500 рублей

Наверное, у всех было, когда напьешься, а на утро очень стыдно. Первый раз я напился 25 лет назад, а стремно до сих пор. Только не за поведение во время пьянки, как обычно, а за события перед ней.

Шёл 93й или 94й год. (блин, так звучит как "Начиналась гражданская война" или "стояло суровое лето 41-го"). Ну да ладно. Короче, мы -"парочка простых и молодых ребят" -80гв, выменяли за пару вкладышей (курс обмена точно не помню - может и 5, а может и просто за два подзатыльника) у еще более мододых вот такую денюжку

500 рублей Обман, Агдам

Они уже были не в ходу, но мы решили подсунуть теткам, что торговали паленой водкой и куревом у магазина. Пачка lancer (не нешел картинки, но вроде так и назывались, может помнит кто? ) стоила 250 руб. Протягиваю барыге свою бумажку, две пачки, говорю.  Она берет, принимает ее за такую

500 рублей Обман, Агдам

и отсчитывает мне сдачу новыми 500 рублевками

500 рублей Обман, Агдам

4500. Пару секунд я был охуевлён. Потом хватаю сдачу, сигареты и быстрым шагом съебываю.

На другое утро мы не поехали на картошку и на все деньги купили в ларьке "Агдама". Это была моя первая в жизни пьянка. Нажрались как свиньи.

P. S. Знаю, что тут все охуеть честные и начнут минусить, но что было, то было.