1308

Осмий - легендарный чемпион

Продолжение рубрики Экспрессивных фактов

Осмий - легендарный чемпион Химия, Экспрессивные факты, Осмий, Физика, Текст, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Длиннопост
Осмий - легендарный чемпион Химия, Экспрессивные факты, Осмий, Физика, Текст, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Длиннопост

Предыдущие посты

Титан https://pikabu.ru/story/titan__medoed_v_mire_khimii_6019002

Алюминий https://pikabu.ru/story/alyuminiy__tvoy_samyiy_bolshoy_bro_6...

Ртуть https://pikabu.ru/story/rtut__metallicheskaya_sterva_6048215

И отступление от химии

Базальт https://pikabu.ru/story/bazalt__vechnyiy_kamen_6052983

Найдены возможные дубликаты

125 комментариев

по актуальности
+77

шарик диаметром 20 см - это нефигово здоровый такой шар

раскрыть ветку 18
+28

Так-то да, даже чугунный или стальной такой поднять не просто)

раскрыть ветку 5
+14
Иллюстрация к комментарию
+40

Гиря 16кг прмерно такая.

ещё комментарии
-7

это меньше гири 16кг же, нет? гирю то ты поднимаешь легко

ещё комментарии
ещё комментарии
+55

Я так понял нас ждёт перечисление всей таблицы Менделеева?! Хорошая, оригинальная подача материала, но, честно, приедается. Это как слушать 100 раз хитовую песню.

И, кстати, почему эти статьи не пишет Галыгин? Ведь это его стиль изложения "Осмий, сука, твердый!"...

раскрыть ветку 2
+4

ну этот еще. Про космос также рассказывает. Здорово. Подписок на этого сука ублюдка!

0
+21

Первый раз вижу человека, который пишет "тяжелее" с двумя "л", но при этом алюминий с одной.

раскрыть ветку 11
+22
Эх, опечатка, первый раз ж верно :(
раскрыть ветку 9
+38

Это показывает насколько осмий тяжеЛЛЛЛЛее. И насколько лох алюминий. Я бы даже сказал аюминий. Он не заслуживает буквы л.

раскрыть ветку 4
+5

Да норм, половина народа стопудово не заметит. На креативность поста никак не влияет.

+1
Пиши про фтор!
+1

Дорогой Автор, пилите про другие платиноиды пожалуйста. Иридий, как собрат осмия несомненно достоин внимания :)

Каталитическое применение Осмия, характерное, впрочем для всех металлов платиновой группы, напрасно не упомянули.

+1

Про титан пизже было...

-3
Может ТС эстонец?
+6

кстати насчёт запахов, запахи чеснока  тухлой рыбы, миндаля, тухлых яиц, это запахи свойственные весьма и весьма ядовитым веществам, в основе которых всякая фосфор органика цианиды и тому подобное

+10

А ты слыхал историю про маленький Осмий ,который смог? Жил да был маленький Осмий который смог, и вот однажды где-то в глубине лаборатории...

+14

осмий-синий, по жизни синий, кажется это мой тотемный камень и это блять в пятницу... очешуительно.

раскрыть ветку 7
+3

апд

тотемный металл

+1

хули в пятницу? я и в понедельник такой камень ношу!

раскрыть ветку 3
+1

металл, полезный  "камень", да :)

раскрыть ветку 2
0

Сегодня ещё и день пива.

https://pikabu.ru/story/segodnya_mezhdunarodnyiy_den_piva_60...

раскрыть ветку 1
0
К сожалению я уже с Джима начал и им же закончу
+4
Охуительно пиздатый рассказ про химический элемент.
+4

Я так и не разобрался, так кто же круче? Ртуть? Аллюминий? Или таки этот осмий?

раскрыть ветку 42
+48
Осмий - крут во всём, алюминий - бро, который всегда с тобой, ртуть - сука которой никогда не стоит доверять, а титану просто похер. Даже если осмий в чём-то лучше титана - ему похер
раскрыть ветку 40
+18

Вольфрам тоже очень зол. Он может насувать по самые помидоры даже осмию касательно температуры плавления/кипения. Да и плотность несильно отстаёт - 19.25. А ещё самым тяжелым газом при комнатной температуре, является гексафторид вольфрама. Его масса составляет 12,9 г/л, т.е. в нем могут плавать некоторые виды пенопласта.

Крч, давай пили пост про вольфрам :)

Кстати, вот мой кусок вольфрама. Эта небольшая пиздюлина весит почти 150 гр. и крутится 10 минут -

раскрыть ветку 35
+8

Запили про фтор- шизанутый газ, в котором горит даже вода. Или ты только по металлу прёшься?

+2

Какой исчерпывающий ответ. Прям всё чётко раскидал!

0

Глупый вопрос для моего понимания. А разве шкала Мооса используется не для минералов? Ведь осмотр й все же элемент

-1

Я бы не сказал, что осмий крут как освежитель дыхания после пьянки.

0
Они все настолько круты, что каждый из них круче всех остальных вместе взятых
+2
Хочу кольцо из осмия)
+2

Жду выпуск про элемент, который так то славный парень, но у него есть скотина брат-близнец радиоактивный изотоп.

+2
Это была, твою мать, лучшая лекция о металлах, ска.
+1

Блять, вот если бы меня учителя в школе учили так, как излагает автор этого поста - может быть я и не вырос бы дебилом.

0

Твою мать! Мне срочно нужно больше таких постов!!!

0
Вопрос не по теме.
1)Раствор аминокислот для растений. Когда его применять по вегетативному развитию растений?
0

тяжеллее, обмажся. чорт. Сначала бы грамотности поучился бы...

0
Тут нехорошие люди выложили этот пост без указания автора
https://vk.com/wall-23213239_422384
раскрыть ветку 1
+1

Не только они. Мне кажется админы всех развлекательных пабликов ВК - ёбаные шакалы, которые ничего не могут придумать сами и тащат чужое или простят по сотому разу баяны.

0
Вот бы нож из осмия)
раскрыть ветку 1
0

Таскать его будет тяжеловато.

0

Астероиды из осмия в нашей солнечной системе есть?

раскрыть ветку 1
+4

нет и скорее всего их вообще не будет, тяжёлые металлы образуются в результате распидорасивания нейтронных звёзд, все и сразу и в некоторых пропорциях а так как это весьма и весьма не частое явление которое происходит в момент сближения нейтронной звезды с маленькой чд либо в процессе взрыва сверхновой, то вероятность такого меторита неебически мала,

а вот всякого железа которое образуется в белых карликах просто жопой жуй

0

Я жду про медь.

Про медь не будет?

раскрыть ветку 8
+1
Наверное, я так-то не делаю планов, если приходит в голову - пишу
раскрыть ветку 7
+1

Напиши про бро-бериллий. Который легче алюминия и жестче стали.

раскрыть ветку 5
0

Просто я на медь онанирую, собираю ее, и чахну над ней как кощей.

И мне интересно услышать о ней от тебя

0

Плотность в граммах на сантиметр это конечно круто. Нобелевку господину.

раскрыть ветку 3
0
Так плотность измеряется в килограммах на метр или в граммах на сантиметр. Что тебя не устраивает?
раскрыть ветку 2
+5

Гражданин seriyp имел ввиду, что должно быть г/см^3

+1

Ну кагбэ на сантиметр кубический или метр кубический. Пиздец я в ахуе

0

Че то вспомнилась "Цельнометаллическая оболочка", прям как рядовой Куча стоишь и слушаешь)

0

Хочу быть как осмий. Куда резюме нести? Хотя лучше как алюминий, типа таких как я много, но я все равно особенный )

0

Шикарный рассказ!

0

Про титан мне больше зашло, но осмию, я думаю, на это похрен)

раскрыть ветку 1
+7

Осмию похуее, это медоед в мире металлов.

Ему настолько похую, что он не хочет извлекаться. Нужен Осмий - пили дырку к центру Земли.

Это Титан добр настолько, что не конфликтует с живым человеком.

0

Бля, осмий - охуенно крутой чувак! Осмий - наш бро!

-1

УВАЖУХА РАССКАЗЧИКУ САМ ГАЙ РИЧИ НЕ СМОЛВИЛ БЫ ЛУЧШЕ

-1

у меня глаза разболелись от этого ада уже через 10 строк, ну его нахрен этот осмий

-1

Натужно, притянуто за уши... ругань вставлена искусственно. И как же бесит это СКА, блять. Ну пиши уже "сука", хули.

Синий? Вот сомневаюсь... никакой он не синий, обычный серебристый.

Да, плотный, но ненамного плотнее банальных золота и урана.

Да, редкий. Но, мягко говоря, не самый редкий.

Не зашкваренный радиацией? ВНЕЗАПНО один из природных изотопов осмия радиоактивен, пусть и слабо.

Остальное вообще хуйня. Нахуя сравнивать с золотом? Его на Земле дохуя, цена на него определяется не промышленным рынком (где оно, по сути, нахуй никому не нужно) и т. п.

-3

Когда узнал, из чего сделана твоя бывшая.

-5

Самым нормальным был рассказ про титан. Всё остальное - херня, написанная на волне популярности.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: