3 человека, 2 дня, 1 ремонт

Обычный вечер пятницы, трое сидя за столом на кухне играют в “Имаджинариум”. Трое - это я, мой муж и сестра, которая постоянно нас обыгрывает (зачем мы вообще ее зовем?) Игра заканчивается очередным лериным триумфом, на радостях она
размахивает руками и БАААБАХ! на стол с грохотом падает полка, которую она в пылу случайно задела. Бокалы, пара тарелок, банка с сахаром - все разбито, рассыпано и разбросано по всей кухне.

Трое переглядываются. Лера жмурит глаза, потому что уверена - ей сейчас влетит за этот погром. Игорь потирает глаза рукой и тут уже я чувствую, что влетит мне - он много раз говорил убрать посуду с этой полки, которая уже сто лет держалась исключительно на наших молитвах. Но вдруг он начинает смеяться и выдает:

- Ну что, это ли не знак, что нам пора наконец сделать ремонт на кухне?

- Да! А когда? Отпуск через два месяца и…

- Прямо сейчас! - и отрывает давно отслоившийся кусок обоев.

Безумная идея? Определенно! Но звучит авантюрно и необычно - прямо как мы любим. Так мы придумали себе челлендж “ремонт за выходные”. Главное правило - не заморачиваться и обновить кухню максимально быстро, весело и дешево.

Примерно 20 минут у нас ушло, чтобы найти рефы на Пинтересте. Примерно столько же, чтобы решить, где взять деньги - ремонт мы не планировали и на него не копили. Коллективным разумом нашли оптимальный вариант - закупиться с кредитки. В сберовском приложении уже висела предодобренная кредитка на 120 дней без%. Пару минут тратим на оформление и вуаля — на возмещение долга почти 4 месяца, обслуживание и уведомления бесплатные. Тратить много не планируем, поэтому точно вернем без процентов.

Осталось часа 2 до закрытия строительного, чтобы закупиться всем нужным. Благо Леруа находится недалеко от нас. Список составляли по пути. Успели!

Вот список того, что мы вынесли из Леруа:

- Три рулона метровых обоев 4119 руб
- Краска для гарнитура 1142 руб
- Краска для плитки 463 руб
- Два валика 652 руб
- Клей для обоев 558 руб
- Кисточки 241 руб
- Скотч малярный 101 руб
- Ручки мебельные 1600 руб
- Люстра 4300 руб
- Штора 1050 руб
- Подушки на стулья 1161 руб
- Растения 1466 руб
- Полка кухонная 1340 руб

Всего на обновление ушло 18 193 руб - неплохо уложились! Но вернемся к истории.

Дома веселье продолжилось - вынести все лишнее, содрать обои и не нарваться на стуки по батареям от недовольных соседей.

Суббота, мучительный подъем в 7 утра, завтрак бутербродами на полу кухни. За дело! Команда разделилась: мы с Игорем отвечали за обои, Лера - за покраску старого кухонного гарнитура. Из достижений: стены обновили, шкафы как неродные. Из провалов: кот в краске и не оттирается, пара синяков от толкучки, пришлось оттирать пол, который не застелили. Но в целом результат уже есть, а потратили всего день!

Воскресенье, осталось не так уж много (нет), но мы обязаны успеть. Игорь прикручивает новые ручки к шкафам, Лера красит фартук с бесячей пестрой плиткой в модный серый, а я наглаживаю новые шторы и делаю вид, что придумываю, куда бы разместить свеженький декор.

До конца челленджа (те до полуночи) остался час. Мы с Лерой толкаясь расставляем вещи по местам, привязываем новые подушки к стульям, а Игорь прикручивает люстру и молится, чтоб никто из нас в него не врезался. Кот жрет новый цветок на подоконнике.

И вот он, главный последний момент - муж с торжественным видом вешает новую полку над столом вместо той, из-за которой и началась вся эта безумная затея. Трое стоят на кухне и офигевают - мы что, правда это сделали за два дня? А почему откладывали столько времени, если это так легко и прикольно? А может и спальню обновить? Так много вопросов, но ответ один - не усложнять то, что можно сделать просто))

3 человека, 2 дня, 1 ремонт Ремонт, Семья, Длиннопост