15 лет абсолютной трезвости!

5 мая 2009 года я осознанно отказалась от употребления любого алкоголя, кофе, темного шоколада, мяса, рыбы, яиц и всего, что из этого сделано...
Полноценное разумное веганство.

В 2012 вернула мясо, рыбу и яйца. Беременность внесла свои коррективы)

В 2017 ушла на Кето диету, ЛоуКарбер и интервальное питание. Это когда жиров и белка много, а углеводов почти нет. И приём пищи помещается в окно 8 часов. А 16 не ешь ничего. Мне было проще, когда и без воды эти 16 часов.
Несколько месяцев режим был 20/4. 20 часов голода, против 4 часов еды. Интересный опыт.


Пронеслись ковидные годы. Они были трудными и по-прежнему трезвыми. (Тяжелая форма Короны. Реанимация. Бессонница. Генерализованное тревожное расстройство.)

В 2021 году родился еще очень активный сын. Вот уж кто "даёт прикурить"). Но, ни кофе, ни алкоголя, ни других псевдо-стимуляторов в моей жизни нет. И, думаю, уже не будет.

15 лет!
15 трезвых лет!
СпасиБо!

P.S. Первые лет 5 было забавно объяснять что к чему. Потом все близкие привыкли. А далёкие смотрят с нескрываемой жалостью. (Мол, тетка-то, поди, в завязке. Надо же, такая молодая и кодированная. И как она живёт без бокальчика/стопарика...)