6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях

Маньяк-каннибал, убийства родственников и Вторая мировая. Новая часть тематических подборок с книгами от меня и коллег, в комментариях традиционно жду ваши дополнения, приятного (если в этой теме так может быть) чтения!

6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях Что почитать?, Книги, Чтение, Обзор книг, Подборка, Литература, Длиннопост

1. «Что-то не так с Гэлвинами» — Роберт Колкер

6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях Что почитать?, Книги, Чтение, Обзор книг, Подборка, Литература, Длиннопост

История большой семьи Гэлвин, в которой было 12 детей: 10 мальчиков и 2 девочки. Разница между старшим сыном, Дональдом, и младшей дочерью, Мэри, была 20 лет. Будучи студентом университета Дональд заболел шизофренией. В течение последующих лет ещё у пятерых сыновей были обнаружены признаки этого заболевания. Родители долгое время делали вид, что всё нормально. А здоровые дети росли среди больных практически в аду. В книге много сцен насилия, я уже не говорю о том, что тема шизофрении не для каждого. Дочитать историю Гэлвинов до конца я не смогла, потому что тема издевательств над детьми для меня самая тяжёлая. И как бы книга ни была хорошо написана (а это так), дочитывать её я не стала. (Библио Графия)

2. «А зори здесь тихие...» — Борис Васильев

6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях Что почитать?, Книги, Чтение, Обзор книг, Подборка, Литература, Длиннопост

Пожалуй, это все книги о Великой Отечественной войне. Жизнь давала их авторам массу шокирующих и ужасающих сюжетов, даже придумывать было не надо. Одним из самых больших потрясений когда-то стал для меня роман Бориса Васильева "А зори здесь тихие...", в основе которого лежит реальная история обороны железнодорожной станции от финских войск, о которой писатель прочёл в газете. (Ариаднина нить)

3. «Мост в небеса» — Дженин Камминс

6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях Что почитать?, Книги, Чтение, Обзор книг, Подборка, Литература, Длиннопост

Документальный роман рассказывает историю семьи автора. На самом деле книга полностью называется так: "Мост в небеса. История убийства моих сестер и его последствий для нашей семьи". И рассказывает о страшных событиях, повлекших смерть двух девушек и ложное обвинение юноши, их брата, в убийстве. Жуткая история расследования, в котором полиция выступает в роли врагов истины, а общество оказывается злым, жестоким и по-плохому любопытным. (БиблиоЮлия)

4. «Исчезнувшие девушки» — Роберт Колкер

6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях Что почитать?, Книги, Чтение, Обзор книг, Подборка, Литература, Длиннопост

Я бы не назвала эту книгу лучшей, но шокирующей – совершенно точно. Это полухудожественное осмысление настоящей ситуации с серийным убийцей. Все пропавшие девушки (причем за короткий срок) – легкого поведения, поэтому их никто не искал. Никто и не хотел копаться в их историях. Но они пропали быстро, а нашлись закопанными примерно в одном месте. И даже когда одна из них за несколько часов до гибели стучалась во все дома и истерила, никто и не подумал спросить у нее, что произошло. Книга шокирует людским равнодушием. (чопочитать)

5. «Выбор Софи» — Уильям Стайрон

6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях Что почитать?, Книги, Чтение, Обзор книг, Подборка, Литература, Длиннопост

Книга затрагивает тему нацистских концлагерей второй мировой войны, их узников, тех кто выжил, и тех кто нет. (Longfello)

6. «Алтарь смерти» — Брайан Мастерс

6 cамых жутких и шокирующих книг, основанных на реальных событиях Что почитать?, Книги, Чтение, Обзор книг, Подборка, Литература, Длиннопост

История Джеффри Дамера действительно ужасна, одна из самых мрачных страниц в истории криминала. Его психологическая трансформация и серийные убийства, связанные с некрофилией и каннибализмом, шокируют и вызывают отвращение. Расследование и последующее судебное разбирательство вокруг Дамера привлекли внимание общественности к вопросам психического здоровья и недостаткам в системе надзора. Эта история также подчеркивает важность работы в этой области чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем. На канале есть обзоры жуткого сериала и графического романа от одноклассника Джеффри. (Запах Книг)


Еще о книгах и кино: TG

Книжная лига

22.2K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.