3:25 перед сном

Посещают мысли о смысле.

Жизнь получается просто череда каких-то действий. И все годы, десятилетия в своей жизни ты обязан что-то делать просто чтобы жить.


И в чем смысл.


Какие то действия предполагают получение радости. И в чем смысл от этой радости, когда её не с кем разделить. Я не говорю сейчас о друзьях/подружках - это люди, имеющие к тебе косвенное отношение, точнее никак прямо не влияющие на твою жизнь. Это как купить шикарное платье и запихать в шкаф, иметь вагон денег и жить в нищете. Холодильник с едой - и дохнуть от голода.

Радость, получатся, отпадает как процесс. То есть секундная эмоция может остаётся, но моментально пропадает за отсутствием близкого.


Помимо радости есть и противоположное чувство, назовём его печаль. Когда наступает момент печали, мы его обдумываем, переживаем, может как-то решать пытаемся. Наличие близкого рядом - не для галочки. Это взгляд со стороны, та самая фраза от авторитетного для тебя человека - "все будет хорошо", ну или что там ещё бывает. Не просто авторитетного, типа министр обороны, но и заинтересованного. Дружки/подружки - отметаются по тем же причинам, что и в прошлом пункте, у них своя жизнь.

Поэтому это чувство идёт процессом.


Вообще не понимаю смысла. Ощущение, что нужно просто выживать и как-то облегчать себе существование.

Только зачем