А кто-нибудь помнит борцов-щипачей? (Москва)

Вспомнилось. Далекий 2007й год. Москва.

Брат возвращается в студенческое общежитие на ВДНХ, рядом тормозит пятнашка, из которой выскакивает гость столицы и происходит диалог:

- братуха, подскажи сколько времени

- 19.30

- слушай, а где тут нормальный ресторан есть, где отдохнуть можно?

- не знаю, студент я

- (похлопывая по пальто  в грудь) а ты спортсмен? свояк свояка видит издалека!

Далее не помню из рассказа каков был диалог, но сопровождался похлопываниями (по сути пальпацией снаружи содержимого внутренних карманов) в завершении которых возникла ситуация, которая обычно предшествует броску: одна рука нагружена, в опорную ногу упирается нога борца. Брат и правда когда-то занимался и уже оценивал ситуацию: ну походу пиздец, что теперь делать, ебнуть его? - второй уже из машины вышел, смотрит.

А дальше:

- да, спортсмен, свояк свояка видит издалека. ну бывай!

Прыгнул обратно в пятнашку и они уехали.

Пронесло - подумал брат, и сделав первый шаг понял, что в кармане брюк отсутствует nokia6230i. Хороший был телефон.

А далее отделение, фраза опера "бороться предлагали? - все ясно" и поиск своего телефона в подземном переходе на ВДНХ (многие помнят в нулевых товарищей с мобильниками в пакетиках, торчащих там круглосуточно и постоянно бубнящих "сотовые! сотовые! покупаю, продаю, сотовые!"). Рассказ об этом случае друзьям в общежитии, где выясняется что недавно парни уже попадались на такое.

"Да вы охренели? А что раньше не рассказали?"


Проходит около двух лет, встречаемся в деревне с двоюродным братом, который рассказывает похожую историю. А жил он на юго-западной. Походу попался тот же самый мастер, сменивший "место работы" что бы не спалиться. Не только профессионализм на уровне, но и соображал ведь. Походу постоянно место дислокации менял.


И не все. 2011-2012 года, уже я доживаю счастливые года на ВДНХ на Космонавтов 11. Выходим с парнями на аллею подышать свежим воздухом и встречаем одного из 1-2 курсников. Парень по кикбоксингу был чемпионом мира или страны. И что он рассказывает? А почти то же самое.

- Знаете что я сейчас делал? Не поверите. С дагестанцем боролся!

И далее примерно то что описано выше с завершающим аккордом: сел в машину, поехал, метров через 20 остановился, вышел, со словами "пока мы боролись твой кошелек ко мне в куртку вылетел" вернул кошелек. В котором кроме пропуска в общагу и мелочи ничего не было.

Я начинаю смеяться, успокоившись рассказываю парням что на самом деле произошло и прошлые истории. В этот раз история быстро разнеслась и больше о подобных случаях не слышал.

Часто ли что-то интересное кроме откровенного гоп-стопа случается?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества