3 истребительная больница ( Питерцы поймут сразу :) )

Угораздило мою благоверную на днях в больничку загреметь на Вавиловых:неудачно упала дома и бедром на стеклянный графин,в результате шикарный порез на ноге,да ещё и головой о стол приложилась.Кровища хлещет,жена на полу  в обмороке,муж на даче грядки инспектирует ,дети у тёщи в гостях,одним словом ЖОПА! Ну потом кое-как доковыляла до домашней аптечки,заклеилась,забинтовалась и вызвала скорую ,которая и утараканила её в 3 истребительную(я до сих пор не могу понять их логику: с Озера Долгого везти через пол-города?!).Я-же в этот момент наслаждаюсь пением птиц,чистым воздухом и ни сном,ни духом о том что за треш у меня в квартире творится.Тёща меня обрадовала звонком только когда жену уже оформлять начали.Ну всё,блин,приехали :майские коту под хвост,настроение ни в п%зду,что с женой-х.з.,так что срочно в тачку и в  город!Еду,названиваю моей лучшей половинке - фигов вам на лопате,вне зоны,звоню в приёмное -она  уже у хирурга на столе. Прилетел на район ,начал вещи в больницу собирать(сам валялся недавно с переломанной ключицей в 40-ке,так что знакомо) ,в магазин за её любимыми вкусняшками поскакал,только собрался ехать- тёщенька звонит : Оленька приехала из больницы  домой к ней!!!

Я туда пулей : жена ,хоть и потрёпанная и бледная,но живая,дети и теща тоже на месте,всё,пилять,жить можно! Она просто отказалась от госпитализации(три шва всего-лишь наложили под местным наркозом) и свалила домой.

Но веселуха только началась :Как оказалось ,при оформлении по "скорой" в этот клоповник у тебя изымают телефон,драгоценности,деньги и ПАСПОРТ! Клёво,да?!

Вот на следующее утро мы и поехали в эту богадельню за тем,что отобрали и выпиской.Эпикриз вроде нормально составлен,но не указано что был сделан рентген(!) и ни слова о повышенном сахаре в крови(!!!) После блуждания по катакомбам нашли заветную дверцу с "волчком",получили всё ,кроме денег(касса в другом корпусе,и вот-вот закроется!)

Доковыляв до лифта и дождавшись его ,мы увидели чудо отечественной промышленности,страшнючее и темнючее внутри как гроб.Как выяснилось через 15 секунд ОНО ещё со своеобразным чувством юмора:двери закрываются,лампочка притухает и никто никуда не едет.На третьей серии "открыть-закрыть-нажать"  в дверях  появляется ещё один пассажир- девчушка лет 16 с бараньим весом,запрыгивает в нашу тесную компанию из 2 человек и О,ЧУДО ,мы все вместе поехали!!!Пусть с диким скрежетом,но не по лестнице с больной ногой топать.Я знаю что в лифтах есть защита от перегруза,но от недогруза?!

А на выходе около турникета ,мимо которого можно спокойно вдвоём пройти обнявшись не задев его,скучает отважный охранник.Он только-что закрыл стеклянные двери на замок,потому как в больнице наступил тихий час с 15 до 16 и посетителей не впускают.Мы с жёнушкой стучимся,показываем жестами,что изволим-де выйти,так этот носитель черной фуражки приоткрывает дверь,её выпускает,а передо мной закрывает со словами  :ВАМ НЕЛЬЗЯ!

К слову: у меня ещё гипс не снят,левая рука примотана к животу ,так что видок тот ещё.Поняв что меня сейчас оставят как пациента(а то и пластину из плеча ещё вытащат),моя супруга заорала пароходной сиреной : ОН НЕ ВАШ ПАЦИЕНТ,ЕГО В СЕСТРОРЕЦКЕ РЕМОНТИРОВАЛИ!!! До дома добирались через ресторан -стресс сказался  .