40% до пенсии

Год назад ютьюб мне выдал в рекомендации одно из видео Бабайкина, я посмотрел видос, потом все остальные, и тоже решил "выйти" на пенсию пораньше. Доселе хранивший сбережения исключительно на накопительных счетах и в валюте, я открыл себе ИИС и еще два БС. Бог миловал, и начало моих инвестиций в фонду пришлось на период после начала СВО, а значит я тот счастливый инвестор, который в исключительно хорошем плюсе (на текущий момент).

Мои среднемесячные расходы примерно равны средней зарплате в РФ, и поскольку для выхода на FiRE необходимая сумма весьма велика, я решил воспользоваться для себя методом "промежуточных ачивок". Чтоб было немного полегче в психологическом плане.

ступень 1 - средняя пенсия в РФ;

ступень 2 - средняя зп в приволжском федеральном округе (тут я проживаю на данный момент);

стпупень 3 -средняя зп в РФ, она же мой FiRE.

ступень 4 - средняя зарплата в Москве (необязательная, если я не успокоюсь на достигнутом)

Ну и собственно в нижеприведенной таблице представлены текущие достижения и планы ( по правилу 4%), когда ступени должны быть достигнуты

40% до пенсии Инвестиции в акции, Фондовый рынок

*Значения показателей взяты с www.fedstat.ru

Т.о. увеличив стоимость своего скромного портфеля на 40 % процентов, я смогу получать с него доход, равный средней пенсии в РФ. И это будет первая ступень, которую по планам я хочу достигнуть осенью 2024-го года.

И тогда я побегу дальше

40% до пенсии Инвестиции в акции, Фондовый рынок

А структура портфеля такова:

40% до пенсии Инвестиции в акции, Фондовый рынок

Жду ваших лайков.

А те кто хочет зарабатывать на бирже вместе со мной - могут это делать.

Движение F.I.R.E.

344 поста3K подписчиков

Добавить пост