Я из тех кто предпочитает уединение, не любит гостей и у меня нет друзей
Про таких обычно говорят - асоциальные люди. Но это не так!
Просто я остро чувствую лицемерие и фальшь при общении с некоторыми людьми, которые улыбаются тебе и сыплют комплиментами, а по за глаза обливают тебя и то, что ты делаешь помоями. А ещё я перестала верить в дружбу. С тобой «дружат» пока ты чем-то выгоден. Пока ты помогаешь, выслушиваешь и протягиваешь руку в сложных ситуациях, но когда тоже самое происходит с тобой, ты почему-то остаешься в одиночестве и вывозишь свои проблемы сам.
Так случилось с нами, когда муж попал в аварию, очень быстро «друзья» исчезли с нашего горизонта, теперь он не мог отремонтировать им машину, примчаться по первому зову и поднять рюмку за здоровье . Мы стали не нужны, с нас нечего стало взять.
Лично мне подруги не нужны, я сама себе подруга, может потому что привыкла уже ни на кого расчитывать и справляться со всем одна? Попусту болтать я не люблю, жаль времени, выслушивать чужые проблемы и давать советы не хочу. Тут никогда правой не будешь.
А ещё я оберегаю свой дом, понимая, что не каждому можно в него войти. В своем доме я как хочу, так и ворочу. Хочу стены красные сделаю, а шторы в горошек. И никто мне не указ, не зря в народе говорят : дома — как хочу, а в людях — как устав велит. А вообще пословиц про дом уйма и они все на слуху:
-Лучше дома своего нет на свете ничего.
-Мой дом – моя крепость.
-В гостях хорошо, а дома лучше.
Может не зря?
Для меня дом — как храм, который я берегу, уважаю и оберегаю от энергетики плохих людей.
В наш с мужем дом вхожи единицы, только самые близкие мне люди и меня это вполне устраивает.
Я люблю и ценю своё «одиночество». Предпочитаю быть одна или с мужем, семьей, чем находиться в компании, в которой мне некомфортно. И чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь, что я права.
Главное чтобы муж разделял ваши взгляды.
У меня мама такая. Тоже считала, что друзья не нужны, нужны только ближайшие родственники, причём только её. Всех остальных от дома отваживала. В итоге папа тусовался с друзьями в гараже, дома у этих друзей, или на турбазу выезжали, все семьями, а папа один.
А у меня гаража не было и друзей тоже, поскольку поощрялась только дружба с двоюродной сестрой и почему-то с девочками из нашего подъезда.
Сейчас родители в разводе, я в другом городе. У папы всё норм, работает, общается с людьми. А мама постоянно ноет, что ей одиноко.