Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9 Мая в Лиепае

В Латвии в этом году власти решили что 9 мая это день траура по жертвам на Украине, и даже запретили салюты с формулировкой что взрывы могут напугать беженцев (ага, значит 8 и 10 мая например не пугают, а на 9 конечно всех накроет посттравматический синдром).

В Лиепае (3ий город по населению - официально 70 000 жителей, в реальности макс 50т.) на 9 мая более менее все было спокойно, только ночью на памятник освободителям города повесили Украинский флаг, но коммунальные службы утром сняли, а днем почему то поставили заборчик разделив тротуар на две части, видимо что бы не собиралась толпа. Днем из эксцессов только чел который решил постоять завернувшись во флаг Украины и местный дурачок сочувствующий решивший поддержать провокацию (хотя 9 мая и события на Украине вообще не связанны).

Но в целом люди как обычно весь день приходили и клали цветы которые там теперь лежат в несколько слоев, поэтому кажется что их даже меньше чем на самом деле. Вечером все тихо и спокойно.

Так что наши люди помнят и чтут, всех с праздником!

9 Мая в Лиепае Лиепая, 9 мая - День Победы, Латвия, Прибалтика, Провокация, Украина, Политика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
9 Мая в Лиепае Лиепая, 9 мая - День Победы, Латвия, Прибалтика, Провокация, Украина, Политика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост