9

А что если?

Все мы привыкли представлять инопланетян как более развитую цивилизацию, которая, если захочет, может без проблем нас изучить/уничтожить/поработить и т.п.
А что если взглянуть на это с другой стороны? Что если мы идем к тому, чтобы стать тем самым космическим гегемоном?
Только вдумайтесь, всю свою историю человечество пестовалось в бесконечных войнах. Мы достигли совершенства в уничтожении как себе подобных, так и других видов жизни. Если ты не такой как все, если ты слабее и не можешь защищаться, то будешь истреблен/порабощен. Военные разработки всегда в приоритете. Те блага цивилизации, которыми мы сейчас пользуемся это просто побочный продукт, объедки со стола мирового военно-промышленного комплекса. И технический прогресс все ускоряется. Мировые лидеры без зазрения совести бросают в топку войны миллионы людей ради политических амбиций. Война это героично, красиво и почетно.
А теперь представьте что будет, когда этот сверхжестокий бог войны по имени человечество, совершив очередной технологический прорыв, выйдет в глубокий космос? Всякие нормы морали, которые хоть как-то работали в отношении себе подобных будут отброшены. Что случится с теми формами жизни, на которых наткнутся люди в поисках новых земель/ресурсов? Ух, я им не завидую. Уверен что Уэлсовские кошмары будут детским лепетом по сравнению с геноцидом космического масштаба, которое, я уверен, будет устраивать человечество. Так что может быть не нам стоит бояться их, а наоборот? А вы как думаете?