Как обжечь себе рот (случай из практики)

Сижу, я значит на работе (в наркологии) и никого не трогаю. Тут залетает уборщица и начинает верещать: "Быстрее, там пациент поступает, ему плохо!"

Ну, раз меня нашли (надо было лучше прятаться) - приходится идти оказывать помощь. Спускаюсь вниз и лицезрею следующее: здоровенный детина с тряпкой во рту мечется возле охранника, пожилая женщина (его мать) увидев меня начинает причитать: он пил всякую гадость и рот себе спалил!

Немного охренев, уточняю:

- А чего тогда к нам, может в Ожоги?

На что получаю логичный ответ:

- Ну он же пил.


Стою. Думаю. Моргаю. Пациенты с любопытством заглядывают. Этот носится с тряпкой, мычит, потеет, мать его что-то невнятное несёт. А на улице весна, теплышко, птички поют.

А этот мычит, суетится, потеет...


И тут, блин! Я же врач и не просто, а нарколог! А он потный, суетной, да и пил!


- Ну-ка рот покажи и присядь.


Открывает он рот. Вполне себе обычный, зубы даже есть (штуки три-четыре)


Тут уже я настойчивее мать распрашиваю:


- Много дней пьёт, лечился ли (в общем глупые вопросы, не относящиеся к комбустиологии)?


- Ой, кто же его знает, - причитает мать, - один живёт, а пить, так постоянно же!


Тут всё стает на свои места - у мужика делирий (белая горячка), ожог рта - галлюцинации (а ведь он меня почти убедил). Дальше дело техники: созвонится с интенсивным отделением, скорой. В первом ждут-примут, вторые приедут-увезут.


Осталось дождаться психбригаду и удержать мужика у нас, применяя элементы психотерапии в виде фразы "а ну, сел быстро!"


Итог простой. С доктором со скорой мы беседуем на крыльце, слушаем пение птичек (дятлов всяких), дышим весной, краем глаза наблюдая как рядом санитар и фельдшер крутят "ожогового"


Верят ли наркологи в галлюцинации и бред пациентов? Иногда и недолго.


Если кого-то интересуют посты на тему наркологии (психиатрии) пишите в комментариях. Или не пишите. Короче, делайте что хотите))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я смотрю ты вышел на работу. Как ты вот это объяснишь?

Объясни мне пожалуйста свое бездействие вот тут: #comment_99860519

Почему не реагируете на жалобы, на письма на почту. Вы там работаете, или все же я прав насчет того чем тыт там занимаешься?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Все призывы обрабатываются в порядке очереди.

Комментарий проверен и удалён.

Не нужно флудить призывами, это может повлечь за собой бан за флуд.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лжешь. Многие призывы были гораздо, на много часов позже моего.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет смысла Вам что-то доказывать :)

Всего наилучшего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смысла нет у тебя. У тебя нет возможности. Потому что твоя ложь очевидна как белый день любому, кто умеет складывать один плюс два :)

И, да:

Всего наилучшего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@rediska77, и @moderator, и как говорил кот леопольд, "Ребята,давайте жить дружно"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер.

Мог хотя бы извиниться, мол сорян, долго бежал, бумага в туалете кончилась.... Нет, начал баном угрожать вместо этого.

Ни воспитания, ни культуры. Вахтёр, он и есть вахтёр.

Тьфу.

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум модератор проснулся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку