50 дней до "Ghost in the Shell"(2017)

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Я знаю, что  ещё не вышедший фильм уже подвергся критике, и местами объективной, со стороны фанатов GITS. Ну, как говорится, надежда умирает последней,  и я искренне надеюсь, что фильм получится достойным стоять рядом со всей остальной вселенной GITS, а пока хотелось бы поностальгировать  о том как же это было ох*енно смотреть и читать.

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Сегодняшний материал "Призрак в доспехах"(1995)

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Это одно из величайших и продуманных аниме. В этом аниме по манге Масамунэ Сиро отображено относительно  недалёкое будущее : 2029 год , мир уже пережил 3(ядерную) и 4(кибернетическую) мировые войны, которые уничтожили не малую часть населения Земли, однако человечество, не сдаётся и продолжает отстраиваться, повсеместное применение киборгов и андроидов (абсолютно разных) упрощает жизнь человечеству, появляются люди живущие за сотню лет и абсолютно дееспособные благодаря кибернетизации тела, кажется вот он рай , утопия, но автор быстро опускает на землю замечтавшегося зрителя. Новое общество лишилось не многих проблем старого общества, но приобрело лишь новые: сбои андроидов, неравенство между человеком и киборгом и т.д.

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Сам фильм наполнен философскими размышлениями, человек зачастую переосмысливает себя и свою жизнь, Масамунэ Сиро также и подсказывает человечеству его примерный путь развития, предоставляет возможность задуматься над возможными проблемами будущего и предлагает некоторые способы их решения.

50 дней до "Ghost in the Shell"(2017) Призрак в доспехах, Gits, Длиннопост, Аниме

Как по мне один из лучших аниме фильмов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что актриса не японка...

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а мне жаль что на роль взяли Йоханссон. Мне кажется не раскроет она Кусанаги. Её фильмография за последние несколько лет яркое тому подтверждение.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда о фильме про Призрак в доспехах думал, то была мысль, что на роль Кусанаги надо было бы взять какую-нибудь малоизвестную актрису, чтобы эта роль стала её визитной карточкой. Стала бы такой культовой личностью...

Но, после того как на роль взяли Йоханссон, я думаю, что фильм будет попсовой жвачкой, который быстро забудут. С каким вот фильмом она ассоциируется? Да ни с каким... Везде она Йоханссон.

После трейлеров вообще грустно стало, там от атмосферы аниме-фильмов ничего не осталось. Может быть, фильм и получится хорошим, но это будет уже совершенно другой Призрак в доспехах. Но я даже на это особо не надеюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и известные бы тоже подошли, даже с не самой похожей внешностью, главное - чтобы смогли передать личность персонажа. Вот например когда я видел кореянку Doona Bae в "Облачном Атласе" и "Сенсейтах" - лично мне казалось что у неё отлично получается справляться с подобными ролями, обожаю её персонажей. Думаю, что те, кто смотрел и фильм, и сериал поймут, насколько хорошо бы она справилась с этой ролью)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне понравилась польская актриса Малгожата Форемняк, которая сыграла главную роль в другом фильме Осии "Авалон". Думаю из нее смогла бы получиться годная Кусанаги

Автор поста оценил этот комментарий

Мне она в Облачном Атласе совсем не запомнилась, но тут уже дело вкуса. Я сам не могу представить ни одну известную мне актрису на эту роль. Разве что Кейт Бекинсейл? Но я с ней видел только фильмы про Другой мир, а там особо играть не нужно. Поэтому не могу сказать, что я знаю её как актрису.  

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голливуду уже давно плевать на то, какими будут персонажи, для них имеет значение только то, что известно имя в титрах поднимает рейтинг фильма. Даже если это имя стоит в озвучке, и его обладатель произносит два слова за фильм, или если он не обладает каким-то особым голосом - всё равно у "фанатов" работает инстинкт: видят имя - забывают о здравом смысле.


Это грустно немного, устаёшь от примелькавшихся лиц, особенно если они явно не на своём месте, но с этим ничего не поделать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У Мотоко вообще не японская внешность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, кроме Арамаки, Тогусы и Исикавы с натяжкой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку