут стоит отдыхает. Уезжаем мы с одной остановки на работу, я каждое утро наблюдаю чудеса - бежит бабуля на уезжающий автобус, как будто он последний. Этот автобус каждые три минуты ходит.

раскрыть ветку 12
+80

Работал в столовке,каждый день приходила бабуля лет 75 и брала первое,второе,сок,салат и еще десерт,до самого крайнего стола всю трапезу уносить она спокойно могла,зато обратно отнести пустые тарелки в 3 шагах на стол она не может и просит людей с раздачи убрать за ней приказным тоном ибо ей тяжело и вообще она сейчас умрет

раскрыть ветку 10
+9

Ну так если автобус уйдет, то это три минуты стоять и ждать надо будет, а ноги то болят, стоять тяжело, а вдруг автобус не придет, а вдруг... А вдруг.... В общем если не успеют именно на этот, то всё.

+20

Добрейшей души человек, а могла же, ведь, и бритвочкой по горлу)

+15

Выходим как-то из автобуса с младшей сестрой. Сестра первая, между нами затесалась старушка и давай толкать сестру в спину, чтобы шла быстрее. Я, конечно высказала старушке, что пусть только попробует ребенка столкнуть, но до сих пор хочется вернуться во времени и саму ее вместе с ее клюкой вытолкнуть. Жаль, что она так бы и не поняла, за что.

раскрыть ветку 1
+2

надо было ее пропустить и ее саму в спину пихать

+10
А меня одна бабка ударила по голове, мне лет 12 было, ехала с кружка в самый час пик, ну, и, естественно, ей моя сумка мешала или ещё что-то, не помню, она сначала ругалась, а потом ударила, и никто не заступился) и вот просто не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы так поступать.
раскрыть ветку 9
+8

надо было ударить в ответ

раскрыть ветку 8
+7
Весной случай был. Центральная площадь города, 6 утра, жду друга в машине. Краем глаза замечаю медленно ковыляющую бабку мимо клумб, тут бабка останавливается, резко дёргает розу вместе с корнем и со скоростью олимпийского атлета съебует во дворы.
+18
Они смотрят на тебя, как на гавно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+46
Бля, я почувствовал неведомую тягу к наркотикам. Показал соседке, она вдруг спросила про планы на вечер, не смотря на то, что она замужем.
раскрыть ветку 1
+2

как на пустое место

0
+6
+4

угу, бабки под 80, горбатые, кривые, косые, каждый день пидарасят с утреца по 3 км от электрички до дачи по шпалам да камням, и потом вечером с ведрами помидор обратно до станции

+2
Эти двое у подъезда и будут громче всех кричать, что разворовали, хулюханы. Чтобы на них не подумали
+6

Именно поэтому я и не уступаю старикам место в транспорте.

раскрыть ветку 6
+21

Меня тоже бесит когда сижу, а они требуют уступить, ладно всегда уступал когда мне было 10, 15, 20,  но блядь, мне уже 36 и в автобусе может быть 20 людей до 20 лет, но обязательно доебутся до меня, что я молодой не уступаю старушке 40 лет место.

раскрыть ветку 5
+1
Именно! Идут, хромают, чуть с ног не валятся. До того момента, пока не подходит нужное средство транспортировки до нужного им места. И тут такие 'Весёлые старты' начинаются. Олимпийские спортсмены позавидуют физподготовке. Сноровка и силовые приёмы на уровне космоса. А потом начинается кружок драмискусства: при попадании в транспорт начинается вторая часть Марлезонского балета. Какая она вся немощная, быстро место уступите, умираю. Его и так уступают, но надо то, которое ей больше глянется! Каждый раз удивляюсь..
+1

бабка в 80 лет с огорода пни корчевали и брёвна таскала такие

что ленин бы спиздил лишь с ходоками

+1
Пффф. Вспомнилась бабка "стартуем".
раскрыть ветку 1
+11

То не "бабка", а Наталья морская пехота! Упал-отжался! Вдох-выдох!

И вообще у неё джип в Москве! А ты сейчас вылетишь отсюда!

0

Дело даже не в возрасте, а в том, что люди мудаки и лицемеры. Невозможно говорить об улучшении качества жизни и культуры, пока в головах у большинства обывателей такая хуйня.

0

Сам видел бабку которая узнав про скидки в пятерке сдала норматив на триатлон Айрон Мэн

0

Это не "старички", это пидорги, дожившие до старости.

0

В студенческие годы снимал комнату у бабки, которая все время ныла, что ходить ей тяжело, все болит( ну а хули ж не болеть - под 80 лет и жира центнера два), но когда по осени, в ближайшую школьную клумбу завезли чернозем, это старое жирное отродье потащило меня пиздить землюшку под покровом сумерек, с мешками, 50 кг. Мешок она волокла пободрее моего.

раскрыть ветку 2
+10

Братишка, ты извини, но ты долбаёб. Вот доказательства:

снимал комнату у бабки
потащило меня пиздить землюшку
раскрыть ветку 1
-11
В их молодость в моде была спортивная гимнастика, а ты дрищ, вот и всё
раскрыть ветку 3
+4

не дрищ, по таблице рост/вес даже перебор небольшой)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+204
Старики вообще люди интересные! Бабуля, живущая через дом, любит именно таскать втихушку. Вечером в сумерках втихоря собирает нашу сливу через забор - мы ей, баб Поль, бери, сколько надо, давай зайдёшь днём и наберёшь? Ушла и с концами. Дорогу отсыпали, вечером смотрим - вёдрами гравий в ограду прёт. Но самый шикарный момент был в прошлом году! Возле нашего полисадника лежит куча земли, льёт ливень, муж пошёл в магазин поздним вечером. Возвращается и смеётся. Выхожу, говорит, а от кучи бабуля с двумя вёдрами аж бегом! Я ей кричу, вам если надо - вы скажите, я сам вам натаскаю, а она молчком и унеслась. Старая согнутая бабуля с двумя полными вёдрами земли в темноте и под ливнем! И больше не появлялась. Ей стащить похоже интереснее, чем с разрешения брать или попросить.
раскрыть ветку 33
+119

я каждый день жалею, что ворам перестали отрубать руки...

раскрыть ветку 10
+67
И ходило бы пол страны безруких
раскрыть ветку 9
+77

самое интересное, что эти самые старики жили при Сталине. и если вдуматься, то суровое наказание за воровство не такое уж и несправедливое, представьте себя во главе страны после войны, людям нечего жрать и все те, кто выращивают "еду" стараются компенсировать себе её нехватку доступными способами. тут пойманных "за руку" реально надо было расстреливать, чтобы желающих меньше было.

ну и да, все детство летом провёл в деревне у бабушки (в прошлом веке, ага). на уборочных урожая пиздили всё что не прикручено, вся деревня(свекла, пшеница, картоха и тп). самый смех - своей картошки целое поле, но когда созревала то все, блядь, шли на совхозное и пиздили оттуда. а потом свою "старую" выбрасывали, чуть ли не камазами, чтобы молодую было куда сложить.

ругать депутастов в этом ключе просто смысла нет, так как любого из этих людей посади на место воров, они будут делать всё тоже самое.

раскрыть ветку 9
+73

Они при Сталине были 5-10 летними людьми, старики в основном сейчас хрещевско/брежневские

+44

Просто  они жили как цепные псы. Они вели себя хорошо не потому что это хорошо, а потому что иначе накажут. В итоге как только наказывающий аппарат развалился, стоило только снять цепь, все эти же люди, которые были добропорядочными гражданами, которые десятилетиями строили все это ушли в разнос и разрушили, разграбили все, что сами и построили. Потому что могут. Потому что моральных ориентиров у многих из них особо и нет. Только дрессировка. И сейчас они ведут себя так потому что могут, потому что не накажут. Я не про всех естественно говорю.
А новое поколение воспитывалось по принципу " не рви листочки с дерева  ведь кустику больно" а не " не рви листочки, иначе позвоню на работу твоей маме и ей сделают публичный выговор".

+2
1)Они не жили при сталине.
2)сталин до войны выстраивал центральную бюрократию там и был жесткий отбор адекватных.
3) 62год в стране рабочих и крестьян расстреляли рабочих за то что они стали недовольны что им урезали зарплату и заставили работать бальше.
4) с 70х в той стране было огромное количество элементов в экономике присущих больше капитализму чем социализму.

Итого ком. ценности пропали из страны еще до войны а после и социализма становилось все меньще. Так что люди эти жили в стране хуй разбери какой. Работой обеспечен с голоду не умрешь за воровство не расстреляют а собрание соберут и выговор на час будет. Но в тоже время коррупции дохуя и партийные жируют. И вроде социализм а коегде капитализм. Люди жили в шизофреничной стране шизофрениками и стали =)
+2

Я всегда говорил, что у нас слишком мягкие наказания за все.

раскрыть ветку 1
+1

Ага, а Королёва посадили за то, что яблоки воровал, видимо

раскрыть ветку 1
+1

Так их поколение там и сидит. 50-60+

-7
ага, при сталине сидели в лагерях, которые украли со склада зерна, чтобы прокормить голодающих детей, пережарив это зерно дома пуская дым по дому, чтобы сталинские полицаи не засекли по печной трубе
ещё комментарий
+4

А потом удивляются, чего это союз развалился и откуда воры в структурах.

раскрыть ветку 2
+4
"Спизди на заводе гвоздь! Ты - хозяин, а не гость!" Потому и развалился, что пёрли и всем всего мало было.
+2

Это всё запад и пиндосы развалили великий ссср!111!!

+17
У нас 70 лет воспитывали, что если тебе чего надо хорошего, то это можно только достать, украсть и тд.
раскрыть ветку 2
+8
Нет, это ещё от царей тянется https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коррупция_в_России
раскрыть ветку 1
+3

вот вчера как раз похожая ситуация была

0
Мне кажется это такое проявление деменции
0
Эти твари по привычке таскают все что не приколочено. Пролитариат хули
0

Ну так так - драйв, экшен, адреналин, эмоции через край... А просто так дадут - что делать? Опять весь день дома перед телевизором со скуки дохнуть?

0

Наверное действительно интереснее. Хоть какой-то экшн в скучной старческой жизни...

-1

если с разрешения возьмет, то окажется должна...

+69

Общаясь плотно с людьми я понял, если хочешь сделать что-то, не жди помощи от соседей - всем некогда. Найми рабочих, сделай сам, как угодно. После тебе спасибо никто не скажет. Все уверены, что ты на этом наворовал себе денег.

раскрыть ветку 9
+24
И не просто наворовал, ты вообще всю эту благотворительность затеял только с одной целью - наворовать.
Если что, сарказм...
раскрыть ветку 2
+18
Это не сарказм.
Все действительно будут так думать.
раскрыть ветку 1
+7

Я тоже всегда лучше за деньги сделаю, чем к кому-то за помощью обращаться. Соседей даже не знаю как зовут, они мне нахер не нужны)

+4

Ну, у нас есть активная старушка во дворе, она с другими скооперировалась, устроила ахуенную клумбу во дворе. Сделала бассейн - куча парней ей с камнями и бетоном помогала, включая меня. Всем управляла, везде участвовала, водичку и блины выносила, когда мы работали, замечательный человек. Бассейн, правда, через два года всё таки разобрали, ибо заебались чистить, но клумба и прочие удобства остались, забираем призы за самый красивый двор района регулярно.
От людей зависит

+5

С другой стороны, есть ТСЖ или УК, есть люди на ЗП, которые распоряжаются деньгами за коммуналку и капремонт, так какого хера, Я, затраханный работой и делами, должен таскать землю в своё свободное время и кто мне заплатит за этот физический труд? С чего, вообще, эта старшая по дому взяла, что нанимать человека с ученой степенью на таскание земли будет эффективным расходом средств ТСЖ или УК, ведь моя производительность будет  ниже, а возьму я в 10-15 раз выше простого разнорабочего? Я уж молчу, что за бесплатно пусть она коню феллирует, а её саженцы я в гробу видал. 

раскрыть ветку 1
0

Тоже двойственные какие-то чувства вызвало объявление. С одной стороны - молодец тётка, старается на благо отечества, побольше бы таких. С другой стороны, хочешь сделать что-то хорошее - делай своими силами, блин, не надо другим давить на совесть. Мне вот похуй на цветочки во дворе, я дома вообще только сплю. Я приползаю с полигона грязный как чушка и заебавшийся как сто чертей, у меня пельмени себе сварить сил нет, какие нахуй 1-2 ведра земли, отъебитесь. Откуда у этих цветочных активистов столько сил? Они не работают?

0
Мне не нравятся цветы в моём дворе. Если я их выкопаю и засею газон травой меня поймут соседи? Конечно нет. Почему я должен помогать сажать всякую ерунду во дворе, красить бордюры и ступеньки краской, сажать деревья прямо возле дома, ставить дурацкие заборчики и прочее?
раскрыть ветку 1
0

Ну так если подходить юридически правильно, то любое распоряжение общим имуществом МКД, должно выноситься на голосование собственников.
Высадка цветов, подрезка сучьев.
Если кто-то считает, что все в восторге от высаженных кустов и цветов, то развеивать это заблуждение дело крайне неблагодарное.
Кто-то, возможно, спит и видит всю придомовую территорию закатанную в асфальт. Просто принято, что цветочки, вроде как, благое дело))

+100

У нас рядом с церковью так же землю привезли- бабки выходят , перекрестилась, пакет достала и нагребать.. Прикольно было их троллить- и про воровство, и про веру. Некоторые уходили(стыдно), часть молча нагребала, часть посылала в провинцию Хухуй и подальше. Две- три только попросили земли на два горшка цветов. КАМАЗ такой земли стоил 11к.

раскрыть ветку 41
+66
В этом году наш двор попал под программу благоустройства дворовых территорий. 2 девятиэтажных дома по 6 подъездов. Стоят в длину один за другим.

Люди пиздили все. Песок, гравий, асфальтную крошку, старые бордюры, саженцы кустарников. Потом привезли 10 КАМАЗов чернозёма для газона. Высыпали по всей территории. Проходя мимо них я понял, что если в течении недели их не разровняют, то ничего не останется. Тащили все. Дети, старики, мужики приезжали на машинах и грузили в мешки.
раскрыть ветку 19
+50

Это больше всего удивляет. Неужели негде больше земли взять, что всегда такой ажиотаж? Это ж не золото, а обычная земля, которой на любом пустыре наковырять можно.

раскрыть ветку 14
+4
У нас демонтировали плитку на дорожках, лежала более месяца. Сказали забирайте кому надо, все равно на свалку отвезут. Тогда все начали брать потихоньку. Мама друзьям позвонила, так они на машине приехали и забрали на дачу выложить тропинки. Дети из них строили всякие разности. Наши бабульки во дворе гоняют детей с яблонь. В общем бережливо относятся к территории все. Ну или большинство.
раскрыть ветку 1
+1

И вот эти же люди ещё и чиновников в своих бедах и бедах страны обвиняют.

У самих была бы возможность, воровали бы ещё больше и решения принимали хуже.

0
У меня во дворе бабульки вместо газонов сделали из такой земли грядки между пешеходной дорожкой и поезжей частью. С другой стороны от дорожки навалили эту землю на околодомовую приподъездную территорию. Мало того, что на эти грядки насажали всякого уродства (каких то лилий в две трети человеческого роста и ещё хрен знает чего декоративно уродливого) вместо простого газона с плотной газонной травой, дык эти земляные насыпи были выше уровня асфальта сантиметров на 15. Естественно, после первого дождя асфальтированная дорожка вдоль дома превратилась в размытое торфяное болото, а к подъезду можно было пойти только в говноступах.
Ну не умеют наши люди территорию нормально благоустраивать, в крови нет соответствующего воспитания на много поколений назад.
+20
Прикольно было их троллить- и про воровство, и про веру.

Нашли, чем троллить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9

Я им про заповеди напоминал и прочее.. Но у нас большая часть верующих- верит в материализм, так сказать, а не в сказки.

раскрыть ветку 4
+5

Блин, при мне мужик зашёл в парк где у нас церковь стоит. Размашисто перекрестился и открыл полторашку пива и с горла начал пить.

раскрыть ветку 3
+5
Так бухлишко не грех.
раскрыть ветку 2
+10
Я вот тэскошько читаю про такие случаи. Везде пишут видел ну и видел, нехорошо поступили но я нихера не сказал, стоял и смотрел. Помоему если на таких наезжать каждый раз то и краж меньше будет таких, будет стыдно и боязно если опять на тебя наедут с укорами.
А если стоять ничего не говоря то они ж и думают что все норм, никто не против, все так делают.
раскрыть ветку 10
+17

Недавно при мне тетка лет 50 бросила упаковку от мороженного на землю. Мусорка, причем пустая, была в 10 метрах по ходу ее движения. Ну упрекнул я ее словами:" как вам не стыдно!? А потом удивляемся, почему вокруг свинарник." Она мне ответила, что я не Бог, чтобы ее стыдить. И пошла дальше, будто-то так и надо. Этим мразям упреки по барабану. Они только угрозы воспринимают. Угроза наказания от государства или чреновредительства от других.

раскрыть ветку 4
+26
тэскошько

Чего????

раскрыть ветку 4
+42
Почему- то всромнилась сцена из антикиллера, когда в переходе застрелили милиционера, а проходящая мимо бабка резво подхватила упавший у него пакет с курицей, и со словами :"прости, тебе уже не надо" скрылась за поворотом..
раскрыть ветку 1
+10

Вот наглядный пример...

+30

Работаю в министерстве МО. Мы подрядчики и разместили нас в одном из кабинетов. Временно у нас там же склад. Так пришёл человек из одного из отделов и спиздил несколько кругов от болгарки и несколько пар перчаток.

раскрыть ветку 5
+12

Работал на производстве, воровали вообще все, один раз сперли дрявые рукавицы. А тут у вас целый круг от болгарки и новые перчатки.

раскрыть ветку 2
+4
Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!
раскрыть ветку 1
+3

При том есть списаное, т.к год прошёл, подойди и спроси

раскрыть ветку 1
-1

Ахах. Хуй тебе, а не списанное. Оно должно на свалке гнить, а не тебе в руки достаться.

+12

Мне больше интересно, хули они с этой землей делать будут у себя в квартире?

Поди в комнате огород разводят?

Вообще старики-переселенцы из аварийного жилья - гниль новостроек.

Вот купил ты квартиру, вокруг всё чистенько красиво и новенькое.

НО, БЛЯТЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА ЭТАЖЕ ГДЕ СТАРИКИ - КУЧИ МУСОРА, ОБШАРПАНО, ТАРАКАНЫ И КЛОПЫ, БЛЯТЬ!

Потому, что старики со своей аварийки, которую довели до такого состояния, привозят весь свой хлам:

Старые подушки с мышами,

Какие то тулупы, с которых плесень щупальца тянет,

Серванты с гнездами клопов,

Тараканов они прямо на одежде несут, как Валли, блять, кожанные.

Вот такая, блять, забота у нас практикуется.

Подселить рассадник заразы НА ХАЛЯВУ в дом, где молодые ипотечники с детьми, и так без денег, да еще с тараканами приходится бороться.

Ну и всё это под зловонное дыхание МОЛОДЕЖЬ ШУМИТЬ! Я СПАТЬ НЕ МАГУ! ПАЛИТСЫЯ!

раскрыть ветку 1
0

"Старые подушки с мышами,

Какие то тулупы, с которых плесень щупальца тянет,

Серванты с гнездами клопов,

Тараканов они прямо на одежде несут..."

Ну вот теперь и подумайте для чего им там земля. Они с погостов к вам переселились, без земли не могут.

+12

Ох, не хочу быть таким пенсионером. Хотя, может и не буду: цветы не взращиваю, дачи не имею. Но, что сотворит со мной мой мозг, к годам 60-ти, для самой загадка. Болезни никто не отменял.

раскрыть ветку 4
+8

Подпишешься на все пробники в интернете, будешь гамать онлайн, донатить и ругать, как всё дорого

+5

воровство и наглость в старости не следствие болезни. моя бабка в деменции, но тк не воровала в молодости/зрелом возрасте, то ведет себя в этом плане нормально.
старость обостряет то, что итак было.

0

Мозги, как и всё остальное, гасятся в старости если ты ими не пользуешься (и это я не про решения кроссвордов и судоку, которые ровным счетом ничего не развивают).

-10

Убей себя

ещё комментарий
+11

Был на практике, прокладывали в траншее кабель 6 кВ. После того, как кабель уложен, а траншея закопана, мы должны были поверх неё ровным слоем насыпать торф, для того, чтобы на следующий год на том месте росла трава. Привезли нам машину торфа, пока мы всё рассыпали, набежали бабушки и стали вёдрами носить из нашей кучи себе на огороды.

+6
В моем доме точно так же земли привезли и саженцы. Никто так и не вышел раскидать
+10

это вы еще в любой деревеньке не высыпали ничего, там зимой снег и тот упрут по дворам

раскрыть ветку 1
+24

бля, вот реально было: выпал первый снег, сосед у себя его расчищает, а мы, будучи пиздюками, лепим снеговика. Снега не хватило, пошли к нему, так он зажал свой снег. ЛОЛ

+5
У нас в поселке клали асфальт перед выборами, и высыпали его временно на обочину. Так туда подъезжали на авто и закидывали асфальт в ведра, забирая с собой
+5

У нас как-то навоз пиздить начали. Привезли ради огорода своего, бабки начали приходить и жаловаться: вот что тут куча стоит? уберите.

Потом вечером с ведрами приходили и пиздили.

+4

И при чем тут чиновкини? Это старший по дому, такой же жилец как все, просто ему не безразлична судьба дома чуть больше чем другим жильцам.

+4
Вот и ясно становится, откуда ноги то растут.
+7

"разруха не в клозетах, а в головах" (С)  Филипп Филиппович

раскрыть ветку 1
+2

только вчера пересматривал)

+10
Никогда не устану повторять фразу "у нас такое правительство, какое мы заслужили".
раскрыть ветку 6
+2

*большинство заслужило, но не все"

раскрыть ветку 5
+1

И, естественно, себя никто к этому большинству не приписывает. Мы ведь все охуеть какие особенные, не хомячки. "Это не наши проблемы", "пускай сами разбираются", "подумаешь пару вёдер земли спиздил, вон депутаты миллиарды воруют"

раскрыть ветку 4
+7

А я вот не люблю таких околодомовых садистов, которые вспахивают придомовой ровненький газон, и вместо него разводят грязь и сажают сомнительного вида цветы в абсолютно хаотичном порядке. Мне не нравится ни вид грязной земли, когда цветы только посадили и не вид самих этих говноцветов, когда они вырастают. Я не исключаю, что есть редкие пенсионеры-флористы, которые делают исключительно годные цветочные полянки, но в большинстве случаев этих посадок делается только хуже.

раскрыть ветку 2
+1

Соглашусь. Мой взгляд радует аккуратная полянка, которую подневольные таджики стригут раз в пару недель - просто и симпатично. Но нет, надо перекопать, навтыкать палок, жердей и засадить рандомными кустами цветами в спизженных колесах.
Лепота епта.

0

А ещё фигуры из старых покрышек и пластиковых бутылок... Бррррр.

+10

Бабулек растаскивающих кучи земли\песка\гравия вижу примерно так-же часто как сами эти кучи. Это мировоззрение такое "советского человека" что-ли? Раз у чего-то нет не видно хозяина - значит нужно спиздить себе. Не удивительно, что тот строй рухнул...

ещё комментарии
+2

Моя бабуля цветы с заброшенной могилы выкапывала для своего цветника..

+13

Это помню как в детский сад привезли песок. Много много...и нужно из общей кучи было по песочницами разных групп разнести. Я пришел один из родителей 30 детей нашей группы - часа три таскал...благо ещё двонрик потом тележку-тачку дал, а не ведром...

И ни у кого потом совесть не ёкнула когда с утра своих детей в песочнице воспитателю передавали..

раскрыть ветку 63
+55

Просто ты оказался единственным из 30 родителей у кого нет ни работы ни самоуважения. В любом садике есть или должен быть персонал, который должен заниматься подобной работой, но директор скорее всего решила, что зачем кому-то платить деньги, если можно их взять себе, а работу спихнуть на всяких добреньких дурачков.

раскрыть ветку 56
+13

ОК, я в аналогичной ситуации поступил точно так-же. У меня есть работа - и мне совершенно не в падлу перед неё, закинув ребёнка в садик, перетащить десяток-другой вёдер, в качестве зарядки перед просиживанием штанов перед компом.

И самоуважения моего это не уронило ничуть. Потому что если работа может его уронить - это не самоуважение и было, это понты и снобизм: "я же головой работаю, не к лицу мне белы рученьки пачкать". Как вы думаете, у ребят из Лиги Чистомена - что, самоуважение ниже плинтуса? А ведь они вообще за другими срач убирают, не чистый песочек раскидывают...

А по поводу персонала - есть. Дедок лет 60. И тачка страшная, покосившаяся. Не, он был перевёз этот песок - но недели через три. Когда дети его ровным слоем по площадке бы растащили.

Меня когда спрашивают, почему я лезу что-то делать (помогаю кому-то что-то перевезти, подвожу, отвожу вещи, помогаю в школе или саду) - я отвечаю так: "Потому что я могу". Могу - это значит, у меня есть для этого умение, и есть для этого возможности в виде свободного времени. Если времени нет - не могу, и всё тут. Но не помочь, когда можешь - у меня не получается. Воспитали так, что ли...

раскрыть ветку 6
+29

Я ценю твое мнение, но опускаться до развешивания ярлыков, перехода на личности и прямые оскорбления, как сделал ты - не красит тебя как собеседника.

И да, по субботам я не работаю...

По такой же схеме и автору поста надо высказать - что дескать землю должно бьыло привезти ТСЖ, раскидать по клумбам ТСЖ, выкопать и посадить саженцы ТСЖ - а вы живите в грязи и говне пока...

раскрыть ветку 2
+8

то есть тот, кто помогает другим - это человек без самоуважения?

я понимаю - война с садком на тему - не буду сдавать деньги. но отнести пару ведер песка для своего ребенка - не переломишься! можно сколько угодно возмущаться, но в итоге без песка будет твой ребенок.

раскрыть ветку 36
+3

Тоже ходил пару раз чистить снег зимой. Какие именно проблемы в садике с дворниками вообще не знаю, может ставка низкая и икто не идёт. Зато в группе сына можно было нормально гулять, к горкам и прочей фигне доступ есть, а не сугробы взрослому по колено. Самоуважение не пострадало, время после работы нашел.

раскрыть ветку 8
+5
Вы совершили хороший поступок.
Но тут есть несколько аспектов. Во-первых, на дворе уже почти как 30 лет не социализм.
Во-вторых, у кого-то есть статья в бюджете организации на благоустройство или поддержание в должном в виде территории.
В-третьих, у кого-то есть должностная инструкция, инвентарь и зарплата на это.
раскрыть ветку 5
+2

Бывает, что и нет. Запросто могли всё потратить на песок, а оплатить работу уже денег не хватило. Денег на поддержание территории хватает только на то, чтобы заборчики покрасить. Дворнику тоже вряд ли доплатят за то, что он камаз песка растащит по песочницам. Получается то, что получается. Средства сверху не выделяют, а на местах особо просить не любят, потому что просящих тоже не очень любят. Вот и изворачиваются по-всякому. Кто спонсорскую помощь ищет, кто родителей просит помочь.

раскрыть ветку 3