33

3 любимых инструмента

3 любимых инструмента Электромонтаж, Инструменты, Бокорезы, Отвертка, Нож

Хотел показать вам 3 любимых инструмента, без которых из дома не выхожу.

1. Отвётрка индикаторная Brigadier Cristall 31065. Крепкий корпус и очень жёсткий металл. Можно смело тянуть автоматы и клеммники - не сломается. Моя несколько раз подгорала, прекрасно точится и дальше работает.

2. Нож строительный Olfa OL-L5-AL. Неубиваемый, незаменимый везде. Единственное что - под напряжением работать не получится.

3. Бокорезы КВТ 60471 160мм. Оптимальное соотношение цена/качество. Если не кусать кабель под напряжением, за год активного использования будут как новые. Мои немного подгорели, но ещё в строю.

Бюджет этого набора около 2000р.

Да, я знаю, что есть варианты и покруче. Но уж очень привык к этой троице.

расскажите кто чем работает и какие 3 ваши любимые вещи.

Дубликаты не найдены

+13

Можно смело тянуть автоматы и клеммники - не сломается

Автоматы крутишь этой отверточкой? Нереально затянуть надёжно.

раскрыть ветку 2
0

если хочешь затянуть и изолировать

Иллюстрация к комментарию
0
протягиваю конечно большой отвёрткой, но эта тоже не сломается. для предварительной сборки удобнее маленькой
+7

Кувалдометр, самый надёжный и любимый инструмент

+6
Сигареты, зажигалка, мобила, карта
раскрыть ветку 2
+5
Перебор
раскрыть ветку 1
+3
Карта, пожалуй дома останется
+3

Идикаторную отвертку затачиваю,что бы небыло привычки закручивать и откручивать(много поломал).А на монтаж(полный), хожу (езжу)с кучей инструментов и стремянкой.Скринов нет,в дороге.

+3
... без которых из дома не выхожу

Зачем тебе всё это, когда, к примеру, идешь по бабам?

раскрыть ветку 1
+7

Ну, может без ножа чаще отказывают?

+3

На работе моя любимая)

раскрыть ветку 6
0

да , и по мне это наилучшая электро отвертка.

раскрыть ветку 2
0

А макита хуже? А то задумываюсь надо покупкой - раньше не нужна была, а теперь почти необходима.

раскрыть ветку 1
0

Щиты собираешь?

раскрыть ветку 2
0

Разное собираю, иногда на этой отвёртке за пару часов аккум усаживаю.

-3
всё делаю, щиты, монтаж
+2
Хз, может тут офигенно высокооплачиваемые электрики собрались, но не всем же дорогими брендами хвастать. У меня пассатижи fit 180мм, нож монтажный за 100 с чем-то рублей и индикаторная отвертка китайская. Пара отверток шлиц и фигурная на кармане. Это всегда. Остальное по необходимости.
+2

У меня такой

+2

Попробуй такой съёмник. Только не из говна и палок, а нормальной толщины.

Книпекс будет стоить дохуа, а вот КВТ где-то 1300. Главное привыкнуть, не на какой автоматический стриппер не поменяю.

раскрыть ветку 3
0

Вот у меня коллега так же говорил. Два года я ему всучивал автоматические. А он только этот и клещевого типа для коробок применял. Через 2 года (я ему таки в набор засунул типа WS-07) сказал что да, иногда оно круче... Но смотрю, таки в половине случаев уже использует :)

раскрыть ветку 2
0

Не спорю, для сборки щитов в тёплом помещении идеальная вещь. А вот в - 15 с дубовым кабелем ВВГ 6х5 бесполезная игрушка, проверено.

раскрыть ветку 1
+2

топор

заменяет целый ящик инструментов

+2
Бюджет этого набора около 2000р-ты случайно не у чиновников электриком работаешь.
раскрыть ветку 3
0
последний год только магниты делаем
раскрыть ветку 2
0

1) последний, год только магниты делаем

2) последний год, только магниты делаем

3) последний год только, магниты делаем

4) последний год только магниты, делаем

какой вариант правильный?

раскрыть ветку 1
+2
Карты, деньги, два ствола
раскрыть ветку 4
0

Хуй, говно и муравей.

раскрыть ветку 3
0

кричит говно муравью :" Хватай соломку свою ...."

0
Вот ты извращенец!)))
раскрыть ветку 1
+2
И самые дорогие бокорезы
раскрыть ветку 6
+2

Бокорезы да, хорошие.
Вместо пробника - тестер, уже подешевле. Всё никак не решусь купить нормальные клещи. Нож? да всё ж бокорезами...  Отвёртка отдельная.

раскрыть ветку 5
+2

У напарника срок жизни любого такого ножа - неделя! Хоть за 100р., хоть за 600. Я хуй знает, что он с ними делает, но разъебано в итоге одинаково качественно.

раскрыть ветку 4
+1

Подозреваю сейчас сюда заглянет масса народа, а посоветуйте какие то недорогие клещи под наконечники на сечение до 2.5

раскрыть ветку 6
+2
у меня такие, сломать невозможно.
раскрыть ветку 1
0

ПКВ-16, ОК

0

Недорого это сколько? И что жать собрались? А то я вот, всем советую это. Кто ими пользовался - все довольны.

https://techelectro.ru/prod/crimpers/insulugs-crimp/ctbset/

Единственный минус - мои плохо жмут не изолированные наконечники.

раскрыть ветку 1
0

ншви в основном

0

зубр 22676, хорошо жмёт, до 4 стоит дёшево, служит больше пары лет.

0

Квт, но на их обжимке постоянно пружина слетает (

+1

А мне не везёт с кВт. Что не возьму-всё херня. Бокорезы тупые що валенок,стрипер за неделю развалился на части (это такой,пистолетного типа),наборные отвёртки тупо вываливается жало. Заипало меня это. Потихоньку перешёл на knipex,jokari,wera и недавно добил отвёртками felo. За один раз хрен купишь,дорого ска. Но теперь горя не знаю. Жаль,только,потраченных на кВт денег.

раскрыть ветку 2
+1
нуцки маленькие у квт полное г-но. 1 раз резанул 5х16 и всё, больше не режут
0

Плюсую, обжимка вроде не плохая, но конструкция хлипкая, пружина слетать зае...ла

+1

если об электрике, то индикаторная отвёртка само собой + фото

раскрыть ветку 1
+1

Таким ножом только плоский кабель незаполненный зачищать, остальное неудобно. Ну мне, по крайней мере.

+1
Нам в метро matrix выдают. ))) А так у меня нео. Я купил ещё в 2011, когда выучился на электромонтажника. В целом доволен. Правда отвёртки мягковаты. Зато бокорезы и утконосы норм. Я очень интересовался бокорезами с редуктором(?). Там кнопка. При нажатии, усилие увеличивается. Около 3 рублей стоили.
+1

в молото встоил неодимовый магнит в конец ручки (удобно прикрепить пару гвоздей или достать из под дивана что то из фурнетуры которая завалиться туда ), шурик с ударом именно удобен тем что есть доп переключатель с трищетки на сверление ,хотя и сам удар легко позволяет сверлить кирпичную стену , ножик просто понравился да и подходит ко стальной оснастки от стенли ее очень много включая портфель

раскрыть ветку 2
0
Как нож живучий? Какие лезвия используешь?
раскрыть ветку 1
0

пообтерся за месяц ,падал много но все норм , лезвия родные в основном

+1
Бокорезы Кабо, отвертки (шлиц/филлипс) и тонконосы Книпекс. Все оригинал. Ножом уже лет 12 не пользуюсь.
0

квт наборы

0
0

Сейчас основной любимый инструмент кусачки GROSS 17575/Felo 58101840(думал что потерял felo, взял Гроссовские), стриппер КВТ WS04B(взял на замену haupa 210696, что то тот стриппер затупился оооочкнь быстро) и набор отверток кВт Нио 08, очень долго он служит. И рюкзак гросс, тоже очень удобная штука, влезает помимо ручного и немного электрического инструмента(Шурик-болгарка) По качеству кстати фирма гросс очень радует, кусачки ничуть не хуже фело, кусают 35 квадратов жиды спокойно

0

контрольку (с али) рекомендую такую, пищит, мигает и фонарик есть

раскрыть ветку 1
0

Такая же только синяя недавно обманула меня, что аж нож отлетел в другую часть дома. Теперь вот уговариваю жабу на флюковский бесконтактный фонарик

0

Примерно треть от того, что постоянно нужно. ЗЫ. Набору - лет 5 уже

раскрыть ветку 3
0

кабелерезы эти очень хороши!

раскрыть ветку 2
0

Ага, это This is power!!! - КГ на 35квадрат? Не вопрос - клац и пополам. ВВГ 4х16? Клллаааццц и тоже пополам. Очень убедительны.

Отвертки тоже кстати хороши - весьма прочные и ухватистые. Советую, особенно с профилем Pz/Sl - они идут как комбинированные - крест и шлиц, для протяжки автоматов и реле, ими обеспечивается самый оптимальный момент затяжки.

раскрыть ветку 1
0

Пассатижи, мультиметр с индикацией напряжения (оч удобно, пробник таскать не надо) и тонкогубцы. А, еще отвертот две штуки. Одна относительно тонкая, другая для силовых работ.

0
Бокорезы йошкарола. С победитовыми наконечниками. Бриться можно.
раскрыть ветку 4
0

Такие?

0

ССылку в студию, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+1
Прям набирай бокорезы йошкар-ола чёрные такие.
+1
Они на вид невзрачные. Чёрный металл и победитовые напайки. Даж ручек нет. Сам докупаешь.
0
Гнилые бокорезы(устал уже просить выдать нормальные), кастомный указатель, нож с али
0

набор товарища который пиздит МЕДЬ

0
Все некритичное обычно одноразовое, а за ссылку на отвёртку тестер буду благодарен.
0

C отвёрткой я согласен, очень долго её использую (лет 10) крепкая. Правда неонку менял уже дважды.

Вместо бокорезов  утконосы , ну а если что то серьёзное кусать то и бокорезы в ход идут.

Ну и клещи измерительные.

0

Ну, и набор отверток, и мультитестер

, и ножницы
0

Будете смеяться, но таки Victorinox Spartan. При правильной заточке заменяет канцелярский нож и хорошую отвертку.

Не, естественно, все остальное тоже. У меня КВТ WS-09 (универсальный и маленький) и WS-04 (для основной работы - для меня важен обжим НШВИ, а тут это отлично сделано). Кабелерез Haupa 201085 - вещь! Особенно понимаешь, когда нужно точно отрезать хвост многожилки 0,75, и он отрезает идеально, прямо потом загибов никаких. Хотя и 3х2,5 - тоже ровно идет.

раскрыть ветку 4
+1

По поводу ровного среза - купил на пробу китайский резачок. Резал просто на ура около трёх лет (резал исключительно медные провода, никаких гвоздей!), пока я по ошибке не кусанул провод светильника, убив тем самым кромку. Цена рублей 500. По соотношению цена/качество у этого китайского ублюдка конкурентов нет.

раскрыть ветку 3
0

Ссылочку дайте :) 500 не жалко, резаки у меня монтажники любые убивают за полгода.

раскрыть ветку 2
0

Я - электрик и таскаю с собой -стрипер, кабелерезы, утконосы, двухполюсный указатель напряжения, отвертки шлицевые от миллиметра до 4х и крестовую на 6 - терминалы в автоматах подтягивать.

П.С. Ваги, куски кабеля (по пол метра)  - 1,5 мм2, 2,5мм2
Если на заявку - "квартира без света", то в зависимости от дома - автоматы прихвачу на 25 А или 50 А

раскрыть ветку 3
0
Мультиметр ( 😖 в розетке 380)
раскрыть ветку 2
0

Мультиметр, фууу так писАть. Цешка.

0
двухполюсный указатель напряжения
0

Набор зависит от работы =)

Когда на заводе электофиксиком работал, то 3 самые важные вещи были такие (ну и верная Изольда, но это не инструмент):

0

Предпочитаю Neo. Например, обжимке уже лет восемь весьма активно эксплуатируется. Мелкие бокорезы, к сожалению, попался неудачный экземпляр - многожилку кусает не чисто, пришлось перетачивать. Утконосы, пассатижи, молоток - все в прекрасном состоянии до сих пор. Набор торцевых головок с трещоткой - лежит в машине, пока, к счастью, пригодился пару раз и не для машины. Особая радость - набор аккумуляторного инструмента 18В:  Дисковая пила, болгарка, перфоратор, шуруповерт и мультирезак; все на одних аккумах.  

0

лезерман сурдж

0
А долго вы эти бокорезы использовали?
раскрыть ветку 4
0
год примерно
раскрыть ветку 3
0
А можно фото режущих кромок? Для общего развития.
раскрыть ветку 2
0

А я вообще из дома не выхожу неделю :) отпуск ...

0

с током лучше перебздеть

раскрыть ветку 4
+1
Хаупа если не ошибаюсь.. Очень дорогой инструмент. Ну и головки с отвёртками не айс. Головки за счёт толщины не везде подходят а отвёртки шлицевые у нас как то на практике слабоват оказались, ну и проблема в двойной изоляции у них. Подлежат испытаниям( указатель тож проблема не по нашему ГОСТу ((( длина провода короткая. Ну я если для себя то тнеплохо
раскрыть ветку 3
0

канешна для себя

чесна спи жена

0
Хаупа инструмент в зелёно-черных тонах. Думаю что то другое.
раскрыть ветку 1
0

Два первых всегда с собой, даже на прогулке.

-1
Индикаторная отвёртка запрещена же, да и двухполюсник намного лучше и удобней
раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: