3744

Алюминий - твой самый большой бро

По многим просьбам пикабушников в комментах к посту о титане (https://pikabu.ru/story/titan__medoed_v_mire_khimii_6019002) написал еще один:

Алюминий - твой самый большой бро Химия, Физика, Алюминий, Металл, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Длиннопост
Алюминий - твой самый большой бро Химия, Физика, Алюминий, Металл, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Длиннопост

Дубликаты не найдены

317 комментариев

по актуальности
+168
В детстве алюминий был мне очень дорог, но я сдавал его при каждой возможности))
Правда, "медную шлюху" я сдавал с ещё большим удовольствием))
раскрыть ветку 4
+47

Пушистая сутенерская шуба из медных проволочек от шлифовальных насадок была?

раскрыть ветку 1
+13

Сколько их прошло через мои руки одному господу богу... тьфу ты, пункту приёма известно

+2
Прочитал пост голосом чувака из видоса про йисусью тряпку
0
В девяностые я был тем еще фанатом цветных металлов))сдавал все что можно было )
+319

когда и вправду алюминий твой единственный друг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+42

Как я тебя понимаю..

раскрыть ветку 38
+58
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 9
-34

Сука! БЛЯТЬ!!!

раскрыть ветку 1
-62

Извиняюсь, не переношу такие тексты, как будто писал человеком с синдромом, не помню названия, когда непроизвольно выкрикивает мат

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
-8
А про forever alone все уже забыли?
-8

Хочу быть прорабом, который командует алюминием

раскрыть ветку 7
+11
Пфф... Хочу быть алюминием!
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+72

Ну, за Алюминий.

раскрыть ветку 13
+39
раскрыть ветку 11
+19
раскрыть ветку 3
+5

Клубничный лучше!

раскрыть ветку 6
+3

еще, Алюминием можно завершать любой тост. Алюминий, братья!

+125

но алюминий может быть и хрупкой сучкой в проводах, которые несколько раз согнешь и они ломаются, не то что красивая и надежная медь

раскрыть ветку 29
+64
Да , тут и прав на 100 процентов! Проводку из в алюминия в квартирах явно придумали недорасстреляные враги народа!
раскрыть ветку 21
+69

Если бы не алюминий - было бы сложно протянуть электричество на тысячи километров. Алюминий на всех ЛЭП. Миллионы тонн, сотни тысяч километров.

раскрыть ветку 10
+4

Но, проводка в квартирах расщитана что никто ее разбирать не будет

раскрыть ветку 7
-8

Не все такие богатые, чтобы медными проводами проводку делать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Так это не хрупкость - это усталость металла. А чтобы провода алюминиевые не ломались - нехер кольцевые надрезы делатъ!
0

Притом ещё и проводимость меньше в разы. Масса алюминиевого провода, для той же плотности тока, в три раза меньше чем медного. НО при существующих на сегодня ценах, применение алюминиевых проводов в несколько раз выгоднее, чем медных

раскрыть ветку 5
-3

Не масса, а диаметр. Масса в разы МЕНЬШЕ. Именно потому по столбам лежит алюминий. А медь в квартирах только потому, что конкретному олигарху надо было продать медь, и он через продажных депутан протянул норму ПУЭ что в квартирах только медь. В других странах этого нет, кладут алюминьку!

раскрыть ветку 4
+38

а как же шапочка из фольги? забыли?!

раскрыть ветку 6
+27

Вот это действительно самый лучший друг, без нее никуда

раскрыть ветку 3
+14

Лицо кота - "Мой хозяин - долбаёб"

раскрыть ветку 2
+2

А как же братишки в лице катализаторов алюминия с галогеном, столь ценные в органическом синтезе?

раскрыть ветку 1
+1

Это кислоты Льюиса, та ещё отрава..

+8

Срочные новости. Пикабушник mircenall отрыл новый элемент таблиц Менделеева бролюминий.

+13

Но затем пришёл углерод с своими ахуенно длинными, а также цикличными соединениями и уложил нахуй алюминий.

раскрыть ветку 1
+2

Ну понятно, мы сами состоим из полимеров углерода по большей части. Углерод вне конкуренции.

+22

Бро поможет тебе с фольгой для табакакурения. Также бро поможет с нагреванием сыпучих веществ в ложке. И поможет приготовить хавку после этого.

Ну и в тюрьме тебя не бросит. Настоящий братан. Будет тебя кормить из посуды.

Мне одному кажется что слишком много жаргона для такого металла.

раскрыть ветку 3
+2
месье знает толк.
раскрыть ветку 2
+3

Месье не называет бро кого попало)

раскрыть ветку 1
+22
Какая же годнота-то...
раскрыть ветку 4
+17

@mircenall, бро, могу точно сказать, что если ты всю ТАБЛИЦУ в таком стиле запилишь, то войдешь в историю!

раскрыть ветку 3
+6
А как быть с элементами-лохами?
раскрыть ветку 2
+35

ЭТИМ ПОСТАМ НУЖЕН ГОЛОС СЫЕНДУКА

раскрыть ветку 8
+37

@sndk, стартап для тебя - делаешь такие обучающие ролики на ютубе, их врубают в школах, универах, рубишь бабло!

раскрыть ветку 3
+12

Я думаю, что он и так дохуя бабла рубит

раскрыть ветку 2
+1

Голосуем! Алюминь!

0

И читает лицо Рика

раскрыть ветку 1
-1

и обязательно с рыганьем

-1

ОПРЕДЕЛЁННО!

+8

Бля, пиздец... Пошёл целовать кусок алюминия, который у меня с незапамятных времён.

раскрыть ветку 3
+14

...торчит из стены.

раскрыть ветку 2
+6

Завидуйте молча.

раскрыть ветку 1
+15

Комрад, создавай под такими постами комментарии для плюсов, ибо одного за такие опусы явно мало!

раскрыть ветку 3
+18

Я аж почти уверовал в алюминь

раскрыть ветку 2
+7
Так пастафаринцы же в люминевом дуршлаге несут службу ЛММ
раскрыть ветку 1
+7

Я купил эту пластинку 2 года назад за 600 рублей. (хотел для авимодели юзать). С тех пор лежит. Оказывается, это мой бро.  

раскрыть ветку 14
+2

Д16 для авиамоделирования не лучший выбор. Есть сплавы дюрали куда более легкие, и не такие прочные.

раскрыть ветку 13
+1

Зато для тачек - самое то

раскрыть ветку 6
0

я хотел неврюры сделать для крыла на спину. типа Jetpack шоб летать.  чот забил на эту идею - дороговато.  матрицы под нервюры в итоге вырезал на лазерном станке из стали. типа из композитов шоб делать... прогу даже купил у французов для расчета профиля... и проекты движков купил в Европе... да ну в жопу - чота я не туда замахнулуся… чо нить попроще буду делать.

раскрыть ветку 5
+3

А разве цинк не тоже амфотерный? О_о

И я всегда считал, что компьютерные корпуса из стали делают.

раскрыть ветку 11
+48
+2

православные INWINы делали из листовой стали, но весили они овердохуя

раскрыть ветку 3
+1

Вот у меня какой-то такой. Не знаю, кто производитель, но по весу кажется, что он выпилен из цельного куска чугуния.

раскрыть ветку 1
+1
есть такой! На него встать можно втроем как мне кааца.(я вешу 72)
0

Заклёпки там в любом случае алюминиевые.

0
То, как ржавеют машины, тоже мягко намекает на то, что сделаны они явно не из алюминия. Хотя было бы круто, ибо ржавчина - одна из основных проблем.
раскрыть ветку 2
+2

Вы наверное под капот не заглядывали.

0
самолеты покрывают хромовой кислотой ,от оксидирования алюминия
0

Маки из алюминя. Ибо модно-красиво-технологично

0

Старые были из стали, иногда из нержи или оцинковки. Последнее время лидирует БРО(алюминь), ибо легче и проще в изготовлении.

+3

Улыбнуло, это стальной кабель, а не алюминиевый. Из алюминия не получится такие тонкие жилы вытянуть и потом их скрутить между собой.

Но цвет похож, эт да :)

+3
Алюминь, спасибо, бро! С тобой так легко!
+2

Да-да, а теперь про то сколько гадости образуется на производстве аллюминия

раскрыть ветку 2
+3

Примерно столько-же, сколько при производстве других распространенных металлов)

раскрыть ветку 1
+1

https://www.metmk.com.ua/ecol_al.php

Не такой уж и бро, этот аллюминий. Помню некоторое время была паника по поводу аллюминивых банок.

П.с. сам употребляю оксид алюминия по мед показаниям - пока не сдох :))

+2
Мой братан - титан, а не какой-то алюминий
раскрыть ветку 2
+14

Мне кажется ему похер)

раскрыть ветку 1
0

Не только ему

+1

А еще он когда-то был дороже золота.

+1
Электропроводность в 37,7млн см/м? Сантиметров на метр? ШТОБЛЯТЬ?!?
раскрыть ветку 2
+2
см - сантиметр, См - сименс (Ом^-1)
раскрыть ветку 1
+2

Офигеть. А чем старые добрые школьные Ом*м/мм не угодили?

+1
Почему у меня в голове в это время звучал голос Рика?
+1

Я захотел с ним потрахаться

раскрыть ветку 2
0

В смысле, хуй в фольгу завернуть?

0

Типа, хотя б с алюминиевой банкой, да? Раз уж девки не дают...

+1

А ещё алюминий, как 13-й элемент талицы, отпугивает своим номером всяких верующих и прочих шизанутых. Алюма, бро, я с тобой на век!

+1

Подожду пост, в котором опровергнут этот пост и поднимут хай, что такие посты для тех, кого это устраивает, потому что бараны и плохо учились.

+1

Может я ошибаюсь, но разве алюминий безопасен для здоровья? Раньше из него массово делали посуду и столовые приборы, но вдруг резко прекратили, я думал, это потому, что открылась какая-то правда об этом элементе и его вреде организму. Я не прав?

раскрыть ветку 40
+6

Алюминий пластичный и мягкий. Посуду в совке делали практически из чистого алюминия, это даже дюралью назвать сложно. Проблема в её пластичности - посуда тупо гнется от малейших нагрузок. Проблема в её ковкости - она протирается до дыр. Проблема в её "модности" - тупо не красиво после пары лет использования.

Алюминий не токсичен, и основные его соли не токсичны. Можно смело сожрать несколько ложек алюминия - он в желудке прореагирует в хлорид алюминия. Будет несколько неприятное ощущение - слишком низкая кислотность желудка, так сказать, анти-изжога, но в целом такой эксперимент пройдёт для тебя абсолютно безнаказанно. Ну, разве что, ты пару килограмм алюма сожрёшь... Хотя, если ты сможешь - думаю, тебе все равно будет похеру :)

раскрыть ветку 13
+7
Офигенный метод борьбы с изжогой, запомню!
раскрыть ветку 1
+1
Посуду в совке делали практически из чистого алюминия

Состав пищевого алюминия строго регламентирован, в нём в принципе не может быть кучи упрочняющих добавок. Иначе это будет уже не пищевой алюминий.

0

А как же миф, что в алюминиевой посуде нельзя готовить?

раскрыть ветку 1
0
Ак12м2 - сплав люминя с кремнием и медью - соотношение 12 к 2. В народе зовут дюралюминь. Ак12 - люминь с кремнием. есть а2, м2, мгн и еще куча сплавов! Мгн - мягкий пластичный. Ак12 прочный хрупкий. Ак12м2 вроде золотая середина.
раскрыть ветку 3
0

Понятно. Кстати, был же человек, который буквально съел самолёт, что у него за организм такой был?

раскрыть ветку 3
+3

Просто обжигаться о горячую тарелку\ кружку очень как не удобно, а вот походные делают

раскрыть ветку 2
+1

да,  к электропроводности зашкаливающая теплопроводность... Даже вон батареи отопления делают

раскрыть ветку 1
+4

путаешь с оловом.

раскрыть ветку 12
+3

Олово перестали использовать не из-за токсичности, а из-за его аллотропности на морозе - оно тупо рассыпается в пыль. В целом олово очень трудно отнести к токсичным металлам.

раскрыть ветку 3
+1

путаешь олово с свинцом (олово для припоя есть сплав олово и свинца)

раскрыть ветку 7
+1
Раньше из него массово делали посуду и столовые приборы, но вдруг резко прекратили

Здрасте. Пивные банки, сковородки, кастрюли -- всё используется.

Массово использовали по причине того, что пищевая нержавейка стоила довольно дорого, и ложки-вилки из столовых тупо пиздили. А алюминий -- дёшево и сердито, то что нужно для общепита.

+1
Делали так потому что дёшево . Зато очень непрочно. Для совкового общепита может и подойдёт, но держать такую посуду дома, это уже моветон.
Нержавейка тут рулит!
Правда у меня ещё сохранился советский православный алюминиевый дуршлаг!
раскрыть ветку 5
+1

Дуршлаг, трёхлитровая кастрюля с крышкой, пара чайных кружек, и десяток ложек. Не использую, храню как наследие страны.

0

Как надо угандошивать сковородку, чтобы она протёрлась? Ну или поломалась? Я про те, что советские алюминиевые. У нас много лет служили несколько и ничего с ними не случалось. Потерялись при переезде.

раскрыть ветку 3
0

Походная посуда алюминька, у мажоров титан......только эта сука обжигает нехуево

-1

Слышала, что постоянный контакт с аллюминием может вызывать болезнь Альцгеймера. Хз, правда ли.

раскрыть ветку 1
+2

Да там сами учёные между собой разобраться не могут.

0
Замечательно.
0

"Токсичная медная шлюха ", ржал в голос:)))

0

наука- бессердечная ты сука....

0

Я запомнила все свойства и числовые значения алюминия только благодаря стилю текста.

0
Следующим должен быть батя углерод.
0

Мне кажется это писал один и тот же человек. Стиль сильно похож.

0

Курс химии для негров? Или для рэпперов?

0
Броооо, го такую же про литий и фтор
0

Аминь алюминь

0

Великолепный слог) спасибо

0
Прочитал пост голосом сыендука
0

Во имя овса и сыра, и свиного уха. Алюминь.

0

А где про то, что люминь - топливо для ракет??

0
Минеральная вода Витаутас!
0
Главное не варить в нем борщи и другие высококислотные блюда
раскрыть ветку 2
0

Оксиду похеру на борщ. Разве что вы его на плавиковой кислоте варите.
А вот щёлочи он боится.

раскрыть ветку 1
0

Зато борщу не похер.

0

Так кто больше бро? Алюминий или титан?

0
Жду пост про карбон!1))
0

Давай углерод!!!!

0

АХС алюминий хрен согнешь в электромонтажники часто шутят

0

А Мне этот (https://pikabu.ru/story/dlinnopost_72033148_alyuminievyie_ub...) пост про алюминий больше понравился.

0
[зануда мод он]
ну как бэ рубин и сапфир являются таковыми за счёт примесей хрома и титана,так то это обычный корунд Al2O3, бесцветный и твердый
[зануда мод офф]

автор,классно пишешь) 👍
0

Хочется таких историй про все элементы

0
Начал собирать все в методичку. Спасибо.
0

Спасибо, подрочил

0

брателло! Пили еще таки посты. и тег себе придумай типа #химиябро для таких постов...

0

Но у нашего БРО есть страшный враг - ртуть. Ртуть его жрет, даже оксидной пленкой не поперхнется.

0
Это. Просто. Охуенно
0

Охуенно пишешь! Пиши еще!

0
Ещё хотю
0

Бролюминий, бролово, бролото

раскрыть ветку 1
0

Два брома этому господину

0

Сделай про медь плиз!

0

Для меня, как для гальваника, алюминий совсем не бро. Слишком геморрный для покрытия.

С ним надо договориться, чтобы все прошло идеально )

0
Во имя отца, брата и свиного уха, Алюминь!
0

Третья картинка луженая медь

0

читал голосом рика

0

Святой Алюминий! А вот скажите братцы, чем склеить АКП (алюминиевые композитные панели)? лист к листу. НУ или чем клеят просто алюминий?

раскрыть ветку 1
+1

Ты не поверишь, клеем для алюминия, он же холодная сварка для алюминия

0
Святой Люминь!
0
Очень нравится доступный язык и форма написания постов! С удовольствием почитала бы про любые другие элементы. Одна маленькая просьба (т.к. уже бывало похожее) не гонись, пожалуйста, за рейтингом и не отдавай предпочтение количеству постов, вместо качества... Про алюминий тоже очень круто, но всё же немножечко меньше и хуже, чем про титан. Ну, так мне показалось. Но в целом всё равно очень понравилось
0

Превосходно! Для этих постов нужен отдельный тег!

0

Алюминий - бро моего детства, мы из его проволоки делали рогатки и пульки к ним

0
Замечу что амфотерность в химии - это как бисексуальность у людей. Может и так и эдак.
раскрыть ветку 1
+3
Люминь может, а ты нет. ...и я не могу..
0
Прям новая религия родилась )))
0
Эх. Был бы я на 30 лет моложе сказал бы "Будьте моим учителем по химии"
0
Жги про остальных братишек
0

Лучи добра тебе, автор.

0
Про Ртуть было бы интересно)
раскрыть ветку 3
+4

Ртуть, сцуко, опасная. Потому что ебанутая. Все металлы как металлы, а она придумала, что она жидкость.

раскрыть ветку 2
0

Так то и алюминий может быть жидким, а ртуть твердой. Все зависит от температуры. Заморозь ртуть до минус 40 и она тоже будет твердой, а нагрей алюминий до 700 и он станет жидким. Я больше скажу, они все могут быть даже в виде газа. Ртуть опасна не тем что она жидкая и токсичная,свинец тоже токсичен,а тем что имеет довольно низкую удельную теплоту испарения - пары легче проникают в тело человека.

раскрыть ветку 1
0

А как же друг люминия, чугуний?

0

всем добра и алюминиевых жоп

0
Когда даже у алюминия круче жизнь,чем у тебя...
0
А кто не согласен - будет грузить чугуний! )
-1

Алюминий и альцгеймер. Подозревают связь межу ними. А сам алюминий обладает Нейротоксическое воздействием.

-1

алюминий хорош, но накапливает усталость.

-1