2624

А он все работает и работает!

А он все работает и работает! Первый сотовый, Мобильные телефоны, Раритет, Олдскул, Siemens

Дёрнула меня тут нелёгкая разобрать коробки в гараже. И вот в одной коробке, среди вещей которые вроде нафиг ненужных, а выбросить жалко, лежал мой старый телефон, купленный аж в 2004 году. Таскал я его около двух лет. Чего только с ним не было...я забывал его на зимней рыбалке, в деревне он ночевал под дождем, как то в лесу выталкивали машину и она благополучно по нему проехала. Он падал,летал в стену,купался в пиве и не смотря ни на что работал. Потом его прибрахлил ребёнок и я думал, что телефон ушёл с концами. И вот спустя столько лет старичок нашёлся, что интересно он ,не смотря не на что РАБОТАЕТ! Блин умели же делать!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала KorolevaDrov 5 месяцев назад
+470

не все поймут, не  многие вспомнят  ))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 93
+247

Хорошо помню сименсовскую фирменную игру грузчика с ящиками

раскрыть ветку 29
+80

На последних уровнях ящиков было капец как сложно... И этот оранжевый экран, ммм...

раскрыть ветку 22
+17
Stack attack
+7

Еще там было 3 персонажа. Самый классный который по два ящика мог толкать.

+5

В m65 ещё была игра про какого-то космодесантника, которым бегал по разным 2D-локам и мочил всяких роботов. Последний акт был в джунглях каких=то.

раскрыть ветку 2
0
Stack attack
+44
Тоже есть, к м55 подключал
раскрыть ветку 17
+23

Был и у меня М55, оранжевенький. Только вот камеры такой не было...

раскрыть ветку 11
+2
К s55
0
А я к м65
раскрыть ветку 3
+28
В живую ни разу не видел))
+22
Помню такую покупку под новый год, прикольный сука был))
Сейчас валяется где-то в пыли)
раскрыть ветку 17
+27
Блин, я хорошо помню эти нокии. Я тогда во время учебы в университете подрабатывала в салоне связи. В этой серии было 3 аппарата - тот, что на фото, вертушка и обычный моноблок. И вообще - я обожаю старые дизайны телефонов, ну вот чего там только не было! Просто глаза разбегались. Эх, юность!!!)))
раскрыть ветку 9
+7

А я из другого лагеря- у меня первый был SE w700. Ходил с ним с 2007-го по 2010-й. Потом была Нокия c5-00, её спёрли на Евро-2012, затем Самс GT-S 5610, а в 17-м году я восстановил своего Сонерика. Оригинальные запчасти удалось найти в Германии. Одна доставка 13 Евро! Но оно того стоило. Сейчас хожу только с ним, игОр старых накачал, видосов, программ-доволен как слон! Ну и фоток чутка:

ещё комментарии
+1
Смс на таком отправить - целое испытание было)
раскрыть ветку 3
+8

Когда брал simens c60, думал - "во круто - камеру можно подключить, не то что отсталый а60". Не учел тогда что камера у нас сроду не продавалось, стоила она как этот телефон, а снимки делала совсем примитивные, все в пикселях.
Все равно свой с60 очень любил. Мой первый полноценный мой новый телефон. Куча игр, квадратных картинок и полифонических мелодий на него качал со всяких вап.артемка.ру. Первый опыт с интернетом. Когда еще GPRS и WAP был, денег тогда сжирал только так.

+4

была такая финтифлюшка, но не работала, я тогда так и не понял, такие и правда были и работали или это просто была китайская подделка.

+3
Скорее так
+2
Я к s55 подключил там еще чехол был и вспышка зарядилась долго)
+1

Целых 0.1 мегапикселя?

раскрыть ветку 16
+11

2003 (ЕМНИП) год =)

раскрыть ветку 15
0

Стоила 1000 р тогда, а для съёмки долго заряжала свою вспышку.

Кадры во время съёмки естественно не выдавала, поэтому имела видоискатель. 

0
У меня эта штукенция до сих пор валяется)
0
Ух ты, по сравнению с этим мой переходник с 3.5 Jack на лопатный разъем для нокии уже не таким старым выглядит.
0
Як же не помню, помню. Только разрешение там было ниже плинтуса...
0
До сих пор есть и камера и м55,работают даже
+109
раскрыть ветку 26
+79
Дориме...
раскрыть ветку 12
+51
раскрыть ветку 11
+18

на моём смартфоне ИК-порт активировался

+7
Ностальгия... Такая же на моем Сименс С65 стояла
раскрыть ветку 7
+6

О, Сименс С65, первый телефон полученый после покупке сестре нового, а позже спиженный гопниками в подъезде. Ммм, а как мы скидывали вот такие картинки и ужатую в усмерть музыку на 11мб памяти.

раскрыть ветку 6
+4

Или вот ещё:

0
Прошу прощение утаскиваю в свой схрон.
раскрыть ветку 2
+4

потом тайком от жены и детей будешь рассматривать и плакать, вспоминая детство и молодость?

раскрыть ветку 1
+85

Пользуюсь самсунгом раскладушкой D830 по сей день.

Выяснилось что прошитый встроеный  календарь заканчивается на 2017 г,дальше не дает выбирать дату.

В существование жизни после  2108 года он не верил.  

Прикипел я к нему за эти годы, купил на авито даже второй такой же в качестве донора на будущее .

раскрыть ветку 14
+106

После 2108 и я не верю

+19
Была шутка на баше:
Закончится цивилизация. Разовьются новые люди. Откопают телефон и увидят там конец календаря 31.12.2108. И начнут верить в конец света, как Майа.
+25
2019 полностью соответствует 2013г.
раскрыть ветку 7
+5

Странно, я запомнил, что каждые 28 лет только повторяется календарь. Перепутал?

раскрыть ветку 1
0

А, так вот, почему у меня такая жопа сейчас..

раскрыть ветку 4
0

у меня такой же сименс как в посте лежит. Пользовался им, пока звук не испортился, в ремонте сказали, что у них проблема с отваливающимся процессором. Выкинуть рука не поднимается.

0

Странно, у меня нокия уже лет 10+ точно, и у неё даты - просто установка любого числа. Правда, не вижу смысла в этом. Вряд ли забуду какой год.

раскрыть ветку 1
+3

У меня на старом Самсунге тоже после 2017 календаря не было

-1
Полюбому шлейф не один раз уже менял, или не пользовался
+17

А чо с ним будет-то. Аккумулятор обновить и ещё столько же проработает. Только вроде бы таких аккумов уже не производят.

раскрыть ветку 7
+2

В Китае на Али есть!

раскрыть ветку 6
+9

Этого говна больше чем на месяц не хватает.

раскрыть ветку 5
+29
M55. С малюсенькими кнопками. Четырехстрочный дисплей. Java. Сколько книг (!Да, я на нем всегда читал электронные книжки в метро!) я на тебе прочитал... Эх, умели немцы делать вещи, о которых спустя почти 20 лет вспоминаешь больше в хорошем, чем в плохом смысле )
раскрыть ветку 14
+36
У семенов была прикольная штука. При падении он разбвался на три чксти: аккумулятор, телефон, крышка. Потом собираешь их все вместе и он работает.
раскрыть ветку 7
+5
У меня был тесный чехол-аквариум для него, тонкий (по тогдашним меркам)))) и прозрачный… поэтому у него практически не было шансов показать свою удаль в саморазборке от удара ))
раскрыть ветку 1
+8
Ну у меня Samsung так разлетался по частям. Однажды надо было позвонить, набрал номер, пошли гудки, телефон вылетает из рук, падает на асфальт. Батарейка осталась на месте (на двухстороннем скотче) , экран целый, собираю всё в одно цело и под взгляды прохожих говорю абоненту Аллё! :)
раскрыть ветку 1
+4

У меня xiaomi точно так же при падении себя ведёт. Это характерно почти для всех телефонов/смартфонов со съёмным аккумулятором

раскрыть ветку 2
0
М55? 55 тысячелетие?
-1

я на Билайн а100 читал книги.

Хотя там экран почти такой же. Но сам факт

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
На а100 была Ява?
раскрыть ветку 2
+25

У одного мужика была такая же история. Тоже нашел, тоже обрадовался, начал пользоваться, а потом не прошло и полгода, а заряд -- бац! -- и кончился.

+21
У меня отец по пьяни в конце осени в деревне у одного столба в снег уронил Сименс а52. Перелопатили там все и не нашли. Когда снег почти весь растаял в середине-конце апреля весной, соседка старушка принесла его. Просушили и он оказался полностью рабочим. Проработал ещё пару лет, пока его не спиздили.
раскрыть ветку 2
+15

Отдал ребенку старый S55, он им дома играл, затем он плавно перекочевал на дачу и он им там уже играл во дворе, изображал то машинку, то космический корабль и так далее.

Был найден через год под крыльцом втоптанным в грунт, клавиатура глиной забилась в монолит, аккум вздулся. Будучи по делам в Митино, случайно увидел в ларьке клаву на него за какие-то копейки, взял заодно и аккум. Отмыл плату спиртом, собрал - работает.

0

Помню, лет 9-10 назад, случай был. Ехал за город, на выезде подобрал чувака. Ехали, балагурили, остановились, пописяли, доехали до места назначения, распрощались.

Прошло два года, я на блаблакаре подбираю человека, слово за слово - ба, знакомые все люди, это с ним я ехал 2 года тому. Говорит, если можно, остановимся там же, где на перессык останавливались, после того телефон пропал, не смог найти. Тормозим, ищем, и находим тот телефон! Потом отписался - зарядил, и все работает))

+27

C yaplakal обсуждение внезапно включившегося телефона.

Кракозябор: для нокии нормальное явление, когда забытый и дохлый телефон просыпается.

Yanchik: и идёт искать зарядку

(с)bash

----------

У товарища был ericcson резиновый(у которого в инструкции написано: при загрязнении промыть под струей воды)

раскрыть ветку 2
+7
У меня так Нокиа 5800 проснулась, носила в ремонт, там шили, шили и ппц. Короче кирпичом пролежал 4 года. Нашла его решила подключить к зарядке и о чудо проснулся через часок, до сих пор работает, правда заряд более суток не держит
раскрыть ветку 1
+18
Ну, как и большинство современных смартфонов, собсно говоря
+15

Ловите моё:

раскрыть ветку 4
0

у меня был такой-же первый телефон, он еще светился немного в темноте, или мне так казалось что он сильно волшебный)

раскрыть ветку 1
0

Первый телефон у всех волшебный был)))

0
Когда то давно, я был пиздюком. И когда подобные трубки были актуальные, я будучи пиздюком в подгузнике, игрался старым телефоном с выдвижной антенной с милипиздрическим экраном, и откидной крышкой для доступа к клавиатуре. Где это добро, в душе не ебу. Но с удовольствием бы снова взял в руки.
фото из инета, типо такого.
-1

офигенный телефон.

Маленький и легкий.

Очень удобный.

Пользовался таким наверное лет 5 в свое время

+6

У мамы старичок самсунг е530 уже и не верит то что дожил)

раскрыть ветку 1
+1
Старческий маразм телефонов
+6

У меня он умер в кармане... просто лежал в нем, отключился и больше не включался, боже как я тогда плакал как будто домашний питомец умер(

+6

бззз и синий экран)

раскрыть ветку 2
+5
О боже ЕvelCreative, они же еще дети !
раскрыть ветку 1
+2

стабильно денег приносил, бззз ваще любимый звук) тр порезать , эх

+5

Легенда еще это сименс а35, нокиа 3310, и бронебойный кирпич от мотороллы с антеной.

раскрыть ветку 4
+1
и бронебойный кирпич от мотороллы с антеной.

Мой первый телефон Моторола Т2288, был куплен в 2000 году.
А потом каких только не было.

0

А35 у меня папка где-то посеял

раскрыть ветку 2
+2

лежат дома а 35 и sl45i. 45 для своего времени помню был прорывом, до сих пор работает,но батарею не держит собака,а вот 35 издох

раскрыть ветку 1
+4

Моя мама только несколько месяцев назад перестала пользоваться раскладушкой, купленной в 2005 году. Вот такой:

Причина: потеряла!

раскрыть ветку 2
+1
У меня бабушка только в прошлом году перестала таким пользоваться, аккумулятор плохо стал зарядку держать)
раскрыть ветку 1
0

У мамы хватало на один короткий звонок. Если она не успевала найти телефон в сумочке, и он успевал позвонить и повибрировать, то на второй его уже не хватало. Как же это бесило! Не знаешь - случилось что-то с мамой или опять в бездонной сумке не смогла найти телефон во время.

+4

китаебатарейка пашет второй год. полет нормальный.

раскрыть ветку 3
0
Можете ссылочку на продавца дать??
0

А я свой потерял, с этим телефоном я в свое время был главный по играм в классе, на нем джава игры без установки шли и можно было перекидывать всем желающим через ик-порт.

-1

Ты живешь не в Москве/Московской области.

+4

Уже из под крыла benq. Батарейка вздулась, да и кабеля для зарядки нет.

раскрыть ветку 5
+1

Нет в нем ничего от бенкью, от слова совсем.

раскрыть ветку 4
+1

Тем не менее на шильдике под крышкой написано benq.

раскрыть ветку 3
+3

Перепись олдфагов в посте...

Могу достать телефон из прошлого века, тоже Эриксон, он до сих пор включается.   Итак жалобно пытается найти сеть, котороц уже давно нет.

+3
Сименс А60 был у меня такой аппарат
раскрыть ветку 4
0

Помню как всем хвастался в школе в 2006. Фоткой тетки в купальнике и тачкой, которые закачал через WAP

0

У меня тоже А60 был, С60 был такой же, только насколько знаю продвинутей. Точно помню что отличался он наличием диктафона и возможностью подключения к пк. Может еще знает отличия?

0

я своему тест-поинт сам решил прорезать. Резаком по дереву. Поэтому у меня его сейчас и нет.

0

Жаль его, утерял, пока шел от дома до остановки. В далеком 2005, что-ли. Потом был AX72, вид был крутой, но квадратик кнопки в центре был единственным жестким и неудобным местом в нем. Тоже потерял, может быть, в 2008-м, уже даже без крышки аккумуляторы. Даже заливал что-то на него через ИК. 

+3
Это легенда же почти
раскрыть ветку 1
0
Легенда- это Синус М35...
+7
моя подстраховка на случай поломки смартфона. работает с 2011 и до сих пор без проблем.
раскрыть ветку 6
0
В школе был такой , только вот стекло отклеелось , и купили тогда nokia c5-03.в новую школу было стыдно с таким телефоном
раскрыть ветку 4
0
Пфф, нокиа н73, вывалилось стекло. Снял панель, прям на экран наклеил матовую плёнку. Все удивлялись крутому корпусу и хотели такой.
раскрыть ветку 3
-3

А у меня вот такой.Только мой уже "современный" 2012 года выпуска) и это мой основной телефон,забавно что рабочий у меня современный смартфон со всеми "щами",а вот личный мой вот такой) Отличный,надёжный аппарат!Самсунг.

+5

Байка про то, что дед-фронтовик утопил в унитазе телефон Сименс была уже?

раскрыть ветку 5
+1

Трави

раскрыть ветку 4
+7
Евреев?
раскрыть ветку 3
+5

Умели, согласен. Но батарею проверь. Они любят вздуваться.

раскрыть ветку 7
+1
Да не, нормально все с батареей, язычок только сломан, но держит второй день)))
раскрыть ветку 6
0

Чудо какое-то. У всех моих старых телефонов аккумы умерли.

раскрыть ветку 5
+10

Там просто ломаться нечему, по сути😄

раскрыть ветку 15
+7

В высокотехнологичном устройстве нечему ломаться, ага.

ещё комментарии
+2

У меня Сименс м55, не включается, так что есть чему ломаться)

раскрыть ветку 2
0

Ну ты как русский с титановыми шариками😁

0
Такая же хрень, тоже м55. Просто перестал включаться и все. Не заливал, не падал. Просто сдох однажды
+2

Время там сломается после 2038 года

+1

ага, ты просто не в курсе сколько  с этих моделей заработали мастерские))) 

раскрыть ветку 1
+1

Ну не больше, чем с айфонов. Я про корпус, экран. Им похуй же на всё.

+1
А потом будут находить захоронения с этими телефонами и они будут работать!
+4

Сименс годные трубки делал.

CX65 был хорош.

+2

Пугает то что даже батарея жива . Не смотря на то что DAMPS вроде как мертв , но телефон осознает что он в Москве , и даже показывает что есть сеть .

+2
Лучшие телефоны всех времён....
+2
У меня потертый весь и зарядки нет для него. А так рабочий)
раскрыть ветку 4
+1

У него был глюк, если контрастность меняешь обратно не восстановишь...

+1
А 52? Я помню ещё как в смс можно было набрать специальное слово и появлялась картинка
раскрыть ветку 2
+2
А60.Да ,помню слова,вроде по бокам скобочки нужны были чтоб картинка появилась
раскрыть ветку 1
+4

Сейчас тоже умеют. Только это не выгодно

раскрыть ветку 16
0

Ну так без интернета смартфон превращается в кусок железа.

Многие приложения требуют сеть.

Если только в старые игры поиграть и кинцо посмотреть

раскрыть ветку 15
+1

Я про качество сборки и долговечность)

раскрыть ветку 14