3 часть "Пикабу, помоги"

Доброго дня, дорогие пикабушники!
пишу этот пост уже без цели найти подсказку, хотя если есть идеи то буду рада!
Увидела, что после моих предыдущих постов на меня подписалось 4 человека, пишу для них, т.к говорила о грядущих исследованиях по ревматологии, в этом посту их прикрепляю, надеюсь кому то будет полезным.

1,5 года у меня не было ангиоотеков, после иррадикации хеликобактера, и 6 мес на урсофальке.
Из моих нарушений: железодефицитная анемия, б12 анемия, гипофункция желчного, тромбоцитопения, белок в моче.

Снизу прикрепляю лечение

3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост

В прошлые выходные у меня вновь случился ангиоотек, и было сложно с ним справиться
Первый день 8мг дексаметазона помогли, на след день еще 8 мг и 120 мг преднизолона в скорой
На третий день 4 мг дексы и 90 преднизолона в скорой
Далее 5 дней капельниц, левоцетиризин 1 р в сутки, супрастин при сложностях, и энтеросгель.

Тут вот какая деталь, раньше многие врачи (и не только) все таки считали что я что то съела, но благодаря удачному стечению обстоятельств, если это так можно назвать,накануне целый месяц я сидела на гипоаллергенной диете, т.к у мужа обострение дерматита, и естественно я не буду готовить разную еду себе и ему,тем более подумала мне это тоже полезно
Ну и вот, я сижу на гиппоаллергенной диете и вот тебе отек. Никаких переездов, бытовой химии, новой косметики, вообще ничего, теперь можно точно сказать что это все отметаем окончательно.

В июне 2023 года я прошла обследование в ревматологической больнице, в связи с повышенным АНФ 1:1280
Все анализы и обследования прикрепляю ниже, заранее скажу что ничего не нашли, только дважды пришлось сдавать суточную мочу, белок 0.35, руками развели причину не знают

3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост
3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост
3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост
3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост
3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост
3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост

Попутно, у меня заболела грудь, я сделала узи, нашли много кист, брали на исследование все хорошо, сказали гормональный сбой скорее всего, волноваться не о чем, норма

3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост

На этом моменте, я уже подумала хватит, чем дальше делаешь какие то обследования, тем больше вопросов возникает, решила что я молодая и все как то само рассосется.
Но, вот я снова иду на всякие обследование, в планах сделать фгдс с биопсией, т.к в прошлый раз делали не по стандарту OLGA, увидели какую то атрофию, биопсия была отрицательная
И вот думаю сделать или нет дуоденальное зондирование, почитала так все пишут чудо процедура, сделать хочу из-за подозрений на лямблии и других печеночных паразитов, хотя конечно лабораторные исследования на это не указывают

3 часть "Пикабу, помоги" Без рейтинга, Крапивница, Отек Квинке, Ревматология, История болезни, Длиннопост

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).