5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 2

Всем привет, на прошлой неделе я не успел сделать подборку, было много стримерских дел, интерактивы починить и начать прохождение ЧП2. Сейчас все же собрался и сделал еще одну подборку. И пока в раздумьях о чем делать следующую. Так что буду благодарен предложениям и идеям.

  1. Секретное шоу

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 2 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

В анимационном сериале показаны истории двух специальных агентов из засекреченного объединения «U.Z.Z.» («М.Ы.») - Виктора Вольта и Аниты Найти. При этом они регулярно спасают свою родину или вселенную от коварных и необыкновенных противников. В их борьбе им стремятся помогать их руководитель, чье-имя-меняется-каждый-день, старший агент Рей Рокет, эксперт по технической поддержке профессора Профессора и другие безымянные агенты-союзники.

Этот мультсериал я помню по шутке профессора Профессора (да это его должность и имя): Виктор, ты все еще жив. Вообще в сериале довольно много прикольного юмора, который может порадовать даже взрослого человека своей абсурдностью. Так что если хочется посмотреть что-то ненапряженное и легкое, то вот, рекомендую этот мультсериал.

2. Соник Х

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 2 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

История рассказывает о команде антропоморфных животных из игр — еже Сонике, лисе Тейлзе, ехидне Наклзе, еже Эми Роуз и зайце Крим — и мальчике Кристофере Торндайке, с которым они подружились после прибытия с их родной планеты на Землю. Они постоянно борются с злым ученым доктором Эггменом и его роботами за изумруды Хаоса и приспосабливаются к своей новой роли знаменитостей.

Мультсериал довольно сильно понравился зарубежной публике, но в Японии не снискал высокой популярности. Первый сезон более вводный и детский. Второй сезон пересказывает сюжет игр 'Sonic Adventure' и 'Sonic Adventure 2'. Поэтому если вы не играли в игры или не помните их сюжет, а может хотите познакомить детей с классикой, советую посмотреть мультсериал.

3. Оззи и Дрикс

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 2 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

“Оззи и Дрикс” - американский мультсериал, созданный по мотивам фильма “Осмос Джонс” (2001). Сериал продолжает историю фильма и рассказывает о приключениях Осмоса “Оззи” Джонса, бесстрашного лейкоцита, и Дрикса, спокойной таблетки от простуды, в теле Гектора Круз. Они сражаются с микробами и вирусами, защищая тело подростка, которое представлено в виде густонаселенного органа города, который населяют антропоморфные клетки.

Сериал не имеет глубокого смысла, но он легко воспринимается детьми. В нем показывается, как важно соблюдать гигиену, не позволять животным лизать себя и т.д., чтобы избежать неприятных последствий для здоровья. Если вы хотите обучить своего ребенка этим правилам, то данный сериал поможет вам в этом. Однако, если вы уже знаете все эти вещи и вам более 10-12 лет, то просмотр сериала может показаться вам несколько скучным.

4. Шаман кинг (Король шаман)

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 2 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

Есть два мира - мир людей и мир духов. С каждым годом люди становились все более занятыми и менее чувствительными к духовной стороне жизни, они потеряли способность видеть и общаться с духами. Но с давних времен в человеческом обществе существуют люди, которые могут видеть, слышать и общаться с духами, их называют шаманами. Шаманы являются связующим звеном между двумя мирами.

Тут мы вспомним именно старый мультсериал, он довольно интересный, правда у поклонников канона дико бомбило от того, что авторы изменили оригинал манги, но не так давно был выпущен новый шаман кинг, в котором действия развиваются согласно манге. Но старый шаман кинг все же стоит посмотреть.

5. Вуншпунш

5 мультсериалов 2000-х, на которых я рос, часть 2 Советую посмотреть, Фантастика, Мультсериалы, Детство 90-х, Детство, Длиннопост

В мультсериале речь идет о двух колдунах — Бубонике и его тете Тирании, которые живут в городе Мегаполис и пытаются наложить проклятие на город. У каждого из них есть половина магического свитка, полученного после подписания контракта на колдовство. Они работают под руководством злого Маледиктуса де Магога. Чтобы создать заклинание, колдуны должны объединить свои силы и использовать обе части свитка. Если заклинание прервется в течение семи часов, оно потеряет свою силу.

Я бы сказал, что этот мультсериал можно в Хэллоуин, если хочется чего-то забавного, но с мистической тематикой. В сериале всего 52 серии, да, вряд ли можно успеть за ночь, но дня за два вполне возможно. Мультсериал имеет две версии: французскую и немецкую. Обе версии одинаковы и различаются лишь видеорядом вступительной заставки. На основе французской версии была сделана английская для международных показов (она же в дубляже демонстрировалась в России).

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.