Околокнижные новости
ОКОЛОКНИЖНЫЕ НОВОСТИ 📚⭐😳
Друзья, надеюсь кто-нибудь из вас помнит, что не так давно я рассказывала о том, что в России появляется такая профессия, как писатель и это радует, конечно.
Дело прибыльное не для многих, ибо стать известным писателем могут лишь единицы, а жаль.
НЕ так давно прочитала статью, которой с вами хотелось бы поделиться. Статья о том, как в Америке заключенный в тюрьме написал книгу, как оказалось очень успешную. Издательство заплатило ему аванс в размере что-то около 150 тыс долларов за книгу.
Угадайте-ка, кто сразу же заявил права на эти деньги? Конечно же, управление тюрем. Всем нужны твои деньги.
Почитаем статью.📚
"Заключенный Кертис Докинз, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме в штате Мичиган, написал книгу, которая стала бестселлером. Сборник рассказов о тюремной жизни «Отель Грейбар» вышел в июле. Издательство Simon & Schuster выписало Докинзу аванс за книгу в 150 тысяч долларов.
Однако права на гонорар Докинза заявило управление тюрем Мичигана. Власти штата считают, что эти средства должны пойти на оплату содержания Докинза в тюрьме. — Мичиган — один из более чем 40 штатов, законы которых позволяют требовать с заключенных средства на оплату их содержания в тюрьме.
В 2017 году властям Мичигана удалось собрать в общей сложности 3,7 миллиона долларов с 294 заключенных. — Затраты на содержание Кертиса Докинза в тюрьме власти Мичигана оценивают в 72 тысячи долларов. — В 2004 году на Хэллоуин Докинз, у которого в тот момент была наркотическая зависимость, при попытке ограбления убил одного человека и удерживал в заложниках еще одного. Докинз был приговорен к пожизненному заключению без права просить о помиловании."
Превратности судьбы. Книгу написал, она оказалась успешной, но пользоваться деньгами он не сможет никогда. Интересно, есть ли у него родственники?
Книжный клуб: https://vk.ru/bulezaart2

не все книги одинаково полезны, например о пользе гомеопатии, гороскопо и астрологоведенье, ну и про борьбу что то там ..))))