А чё так можно было?5

А чё так можно было?

Лига скуфов

317 постов1.1K подписчиков

Правила сообщества

Можно - соблюдать правила пикабу.

Нужно - соблюдать правила пикабу.

Нельзя - не соблюдать правила пикабу.

Одно нарушение - перманентный бан в сообществе.

Думайте, что говорите, прежде чем говорить о чем думаете.

В остальном - полная анархия.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как Маугли
Только вместо волков меня воспитали монтажники на стройке
Тупо алкаш, кто не попадал в зависимость тому не понять
Я ебашу на трёх работах, каждый день за рулём + хобби, которое иногда в месяц приносит денег как три работы.
С бытовым алкоголизмом смирился уже давно, со стройки ушёл, тк там замаячило алкодно, с которого не выбраться, видел слишком много живых примеров.
Договорился со своими демонами. Раз в неделю - в говно. Близкие в курсе, не пристают. Всех кормлю, обуты, одеты, клопам системник игровой купил за год без троек.
Но как только завтра не за руль - я в говно. Это не часто, но мне это нужно. Алкаш хуле.

Пруфы:
Наряд заказ на комп
И пряжка маде ин я

Художественным литьём увлекаюсь
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу вас порадовать,но по всем показателям-Вы не алкаш.Ща объясню.С мед.точки зрения заболеванием считается поведение или состояние человека при котором нарушена нормальная жизнедеятельность. То есть качество жизни падает: перелом ноги-диагноз, ибо не могу ходить. Язва желудка-диагноз,ибо живот болит. Смысл понятен. Если ваши еженедельные однодневные пьянки (ну потому что запоем это не назовёшь) никак не влияют на качество Вашей жизни и жизни Вашего окружения,то это не алкоголизм. Вы также работаете (и если бухаете только когда не надо за руль, то осознаете ответственность, значит в состоянии контролировать), семью обеспечиваете, да еще и на хобби есть время. Вот если б Вы пропивали последний телевизор и пиздили детей по синей дыне-вот это уже нарушение жизнедеятельности. Так что зря Вы себя алкашом называете)
Пы.Сы. Охуенная пряжка
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этого ебантяя пораньше отправили, а сами на афтэпати двинули. А уж там по полной! Выебли всех: гусей, коз и официанта Ваню

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже про это подумала. В 19:00 дома? А может просто душнилу домой сплавили? Ну чёт сильно рано даже для кодированных
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь это и прекрасно. Иметь дома бутылочку, например, лагавулина (не 40к, но тоже не обычный вискарь). И пить её, скажем год.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, Вам к мужу моему. Вот он купит бутылочку чего то такого за бешеные тыщи и цедит месяцами. Грю-как у тя терпения хватает? Хорошо что я не пью😹
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - есть такие настойки, алкогольные, там чайная ложка нужна, в стакан чая. Несколько раз в неделю - милое дело. Я попробовал так, ну не пошло, я всё же люблю вкус чая в чае =) А когда ещё другие ароматы и вкусы - сбивает с толку. Может у него из этой же оперы ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он прост себя возомнил ценителем) покупает разные, те что подороже-со льдом, а подешевле с колой)
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 46
Я нажираюсь в говно при первой же возможности
Не люблю волейбол
На катамаран меня в таком состоянии никогда не пускают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? 😹 ноль осуждения, просто интересно. Вам нравится состояние? Вы становитесь более раскрепощённым? Хочу понять
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока окружение не почистил, не удавалось бросить. всю алкашню за борт из жизни. без таких человеков бросить намного легче. и не связываться со всеми анонимными алкашами, программами, калькуляторами, счётчиками. они лишнее упоминание и давление. забанить все теги и группы с алкашами и прочим алкоюмором и так далее. они только провоцируют и держат в напряжении. если сорвался, ну бывает, главное, что путь намечен. ну и так года два бросалось потихоньку, всё реже и реже забухивал, постепенно выкидывая все алкоталисманы из жизни, пока не достиг дзена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А замену нашли? Ну вот писали до этого что тухло жить без бухла. Значит, замены достойной нет. Тут советуют спорт, рыбалку, и т.д. Но советовать что-то бессмысленно, вы сами должны знать от чего будет не тухло. Если вы спортом раньше не увлекались, то сейчас тем более он вам на хуй не упал. Вон чел в соседнем комментарии пряжки делает охуенные. Да, тоже забухивает, но редко. потому что вот это хобби и держит его, он прям всю любовь как грится в них вкладывает. Ну короче вот как то так
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в спортзале необязательно ведь сразу в мс метить) Приходишь, железки тягаешь, пар выпускаешь. Если достаточно дисциплинирован и не пропускаешь - еще и эндорфинчики получаешь после трени
А так, на 3000 в месяц можно довольно много хобби найти (но за такую сумму конечно придется выбрать что-то одно/два)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тому который последние 20 лет бухал каждый день, за закуской то лень пойти в соседний Магнит. А ты Вы говорите-железки тягать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спортзал из самого очевидного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из алкоголика сразу в спортсмена-это Вы конечно загнули. Не, ну я не спорю, есть такие кто могёт,но для большинства не реалистично. Нужно промежуточное что-то
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор так считаю, виноградный сок без сахара ферментированный чем то. Не пробовал такое вино.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, я прям изучила этот вопрос) это то же самое вино и дороже оно потому что проходит ещё один процесс «выпаривания в вакууме» перед тем как его в магаз отвезут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь есть безалкогольный виски. Правда, только одна марка, да и ту не найти. Ну и пробовавшие отзывались, что не очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру безалкогольное вино с под мясом если, очень хорошо идет.раньше думала это ж просто сок, наверное) ан нет, и дороже обычного вина, кстати, собака
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей-богу, меня поразил праздник сегодня.

Люди - натуральные зомби. Ни улыбки, ни танцев, ни какого-то живого движенья. Ни на пляже, ни на концертной эспланаде, ни в кафе, ни на улице в центре. День города, день страны.

Кто-то умер сегодня?


Даже девушка в форме, за колонной, думая, что ее никто не видит, пританцовывала под громогласную музыку "Дискотеки Аварии", а люди - только единицы из тысячи.


Ощущаю себя прямо каким-то шоуменом. Только рот открою - сразу праздник вокруг, скопление радости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время такое, тревожное. И вообще вон у Ивлеевой на празднике поплясали уже. Нашли время веселиться, понимаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я физлицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слуште, ну охуенно, в США не доставляете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя
В шапке профиля платформе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нашла уже) я думала может на вайлдбериз толкаете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забанят за рекламу
Найдите меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На какой платформе хоть искать то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс
Это секрет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где продаёте?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе простыня, спасибо, жене перешлю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что,это не я придумала, так и передайте ей. Это в книжке написано по Судебной психиатрии)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо
Мерси за комплиман
Я послан в этот мир, чтобы у всех были охуенные пряжки
Пы сы
Она ещё и двухсторонняя. А ещё это серия из 9 моделей
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо а вот та что аста лависта еще и кастет по совместительству?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надоела такая жизнь. решил подумать, что вообще за хуйня происходит и навести порядок в башке и среде, в которой обитаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, дайте знать если мой текст не к месту. Я почему спрашиваю,как долго? я с 2011 года не пью. И не хочу. Пару лет тяжко было,ага. А потом привыкает организм,ну как, если не последняя стадия алкоголизма конечно. Я бухать начала по выходным сначала,когда от первого мужа ушла. Потом среди недели, чисто винишко, не ну а чо? Оно жеж лёгкое) как до кровати доползала-не помню,и так всю неделю. Потом чёт надоело,плюс ситуэйшн случился некрасивый,после которого я дала се слово завязать. Ну и вот к сожалению,у меня не работает-бокальчик пропустить за ужином. Сегодня-завтра бокальчик, а в субботу бутылку йегеря в одно лицо и понеслась пизда по кочкам. Такая херня. Поэтому метод один-нахуй бросать всё, даже пиво. И да,Вы правы, надо заменить чем-то,иначе никак. Найдите че то, от чего прям кайф. Ну по-любому ж есть что-то такое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надоела такая жизнь. решил подумать, что вообще за хуйня происходит и навести порядок в башке и среде, в которой обитаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И долго уже?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда я бухал, у меня была какая-никакая жизнь: пьянки, гулянки, секс, экстрим, покатушки, халтурка даже какая-то подворачивалась. когда бросил, жизнь превратилась в унылое существование на макарошках по акции и проблесков света там чото не наблюдается уже который год. где эта ваша волшебная жизнь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем бросил?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можете линкануть что-нибудь? А то я вино с мясом или сыром+конфитюром, оливками и тд всегда любил - а пить бросил 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, я в РФ не знаю где найти. Ссыль с Амазона Вам наверное ничё не даст,ну вот на всякий случай 👉 https://a.co/d/4B4paLj
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну хороший-дорогой виски правда вкусный - если тебе по умолчанию нравится вкус виски. Кстати, из-за этого же не понимаю вискарь с колой, ну типа зачем портить.

Разница присутствует: вкус между блендом из супермаркета и односолодовым средней цены - как между пивом оттуда же и крафтовым.

Я тоже по чуть-чуть отхлебываю, если покупаю (что редко: денег на бутылку ради "попробовать" - жалко)

Если бы виски безалкогольным продавали - я бы безалкогольный покупал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такой) Но в РФ хз где найти
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом да, но в основном все охуенный истории начинаются явно не катамарана)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья не хватает на охуенные истории)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл вставлять в пост скриншот СВОЕГО ЖЕ сообщения? Люди в 30 лет не умеют копировать текст?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что это не моё сообщение