0

5км с нуля

Здравствуйте!

Хотелось бы совершенствоваться в беге и не запыхаться на 2-м километре.

Подскажите, может план тренировок или как вы улучшаете свой бег?

Хоть и короткий пост, но думаю он в итоге выйдет полезным :)

Благодарю за помощь!

Upd: не пишите: беги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читая эти посты думаешь: "Чувак, ты никогда не бегал? Ни в детстве, ни на физкультуре, в футбол не гонял?"
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опишу свой случай: в детстве непродолжительный срок ловил астматические приступы, после чего началась стойкая ремиссия, однако благодаря этому проходимость дыхательных путей без того же сальбутамола всё равно хронически снижена, а при долгом беге начинали(-ют) появляться сильная одышка и ощущение нехватки воздуха, которые с возрастом прогрессировали. Соответственно за всю школу ни разу не смог сдать 3 км, зато компенсировал это высокими показателями на спринтах.
Впрочем, может я ищу себе оправдания и на самом деле просто никогда не умел правильно бегать, вполне вероятный вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Бегала, особенно после травмы на колено несколько лет было тупо больно давать нагрузки. В данной ситуации не каждый сможет пробежать 5 км без остановки, со временем увеличивая километраж. Два дня побегав по 5 км, решила что нужно не просто с пустой головой бегать, особенно если бегал не больше 1км за раз

тем более я указала что я начинающий, +спросила совета по улучшению бега в разных аспектах. А не то что как встать с дивана и пробежать 5 или 10км

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ну его? Если с коленом беда такая.. Потом с палочкой чтобы ходить...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут поддерживаю. Если колено больное бегать точно не стоит

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассудительная, зачем с дивана сразу 5 км бежать? Если бегала не больше 1 км, так и начинай с 1 км.
Проблема всех начинающих, что сразу лупят по максимуму.
И дистанции в беге, и веса в качалке. Потом травмируются или давление/сердечко начинает сбоить, суставы болят...
Терпения наберитесь и мало-помалу. Смысл не в больших объемах тренировок раз в месяц, а в регулярных умеренных нагрузках. Когда почувствуете, что организм хочет бОльшую нагрузку, можно смело увеличивать.
Прочитал ещё раз и вижу проблему. Зачем 2 дня подряд? Хотя бы через день.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, на ютуб есть канал simple run, у них можно почерпнуть матчасть, хотя по большей части, конечно, реклама самих себя. Ещё могу посоветовать посмотреть видео о коленях доктора Демченко, очень грамотный спортивный врач, пользуюсь его комплексами упражнений для спины и колен очень помогает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества