1864

4 ярких сериала ноября

Самые заметные премьеры сериалов ноября: сериал-хоррор от режиссера "Сплита", фэнтези по книге "Темные начала",  вестерн в далекой галактике по вселенной "Star Wars" и постапокалиптика от Apple. Трейлеры и кол-во серий прилагаются.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Дом с прислугой

Servant (США 2019)
Рейтинги: IMDb: 8.1 Кинопоиск: 7.05
Жанр: Триллеры, Драмы, Ужасы
В сети 3 серии из 10-ти

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:

М. Найт Шьямалан (Шестое чувство, Таинственный лес, Неуязвимый) был одним из первых, кого Apple подключила к созданию контента для своего нового стрим-сервиса Apple TV+. Шьямалан взялся за проект с энтузиазмом и сделал непростую историю о потере, попытках справиться с горем и личном безумии. «Дом с прислугой» — сериал о людях, которые всеми силами скрываются от реальности, пока та не превратится в успокаивающий, умиротворяющий вымысел.

В центре сюжета — супруги Шон и Дороти Тернер, чей сын Джерико умер в трехмесячном возрасте. Дороти никак не может оправиться от трагедии, и знакомый психиатр предлагает им использовать специальную терапевтическую куклу, которая должна помочь ей постепенно смириться с потерей. Только Дороти не торопится отпускать Джерико и даже нанимает для куклы няню, молчаливую, но милую Лиенн. Девушка начинает заботиться о кукле, обращаясь с ней словно с настоящим младенцем, что окончательно ставит в тупик Шона, уставшего притворяться, что ничего не случилось.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Мандалорец

The Mandalorian (США 2019)

Рейтинги: IMDb: 9.1 Кинопоиск: 8.00
Жанр: Боевики, Приключения, Фантастика
В сети 4 серии из 8-ми

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:

Даже если вы не видели еще этот сериал по вселенной ЗВ, то наверняка заметили как малыш Йода (персонаж "Мандалорца"), захватил интернет. На его основе делают игрушки и посвящают ему мемы, а режиссер Вернер Херцог признался, что при виде малыша Йоды на площадке можно было расплакаться от переизбытка чувств.

События «Мандалорца» разворачиваются после падения Галактической империи в финале «Возвращения джедая», но до появления Первого Ордена, с которым зрители познакомились в «Пробуждении силы». В центре сюжета — одинокий наемник, живущий на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Представитель некогда могучей расы благородных воинов-мандалорцев, теперь он вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Темные начала

His Dark Materials (Великобритания, США 2019)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.21

Жанр: Приключения, Фэнтези, Драмы
В сети 5 серий из 8-ми

Сериал, основанный на одноимённой серии книг, расскажет о девочке-сироте Лире, которая живет в параллельной вселенной, где перемешаны наука, теология и магия. В этом мире у каждого есть свой деймон — существо, связанное с их личностью. Однажды Лира отправляется на поиски похищенного друга и ненароком раскрывает заговор об украденных детях. Вскоре героиня знакомится с парнем по имени Уилл, который владеет ножом, способным разрезать окна между мирами. Когда Лира узнаёт правду о родителях и своём предназначении, герои оказываются вовлечены в противостояние могущественных сил из разных вселенных...

Трейлер:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Видеть

See (США 2019)
Рейтинги: IMDb: 7.7  Кинопоиск: 6.74

Жанр: Драмы, Фантастика
В сети 7 серий из 10-ти

В постапокалиптическом мире сериала «Видеть» (сценарий написал создатель «Острых козырьков» Стивен Найт, а пилот снял Френсис Лоуренс, ответственный за «Красного воробья») после неизвестного вируса на планете осталось всего 2 миллиона человек, и каждый из них потерял зрение. Следующие поколения рождались слепыми, и спустя несколько веков общество вернулось практически к первобытному образу жизни, а сама идея того, что человек может видеть, считается ересью.

Главная роль вождя одного из племен, Бабы Восса, досталась Джейсону Момоа, и тот ухватился за возможность сыграть все то, что не смог в «Игре престолов»: «У кхала Дрого не было ни одной сцены битвы! Мне хотелось увидеть его с детьми! Мне так хотелось показать, на что я способен. Я сам отец двоих детей, которые уже почти подростки, я женат вот уже 14 лет, так что, конечно, в кино тоже хочу быть отцом».

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Другие посты по теме:
7 новых сериалов

5 интересных мини-сериалов

Сериалы 2019-го года или что еще можно посмотреть

Если вам удобнее - дублирую посты в Телеграме - https://teleg.run/yaNapisatel

Публикую подборки фильмов, сериалов и книг.

Спасибо. Napisatel

Найдены дубликаты

+53

Волик, ты ли это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+17
Волибируша
+11

Это он после реворка.

+2

уж не медведь ли это из Disciples 3 ?

+1

Волибир на максималках

-1

Леха в медведе застрял

-9
Медведь из облачного атласа.
раскрыть ветку 12
+36
Из золотого компаса!
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+15

Блин! Смотрю на Рона Уизли на первой картинке и читаю "сделал непростую историю о поттере".

раскрыть ветку 6
+9

Между прочим, хороший недооцененный актер

раскрыть ветку 5
+5

очень понравилось, как сыграл в сериале Snatch ! )

-8

Но странно смотреть как он пьет и бухает в Прислуге. Вообще прислуга так себе, только ради Рона просмотрела первые серии, но ждать неделю ради 30 минут? Увольте, это не Силиконовая долина)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+38

Темные начала как?

Просто в одно время фильм сильно заинтересовал, что аж прочел трилогию, правда в трилогии отличной книгой оказалось только первая, к третьей у меня было такое ощущение, что мне в душу насрали. Сериал хоть держится достойно?

раскрыть ветку 53
+49
1. Картинки красивые, интро тоже ничего (напоминает Мир Дикого Запада). Песни эффектные
2. Актриса старается, хотя мне девчушка из старого фильма больше нравилась, в сериале Лира получилась слишком взрослая и порой не похожа на саму себя книжную. Этакая бледная "я должна спасти Роджера, моего единственного друга" вместо канонiчного "хочу на Север, хочу во все совать нос, хочу лидировать среди детишек соседей и играть в войнушку грязью".
3. В целом, ощущаю некую натянутость и шаблонность некоторых моментов. Но к последней серии привыкаешь.
4. Видно, что подливают элементы второй книги, начиная с первой серии. Это забавно, хотя вертолет на первых минутах сериала меня выбил из колеи. А еще они явно подогнали мир Уилла к нашему времени, смартфоны, поиски по фоткам и все такое.
5. Кругом мискаст. Как водится, сделали половину героев мулатами и неграми, а ведьму постригли под мальчика. Ну, какая ЦА, такие и герои (но могли хотя бы цыган пооднороднее покрасить). Что хуже, у некоторых персонажей сдвиги в характере. Каждый новый персонаж - испытание. Почти по каждому персонажу могу что-то добавить, но это долго.
6. Деймонов мало, и это ужасно. Они - зеркала души, но их часто нет даже в моменты моральных переживаний их людей. Деймон Серафины больше не гусь. И вообще, считаю, тема важности деймонов и отношений с ними не раскрыта или сознательно подавлена, есть для галочки.
7. Плюсище за Ли Скорсби и Эстер. Ради них и смотрю, получился живой и похожий на себя книжного (хоть и не помню, был ли он таким уж приукрашенным пройдохой). Йорек тоже хорош.
8. Ма Косте снова не повезло с сыном.
раскрыть ветку 20
+15

> Деймон Серафины больше не гусь.

Да ну нахер :/

+12

Посмотрел три серии, пока обнадёживает, буду смотреть.

Вот про демонов в точку, да и их вообще нет, может бюджет не такой большой, чтобы сделать как в фильме, где в каждой сцене кишит живность.

Ну и негры, куда же без них, каждый второй негр.

Вообще, пока хорошо идут по книге.

раскрыть ветку 3
+20

Я долго смеялась, когда увидела цыган-афроамериканцев в Оксфорде. Это прям очень бросается в глаза. Какой-то переборчик в темнокожих актерах

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо, хотела посмотреть, ожидания были конечно высоки. Теперь благодаря отзыву заранее подготовлюсь, не так разочаруюсь.

раскрыть ветку 1
+2

Пунктом 2 вы выразили то, что я так долго пыталась сказать. Спасибо!

П.С. Лол, теперь мой ник обрел смысл для большего числа людей.

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо, ответили на мой вопрос, где я могла это видеть. Фильм не вспомнила до сих пор, но сюжетная линия знакомая. Знаю, что видела уже, но вот вспомнить не могла. А оказывается, отдельный фильм есть, который я и смотрела.

+1

вот по поводу второго пункта: вроде это и плюс сериала, а вроде и минус.  В книге, если читать хотя бы подростком, понимаешь, сколько всякой жопы происходит вокруг главной героини и как она, по идее, должна переживать. Сцена принятия информации о своих родителях: в книге Лира вроде пошла хвастаться цыганятам и выдумывать истории, в сериале - две истерики. Да и вообще в первой книге Лира была невероятно неунывающим ребенком. И вроде в сериале реалистичнее ее поведение,  а вроде в этом и была ее фишка по книге, что только после предательства она стала взрослеть и думать о своих поступках. А так, с такой эмоциональностью, к концу первого сезона у нее наверно вообще крыша поедет от стольких эмоций.

раскрыть ветку 1
+14

Чуток перетерпеть медленное повествование и с 4-5й серии начинается интересный движ. Да и картинка и музыка очень классные. Дафни Кин тоже отлично играет.

+8

Огонь.

Раскачивается аккуратно, мир расширяется. Дети актеры - дети актеры.

+3
Вы про фильм где Николь Кидман сыграла мать главной героини? Тоже прочитала книгу в 3 томах. Фильм сняли по первой книге, он провалился в прокате и продолжения не сняли
+8

вашему мненью я придавал вращенье на детородном органе своём.

Совершенно не согласен, сударь любезнейший.

Абсолютно все 3 книги - первоклассное фэнтези.

Будь у проекта талантливый режиссёр и сценарист, вышла бы трилогия уровня Гарри Поттера, не побоюсь сего заявления.

Но увы, что имеем....

раскрыть ветку 6
+5

Я бы посмотрел в нынешнем свете сериал по хроникам Нарнии.

А так же довольно любопытно было бы лет через 10 перезапустить Поттера. Тоже сериального

раскрыть ветку 5
+2
Сериал четко снят по книге, так что если книга зашла, то и сериал понравится)
+1

Детские книги и такой же сериал. Скучно, долго, но есть красивые кадры.

+1
Для меня почему-то сериал не работает. Вообще. Я смотрю, по энерции, картинка нравится, но...не работает. Почему-то прям все , потому как если есть какой-то остро сломанный элемент ( сюжет, актерская игра, графон или еще, что) это сразу заметно, а тут смотрю и не могу понять просто почему? И вроде все нормально, но не пашет вот вообще. Книги не читал. Ради интереса решил глянуть фильм, он тоже не зашел, но там и всем понятно, что все плохо. А вот почему сериал на меня не производит должного впечатления, хотя обычно у меня вкусы с большинством в 99% случаев сходятся, вот этого понять не могу(
раскрыть ветку 2
+2

Скажу - герой/герои не зацепили. У меня часто так, вроде все нормально - сьемка, сюжет, но вот ну не получается сопереживать героям, и из-за этого и смотреть не получается.

раскрыть ветку 1
0

по мне, фильм Золотой Компас лучше. Все сразу уместили в один полнометражный фильм и никаких растянутых сюжетов

0

После просмотра пятой серии мой муж сказал, что этот сериал про детей и для детей. =) Хотя начинали смотреть с большим интересом.

раскрыть ветку 1
+1

Посмотрел 5 серий, это скорее сериал для негров и их негритят.

0
Если книги читали, может быть неинтересно. Но снято все шикарно, и актеры прям топ.
0
Что-то как-то не зашёл, то ли ожидания слишком большие были, то ли и правда сериал не очень. По большей части не понравился из-за игры актеров-детей.
-7

Нуден, макэвоя, ради которого и начал смотреть, там в первой серии от силы минут на 20, остальное вязкое и тягучее, словно кисель. Карнивал роу с блумом интереснее в разы.

раскрыть ветку 8
+10
макэвоя, ради которого и начал смотреть, там в первой серии от силы минут на 20

Собственно и по книгам его было немного. В начале 1-й и в конце 3-й

-1

Карнивал Роу интереснее? Да это ж хуйня проходная. В один сезон вышел карнивал и темный кристалл с куклами.

Так вот на фоне кристалла с куклами ( куклами блять) карнивал поделка уровня телеканала ТВ 3.

Столько жирноты, как в новых ангелах чарли.

раскрыть ветку 5
-4

Если уж тоскливый карнивал роу интереснее, то эти темные начала редкостное говно видимо.

-12

Гостья из будущего с Гретой Тунберг в главной роли. Рецензия от человека, не смотревшего сериал. Сарказм.

раскрыть ветку 2
-1

Смотрю 3-ю серию, как по мне, вполне книжный персонаж, а вообще, дети там такие же тупые как в книге.

Кстати, реально на Грету похожу, все думал, что рожа знакомая :D

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19
Я думаю темные начала стрельнут. Книги хорошие, а исполнительный продюсер ленты - автор книг. По крайней мере пока не косячат.
раскрыть ветку 10
+13

Согласен. Каждая серия реально смотрится с вниманием. Огонь короче.

+1

Первая книга - хорошая, и дальше по убывающей пошло .-.

раскрыть ветку 4
0
В конце вообще, что-то несуразное намешали. Ну и да, начиналось всё как сказочка такая, ну может темноватая. Закончилось подростковым сексом и вопросами теологии.
раскрыть ветку 3
-4

Подскажите,где можно онлайн посмотреть?

раскрыть ветку 3
+3
Везде.
0
На амедиатеке.
-1
Скачай с piratebay в хорошем качестве лучше. Такую красоту жалко онлайн с лагами смотреть.
+14

Посмотрите сериал "Блудный сын", недавно вышел, в принципе весьма интересен, типа частный помощник полиции, помогает ей в поимке маньяков, при этом его отец сам маньяк пойманный и посаженный в дурку

раскрыть ветку 2
0

5 серий просмотрела и как-то угас интерес. Возможно, все дело в отталкивающем главном герое и каких-то шаблонных поворотах сюжета)

раскрыть ветку 1
+2

Посмотрите дальше. Там поинтересней. Я посмотрела 9 серий и надеюсь, что будет продолжение

+76
сериал «видеть» редкостное говно.
раскрыть ветку 71
+14

А мне понравился. Необычный подход. Хотя конечно ряд вещей смущают)

раскрыть ветку 2
+13
Смущают? Просто смущают? У меня от накала идиотии глаз дёргаться начал)
-14

И мне понравилось, жду новых серий. Уж получше говорящих медведей и женщин с хорьками в связке.

ещё комментарий
+15
Как так то? Я его запоем посмотрел. Теперь жду окончание. Отличный сериал, как по мне. Особенно слепые драки Мамоа мне нравятся.
раскрыть ветку 6
+7

Я просто трейлер глянул и решил не смотреть. КАК ОНИ СТРОЯТ ДОМА? КАК ОНИ НА ЛОШАДЯХ КАТАЮТСЯ? ДА ТАМ ЖЕ ОБРЫВ, А ЧУВАК СПРЫГНУЛ ТАК, БУДТО ТОЧНО ВИДИТ, ЧТО ПРЫГАЕТ НА МЕТР,А НЕ В МАРИАНСКУЮ ВПАДИНУ.

раскрыть ветку 1
+5

мозг в процессе просмотра вообще не включал? =)  (без обид)

картинки, конечно, красивые - но вот логика мира не существует в принципе.

раскрыть ветку 2
0

Не особенно, а скорее только. Мы с женой так и смотрим - она из-за Момоа, я из-за драк.

+18

поддерживаю

осилил минут 15, бред бредский

раскрыть ветку 14
+36

Сюда же. Это обосранный выпердыш, хуже Защитников даже. Осилил тоже минут 15, потому что ясно, что сериал, начавшийся с феерического бреда в атмосфере нелепой клоунады лучше не станет.

P.S. а пилот снял Френсис Лоуренс, ответственный за «Красного воробья» - знал бы, даже включать не стал бы.

раскрыть ветку 12
-1

О бля думал со мной что то не так.

+2

Так вроде же был какой-то полнометражный фильм с таким же сюжетом, или я чето путаю, вроде тоже слепые куда то там все шли

раскрыть ветку 13
+14
"Слепота" 2008 года.
Место действия фильма - огромный мегаполис, у которого нет названия. Именно здесь начинается странная эпидемия… эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим и, это ставит целый мегаполис на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине осталась видеть. Сможет ли она стать проводником для других?
раскрыть ветку 7
+5

Это ещё был в свое время рассказ Герберта Уэллса "Страна слепых"

раскрыть ветку 2
+2
Золотой компас,точь в точь.
раскрыть ветку 1
+4

Три серии осилили. Всё ждали, что Вот сейчас будет интересно. Только из за Момоа терпели(

раскрыть ветку 9
+4

я смотрела перевод, где его имя было озвучено как "Бабавоз". Непередаваемые ощущения =)

раскрыть ветку 4
-9

Бездарный актёр. С чего такое дрочево на него

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Зашёл в комменты только, чтобы предостеречь товарищей от потраченного времени. Неистово плюсую

+1

Ты прав. Лучше его не видеть

0

За счёт Момоа хотят заработать на этом дерьме

-2

Да нормальный сериал, смотрится свежо и необычно.

А вот темные начала не зашло совсем.

раскрыть ветку 3
+6
Ещё повеселило как там королева молилась)
раскрыть ветку 1
+1
А мне наоборот, на ура. Слава богу, книги не читал, а Компас стер из памяти...
-6

В сериале интересно прописан быт.

Заметно что мир проработан тщательно и глубоко.

Сюжет вполне достойный. Исполнение тоже. В чем же говеность?

Или все, что не в состоянии понять надо назвать говном?

раскрыть ветку 14
+20

Вы серьёзно?

Быт проработан откровенно паршиво.

Мир - какой то набор грубых и взаимоисключающих идей. А их реализация в принципе убивает всякую достоверность.

Сюжет - на уровне сочинения школьника младших классов.

Исполнение - ну да, актеры пытаются. Но не более.

На тему слепого общества - почитайте "Страна слепых" - Уэллса. Вот там  проработка мира, быта и идеи вообще - отличная.

раскрыть ветку 2
+5

Да какое там тщательно. Мне вот непонятно - как они блин ездили в гости к соседям? Веревочки то нет, а поехать вслепую за *ать километров и приехать строго к входу в долину - это блин как? Меня с компасом и картой выкинь посередине тайги - заплутаю 100%, а там отрядом за тридевядь земель в неизвестное пространство, вслепую - и точно к воротам. Нюню

И как они в принципе могут распознать человека, если он будет молчать и к примеру отпустит бороду? Что мешало тому же еретику просто скрываться на втором блин этаже плотины - кто его вычислит что это он и что он видит? Пример тени показывает что такое возможно.

Кароче как то полное фу по логике.

раскрыть ветку 2
0

какое тщательно и глубоко?

если все человечество ослепло ВНЕЗАПНО - оно вымрет в течение лет так пяти.

никого не останется.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7
Йорек, моя любовь! Как не читала о нем, так с ума сходила. Битва это вообще нечто.
+6

О, Рон с усиками ))

+8

Тем не менее рекомендую смотреть сериалы которые уже завершены, зато сразу-полностью-в захлёб. Край смотреть сезон целиком, но 1 серия в неделю, а то и в две - это изврат. Имхо

раскрыть ветку 1
0

... и не дай бог сериал прикроют, который уже так полюбился, и сиди думай, чем же там всё могло кончиться

+8

Дом с прислугой в целом интригует неплохо. Три серии посмотрел залпом и интересно чего там дальше будет. Вопросов пока больше чем ответов и интересно смогут ли они не спустить сюжет в полный треш.
Некоторым может не зайти довольно медленное повествование.

Темные начала пока не могу порекомендовать, но следующие серии жду. Очень не нравится подбор актёров и в целом взаимодействие персонажей кажется поверхностным - ощущение что вырезано много важного. Сюжет постоянно подбрасывает новые повороты и персонажей - из-за этого смотреть интересно.

раскрыть ветку 1
0

"Дом с прислугой" только что посмотрела 2 серии. На большее не хватило терпения.

+13

Боже, это "Видеть" ну такоое дно. Как этого можно не видеть?!

раскрыть ветку 4
+3
Штош, все говорят что видеть хуйня, надо будет убедиться лично, потом добавлю коммент.
раскрыть ветку 3
+7
Короч пиздец там нудота, пиздят без умолку, экшона мало, с паузами кое как посмотрел 46 минут. Не цепляет.
раскрыть ветку 2
+4

Спасибо за подборку! "Дом с прислугой" обязательно посмотрю. Люди, увлекающиеся куклами-реборн, и в жизни пиздец какие жуткие, так что должно быть интересно.

+4
Эх. Когда-то прочитал всю серию темных начал, по психике бьет знатно в подростковом возрасте. Жаль, фильм не ствли дальше снимать, классный был
раскрыть ветку 1
+1

Фильм классный был, но далёк от книги. Там дальше понакрутили бы незнамо чего. Сериал ближе к книге намного, так что надежда есть.

+11

Какие-то дико завышенные баллы у "Мандалорца". Это прикольный элемент вселенной ЗВ, да, но как СЕРИАЛ это такое себе детское зрелище. По сути это процедурал из 90-х типа "Зены королевы воинов", только с картинкой побогаче - в конце 2010-х годов так линейно сценарии для сериалов уже никто не пишет. Смотреть на расслабоне как любителю ЗВ да, интересно. Воспринимать, как хороший сериал - ну нет

раскрыть ветку 13
+6

Ленейно никто не пишет? Знаешь написать сложный сценарий можно, но где гарантия, что ты это вывезешь как сценарист на протяжении множества серий? Игра престолов показала, что обосраться как два пальца, плюс сложный сценарий не гарантирует интересный сериал. Ну и кто тебе сказал, что простой сценарий хуже сложного? Мандалорец очень годный сериал, вызывающий у меня ностальгию по "Светлячку".

+5
Сериал вполне неплох, это и хорошо на фоне других неудачных сериалов и не самых удачных сиквелов ЗВ. Он просто хорошо смотрится, не вызывает отторжения (по крайней мере у меня) ну и в общем интригует типо "сегодня там с ними то будет?"
раскрыть ветку 1
0

А еще они не заканчивают словами "продолжение в следующей серии".

+8

из 90-х типа "Зены королевы воинов", только с картинкой побогаче - в конце 2010-х годов так линейно сценарии для сериалов уже никто не пишет.
А что в этом плохого?

По подаче сериал вызывает уйму приятных ассоциаций и воспоминаний с сериалами, которые смотрел в 90х: та же Зена, Геракл, Квантовый скачок и многими другими, а еще сериал может зайти фанатам космического вестерна Светлячок из начала 2000х.

Смотреть на расслабоне как любителю ЗВ да, интересно. Воспринимать, как хороший сериал - ну нет

Посмотреть что-то с интересом на расслабоне это уже достаточный повод для многих, чтобы назвать сериал хорошим.

раскрыть ветку 2
+9

Люди наверно хотели накал страстей как "Риме" или в чём-то подобном, но вот ведь фокус, Вестерн он сука и в Африке вестерн, зачем критиковать откровенно годный сериал, который к оригинальным ЗВ по духу ближе, чем всё остальное мне решительно непонятно.

+1

Знакомый жаловался, что ему не нравятся эффекты в Мандалорце, типа могли и покруче. Я же смотрю и тащусь от аниматроники, грима и постановки драк. Ценю именно за простоту и логичность диалогов и поступков. Кому что =)

+1
Ну по мне так это чистый космовестерн, как "Светлячок"
0

Да там у всех сериалов завышенные баллы, особенно балы на IMDb.

0

а мне нравится. как раз в электричке позалипать на красивые картинки.

-2

Все последние поделки из этой вселенной очень такое себе зрелище, но это не мешает диснею грести миллиарды. Точно так же и сериал будут хавать.

раскрыть ветку 3
+8

Это сериал хорош, или вам блядь подавай сто миллионов сюжетных линий и один секстиллион персонажей? Игра престолов не вывезла такого. Классические ЗВ тоже просты как два пальца.

ещё комментарии
+3
Всем так зашла эта новая Лира,а мне вообще она ну никак не понравилась :(
+2
Baby Joda прекрасен!
+1

Не знал, что "Дом с прислугой" творение М. Найт Шьямалана. Обожаю у него трилогию "Неуязвимый", "Сплит" и "Стекло". Надо будет посмотреть сериал. Из перечисленных пока смотрю только "Тёмные начала", в детстве нравился "Золотой компас", сериал другой, конечно. Не хватает мне Николь Кидман в сериале. Она идеально в роль вписывалась, Рут Уилсон так не сыграет, какая-то она никакая в сериале. Лира просто другая получилась, более бойкая и серьёзная, но менее авантюрная, как мне кажется.

+1

Зачем нам подборки по ноябрьским сериалам в декабре, которые уже были тут в конце октября ?

10 новых сериалов, которые выходят в ноябре

+1
Кстати, сюжет "Видеть" очень напоминает рассказ Г .Уэллса "Страна слепых"
+1
Спасибо всем, кто пояснил.
+1

Тёмные начала пытались экранизировать уже. Золотой компас ничё такой был, но на нём всё закончилось.

раскрыть ветку 2
+9
А я всё вспоминал, откуда мне медведь в доспехах знаком.
раскрыть ветку 1
0

Деймон, похищение детей

+1

Тем кому не интересны звёздные войны и не смотрел ни одной части — зайдёт Мандалорец?

раскрыть ветку 6
+2
Я думаю да. Да и от стилистики зв там почти ничего нет. Много конечно моментов, расчитанных на ностальгию, но это может вызвать и обратный эффект - захочется зазырить все 6 эпизодов за один присест)
раскрыть ветку 2
0

Он в принципе основан только лишь на стилистике ЗВ и она там так и прет. Да, там нет сюжета, там нет актерской игры, там не очень декорации - но вот стилистика ЗВ там отлично передана.

0

Все шесть, говорите..

+2
Много отсылок к оригинальной вселенной, и чутка надо сюжет знать, разве что. А так- вполне может понравиться.
+1

Вполне может зайти, я почему-то Светлячка при просмотре вспоминал

раскрыть ветку 1
+3
А я, после 4 серии, Зену
+1

-Хочу нормальную насыщенную жизнь.
- Опачки, новые сериалы. Нужно обязательно посмотреть.
Или коротко о моих приоритетах после этого поста

0

Мне испанский "Я Жив" больше вот этого всего понравился, ну разве кроме мандалордца..

0

Посмотрел "Дом с прислугой", то что есть в сети-очень качественно и интригующе снято-пожалуй продолжу. Интересен. Остальное не зашло....:(

0

Тёмные начала по описанию как будто Золотой компас...

раскрыть ветку 1
+1
Так и есть)
0

Что-то концепция сериала "Видеть" попахивает ахинеей.

Во-первых, нечто подобное уже было у Уиндема в романе "День триффидов". Но там человечество пало. Как может выжить слепое общество? Тупо никак.

0

Мне теперь интересно,  в чем главная интрига "дом с прислугой". А смотреть страшно))

0

Сериал про слепых - это полный бред и идиотия. Просто наглядное (хаха) подтверждение, что завернув в социальную и толерантную обертку лютое говнище - ты спокойно толкнешь его в "прогрессивных" странах

0
О неужели по вселенной золотого компаса еще что то сняли
0

Спасибо! Ты потрясающий

раскрыть ветку 1
0

Нет нет! Это ты потрясающий!

0

See от HBO?

раскрыть ветку 2
+1

Нет, это сериал на новом стриминговом сервисе Apple TV+.

раскрыть ветку 1
0

Опять пиратская жизнь...

0
Самая лучшая подборка из всех, что я видела
0
"Темные начала" не по мотивам ли книги "золотой компас" снято? Помню читал эту книгу взахлёб, надо глянуть сериал, если по мотивам
раскрыть ветку 4
+8

Да, по книге снято.

Темные начала — это трилогия из трех книг:

Северное сияние (Золотой компас английское название книги)

Чудесный нож

Янтарный телескоп

раскрыть ветку 3
+1
Остальные не хуже первой, не в курсе, случайно?) Яркие впечатления в детстве оставила книга, даже перечитать захотелось. Даже и не знал, что это трилогия.
раскрыть ветку 2
0

Немного не в тему, кто что скажет о касл рок? Интересный или нудный

А то двоякие комменты на лосте, я больше пикабушникам верю

раскрыть ветку 13
+7
Отвратительная игра актрис - имхо, у меня глаза кровоточили. Сказгард/Пеннивайз не играл вообще - просто ходил со своим хоррор-лицом и всё. Конец слит, меня лично выбесил, а мужу показался логичным, да и в целом сериал ему понравился, мне - нет.
+3

Скажу так, сериал по вселенной Кинга, атмосфера сериала очень хорошо передает книги и есть в этих двух сезонах пасхалки, в первом сезоне играет Билл Скарсгард, что вроде отдаленно намекает на сознательное желание пригласить играть этого актера, но с началом второго сезона понимаешь, что это уже фишка, так как там играетТим Роббинс! Мне понравилось. Операторская работа на высоте, актеры тоже хорошо играют!

раскрыть ветку 5
+1
Я. Прочел. Всего. Кинга.
Сериал просто выбесил.
раскрыть ветку 4
0

По мне так уныл более чем. Дропнул на первом сезоне

0

Я ток 3 серии успела посмотрела, пока идёт чуть бодрее 1 сезона.