3D печать и баловство

В связи с очередной волной кризиса, на работе выдали премию материальную помощь, на часть от неё осуществил давнюю фиолетовую мечту — купил 3D-принтер. Anycubic Mega S, если требуется точность. И да, сразу понял, что фотополимерники точнее, фигурки в них красивше, но и стоят дороже как сами принтеры, так и расходники.


И вот некоторые друзья, узнав о приобретении, говорят, мол, круто, конечно, но зачем? Если нельзя монетизировать (а с принтером такого класса, да ещё и почти без навыков 3d-моделирования, устроить цех по коммерческой печати несколько сложновато), то это жы так, баловство, перевод времени и денег. Зачем?..


Ну как, как зачем?! Чтобы вот такую красоту иметь в руках!

3D печать и баловство 3D принтер, 3D печать, Моделизм, Масштабная модель, Видео, Длиннопост

Сотый масштаб, как раз для «звездовского» варгейма. Фабричный оригинал, конечно, лучше, без полос, но и эти модельки прекрасны, особенно если их грунтануть да покрасить.


Ну и вот ещё, минутка веселья и баловства:

3D печать и баловство 3D принтер, 3D печать, Моделизм, Масштабная модель, Видео, Длиннопост

Одна из первых моделек, первая печать по просьбе. До неё я и не знал о таком, гм, мемасике.

@ZoyKuzoi, он тебя всё ещё ждёт =) Скоро буду отправлять бандеролью документы в Москву, могу и коробочку с фактопусом присовокупить, но забрать её надо будет в Долгопрудном, в Физтехпарке.


Или вот ещё несерьёзного:

Качество печати очень сильно зависит от качества филамента, как оказалось. Однако, грамотная нарезка (и грамотное размещение - струны на одной из дужек капкана именно из-за невнимательности при размещении деталей в слайсере) и настройки принтера тоже немаловажны.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд