А ларчик просто открывался

Так начинался «прорыв» Ланса вперёд в Кубке Франции против Лилля. «Через тернии к звёздам»
Где-то такое уже было?

А ларчик просто открывался Футбол, Франция, Кубок, Лилль, Неудачный кадр, Зажигает, Неловкий момент, Нежданчик, Ланс, Comeback, Стопкадр, Длиннопост, Видео

На 74 минуте при счёте 2:1 в пользу Лилля перед штрафным игрок хозяев Жонатан Клосс попался «на глаза» в таком виде. Не знаю, как он так умудрился и что после этого чувствовал (не выговор ли за порчу формы?), но тот штрафной бить отказался. Бил Гаэль Какута, но упустил быстрый шанс — мяч прошёл совсем чуть выше слева.

В следующей паузе Клоссу уже подсказали, где неисправность, и успели сменить футболку. Неловкий момент, но с этого момента Ланс выправил статистику. А ничейный гол, пришедший под конец основного времени, всё же забил автор первого мяча Ланса — Секо Фофана принял неудачный корнер от того же Клосса с другого угла, прошёл в штрафную, обманул опеку и пробил издали в дальний угол без шанса для вратаря Лилля Иво Грбича. А трюк с чисто заработанным пенальти на последних секундах уже не прошёл.

Матч перешёл в серию пенальти, где Грбич и Фариньес взяли по одному удару и ещё по разу — верно отреагировали. Удар от самого Клосса взял Грбич, Какута же в серии реабилитировался.

Решающий удар в серии не прогадал. Герой матча по счёту — угадайте кто из двух голеадоров?
*звучит смех знакомого дятла*

Да-да, тот же «штангист»! Каркас помог Фофане и с голом престижа, и в серии пенальти. Но не помог, например, Юсуфу Языджи с Ибрахимом Бальде по очереди вытянуть одеяло на себя во втором тайме. А так обе связки были сыграны идеально, турок не зря отрабатывает и может украсить нападение ЦСКА (если это правда, а не просто слухи). Турок мог и в первом тайме открыть счёт, но собрал только перекладину — ту же точку, что Бальде в концовке.
Действительно крута только комбинация с первым голом Онаны. Но это было и правда сложно: отвести мяч с удара от ворот Фариньеса первым касанием через всю штрафную на другой край к Онане, который в полуметре от ворот готов замкнуть головой и попасть в дальний впритирку к штанге. Одна длина этого предложения чего стоит... Не работай судья так оперативно, ни одного из голов Лилля бы не было из-за сбоев автоматической системы взятия ворот. И не было бы так весело в концовке. И остались бы значимым событием только юбилейные голы Мбаппе.
В следующей стадии Ланс сыграет с командой княжества Монако. Головина явно знали, на какие матчи приберечь? Лилль может сосредоточиться на защите золота Лиги 1 и возможно дальнем пути в плей-офф Лиги Чемпионов.
Думаю, это будет та ещё пара...
До встречи на футбольных полях Франции!

Традиционный обзор. Да, до последних секунд интрига хранилась всю ту четверть часа, но «на счастье» Ланс теперь вправе поместить её в клубный музей!