5 СТРАШНЫХ ФАКТОВ О КУРЕНИИ

Приветствую тебя, дорогой мой читатель! Как говорил классик (не знаю, честно, кто):

Если бы каждый курильщик в полной мере ощущал последствия курения, то курить продолжали бы только сумасшедшие...

Факт 1: Основная причина такой сильной распространенности курения заключается в том, что последствия не видны сразу. В полную меру они начинают раскрываться только на 5-10 год ежедневного потребления.

Факт 2: Из 150 миллионов ныне живущих (считая уехавших из-за недавних событий), около 20 миллионов умрут от болезни, вызванной раковой палочкой, сократив жизнь на 20 лет.

Факт 3: Табачный дым содержит около 7000 химических соединений, некоторые из них являются канцерогенами, то есть способными вызвать рост раковой опухоли.

Факт 4: 10% курильщиков умирают именно из-за раковой опухоли. А из числе тех, кто выкуривает больше 20 сигарет в день, 20% умрут от рака.

Факт 5: Хронический бронхит у курящих регистрируется в 6-8 раз чаще, чем у тех, кто не курит.

Прочитав эти факты, думаю, курить бросить ты не захотел. Скорее всего, поржал над ними, да сказал, что с тобой этого точно не произойдет. Верно? Конечно. Но на всякий случай, оставлю ссылку на свой канал, в котором мы вместе бросаем курить. Вот, держи ссылку, не отвлекаю. Спасибо больше за прочтение, друг!

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.