Арт-объект о который вытерли ноги или как мы создавали место притяжения
В Новоульяновске. установили арт-объект "Яблоко", но в интернете информации об этом не так уж и много, больше о вопиющем случае неуважения к муниципальной собственности и труду специалистов по благоустройству, а именно о том, что в утра подростки, пройдясь по газону решили очистить обувь об арт-объект. Что ж, и правда неприятно, но я хочу рассказать о том, как мы этот арт-объект изготовили)
Ну что ж, начнем с того, что к нам обратился подрядчик заказчика с задачей изготовить вот такой арт-объект:
Идея была создать точку притяжения, символ нового общественного пространства «Яблоневый сад - место встреч» в Ульяновской области.
Выбор яблочной темы - это не просто визуальное решение. У этой идеи есть глубокая локальная история. Когда-то на месте современного Новоульяновска находилось село Кремёнки. В исторических источниках упоминаются монастырские сады, где росли яблони. Прошли годы, исчезли сады, изменился ландшафт, но память о них осталась — и именно она легла в основу концепции нового общественного пространства.
Что ж, тз получено, мы приступили. Не все этапы сохранились, т.к. яблочко мы делали, по-моему, еще до того, как я опубликовала свой первый пост на пикабу, но покажу хотя бы часть.
Первое, что сделали - форму из пенопласта.
Покрыли стеклопластиком, выровняли.
Покрыли грунтом.
Согласовали оттенок, было много выкрасок, остановились на одной из этих двух, разницу между которыми сложно разглядеть, но она есть.
изготовили основу подиума
Основной цвет подиума выбрали такой, верх - черный глянец.
Покрасили яблочко.
Согласовали формулы, которые должны быть размещены на подиуме, т.к. в тз формула не верная.
ну посмотрите, какой он получился идеальный:
Скажу честно, мы сильно постарались, чтобы он таким получился)))
Ну и итог:
Спасибо всем за внимание))
ну и, как тут принято делать, кидаю ссылку на наш канал @magicformru.
панамка, надеюсь, не понадобится)













Рукодельники
62.9K постов60.9K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.