545

10 ярких представительниц Manic pixie dream girl в кино

Эксцентричные и странные, но при этом милые и непосредственные девушки, которые моментально влюбляют в себя главного героя, а заодно и зрителя: все это о Manic pixie dream girl, термин, который мы обсуждали тут: Кинослова. Manic pixie dream girl. В дополнение к посту представляем вам подборку из десяти ярких представительниц "девушки-мечты" в кино.

10 ярких представительниц Manic pixie dream girl в кино Фильмы, Актеры и актрисы, Hot roles, Длиннопост

Дисклеймер: не все из них подходят под определение на 100%, но иначе они бы были скучными и пустыми персонажами, а так они действительно интересны в контексте фильма, в отличие от условной абсолютной Manic pixie dream girl (далее - MPDG).

В пролёте (Forgetting Sarah Marshall, 2008) - Мила Кунис

Бедный музыкант Питер Бреттел (Джейсон Сигел) 5 лет обожал свою девушку, красавицу-телезвезду Сару Маршалл. Когда она променяла его на другого, мир Питера начал рушиться, и он решил развеяться и махнуть на Гавайи. В райском уголке сбывается худший кошмар Питера: его бывшая со своим новым парнем отдыхает в соседнем номере! Но тут появляется бывшая киевлянка Мила Кунис в роли новой любви главного героя, и спасает ситуацию.

10 ярких представительниц Manic pixie dream girl в кино Фильмы, Актеры и актрисы, Hot roles, Длиннопост

Хотя я совсем не фанат Милы Кунис (мне гораздо ближе сердцу Кристен Белл, которая здесь выступила в роли сучки-бывшей), но тут она сыграла удивительно непосредственную и обаятельную героиню, которая подталкивает главного героя на подвиги, не перетягивая на себя одеяло сюжета - самая настоящая MPDG.

Сладкий ноябрь (2001) – Шарлиз Терон

Нельсон (Киану Ривз) встречает Сару (Шарлиз Терон), женщину, которая меняет его размеренную монотонную жизнь. Однако у нее есть таинственное правило: они будут вместе не более месяца. Бесподобна Шарлиз Терон и созданный ею образ. Ее Сара ведет, она движет, она созидает, в конце концов, именно она взращивает любовь, разжигает душу, весь фильм любуешься ею, ей хочется подражать, в нее невозможно не влюбиться, она как бы притягивает и растворяет героя Ривза в себе, делая его образ еще ярче. Талантливо в своей естественности сыграно и перевоплощение к концу фильма. А в общем и целом, у Киану и Шарлиз получился удивительный по силе своей гармонии дуэт, красивый, лишенный излишней приторности и потрясающе убедительный.

Примечательно, что Шарлиз Терон удавались роли самых разных типажей: и милой "ванильки" (как тут), и роковой соблазнительницы ("Азартные игры" 2000г.), и сильной женщины ("Безумный Макс: дорога ярости", "Взрывная блондинка"), и главной злодейки ("Белоснежка и охотник"). Она единственная, кто так или иначе попал во все мои три предыдущие подборки о ярких женских персонажах.

Мой парень – псих (2012) - Дженнифер Лоуренс

Бывший школьный учитель Пэт (Брэдли Купер), проведя в психиатрической больнице восемь месяцев, возвращается в родительский дом. Он одержим мыслью помириться с бывшей супругой, к которой не имеет права приближаться по решению суда. Но знакомство с  Тиффани (Дженнифер Лоуренс) зажигает в Пэте луч надежды. Странная ли она? Да. Эксцентричная? Еще как. Меняет ли она жизнь главного героя? Определенно. Чем не образцовая MPDG? Разве что тем, что у Лоуренс получился яркий и самостоятельный персонаж, благодаря которому она получила Оскар за лучшую женскую роль, Золотой глобус и несколько других премий.

А их дуэт с Купером получился одним из самых ярких романтических дуэтов за последнее время. Позже пара Купер-Лоуренс еще не раз появлялась в фильмах, есть между ними особая химия в кадре.

Материалы по теме: 10 ярких кинодуэтов: актеры, которые часто играют вместе

Гуманитарные науки (2011) - Элизабет Олсен

В фильме преподносится история тридцатилетнего мужчины (Джош Рэднор), который ностальгирует по студенческим временам и приезжает в родной университетский городок. Там он встречает студентку Зибби (Элизабет Олсен). Зибби энергична, ее переполняют эмоции, и можно смело сказать, что она наслаждается жизнью. Они оба умны, красивы и интересны, но смогут ли они сохранить отношения, учитывая большую разницу в возрасте?

Как и полагается настоящей MPDG, именно она служит катализатором для всех эмоциональных перемен главного героя.

Бойфренд из будущего (About Time, 2014) – Рэйчел МакАдамс

Тим (Донал Глисон) — молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза… Лучезарная Рэйчел МакАдамс воплотила на экране образ девушки-мечты, которая сочетает в себе лавры идеальной матери, супруги, друга, и, конечно, возлюбленной. Именно ее пытается завоевать наш герой, не смотря на наличие в картине других привлекательных красоток в исполнении Марго Робби и Ванессы Кирби.

Любопытный факт: первоначально на роль Мэри взяли Зои Дешанель, но она покинула проект из-за несогласованности расписаний съемок, и в итоге роль отошла Рэйчел МакАдамс. Без комментариев!

Руби Спаркс (2012) – Зои Казан

Руби Спаркс (Зои Казан) даже по сюжету является идеальным воплощением MPDG: в фильме прямым текстом говорится, что она является фантазией главного героя, писателя (Пол Дано). Все его мечты и представления об идеальной девушке он переносит на бумагу, после чего магическим образом она оживает. Но как только их отношения становятся настоящими, фильм начинает всячески деконструировать все клише, связанных с термином, что заставляет писателя повзрослеть и переосмыслить свои взгляды.

Зои Казан, ведущая актриса и автор сценария, сказала, что она очень не любит этот термин и видит в нем сексистский способ превращения ярких эксцентричных женщин в упрощенный архетип (как и многие другие актрисы сейчас, например, Натали Портман).

Вечное сияние чистого разума (2004) – Кейт Уинслет

В "Вечном сиянии..." Кейт Уинслет – само воплощение эксцентричности. И ей удалось это изобразить невероятно органично и правдоподобно. Джим Керри, сыгравший скромного человека с потухшими глазами и опустошенной душой, знакомится с обаятельной и импульсивной красавицей, Клементиной, образ которой становится и для героя Керри, и для зрителя дорогим сердцу, настолько он, благодаря великолепной актерской игре Уинслет, получился ярким и запоминающим.

Сказать, что дуэт просто удался – это сказать ровным счетом ничего, ведь тщательно выбранные главные актеры не просто подошли на предложенные роли, они жили эти персонажами, подкупая зрителей своей искренностью.

Соседка (2004) – Элиша Катберт

Старшеклассник Меттью (Эмиль Хирш) - настоящий ботан, который обнаруживает, что жизнь проходит мимо него, пока он готовится к выпускному. Вдруг у него появляется новая соседка: неотразимая 19-летняя блондинка Дэниэль (Элиша Катберт). Она спрашивает его: "Что самое безумное, что ты сделал за последнее время?". Девушка заставляет его встряхнуться и толкает на необдуманные поступки, о которых он раньше и помышлять не мог: вломиться в чужой дом, искупаться в бассейне, а затем и вовсе устроить пробежку голышом по ночному городу. Цветочно-конфетная стадия пролетает мимолетно, и Мэттью думает, что встретил любовь всей своей жизни – но вдруг он узнаёт нелицеприятную тайну о своей новой девушке...

Похожие роли: "Дрянная девчонка" (My Sassy Girl, 2008).

Когда-то Элишка Катберт стала для меня настоящим объектом для обожания: более запавшего в душу привлекательного женского персонажа и не вспомнить. Кроме того, Эмиль Хирш и Пол Дано запомнились ролями именно в этом фильме, а еще очень ярко сыграл харизматичного плохиша Тимоти Олифант. Да и вообще, до сих пор считаю "Соседку" одной из любимых и образцовых молодежных комедий, в которой есть все: и юмор, и романтика, и остросюжетная история, и переосмысление стандартных клише.

Скотт Пилигрим против всех (2010) – Мэри Элизабет Уинстэд

Легендарная Рамона не нуждается в представлении. Ее хочется назвать одним словом – крутая. Кажется, эта героиня вобрала в себя все множество фантазий подростков об идеальной девушке: как она должна выглядеть, одеваться, вести себя, какую музыку слушать, чтобы тебе завидовали все. При этом она чудесным образом быстро становится девушкой главного героя, будто случайно (чем не исполнение мечты?). Ну а дальше ему предстоит сразиться с ее бывшими, коих у нее было не мало – как и подобает такой эффектной девушке (что отлично символизирует тяжелое принятие того факта, что ты у нее не первый).

Судя по частым комментариям на Пикабу, Рамону можно назвать одним из самых любимых и упоминаемых женских персонажей на сайте. Хотя в фильме появлялись такие классные актрисы, как Анна Кендрик, Бри Ларсон, Элисон Пилл, Обри Плаза и другие, именно Мэри Элизабет Уинстэд удалось выдать самый яркий и культовый образ в карьере. И это лишь один из плюсов этого потрясного фильма.

500 дней лета (2009) – Зои Дешанель

Ну а главной Manic Pixie Dream Girl все еще остается Зои Дешанель, практически в каждом своем фильме выдающая роль образцовой девушки-мечты. Самым лучшим таким проявлением определенно можно назвать роль Саммер в фильме "500 дней лета". Женственная, но с мальчишескими привычками; симпатичная, но не идеальная; немножко странная, немножко прямолинейная, немножко бунтарка, и при этом очень обаятельная. Да, ее роль в фильме выходит за рамки MPDG, но все же не найти примера лучше. Дуэт Зои Дешанель и Джозефа Гордона-Левитта удивителен не только абсолютной гармоничностью. Оба этих взрослых человека как-то совершенно по-детски невинны и непорочны. В их чувства веришь. Им сопереживаешь. Им безумно симпатизируешь.

Похожие роли: "Всегда говори ДА", сериал "Новенькая" и др.

Не устану повторять, что фильм – превосходная деконструкция романтической комедии. Подробнее об этом рассказал Кинопоиск: https://www.youtube.com/watch?v=EKyLRWJg7ck&t=794s.

ДОСТОЙНЫ УПОМИНАНИЯ

(из комментариев пикабушников и прочие, кроме указанных ранее)

- Анна Кендрик в "Жизнь прекрасна" ("50/50", 2011) и многих других фильмах

- Кара Делевинь в "Бумажные города" (2015)
- Кира Найтли в "Ищу друга на конец света" (2011)

- Йоханна Вокалек в "Босиком по мостовой" (Barfuss, 2005)

- Шаннин Соссамон в "40 дней сорок ночей"

- Пенелопа Круз в "Ванильное небо"

- Одри Хепберн в "Римские каникулы"

- Розарио Доусон в "Клерки 2"

- Ингрид Олеринская в "Неадекватные люди" (2010)

- Клеманс Поэзи в "Залечь на дно в Брюгге" (2007)

Следующую тему для подобного поста  предлагаю выбрать в опросе:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd4wFASkLEW-4lCDpTJ...

(там же и множество других тем, которые находятся в очереди, но на все не хватает времени)

А пока  напомню про предыдущие посты про яркие интересные типажи актрис:

Актрисы и их самые горячие роли: 10 ярких и привлекательных кинозлодеек

Актрисы и их самые горячие роли: 10 ярких сильных женских персонажей

Актрисы и их самые горячие роли: Femme Fatale

Источники:

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/ManicPixieDreamG...

https://www.kinopoisk.ru/user/2128/comment/1993546/

https://www.kinopoisk.ru/user/1662793/comment/1812696/

https://www.kinopoisk.ru/user/14958/comment/244829/

https://www.kinopoisk.ru/user/348305/comment/329456/

https://www.kinopoisk.ru/user/4505/comment/22417/

https://www.kinopoisk.ru/user/4505/comment/22417/

Найдены дубликаты

+73

Man in hope

Vica Kerekes

раскрыть ветку 1
+23
Иллюстрация к комментарию
+19
раскрыть ветку 4
0
А это откуда?
раскрыть ветку 3
+4
Мост в Терабитию. Шедевр моего детства
+1
0
"Мост в Терабитию".
+36

Рэйчел МакАдамс умудрилась сняться 2 раза в фильмах про путешествия во времени, оба раза играя девушку ГГ, которая ждет его между путешествиями. Второй фильм называется "Жена путешественника во времени"

раскрыть ветку 5
+7

три раза

раскрыть ветку 2
+1

Какой третий?

раскрыть ветку 1
0
Ну а чё бы нет?)
-16

И оба фильма девчачьих

ещё комментарий
+14

Всегда мечтал о ней

раскрыть ветку 2
+4

one love

раскрыть ветку 1
+2
Я думал я один такой
+24
Видел только два фильма из всей подборки. Обеих героинь хотелось прикопать в лесу. Пздц, как они меня бесили своей "непосредственной простотой" и "лёгким налетом ебанутости"
раскрыть ветку 1
+2

Видела больше фильмов из подборки и с 90% героинь хотелось сделать то же самое)

+5
Я могу ошибаться, но мне вспомнилась девушка из фильма с Томом Крузом "Рискованный бизнес". Наивный и неопытный герой встречает эту девушку, и она втягивает его во "взрослую" ночную, наполненную романтикой и риском жизнь. Очень схоже с фильмом "Соседка", только снято в 1983 лет раньше.

И в нем шикарный саундтрек, в духе ретровейва - https://www.youtube.com/watch?v=V5aRgOk_dnU

раскрыть ветку 5
0

не смотрел! возьму на заметку, спс)

раскрыть ветку 4
0

Приятного просмотра!
Я наткнулся на сей фильм в подборках классики 80-ых про школьников/студентов, и собственно в них этот фильм стоит рядом с "Клубом Завтрак", "Феррисом Бьюллером", "Огнями св. Эльма", "Возможности карьеры, "Лабиринтом", "Изгоями" "Смертельным влечением" и прочими..
Просто торкнуло меня после Странных дел, люблю этот период)

раскрыть ветку 3
+19

Мост в Терабитию, здрасте.

Обдвачевались еще в конце нулевых на нее, а тут ее нет, как же так...

Лесли даже в мемас превратили тогда, треды с дрочевом на нее были популярнее срачей в /b/

раскрыть ветку 5
+2
Я думаю всех фильмов упомнить трудно, что то всегда вылетает из головы)
раскрыть ветку 4
+5

про него даже статья в лурке есть оказывается

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%B2_%D0%A2%D0...

Бля, оказывается я сейчас веду себя примерно так же, как тот долбоеб который зафорсил этот мем :D

+3

думаю это как раз тот случай, когда забыл про Звездные войны в списке топ-10 франшиз про космос, примерно такое вот дело

раскрыть ветку 2
+9
И фильм прикольный!
+6
А как же...
раскрыть ветку 5
+4

Что за Интерстеллар? Это где она куда то бежит?

раскрыть ветку 3
+5

Да. "Беги, Лола, беги."

0
Ага. Беги лола беги
-8

Пятый элемент же

ещё комментарий
+2

Ну там она главный локомотив сюджета, а блябтрой постольку поскольку.

+5
Охрененый фильм Век Адалин с Блейк Лавли
+13

не то что глав герой, я сам влюбился в Зои Дешанель

раскрыть ветку 6
+2

Да, она прелесть

-7

Она, конечно, очень миловидная (ах, её глаза), но актриса так себе

раскрыть ветку 4
+1

Сейчас она такая. В автостопом по галактике была к месту.

-8
актриса так себе

актерская игра не всегда важна)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+10
Эта подборка с чьей точки зрения сделана? С точки зрения автора поста или какой-то опрос проходил?
раскрыть ветку 4
+15
Ну Дешанель много кто mpdg называл. Да и причём тут точка зрения, если для mpdg есть более менее общее определение и автор просто подобрал актрис под это определение. Ну то есть я имею ввиду что нельзя назвать это чисто мнением одного человека, когда для этого существует определение)
+3
Субьективная, с моей точки зрения :)
ещё комментарии
+8
узнаёт нелицеприятную тайну

"Нелицеприятный" имеет другое значение, отличное от того, что вы тут вложили.

раскрыть ветку 7
0

сорян, не знал.

-7

Смирись. Язык меняется. Слово стало значить ещё и примерно то, что в сумме означают корни слов его составляющих.

раскрыть ветку 5
+6
Это называется деградация
раскрыть ветку 2
+1

Оттого, что много людей не знают правильного значения слова, его неправильное определение верным от этого не станет. Вы же не будете утверждать, что, если со временем всё больше людей будут получать пять при сложении два на два, это станет отныне правильным

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Все обоняние сводиться к эксцентричности , каждый вторая из подборки меняет жизнь героя, заставляя делать импульсные поступки  😕

раскрыть ветку 2
+7
Обаяние)
И да, что в этом такого? Всё правильно. Многим людям приятно ассоциировать себя с героем который меняет свою жизнь и совершает импульсивные поступки
раскрыть ветку 1
+1

Шаблонно очень, ctrlc + ctrlv, для подростков добавить ярких волос, для зрелой аудитории убрать лишнее и оставить натуральную красоту. Девушка мечты готова.

+2

Ангел-А?

+4
раскрыть ветку 4
0

Ну и ванильное небо с Пенелопой и совсем еще не заезюенным и не противным Крузом

раскрыть ветку 3
+2

Ну и не совсем к стандартным милодрамам добавил бы еще вот этот фильмец. Кому как, но здесь Скарлетт безумно хороша, и впечатлила гораздо больше чем в остальных ее фильмах

раскрыть ветку 2
+3

Хотя я мужик и к этим мелодрамным соплям по большей части равнодушен, но Сладкий ноябрь - первый фильм о любви приятно удививший сюжетом и главной героиней. Наверное все дело в смертельной болезни главной героини и ее необычайном позитивизме при этом.
Еще великолепный фильм про Manic pixie dream - Персонаж https://www.kinopoisk.ru/film/93547/

раскрыть ветку 1
+2

Сладкий ноябрь, збс.

+1

Мы это называли "с ебанинкой"

+1
А куда можно отнести Джуэл Стэйт с ее ролью механика в Светлячке?
+1

Вот видео про то, почему нельзя засовывать в такие подборки ГГ из "500 днй лета", "скотт пилигрим против всех" и "вечное сияние чистого разума". (Как Вы и упомянули в посте)

https://www.youtube.com/watch?v=WwGjpPlgqyo

раскрыть ветку 1
+2

классный ролик. вкратце о нормальных девушках

0
Анна Кендрик ? Серьезно???
фу блеать.. (пошел блевать)
0
Я б сюда добавил первую часть Kingsman
0
Натали Портман в трилогии приквелов ЗВ, тоже частично подходит как описание. Любовный интерес главного героя, которая является мотиватором многих его поступком, по сути является не больше чем набором отдельных положительных черт. Иными словами просто "дева в беде" только в видении Лукаса и все.
0
Держи плюс за Рамону
0
Первый фильм посмотрю ради Сигела)
раскрыть ветку 1
-1

Он офигенный там) и потом "Побег из Вегаса", он в той же вселенной)

0

Соседка .....ммммм

-1

Дженнифер Лоуренс, серьёзно?

-2
А мне Рамона вообще никак
-8

Ну и Jun Ji-hyun в конце-концов.

-6

Один из самых ярких образов в этом амплуа.

-9

И не в самой главной.

-9

А тут в главной роли.

-10

И "настоящая сумасшедшая".

раскрыть ветку 1
+1

Ахах, чувак, прощу у тебя прощения за всё пикабу, которое хейтит азиатский кинематограф.

ещё комментарии
-1
О, а ведь ещё Леон с героиней Матильдой. Тоже подходит
-12
Manic pixie dream girl

Это так по-пендосовски звучит "винишко с обвм"?

ещё комментарий
Похожие посты
95

Святые из трущоб 1999г

Во время создания постера , я решил уйти от стандартной своей концепции. И позволил себе нарисовать одну страницу возможного комикса.

Святые из трущоб 1999г Арт, Фан-Арт, Скетч, Фильмы, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, 90-е, Актеры и актрисы, Уиллем Дефо, Святые из Бундока, Кинотеатр
Святые из трущоб 1999г Арт, Фан-Арт, Скетч, Фильмы, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, 90-е, Актеры и актрисы, Уиллем Дефо, Святые из Бундока, Кинотеатр

Так что если вы захотите увидеть полные эпизоды налетов братьев Коннор , пишите в комментах.))

P.S. Я возвращаюсь обратно к своему списку фильмом и сериалов которые оставили след в моей памяти. В данный момент разрываюсь кого нарисовать первым ,  Зену (Люси Лоулесс) или  Ивана Драго (Дольф Лундгрен) .

Показать полностью 3
242

«Джуманджи». Сняли продолжение в космосе и получили космическую фигу

«Джуманджи». Сняли продолжение в космосе и получили космическую фигу Фильмы, Детский фильм, Фантастика, Приключения, Джуманджи, Тим Роббинс, Актеры и актрисы, Обзор, Длиннопост

Недавно я лениво перебирал фильмы в каталоге Нетфликса. И вдруг наткнулся на «Джуманджи». На тот самый, 1995 года. Какой же классный фильм. Я, кстати, могу понять, почему продолжения сняты совсем в другом формате — мне они не понравились, но копировать старый «Джуманджи» бессмысленно. Тем более что каждый из фильмов с Дуэйном Джонсоном собрал под миллиард — не мне их учить вести бизнес!

Но мало кто знает про ещё один фильм — «Затура: Космическое приключение». Его снял Джон Фавро и это продолжение «Джуманджи», только теперь в космосе.

«Джуманджи». Сняли продолжение в космосе и получили космическую фигу Фильмы, Детский фильм, Фантастика, Приключения, Джуманджи, Тим Роббинс, Актеры и актрисы, Обзор, Длиннопост

Идею игры придумал Крис Ван Оллсбург — американский детский писатель. И «Джуманджи», и «Затура» — его рук дело.

Кстати, книга «Джуманджи» кончается тем, что игру подбирают двое детей: Дэнни и Уолтер. Они приносят игру домой, но потом решают поиграть в «Затуру».

В «Затуре» братья постоянно ссорятся. Уолтеру кажется, что Дэнни виноват во всех проблемах родителей, а Дэнни считает, что всё лучшее достаётся Уолтеру. Ещё у них есть сестра Лиза, но она всё время спит.

В подвале Дэнни находит «Затуру». Кубик брошен, дом оказывается в космосе. Ну а дальше, так же как и в первом фильме, с каждым ходом будет нарастать безумие. Прилетят злые зоргоны, на дом обрушится метеоритный дождь, а ещё закончатся макароны с сыром.

В общем, это полная копия «Джуманджи», только в космосе. Но если первый фильм собрал хорошую кассу, то «Затура» провалилась. Именно поэтому про этот фильм никто не слышал. Почему зрители полюбили «Джуманджи», но не захотели смотреть «Затуру»? Я не знаю, но надо признать, что фильм — семейный середнячок. Дети играют слабовато, Тим Роббинс в роли отца хорош, но его мало, да и зоргоны как-то не пугают.

Кстати, один из ребят, Джош Хатчерсон, в будущем хорошо раскрутится — его ждёт главная роль в «Голодных играх». Да и отмороженную сестру, Кристен Стюарт, вы тоже видели — в 2012 году ей называли самой высокооплачиваемой актрисой. Она — одна из ангелов Чарли в фильме 2019 года.

В общем, если «Джуманджи» местами вполне себе пугал, то «Затура» это развлечение для фанатов. Я фанат — мне понравилось.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 2
191

Истории из жизни Шона Коннери

31 октября 2020 года в возрасте 90 лет скончался Шон Коннери, лучший Джеймс Бонд в истории кинематографа и один из известнейших шотландцев последнего столетия. В молодости этот человек успел поработать на фабрике, водителем грузовика и молочником. Репутацию великолепного актера он заработал уже в конце пятидесятых, после чего сыграл в десятках фильмов, ставших культовыми. Шон Коннери был харизматичным и дерзким, любил женщин и хорошую выпивку, поэтому оставил после себя множество историй, характеризующих его как неординарную личность.

10 замечательных историй из жизни Шона Коннери

1. Интрижка с Ланой Тернер

Истории из жизни Шона Коннери Шон Коннери, Актеры и актрисы, Множественная личность, Память, Фильмы, Длиннопост

В 1958 году Шон Коннери снимался в кинокартине «Другое время, другое место» с Ланой Тернер, секс-символом Голливуда середины прошлого века. Они играли любовников в фильме и перенесли эти отношения за пределы съемочной площадки. Коннери впоследствии вспоминал, что заезжал за Ланой на мотороллере, и она запрыгивала к нему, даже если была одета в вечернее платье, совершенно непригодное для подобных поездок. Роман был жарким и публичным, что, естественно, не понравилось бойфренду актрисы Джонни Стомпанато, которого не без оснований подозревали в тесных связях с мафией. Он прилетел в Лондон, чтобы отбить знаменитую подругу. Выясняя отношения с Коннери, он потянулся за пистолетом, но был нейтрализован поставленным ударом физически более сильного противника. Английская полиция выслала ревнивца обратно в США. Когда Лана Тернер вернулась на родину по окончании съемок, произошла настоящая трагедия. Стомпанато устроил ей сцену ревности - настолько бурную, что 14-летняя дочь актрисы, Шерил, защищая мать, ударила его ножом. Рогоносец скончался, а его друзья стали угрожать Коннери. Известный мафиози Микки Коэн сообщил актеру, что тот должен убраться из города, иначе он оплатит контракт на его убийство. Наш герой не стал никуда уезжать, однако вел себя очень осторожно, пока шумиха вокруг смерти Стомпанато не улеглась.

2. Акула

Истории из жизни Шона Коннери Шон Коннери, Актеры и актрисы, Множественная личность, Память, Фильмы, Длиннопост

Весьма опасный инцидент произошёл с Коннери в 1965 году во время съемок «Шаровой молнии» - очередной серии эпопеи про Джеймса Бонда. Согласно сценарию, актер должен был плавать в бассейне с акулами. Эта идея изначально пришлась ему не по душе. Он попросил соорудить перегородку между собой и опасными морскими хищницами, но одной из акул каким-то образом удалось преодолеть этот барьер. Коннери выбрался из бассейна невредимым, однако свидетели происшествия утверждали впоследствии, что от смерти его отделили всего несколько секунд.

3. Свой виски

Создатели фильма «Горец» (1986) заключили со страховой компанией договор, согласно которому на съемках действовал сухой закон. Но это не мешало Шону Коннери выпивать. Правда, за свой счет - виски на площадку он проносил сам. Фильм снимался в Шотландии, и соотечественники актера также приложили максимум усилий, чтобы сделать данное мероприятие незабываемым для приезжих гостей. Кристофер Ламберт впоследствии вспоминал: «Я не говорю, что шотландцы пьяницы, но если они пьют, то пьют. Не глоток вина, а четверть бутылки виски за раз. У нас была тысяча статистов для батальных сцен, и половина из них подогревалась. Потом они так дубасили друг друга, что почти после каждого дубля на площадку приходилось вызывать врача».

4. Лысина

В первый раз Коннери снялся в роли Джеймса Бонда в 1962 году в фильме «Доктор Ноу». По некоторым данным, уже в этой серии его голову покрывал парик. Другие источники утверждают, что это эпохальное событие случилось двумя годами позже - в «Голдфингере». При этом сам актер никогда не стеснялся своей редеющей шевелюры. Он знал, что облысеет ещё до тридцатилетия, и неоднократно заявлял, что ничуть не беспокоится по этому поводу.

5. Слезы Ричарда Гира

Шон Коннери (король Артур) и Ричард Гир (Ланселот) вместе играли в фильме «Первый рыцарь». Согласно сценарию, они конкурировали за сердце прекрасной Гвиневры (Джулия Ормонд). Однако факт соседства на площадке с живой легендой действовал на Гира угнетающе, вгоняя в депрессию и панику. Однажды младший член творческого тандема опоздал на съемку, за что удостоился упрека со стороны Коннери. После того как сцена была отснята, Ричард заперся в своем трейлере и разрыдался. Когда ветерану сообщили об этой эмоциональной реакции, он, как говорят, ответил: «Пустяки. На съемках такое бывает».

6. Походка пантеры

С кастингом Коннери на роль Агента 007 связана одна интересная легенда. Утверждают, что наш герой провалил первые пробы, но его спасла неповторимая походка. Ян Флеминг, присутствовавший на прослушивании, обратил внимание на то, как Коннери в расстроенных чувствах идет к своей машине. «Он ходит, как пантера. Назначьте ему ещё одни пробы» - якобы заявил он. Согласно второй версии этой истории, особую манеру передвигаться заприметила актриса Дана Брокколи. Третья интерпретация гласит, что Коннери продемонстрировал «походку пантеры» продюсерам фильма, и те настолько впечатлились, что сразу же назначили актера на прославившую его впоследствии роль.

7. Стихи

Режиссер Джон Бурмен, друг Шона, утверждал, что у актера было три серьезных увлечения - гольф, футбол и литература. По его воспоминаниям, во время съемок фильма «Зардоз» (1974) на Коннери нашло вдохновение - он все свое свободное время посвящал написанию стихов. Это помогало привести в порядок мысли, найти нужное настроение. Члены съемочной группы замечали, что актер играл с особенной энергией после перерывов на творчество, как будто надышавшись свежим воздухом.

8. Лига выдающихся джентльменов

Фильм «Лига выдающихся джентльменов», вышедший в прокат в 2003 году, оставил у Коннери неприятные воспоминания. Вечные сбои в графике съемок и проблемы с финансированием приводили к напряженности, недопониманию и конфликтам. Один особо жаркий скандал едва не закончился дракой между Коннери и режиссером Стивеном Норрингтоном. Актер не привык к тому, чтобы его заставляли ждать. Ему было уже 72 года, у него был не самый простой характер. Он дотерпел до конца съемок, превосходно выполнил свою работу, однако осознал, что уже слишком стар для всего этого. С той поры он не снялся больше ни в одном фильме.

9. Благотворительность

В последний раз Коннери сыграл Бонда в 1971 году в фильме «Бриллианты навсегда». Гонорар актера составил 1.3 миллиона долларов, и все эти деньги были пожертвованы им на создание международного шотландского образовательного фонда. Также на благотворительные цели пошли 250000 долларов, которые Коннери заработал за небольшую роль в фильме «Робин Гуд: Принц воров» (1991). Шотландец собирался сделать то же самое и с гонораром за участие в фильме Мела Брукса «Робин Гуд: Мужчины в трико», в котором должен был играть короля Ричарда, однако он не получил эту роль - у создателей картины не нашлось миллиона долларов, запрошенных актером.

10. Гэндальф

Карьера Шона Коннери длилась несколько десятилетий, поэтому ничуть не удивительно, что на счету актера несколько знаковых ролей, от которых он в силу тех или иных причин отказался. Это, помимо прочего, Морфеус из киноэпопеи «Матрица» и Гэндальф из трилогии «Властелин колец». Согласно некоторым оценкам, в последнем случае неучастие Коннери лишило картину приблизительно 15% кассовых сборов. На этот раз шотландец, по его же словам, просто «не понял сценарий до конца».

Показать полностью 9
2100

Как Дисней потерял 190 миллионов долларов с Джонни Деппом. Грустная история «Одинокого рейнджера»

Как Дисней потерял 190 миллионов долларов с Джонни Деппом. Грустная история «Одинокого рейнджера» Фильмы, Джонни Депп, Одинокий рейнджер, Пираты карибского моря, США, Индейцы, Арми Хаммер, Гор Вербински, Walt Disney Company, Длиннопост, Актеры и актрисы

Кино — непредсказуемый бизнес. Вот вроде бы ничего не предвещает беды, а выходит провал. Посмотрим на ингредиенты:

— Джонни Депп, только что отыгравший Джека Воробья в четвёртой части «Пиратов Карибского моря». Сборы — миллиард долларов. Да этот актёр просто создан для извлечения денег из карманов зрителей.

— Режиссёр Гор Вербински — он снял трёх пиратов — первый фильм собрал полмиллиарда, а два остальных по миллиарду. Да этот парень точно умеет снимать кассовые фильмы.

— Рейнджер и его помощник индеец Тонто уже доказывали, что могут привлекать зрителей — с 1949 по 1957 год в Америке шёл сериал про рейнджера и он пережил 5 сезонов и 221 серию. Это было самое рейтинговое шоу на ABC и первый настоящий хит.

— Бюджет 225 миллионов долларов. Не так круто, как у последних пиратов, но всё равно достаточно, чтобы получился классный фильм.

Ну и бонусом композитор Ханс Циммер и куча других хороших актёров — все профессионалы, в такие фильмы кого попало не берут.

Что в итоге? Номинация на «Золотую малину» как худший фильм года, разочарование продюсеров, потерянные деньги и печаль Джони Деппа. И лишь один Квентин Тарантино сказал, что это его любимый фильм 2013 года. Но как же так вышло?

В этом фильме видно, куда пошёл каждый доллар. Трюки поставлены весьма находчиво, особенно классно снят сход поезда с рельсов. Вообще, посмотрите просто первые тридцать минут фильма — не оторвётесь.

Как Дисней потерял 190 миллионов долларов с Джонни Деппом. Грустная история «Одинокого рейнджера» Фильмы, Джонни Депп, Одинокий рейнджер, Пираты карибского моря, США, Индейцы, Арми Хаммер, Гор Вербински, Walt Disney Company, Длиннопост, Актеры и актрисы

Некоторые упрекали Джони Деппа, что он опять играет Джека Воробья. С этим трудно согласиться. У индейца Тонто прикольный акцент, да и не такой он манерный как пират. Одинокий рейнджер Джон Рид в исполнении Арми Хаммера, конечно, слегка не дотягивает в плане фишек, уж слишком он блёкло смотрится на фоне разукрашенного Тонто, но видно, что актёр сделал всё, что мог. Кстати, двумя годами позже Арми сыграет Илью Курякина в отличном фильме «Агенты А.Н.К.Л.», который, к сожалению, провалится в прокате.

С декорациями тоже всё шикарно - «Одинокого рейнджера» снимали в Техасе, Аризоне, Юте, Нью-Мексико, Колорадо и Калифорнии. Тут вам и горы, и пески. Чтобы фильм получился как можно красивей, костяк команды даже урезал себе зарплаты — все деньги в дело.

Вагоны и локомотивы не нарисованы, их создавали специально для фильма. Так же, как и железную дорогу. Поезда могли разгоняться до 50 километров в час — для съёмок построили целый город. Кстати, усидчивые зрители порадуются отсылке к «Назад в будущее 3».

Но ни зрителям, ни критикам фильм не понравился. На свои 225 миллионов он собрал всего лишь 260 миллионов. Дисней оценил убытки в 190 миллионов долларов. Подобное поражение студия уже испытывала — в 2012 году они потеряли больше 100 миллионов долларов на фантастическом фильме «Джон Картер».

Джонни Депп, Гор Вербински и Арми Хаммер обрушились на критиков с критикой. Депп, вообще, говорил, что многие из обзоров были написаны ещё до того, как фильм вышел в прокат. У фильма и правда невысокий рейтинг на IMDB и, более того, многие зрители про него даже и не слышали.

«Первые сорок пять минут фильма просто великолепны, какого чёрта все его ругают», — недоумевал Квентин Тарантино.

Заслуженно ли обругали критики «Одинокого рейнджера»? Я считаю, что нет. Почему он провалился? Это неизвестно. В одно время с «Рейнджером» в кинотеатрах показывали «Гадкий я 2». Мультик, который стоил в 4 раза дешевле, собрал миллиард долларов. Тот самый, на который рассчитывали в Диснее. Значит, люди пошли в кино, просто не на Джонни Деппа.

Кино — рискованный бизнес. Вложил доллар — получил дырку от бублика и маску одинокого рейнджера на сдачу.

Показать полностью 3
3352

Что стало с майором Пэйном

Что стало с майором Пэйном Фильмы, Сериалы, Майор Пейн, Актеры и актрисы, Смертельное оружие фильм, Длиннопост, Дэймон Уайанс

Майора, кстати, зовут Major Payne, так что никакого отношения к боли (pain) его фамилия не имеет. Зато то, что он делает — с болью связано прочно.

В 90-е этот фильм смотрели все, особенно высоко фильм почему-то оценили у нас, а вот западные зрители отнеслись к нему без восторга.

Роль Пэйна сыграл Дэймон Кайл Уэйанс. Его первая роль в кино — служащий в отеле. Вот он с Эдди Мёрфи в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз».

Что стало с майором Пэйном Фильмы, Сериалы, Майор Пейн, Актеры и актрисы, Смертельное оружие фильм, Длиннопост, Дэймон Уайанс

Сам актёр считает, что для того, чтобы быть безумно смешным, нужно быть немного безумным.

Проект, которым сам Дэймон гордится — комедийный сериал «Моя жена и дети».

Здесь уже жёсткие методы воспитания детей практикует не только главный герой, но и его жена. Всего вышло 123 серии, шоу пережило пять сезонов.

В какие-то моменты даже кажется, что Дэймон всё так же играет Пэйна. Вообще, у актёра поразительное владение лицом — рожи он корчит каждую минуту. Издеваются тут и над самим персонажем Дэймона, например, называют его похожим на хотдог с бровями и дразнят за лысину. Неудивительно, что в одной из серий он решил немного исправить проблему с волосами.

Следующий этап карьеры — главная роль в сериале «Смертельное оружие». Сериал выходил с 2016 по 2019 годы и основан на известной франшизе.

Дэймон тут немолодой детектив, который мечтает выйти на пенсию. И вот незадача, в напарники ему ставят бывшего военного с депрессией, потерявшего свою семью. Со временем главные герои становятся не только сослуживцами, но и друзьями.

Играет Дэймон уже посерьёзнее, хоть это и комедийный, но всё же полицейский сериал с расследованиями, погонями и перестрелками.

Этот сериал продержался три сезона.

А ещё Дэймон сыграл в «Последнем киногерое» и в «Последнем бойскауте».

Сейчас актёр, судя по его инстаграму, выступает со стендап шоу, а значит всё ещё любит и умеет смешить людей.

Показать полностью 3
108

Алексей Катышев: трагическая судьба знаменитого героя советских сказок

Для того, чтобы стать актером, не обязательно иметь специальное образование. Иногда достаточно просто оказаться в нужное время и в нужном месте, как это случилось с Алексеем Катышевым. В фильмографии этого актера с ангельской внешностью не так много кинематографических работ, однако Алексей полюбился зрителям благодаря своим запоминающимся ролям в русских сказках.

Алексей Катышев: трагическая судьба знаменитого героя советских сказок Русские сказки, Актеры и актрисы, Фильмы, Судьба, Длиннопост

Биография Катышева свидетельствует о том, как легко получить признание и славу, и как трудно удержаться на плаву из-за сложных жизненных обстоятельств. В жизни этого мужчины имеются как взлеты, так и падения. Судьба победителя Кощея Бессмертного мало похожа на сказку, которая заканчивается хэппи-эндом. Она оказалась к нему жестока: мимолетное счастье сменилось жизнью, которая пошла под откос.

Детство и юность: Биография Катышева свидетельствует о том, как легко получить признание и славу, и как трудно удержаться на плаву из-за сложных жизненных обстоятельств. В жизни этого мужчины имеются как взлеты, так и падения. Судьба победителя Кощея Бессмертного мало похожа на сказку, которая заканчивается хэппи-эндом. Она оказалась к нему жестока: мимолетное счастье сменилось жизнью, которая пошла под откос. Из-за болезни легких, случившейся у отца Алексея, семейство было вынуждено переехать поближе к морю, в Ялту. Такова была рекомендация лечащего врача. В этом курортном городе, который находится на южном берегу Крыма, прошли его детство и юность. Окончив школу, Катышев отправился постигать азы кинематографического искусства - стал ходить на курсы звукорежиссеров, которые окончил в 1964 году.

Фильмы: Именно на курсах звукорежиссеров произошло судьбоносное знакомство Алексея Катышева и режиссера Александра Роу, который порадовал советских киноманов культовыми фильмами. Поэтому можно сказать, что Алексей Катышев поймал удачу за хвост. В то время, пока молодой человек работал микрофонщиком в звукоцехе и ассистентом оператора, Александр Роу снимал в Ялте фильм под названием «Морозко» (1964), в котором сыграли Александр Хвыля, Наталья Седых, Инна Чурикова, Георгий Милляр и другие звезды кинематографа. Режиссер заприметил Алексея, сказав незнакомцу следующее:«Молодой человек, вы даже не подозреваете, какие у вас чудные глаза. Такие данные грех не использовать, вам бы в кадр!».

Алексей Катышев: трагическая судьба знаменитого героя советских сказок Русские сказки, Актеры и актрисы, Фильмы, Судьба, Длиннопост

Таким образом семнадцатилетний Катышев удостоился главной роли в следующем фильме Роу, который назывался «Огонь, вода…и медные трубы» (1968). Все члены госкомиссии были против такого решения Александра Артуровича, однако режиссер заупрямился, заявив, что если не будет в фильме Катышева, то он не возьмется за камеру и не будет снимать вообще.

Дело в том, что мэтр разглядел в Алексее ту наивность, чистоту и непосредственность, которая присуща его сказочным персонажам. Следовательно, чтобы перевоплотиться в доброго молодца, Катышеву не приходилось даже играть, актер вел себя на съемочной площадке естественно.

Сюжет фильма, где дебютировал Катышев, собран из русских народных произведений, которые многим знакомы с детства. Картина повествует о том, как златокудрый Вася повстречал Аленушку. Молодые люди влюбились друг в друга с первого взгляда, однако их счастью помешал Кощей Бессмертный, укравший девушку прямо на глазах главного героя.

На следующий день после премьеры фильма Алексей Катышев проснулся знаменитым. Однако молодой человек не смог продолжить покорять кинематографический олимп из-за призыва на службу в армию. Когда солдаты узнали актера, они стали с гордостью возить его по различным частям в качестве экспоната, а сам Алексей рассказывал сослуживцам, что творилось на съемочных площадках.

Примечательно, что Александр Роу делал все возможное, чтобы начинающий актер вновь попал в кадр и покорял зрителей своим взглядом. Режиссер договорился, чтобы Катышева перевели с Севера в Ленинград, и вторую половину службы актер сумел провести перед режиссерскими камерами.

Алексей Юрьевич стал любимым актером Роу, которому прощались опоздания и неточности в текстах ролей.

Далее актер исполнил роль рыбацкого сына в фильме «Варвара-краса, длинная коса» (1969), сыграл в киноленте «Весенняя сказка» (1971).

Последней работой в кино стал детский фильм «Про Витю, про Машу и морскую пехоту» режиссера Михаила Пташука, вышедший в 1973 году.

Затем Катышев начал готовиться к роли в «Финисте - ясном соколе», а после завершения работы над этим фильмом Роу хотел отправить парня на курсы во ВГИК. Обещая актеру светлое будущее, режиссер не знал, что жить ему осталось всего лишь полгода.

Внезапная смерть Александра Артуровича стала настоящим ударом для Катышева, который оказался никому не нужен в мире большого кино. Новый режиссер «Финиста - ясного сокола» сказал молодому человеку следующее:

«Вы были кумиром Роу. Я вас снимать не собираюсь. Всего доброго!».

Личная жизнь: Личная жизнь актёра была мало похожа на сказку. Алексей женился в 17 лет. Вскоре супруга Ирина родила ему дочку, но девочка умерла сразу после рождения из-за оплошности врачей.

Позже в семье появилось ещё трое детей. Несмотря на это, жизнь пары нельзя было назвать счастливой. Ирина не стремилась понять Алексея, много требовала, ставила ультиматумы.

После смерти Роу, Алексей снова вернулся в Крым, но не нашёл поддержки в семье. Он мог бы попытать счастья на кинопробах у других режиссёров, но Ирина требовала денег.

В 1974 году пошёл учиться в автошколу. Получил права, устроился на 62-ю автобазу водителем молоковоза. Там проработал 22 года. Периодически Алексей пытался вернуться на Ялтинскую киностудию, но безрезультатно.

После каждой неудачи – новые запои, после которых он снова шел в… автобазу просить начальство его не увольнять. Правда, семью всё-таки потерял. Жена предпочла сама воспитывать трёх дочерей, чем с таким мужем…

Как-то вместе с пьяной компанией влип в историю - попал в СИЗО по обвинению в групповом изнасиловании. Сам он свою вину отрицал: "Я эту девушку пальцем не тронул и во время всего происходившего спал". Во время следствия девушка забрала заявление в обмен на обещание одного из парней жениться.

Последние годы: В годы перестройки предприятие, на котором работал Катышев, закрылось. Ему пришлось уйти на должность грузчика. В это время Алексей пристрастился к алкоголю.

В последние годы Катышев остался без крыши над головой. Его мать умерла, оставив квартиру брату актёра, который вскоре продал жильё. Супруга, с которой Алексей прожил 28 лет, отказалась его прописывать. Катышева приютила знакомая сотрудница киностудии.

Жизнь актёра оборвалась трагически. Его избила пьяная компания молодых людей, и Катышев попал в больницу.

На фоне лёгочной и сердечной недостаточности началось развитие сепсиса. 30 ноября 2006 года Алексей ушёл из жизни. Ему было всего 57 лет.

Алексей Катышев поймал «птицу удачи» – признание и слава нашли его сами. Но такое же случайное стечение обстоятельств лишило актёра всего, чего он достиг.

Однако этот талантливый актёр, добрый и светлый человек навсегда вписал своё имя в историю русского кинематографа.

И взрослые, и дети с удовольствием пересматривают любимые сказки с вечным сюжетом, где добро неизменно побеждает.

Показать полностью 4
144

Новости кино (18 - 24 ноября)

Предыдущие посты: (28 октября - 3 ноября), (4 - 10 ноября), (11 - 17 ноября)

Нил Патрик Харрис сыграет агента Николаса Кейджа в фильме про Николаса Кейджа

Новости кино (18 - 24 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис присоединился к проекту студии Lionsgate «Невыносимая ноша огромного таланта». Лента расскажет о Николасе Кейдже, который и исполняет главную роль. Кроме того, в касте заявлены Педро Паскаль, Тиффани Хэддиш и Шэрон Хорган.

Фильм поведает о том, как Николас Кейдж пытается добиться роли в новом фильме Квентина Тарантино, а также разобраться в отношениях с дочерью-подростком. Но в итоге его нанимает суперфанат за 1 млн долларов, чтобы тот приехал на его день рождения. В итоге всё идёт не по плану, и фильм превращается в гремучую смесь из отсылок к карьере Кейджа, разборок ЦРУ и мексиканского наркобарона, общения с Ником из прошлого и много чего ещё.

Нилу Патрику Харрису досталась роль агента Николаса Кейджа. Съёмки картины уже стартовали, однако дата премьеры пока что не объявлена. Известно, что её стоит ожидать в 2021 году.

HBO выпустит сериал по игре «The Last of Us»

Новости кино (18 - 24 ноября) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Канал HBO официально заказал производство сериала по игре «The Last of Us». Шоураннером проекта выступит Крэйг Мэйзин, а пилотный эпизод снимет Йохан Ренк. Оба работали над «Чернобылем», вышедшим в 2019 году.

Действие «The Last of Us» происходит в постапокалиптическом будущем после глобальной пандемии. По сюжету контрабандиста Джоэла нанимают вывести 14-летнюю Элли из зоны карантина.

Впервые о разработке сериала стало известно в марте. Вместе с HBO им занимаются телеподразделение Sony, кинокомпания PlayStation Productions и создатель игры Нил Дракманн.

Когда выйдет экранизация, пока не известно.

«Ход королевы» показал лучший старт среди мини-сериалов Netflix. Его посмотрели с 62 млн аккаунтов

«Ход королевы» («Ферзевый гамбит») показал лучший старт среди мини-сериалов Netflix. Семисерийную драму с Аней Тейлор-Джой за первые 28 дней посмотрели с 62 млн аккаунтов сервиса. Всего у Netflix 195,2 млн подписчиков.

«Ход королевы» попал в ежедневный топ-10 Netflix в 92 странах и в 63 из них занял первую строчку. Кроме того, после выхода сериала количество гугл-запросов «Как играть в шахматы?» достигло рекордной отметки за последние 9 лет.

Сериал Скотта Фрэнка рассказывает историю шахматистки Бет Хармон. В детстве героиня попадает в детдом, где знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем. Тот учит ее играть в шахматы. Через несколько лет Хармон удочерит миссис Уитли. А чуть позже Бет станет многообещающим гроссмейстером, которая ставит мат за матом на пути к мировому чемпионству.

Марк Руффало сыграет отца Райана Рейнольдса в триллере «Проект “Адам”»

Марк Руффало, известный по роли в Халка в киновселенной Marvel, присоединился к актёрскому составу нового триллера «Проект “Адам”» (The Adam Project). Он перевоплотится в отца героя Райана Рейнольдса.

По сюжету главному герою необходимо спасти самого себя из прошлого. Он отправляется обратно во времени и сталкивается со своим покойным отцом, которому на тот момент столько же лет, сколько ему самому.

Также в проекте задействованы Дженнифер Гарнер, которая сыграет мать, и Зои Салдана. Режиссёром выступает Шон Леви, который уже сотрудничал с Рейнольдсом на съёмках фильма «Главный герой». Кроме того, к проекту присоединилась Кэтрин Кинер, но её роль пока держится в секрете.

Известно, что съёмки стартуют в начале 2021 года и преимущественно развернутся в Ванкувере.

Сирша Ронан и Сэм Рокуэлл сыграют напарников в комедийном триллере

Лауреат «Оскара» Сэм Рокуэлл и номинантка на премию Сирша Ронан впервые поработают в тандеме — актёров пригласили в безымянный детектив студии Searchlight.

События ленты будут происходить в Лондоне 1950-х годов. Инспектор полиции Стоппард (Рокуэлл) и его помощница, констебль Сталкер (Ронан) расследуют убийства на съёмочной площадке киномюзикла.

В фильме также сыграет Дэвид Ойелоуо. Режиссёром выступит Том Джордж, автор сериала «Эта страна». Сценарий напишет Марк Чаппелл («Записки юного врача»).

Хоакин Феникс может сыграть главную роль в новом фильме Ари Астера

Хоакин Феникс ведёт переговоры об участии в новом проекте Ари Астера («Солнцестояние», «Реинкарнация»). Об этом сообщает портал The Discussing Film. Фильм «Бо испуган» (Beau is Afraid) будет выполнен в жанре сюрреалистического хоррора.

Действие сюжета будет происходить в некой альтернативной реальности. Герой Бо, неврастеник среднего возраста, узнаёт о смерти матери и отправляется на похороны. По пути он узнаёт ужасающий факт о своём прошлом и сталкивается со всевозможными сверхъестественными угрозами.

Астер написал сценарий ленты ещё в середине 2010-х. Он также возьмёт на себя продюсерские обязанности. Когда стартуют съёмки, источник не уточнил.

Сценарист фильма «Убийцы цветочной луны» уладил разногласия с Леонардо ДиКаприо

В очередном выпуске подкаста Script Notes оскароносный сценарист Эрик Рот рассказал о закулисных разногласиях между ним и Леонардо ДиКаприо, произошедших из-за разных творческих взглядов на новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны».

Дорогостоящий ретровестерн 78-летнего мэтра основан на одноименной книге писателя и журналиста Дэвида Гранна и расскажет о реальных событиях, произошедших в Оклахоме в XX веке. В произведении описывается подробная хроника расследования ФБР серии массовых убийств индейцев в округе Осейдж, на чьей земле в 1920-х были обнаружены внушительные залежи нефти.

Суть конфликта была в следующем: изначально ДиКаприо должен был сыграть положительного главного героя, работающего на только что сформированное Федеральное бюро расследований. В новой более смелой версии сюжета исполнитель воплотит племянника персонажа Роберта Де Ниро, который разрывается между любовью и злыми махинациями дяди. С инициативой ДиКаприо был согласен и сам Скорсезе, однако это сулило потерю финансирования. Положение спасли инвесторы из Apple.

«Я потратил четыре или пять лет на адаптацию книги. Это замечательное произведение. И я считаю, что мой сценарий точно отражает ее содержание. Леонардо хотел изменить некоторые моменты, о которых мы спорили. Он отстоял половину аргументов. Я остоял вторую половину. Так и работаем», — поясняет Рот.

Бюджет картины составит от $200 до $225 миллионов. Все затраты на производство покроет медиагигант Apple, а после кинотеатрального релиза, который организует студия Paramount, лента станет частью эксклюзивного контента стриминг-сервиса Apple TV+.

Съемки «Убийц цветочной луны» начнутся в Оклахоме в марте 2021 года.

Брюс Уиллис исполнит главную роль в боевике «Американская осада»

Как сообщает портал Deadline, в предстоящем боевике «Американская осада» 65-летний Брюс Уиллис сыграет детектива полиции Нью-Йорка, ставшего шерифом небольшого городка в Фицджеральде, штат Джорджия. Новый фильм с Уиллисом сейчас снимается в Джорджии, затем съемки переместятся в Викторию, Британская Колумбия.

Производством картины занимается режиссер Эдвард Джон Дрейк по сценарию, написанному им в соавторстве с Кори Лардж. По сюжету, персонаж Уиллиса должен уничтожить банду грабителей, которые взяли в заложники богатого врача. Две другие главные роли сыграют Роб Гоф и Тревор Гретцки.

Джон Траволта и Сэмюэл Л. Джексон воссоединились в рождественской рекламе

Звёзды «Криминального чтива» Джон Траволта и Сэмюэл Л. Джексон встретились вновь! Поводом для воссоединения стали съёмки в рождественской рекламе Capital One.

В ней Траволта предстал в образе Санты, который решает проверить свой онлайн-список покупок к Рождеству. Внезапно на экране появляется Джексон, который просит коллегу «попридержать своих оленей», так как у него готовы несколько советов, как тот сможет сэкономить.

«Теперь я избавился от твоего гадкого списка покупок?», — спросил напоследок Сэмюэл Л. Джексон. «А я избавился от твоих грязных словечек?», — ответил Джон Траволта.

Напомним, что актёры сыграли в «Криминальном чтиве» напарников Винсента Вегу и Джулса Винфилда.

Также в кадре появляется миссис Клаус, с которой Санта в исполнении Траволты танцует напоследок тот самый танец из фильма Квентина Тарантино.

Аналитики прочат Netflix успех на «Оскаре»

Variety выпустил материал о фильмах Netflix, которые могут побороться за «Оскар» в 2021 году. Издание вспомнило такие картины, как «Манк» Дэвида Финчера, «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина и байопик «Ма Рейни: Мать блюза», где Чедвик Боузман исполнил последнюю роль. Аналитики полагают, что Netflix может побить рекорд по количеству фильмов одной компании, попавших в главную номинацию. Сейчас он принадлежит MGM: в 1937 году на звание лучшего фильма претендовало пять картин студии.

Фаворитами «Оскара» могут стать «Манк» и «Суд над чикагской семеркой». Variety отмечает, что 63% академиков имеют технические профессии. Они могут наградить байопик о Германе Я. Манкевиче за работу оператора и звук, а также повлиять на его попадание в главную категорию. Что касается ленты Аарона Соркина, то ей пророчат статуэтки за монтаж, сценарий и актерскую игру.

Байопик «Ма Рейни: Мать блюза» может принести «Оскар» Чедвику Боузману. В этом случае звезда «Черной Пантеры» станет вторым актером, награжденным за главную роль посмертно, после Питера Финча («Телесеть»). Более того, если академики решат отметить Боузмана, то сам фильм, вероятно, поборется за главный «Оскар». Об этом говорит статистика: за последние 50 лет только 10 картин, получившие приз за лучшую мужскую роль, не номинировались как лучший фильм. Впрочем, аналитики не исключают, что вместо Боузмана академики выберут Энтони Хопкинса, сыгравшего в драме «Отец».

«Полночное небо» — седьмой и самый масштабный фильм Клуни-режиссера, которого Variety называет любимцем академиков. У Клуни есть два «Оскара», актерский («Сириана») и продюсерский («Операция „Арго“»), и восемь номинаций. Кроме того, вместе с Уолтом Диснеем и Альфонсо Куароном он входит в тройку кинематографистов, номинированных в шести разных категориях. «Полночное небо» могут отметить как минимум за технические достижения — спецэффекты, работу оператора и музыку.

Режиссер «Соника в кино» поставит полнометражную версию «Розовой пантеры»

Джефф Фаулер, постановщик «Соника в кино», займет режиссерское кресло «Розовой пантеры» — полнометражного фильма, основанного на одноименном мультсериале. Лента станет частично игровой, а частично анимационной. Крис Бремнер («Плохие парни навсегда») напишет сценарий.

Розовая пантера впервые появилась на экране в заставке комедии 1963 года с Питером Селлерсом. По сюжету фильма так назывался гигантский бриллиант, но большую популярность приобрел анимационный персонаж из титров. В итоге на следующий год свет увидела короткометражка, которая взяла «Оскар».

Мультфильмы о Розовой пантере выходили с 1969-го по 1994-й.

Анджелина Джоли снимет фильм про военного фотографа. Его спродюсирует Том Харди

Анджелина Джоли поставит байопик «Необоснованное поведение» (Unreasonable Behaviour) о военном фотографе Доне Маккаллине. Это будет ее первый режиссерский проект после драмы «Сначала они убили моего отца», вышедшей в 2017 году.

В основу фильма ляжет одноименная автобиография Маккаллина. Книгу адаптирует Грегори Бурк, номинант на премию BAFTA за сценарий триллера «71».

«Необоснованное поведение» расскажет о карьере фотографа и о том, как он попал из бедного Лондона в самые опасные зоны боевых действий в мире. Маккаллин наиболее известен черно-белыми снимками, сделанными во Вьетнаме и Камбодже во время работы в The Observer и Sunday Times.

Картину продюсируют компании Working Title и Hardy Son & Baker Producing, принадлежащая Тому Харди и его партнеру Дину Бэйкеру.

Актерский состав, дата начала съемок и другие подробности «Необоснованного поведения» пока не известны.

Райан Рейнольдс записал 400 видео с благодарностями семьям съемочной группы «Красного уведомления»

Звезда «Красного уведомления» Райан Рейнольдс лично поблагодарил родственников съемочной группы экшен-комедии. В связи с пандемией коронавируса команде фильма (более 300 человек) пришлось работать в условиях карантина вдали от семей. Рейнольдс выразил им благодарность и записал 400 видео для их друзей, родных и домашних питомцев.

Кроме видео с благодарностями, Рейнольдс подарил каждому члену съемочной группы бутылку своего джина Aviation с личной запиской. «Замечательная группа людей. То, что они сделали, было очень трудным», — добавил актер.

Релиз «Красного уведомления» состоится на Netflix, но точная дата премьеры пока не сообщается.

Disney начала работу над «Дэдпулом 3»

Disney запустила в разработку третью часть «Дэдпула». По данным Deadline, сценарий фильма напишут сестры Венди и Элизабет Молино, соавторы и продюсеры мультсериала «Закусочная Боба».

Согласно источникам, студия искала сценаристов для проекта последние несколько месяцев, но в итоге остановилась на Молино. Их видение также понравилось Райану Рейнольдсу.

Deadline уточняет, что триквел должен получить рейтинг R, как и первые две части. Пока не известно, вернется ли в режиссерское кресло Дэвид Литч, снявший «Дэдпула 2». Сейчас постановщик готовится к съемкам боевика «Скоростной поезд» с Брэдом Питтом. Как сообщают инсайдеры, Литч будет занят весь 2021 год.

«Дэдпул 3» — первый фильм франшизы, который продюcирует Marvel Studios. Ранее серией занималась Fox, но в 2019 году студию купила Disney, владеющая Marvel.

Первый «Дэдпул» вышел в 2016 году, второй — в 2018-м. В сумме оба фильма собрали в прокате более 1,5 млрд долларов.

Звезда «Кошмара на улице Вязов» Роберт Инглунд сыграет убийцу в новом сезоне «Очень странных дел»

Роберт Инглунд, известный по роли Фредди Крюгера во франшизе «Кошмар на улице Вязов», снимется в четвертом сезоне «Очень странных дел». Он сыграет героя по имени Виктор Крилл, которого поместили в психиатрическую больницу за жестокое убийство, совершенное им в 1950-е.

Cъемки четвертого сезона возобновилиcь в октябре после перерыва, вызванного пандемией. Когда выйдут новые серии, пока не известно.

Сиквел «Черной Пантеры» начнут снимать летом 2021 года

Как сообщает The Hollywood Reporter, съемки сиквела «Черной Пантеры» начнутся в июле 2021 года и продлятся полгода. Фильм поставит режиссер первой части Райан Куглер.

Изначально съемки планировались в марте 2021-го, но их отложили после смерти Чедвика Боузмана. Источники сообщают, что основной актерский состав оригинала в лице Летишии Райт, Лупиты Нионго, Анджелы Бассетт и Уинстона Дьюка вернется в сиквеле. Кроме того, в нем расширят роль Шури, сестры Т'Чаллы, которую играет Райт. Ранее THR писал, что Disney может сделать ее главной героиней.

Как именно сценаристы выведут из сюжета Т'Чаллу, пока не известно, но его точно не станут заменять CGI-героем.

Кроме того, в сиквеле может сняться Теноч Уэрта из сериала «Нарко: Мексика». По данным THR, ему предложили роль одного из злодеев.

Издание отмечает, что 2021-й будет одним из самых трудных для Marvel Studios. В январе начнут снимать нового «Тора», в котором намекнут на сюжет «Мстителей 5», в марте — сериалы «Женщина-Халк» и «Лунный рыцарь», а в конце года — «Стражей Галактики 3». Также в 2021-м планируется производство «Человека-муравья 3». Недавно стартовали съемки «Человека-паука 3» и сиквела «Доктора Стрэнджа», а сейчас Marvel ищет сценаристов для «Блэйда» с Махершалой Али.

В этом же году студия выпустит три фильма — «Черную Вдову», «Вечных» и «Шан-Чи и легенду десяти колец».

THR уточняет, что главным приоритетом для Кевина Файги являются сериалы Disney+. В январе 2021-го на сервисе выйдут «Ванда/Вижн», а после них — «Сокол и Зимний Солдат» и «Локи». Все три проекта были отложены из-за пандемии.

Стал известен режиссёр «Хищника 5»

Variety сообщает о разработке нового продолжения франшизы «Хищник». Режиссёром пятого фильма станет Дэн Трахтенберг («Кловерфилд, 10»).

Фильм будет курировать компания Disney и находящаяся в её ведомстве 20th Century Studios — им принадлежат права на «Хищника». Сценарий пятого фильма напишет Патрик Эйсон («Джек Райан»).

Оригинальный «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером вышел в 1987 году и рассказывал о группе спецназовцев в джунглях, сражающихся с инопланетным солдатом. В 90-х был выпущен сиквел, а в 2010-х — ещё два продолжения (последний в 2018 году). В общей сложности все фильмы собрали в мировом прокате 443 миллиона долларов.

Спайк Ли снимет мюзикл о создании препарата «Виагра»

Спайк Ли выступит режиссером мюзикла, который расскажет о создании препарата «Виагра». Об этом сообщает издание Deadline.

Проект будет основан на статье Дэвида Кушнера «Вверх: нерассказанная история парней, которые придумали виагру», опубликованной в Esquire. Материал посвящен запуску фармацевтической компании Pfizer и случайному изобретению виагры. Изначально ученые разрабатывали лекарство от сердечных заболеваний, но в ходе клинических испытаний в 1992 году выяснилось, что препарат обладает свойствами для лечения эректильной дисфункции. Сейчас Pfizer работает над вакциной от коронавируса.

Ли написал сценарий совместно с британским режиссером и драматургом Кваме Квей-Армой.

Музыку и песни напишут Стью Стюарт и Хайди Родевальд, создатели рок-мюзикла Passing Strange, награжденного театральной премией «Тони».

В этом году Спайк Ли представил два проекта — военную драму «Пятеро одной крови», вышедшую на Netflix, и фильм-концерт «Американская утопия», основанный на бродвейском мюзикле по мотивам песен Дэвида Бирна.

Дневники Алана Рикмана издадут в 2022 году

Издательство Canongate выпустит книгу с личными записями Алана Рикмана, звезды франшизы «Гарри Поттер». Для издания «Дневники Алана Рикмана» («The Diaries of Alan Rickman»), которое увидит свет в 2022 году, записи актера отредактируют и систематизируют.

27 томов личных записей Рикмана охватывают 25 лет жизни и карьеры актера. Он начал писать их в 1990-е, чтобы в будущем издать в виде книги. В дневниках размышлял о дружбе, актерской игре, писал рецензии на театральные поставки. Там также можно найти истории со съемочных площадок фильмов, среди которых «Крепкий орешек», «Реальная любовь», «Разум и чувства».

Редактор дневников охарактеризовал их «анекдотичные, нескромные, остроумные, сплетнические и совершенно откровенные».

Сериал «Пространство» продлён на финальный шестой сезон

Стриминговый сервис Amazon Prime продлил научно-фантастический сериал «Пространство» на шестой сезон, который станет для проекта заключительным. Изначально шоу выпускал телеканал SyFy, однако после третьего сезона его купил Amazon. Премьера пятого назначена на 16 декабря этого года.

В основе сюжета лежит серия романов Джеймса Кори, под псевдонимом которого скрывались сразу два автора: Даниэль Абрахам и Тай Фрэнк. Действие разворачивается в далёком будущем, когда люди колонизировали Солнечную систему. Но люди Земли, Марса и Пояса астероидов долгое время были в оппозиции друг с другом, и конфликт обостряется, когда становится известно об одной древней инопланетной технологии.

Планируется, что производство новых серий стартует 20 января. Когда он выйдет, пока неизвестно.

Сериал «Шантарам» с Чарли Ханнэмом обзавелся шоураннером

Как сообщает издание Variety, сериал Apple «Шантарам» обрел, наконец, своего шоураннера. Им стал Стивен Лайтфут, ранее работавший над сценариями «Ганнибала», «Нарко» и «Карателя». Лайтфут будет также одним из исполнительных продюсеров, подписав с Apple контракт о многолетнем сотрудничестве. Совсем недавно он выступил в качестве сценариста и шоураннера сериала Netflix «В ее глазах» по роману британской писательницы Сары Пинборо. Кроме того, Лайтфут продюсировал мини-сериал HBO и BBC «Дом Саддама», удостоенный премии «Эмми».

Главную роль в шоу по мотивам бестселлера Грегори Дэвида Робертса 2003 года должен сыграть Чарли Ханнэм. Сериал расскажет историю австралийского преступника Лина, которому удается сбежать из тюрьмы и перебраться в многолюдный Бомбей. Отрезанный от семьи и друзей расстоянием и судьбой, Лин обретает новую жизнь в трущобах и барах преступного мира Индии 80-х годов.

«Ещё по одной» Томаса Винтерберга — претендент на «Оскар» от Дании

Как сообщает издание Deadline, комитет Датского института кино принял решение о том, чтобы выдвинуть картину «Еще по одной» на премию «Оскар 2021» в категории «Лучший иностранный фильм». Среди конкурентов драмы Винтерберга были фильмы Shorta Фредерика Луиса Хвиида и Андерса Олхольма и «Совершенно нормальная семья» Малу Рейман.

Главную роль в «Еще по одной» исполнил датский актер Мадс Миккельсен, известный по сериалу «Ганнибал». Он играет одного из четырех друзей, которые решают проверить теорию о том, что ежедневное употребление алкоголя повышает работоспособность, но эксперимент выходит из-под контроля.

«Чудо-женщина: 1984» выйдет 25 декабря 2020 года на HBO Max

Фильм «Чудо-женщина: 1984» выйдет 25 декабря 2020 года на HBO Max и в кинотеатрах в США. В России фильм выйдет в кинотеатрах IMAX 7 января 2021 года, а в обычных кинотеатрах 14 января.

Раньше студия Disney переносила в онлайн «Мулан», но у фильма не было проката в США. Теперь в Голливуде ходят слухи, что Disney подумывает сделать так же и с другими проектами. В числе фильмов, которые могут отправиться прямиком на Disney+, называют «Круэллу» с Эммой Стоун и Эммой Томпсон, «Пиноккио» Роберта Земекиса с Томом Хэнксом и «Питера Пэна и Венди».

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (19 - 22 ноября)

Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Показать полностью 22 2
807

25 ноября 1992 года в прокат вышла мелодрама  "Телохранитель" с участием Уитни Хьюстон и Кевина Костнера

25 ноября 1992 года в прокат вышла мелодрама  "Телохранитель" с участием Уитни Хьюстон и Кевина Костнера Кевин Костнер, Уитни Хьюстон, Телохранитель, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы, Знаменитости

Картина имела невероятный успех, а знаменитая песня "I will always love you" стала самым популярным саундтреком в мире. Автором песни была кантри-певица Долли Партон, она написала ее еще в 1974 г. Права на эту песню хотел у нее купить  Элвис Пресли, но Партон ему отказала.

Сюжет повествует о нелёгкой работе профессионального телохранителя и об истории любви, возникшей между ним и его клиенткой.

25 ноября 1992 года в прокат вышла мелодрама  "Телохранитель" с участием Уитни Хьюстон и Кевина Костнера Кевин Костнер, Уитни Хьюстон, Телохранитель, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы, Знаменитости

Сценарий к фильму «Телохранитель» был написан в начале 70-х, за двадцать лет до того, как картину увидел зритель. Это был первый сценарий знаменитого сейчас сценариста Лоуренса Кэздана, написавшего позднее несколько эпизодов «Звездных войн» и «Индианы Джонса». Героями «Телохранителя» должны были стать актер Стив МакКуин и певица Дайана Росс, но тогда проект был приостановлен из-за опасений, что зритель не воспримет «межрасовый» роман героев.В 1979 г. роль телохранителя предложили Райану О’Нилу, но из-за напряженных отношений с Дайаной Росс он тоже отказался от съемок.

Затем о проекте почти забыли, пока однажды им не заинтересовался Кевин Костнер. Он захотел стать сопродюсером фильма и сыграть в нем главную роль.

На роль Рейчел претендовала Мадонна и Джанет Джексон. На роль певицы Рейчел Мэррон долго не могли подобрать подходящую актрису. Костнер настаивал на том, чтобы роль отдали Уитни Хьюстон, но сама она долго не соглашалась сниматься. Во‑первых у нее не было никакого опыта работы в кино, из-за чего несколько сцен пришлось в итоге вырезать. Во‑вторых, она считала свою героиню слишком истеричной. Кевину Костнеру пришлось ждать два года, пока Уитни решилась на съемки, и пообещать певице, что он будет всячески помогать ей во время съемок. «Я обещаю тебе, что не дам тебе упасть. Я помогу тебе. И он помог», — рассказывала потом Хьюстон.

Мировая слава обернулась для Уитни Хьюстон личной трагедией.Когда работа над фильмом была в самом разгаре, съемки пришлось приостановить на несколько недель. Недавно помолвленная с Бобби Брауном, Уитни перенесла выкидыш во время съемок. Ее отношения с Бобби Брауном, которые и до этого были непростыми, после выхода на экраны «Телохранителя» усложнились. 

Побои и скандалы привели к тяжелейшей алкогольной и наркотической зависимости певицы.11 февраля 2012 г. Уитни Хьюстон обнаружили мертвой в отеле Beverly Hilton. По решению администрации номер, в котором произошла трагедия, больше не сдается.

И Хьюстон, и Костнера номинировали на «Золотую малину», которую певица в итоге получила как «Худшая актриса». Но, как это часто бывает, зрители наплевали на мнение критиков, а фильм стал хитом номер один и многократно окупился в прокате. При скромном бюджете в 40 млн долларов, картина собрала больше 120 млн в США и больше 400 млн по всему миру. Автор песни Долли Партон получила свои 6 миллионов.

В 2012 году Кевин Костнер рассказал журналистам, что в сиквеле «Телохранителя» хотела сыграть принцесса Диана.

Показать полностью 3
214

Актрисы и их самые горячие роли: 10 ярких и привлекательных кинозлодеек

Злодеи в кино часто завоевывают намного больше симпатий, чем герои: они могут раскрыть свой характер более интересно, ведь для них нет никаких запретов. А если речь идет о даме-злодейке, то у зрителя совсем нет шансов устоять. Злодейки из фильмов всегда притягательны, обворожительны и невероятно сексуальны. Поэтому на их роли всегда приглашают самых обольстительных женщин Голливуда. В отличие от роковых красоток, которые притворяются милыми и пушистыми, втираясь в доверие главному герою, злодейки обычно предпочитают сразу использовать грубую силу, ум или другие способности, демонстрируя свое превосходство. Именно таких мы и рассмотрим: ярких и притягательных кинозлодеек современного кино. 

Актрисы и их самые горячие роли: 10 ярких и привлекательных кинозлодеек Hot roles, Актеры и актрисы, Красивая девушка, Фильмы, Злодеи, Антагонист, Длиннопост

В прошлый раз в рубрике Hot roles, посвященной привлекательным актрисам, мы обсуждали Роковых красоток и Сильных женщин в кино.

Кейт Бланшетт – «Тор: Рагнарёк»

Начнем с недавнего «Тор: Рагнарёк». В нем Бланшетт шикарно сыграла злодейку Хелу –асгардскую богиню смерти, которая настолько крута, что разрушила молот Тора и отправила его вместе с Халком в космос, завоевала Асгард и стала королевой. Хотя сам персонаж раскрыт не до конца, но образ определенно получился ярким, благодаря актерской игре и харизме Кейт Бланшетт. В некоторых моментах её взгляд даже слегка пугает.

Актрисы и их самые горячие роли: 10 ярких и привлекательных кинозлодеек Hot roles, Актеры и актрисы, Красивая девушка, Фильмы, Злодеи, Антагонист, Длиннопост

* Кейт Бланшетт приняла предложение участвовать в проекте благодаря уговорам своих детей, которые являются фанатами комиксов Marvel.

Наташа Хенстридж – «Особь»

Если говорить о фильмах постарше, то вспоминается Наташа Хенстридж и ее роль инопланетной «Особи», которая подчиняющаяся единственному инстинкту — размножению. Поэтому она спит со всеми мужчинами, встречающимися на пути, а затем убивает их, как богомол. Фильм может и нельзя назвать выдающимся, но много ли фантастических ужастиков, где главное чудовище —

такая миловидная девушка, как Наташа Хенстридж?

* Ладно, такие фильмы еще есть. Если хотите что-то посовременнее на эту же тему, рекомендую «Химера» или арт-хаусный «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон.

* Это первый фильм Наташи Хенстридж, после которого она обрела некую популярность и сыграла в последствии в популярной комедии «Девять ярдов».

Моника Белуччи – «Братья Гримм»

В ленте культового режиссера Терри Гиллиама «Братья Гримм» Белуччи сыграла Зеркальную Королеву – волшебницу, которая наколдовала себе бессмертие, а вот вечную молодость и вечную красоту попросить забыла. Моника Белуччи говорила, что играть злую королеву было интересно и весело хотя бы потому, что злому человеку нет нужды притворяться, быть обходительным и вежливым. Достаточно просто расслабиться и дать свободу эмоциям.

* Еще можно вспомнить другую второстепенную роль Моники Белуччи – вампиршу в фильме «Дракула Брэма Стокера» (1992). Там ее роль не такая яркая, но зато "хорошо раскрыта" в сцене, где она с другими вампиршами соблазняют героя Киану Ривза.

Ребекка Ромейн – «Люди Икс»

Молчаливая Мистик в исполнении актрисы-модели Ребекки Ромейн внешне выгодно отличается от современной, в исполнении Дженнифер Лоуренс. Другое дело, что последняя привнесла больше драматичности, раскрыв персонажа Мистик и став не такой уж однозначной злодейкой. Однако, многие согласятся, что резиновый костюм новой Мистик не сравнится с крутым гримом на практически обнаженное тело Ребекки Ромейн в первых фильмах франшизы «Людей Икс».

Розамунд Пайк – «Исчезнувшая»

В триллере Дэвида Финчера «Исчезнувшая» Розамунд Пайк выдала, возможно, лучшую роль в своей карьере, сыграв умную и жестокую жену героя Бена Аффлека, которая способна на такое, о чем другим женщинам и не снилось. Этим она полностью изменила свой образ вечно милой и доброй героини, какой ее до этого видели кастинг-директоры Голливуда. Ее убедительная актерская игра вкупе с впечатляющим сценарием заставила многих по-новому взглянуть на свои отношения, а мужчины после просмотра фильма с подозрением стали поглядывать на своих жен: вдруг и за этой ангельской внешностью тоже скрывается демон?

Кристанна Локен — «Терминатор 3: Восстание машин»

С ролью машины для убийств – привлекательной, быстрой, ловкой и безэмоциональной Терминатрикс – Кристанна Локен все же справилась весьма прилично. Разумеется, не так уж сложно играть робота из будущего, даже если ты совсем-совсем деревянный актер (прости, Арни!), но, однако, кто скажет, что Арнольд Шварценеггер или Роберт Патрик не были органичны в этих образах? Вот и ледяной шарм Кристанны пришелся в роботофраншизе весьма ко двору. С выдвижными сверлами в пальцах, вделанной в руку плазменной пушкой и возможностью автоподкачки бюста Т-Х выглядит очень эффектно – а как она прыгает!

* Из фотомодели Кристанны Локен кинозвезды так и не вышло – достаточно заглянуть в ее фильмографию («Бладрейн» и «Во имя короля: История осады подземелья» Уве Болла, ну и недавняя «Черная роза» любимого на Пикабу Александра Невского). Но без «Терминатора 3» не было бы вообще никакой фильмографии.

Анджелина Джоли – «Малифисента»

По сюжету, юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. По словам Анджелины Джоли, в детстве ей очень нравился персонаж Малефисенты – он одновременно пугал и привлекал юную Анджелину. Поэтому она поспорила с продюсерами и гримерами, которые хотели использовать красоту Джоли и сделать Малефисенту нестрашной, заставив их сделать грим более жутким. Результат мы знаем – Малефисента все равно получилась довольно красивой.

* По словам продюсера Джо Рота, они бы не стали снимать фильм, если бы Анджелина Джоли отказалась играть главную роль.

* Анджелина Джоли призналась, что в гриме и костюме выглядела настолько устрашающе, что не на шутку пугала детей на съемочной площадке.

Марго Робби – «Отряд самоубийц»

Про Харли Куин слышал, пожалуй, каждый – экстравагантная помощница Джокера стала настоящим символом 2016 года, а ее образ – наваждением на Хэллоуин-вечеринках. Исполнившая эту роль Марго Робби хорошо передала образ с шизанутой искрой в глазах. Абсолютно плоский, с точки зрения сценария, персонаж обретает объем, блеск и выразительность именно благодаря работе актрисы. Несмотря на провал самого фильма, Марго создала определенно яркий и запоминающийся образ. Правда, в контексте фильма она скорее не злодейка, а антигерой, как и вся команда "отряда", но без нее наш список будет неполным.

* Фелисити Джонс, Имоджен Путс, Элисон Бри, Мила Кунис, Оливия Уайлд, Эмма Уотсон, Рэйчел МакАдамс, Зои Дешанель, Кэт Деннингс, Дженнифер Лоуренс, Линдси Лохан, Элис Ив, Аманда Сайфред, Эван Рэйчел Вуд и Кара Делевинь рассматривались на роль Харли Квинн.

* Благодаря успеху этого кинообраза, спустя год после выхода «Отряда самоубийц» было объявлено о сольном фильме, посвященном Харли Квинн. НедавноМарго Робби назвала дату начала съемок спин-оффа.

Дэрил Ханна – «Убить Билла»

Дэрил Ханна, в более юном возрасте уже успевшая отметиться второстепенной ролью девушки-киборга в «Бегущем по лезвию», была приглашена на роль злодейки в «Убить Билла» и воплотила самый яркий образ в своей карьере (как это часто бывает с актерами у Тарантино). Она – беспринципная наемная убийца по имени Элль Драйвер, которая выслеживает героиню Умы Турман, чтобы отомстить, в том числе за выбитый глаз. Это приводит к их эпичному бою в доме на колесах, ставший одной из лучших боевых сцен в замкнутом пространстве. Кроме того, очень запоминается ее образ медсестры с характерной повязкой.

Лина Хиди – «Судья Дредд 3D» (2012)

Помимо стильного визуала и зубодробительного экшна, одним из главных плюсов ремейка «Дредда» является главная злодейка Ма-ма в исполнении Лины Хиди. Она поистине шикарна: помыкающая вооруженными бойцами циничная фурия с испорченными зубами и исполосованной шрамами физиономией, хранящей следы былой красоты, крепко западает в душу. Пытки, убийства, шантаж, запугивание, грязная нажива – это все по ее части. Гоняясь за проникшими на ее территорию полицейскими, накачанная бодрящим зельем Ма-Ма разносит вдребезги целый этаж небоскреба из пулемета. Прекрасная актерская работа Хиди.

* Нельзя не отметить и роль Лины Хиди в сериале «Игра престолов», где она сыграла Серсею Ланнистер – амбициозную и хитрую царственную особу, которая стремится к полному контролю над всем, что её окружает.

Достойны упоминания:

* Шэрон Стоун - «Основной инстинкт» 

* Люси Лью - «Убить Билла»

* Фамке Янссен - «Золотой глаз» 

* Джульетт Льюис - «Прирожденные убийцы» 

* Шарлиз Терон - «Белоснежка и Охотник» 

* Алисия Сильверстоун - «Увлечение» 

* Ева Грин - «Мрачные тени» 

* Ума Турман - «Бэтмен и Робин»

* Меган Фокс - «Тело Дженнифер» 

* Рэйчел МакАдамс - «Дрянные девчонки»

На этом все! А какая ваша любимая кинозлодейка? Пишите в комментах.

Этим постом мы закрываем тему месяца о привлекательных актрисах, а тему для следующих постов вы всегда можете выбрать здесь:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd4wFASkLEW-4lCDpTJ...

Например, было бы интересно обсудить и других ярких, но пугающих кинозлодеек.

Кстати, напоминаем - продолжается финальный этап опроса "Самая привлекательная актриса" по версии Пикабу, так что, если вы еще не проходили опрос, переходите по ссылке и выбирайте свою фаворитку:

https://pikabu.ru/story/finalnyiy_yetap_oprosa_quotsamaya_pr...

Источники:

https://www.film.ru/articles/k-nam-ne-podhodi-a-to-zarezhem-...

https://www.ivi.ru/titr/motor/na-temnoy-storone-samye-krasiv...

http://time.com/2801704/maleficent-villains-wicked-witch-cat...

https://www.kinopoisk.ru/user/4049625/comment/2560013/

https://www.kinopoisk.ru/user/13655066/comment/2560458/

https://www.kinopoisk.ru/user/2494813/comment/2615796/

https://www.kinopoisk.ru/user/49602/comment/515008/

Показать полностью 11
392

Актрисы и их самые горячие роли: Femme Fatale

Сегодня рассмотрим актрис, которые исполнили роль Femme fatale, роковой красотки по-нашему (к феминизму это понятие не имеет никакого отношения, как многие могли подумать). Это старый и часто реализуемый архетип в кино, означающий соблазнительную девушку, которая выдает себя за "невинную овечку". Зачастую они склонны к обману и манипуляциям путем флирта с мужчинами для достижения своих целей. Герою трудно противостоять чарам роковой женщины и зачастую это влечение приводит к его гибели. Рассмотрим несколько ярких примеров загадочных, смертоносных и горячих героинь современных фильмов.

Актрисы и их самые горячие роли: Femme Fatale Актеры и актрисы, Femme fatale, Hot roles, Девушки, Фильмы, Длиннопост, Знаменитости

Пост в поддержку опроса "Самая привлекательная актриса" по версии Пикабу. Если вы еще не проходили опрос, приглашаем :)

Часто бывает, что актриса обладает такой притягательностью, шармом и обаянием,
что ей не нужно быть особенно талантливой, чтобы обеспечить фильму успех.
Это примерно как роли мужчин в боевиках: нужны лишь стиль, брутальность и харизма,
а актерская игра отходит на второй план. Если вы из тех, кто готов посмотреть фильм
благодаря понравившейся актрисе, то рубрика "hot roles" для вас.

Шарлиз Терон - «Азартные игры» (2000)

Соблазненный: Бен Аффлек

Откровенные сцены: есть

Еще в 2000 году, когда Шарлиз была молода и только пробивалась в Голливуд, ее позвали в фильм про ограбление с Беном Аффлеком и Гэри Синизом. Терон сыграла возлюбленную героя Аффлека, подбивающую его на соучастие в преступлении. Говорят, что Шарлиз ненавидит свою роль в этом фильме. Но эта роль несомненно подошла ей и она справилась очень достойно, великолепно показав метаморфозы своей героини.

Актрисы и их самые горячие роли: Femme Fatale Актеры и актрисы, Femme fatale, Hot roles, Девушки, Фильмы, Длиннопост, Знаменитости

* Шарлиз - актриса с характером, и сейчас она предпочитает играть либо сильных женщин

(«Прометей», «Безумный Макс: Дорога ярости») либо сложные роли («Монстр», «Талли»). Период, когда начинающая актриса выезжала только на своей внешности, прошел быстро.

* Кстати, я удивлен, что фильм не популярен: он до сих пор смотрится и довольно хорош и как боевик, и как триллер.

Мелани Лоран - «Бесславные ублюдки» (2009)

Соблазненный: Даниэль Брюль

Нельзя не упомянуть и мстительную Шошанну, которую сыграла француженка Мелани Лоран в фильме Квентина Тарантино. Режиссер буквально открыл миру талант и красоту Лоран, ведь она играла до этого преимущественно в малоизвестных европейских фильмах. За весь хронометраж Шошанна проходит путь от испуганной девочки до хладнокровной убийцы. Примечателен фильм и тем, что зритель на ее стороне - ведь мстит она фашистам, в частности, сыгранными Кристофом Вальцем и Даниэлем Брюлем, герой которого влюбляется в француженку.

* Так же в фильме присутствует и прекрасная Дайан Крюгер, но "роковой красоткой" в фильме является именно героиня Мелани: привлекательная, холодная и жестокая.

* Тарантино вообще любит такой тип: чего стоят роли Умы Турман в его фильмах «Криминальное чтиво» и «Убить Билла», Роуз Макгоун в «Грайндхаусе», Розарио Доусон в «Городе грехов» и др. Все они тоже в какой-то мере достойны упоминания в этой теме.

Аманда Сайфред - «Хлоя» (2009)

Соблазненный: Лиам Нисон (и не только)

Аманда Сайфред обладает по-своему уникальной внешностью, а в этом эротическом триллере  она еще и показала, что может быть не только "милой овечкой", но и дьяволом в женском обличии. Хлоя, исполненная Амандой Сэйфрид сводит с ума, такого раскрепощения от неё вы не еще не видели. А после этой роли ее еще больше стали приглашать в топовые кинопроекты.

* Этот фильм - американизированный ремейк фильма «Натали» с Эммануэль Беар. Задумка одна, а вот исходные варианты получились в корне разными. И в чем то «Хлоя» не только не уступает, но и превосходит французский оригинал.

Эмбер Херд - «Ромовый дневник» (2010)

Соблазненный: Джонни Депп

У Эмбер Херд уже были роли до этого фильма, но в именно в этом фильме она предстает перед нами просто нереальной красавицей. Трудно сказать что-то об ее игре, ибо образ мало раскрывает актерского потенциала, но смотреть на эту девушку — чистое эстетическое удовольствие. Перед ней не устоял и Джонни Депп – во всех смыслах – и на экране, и в жизни (его многолетний брак распался, карьера и жизнь пошла под откос, но это совсем другая история).

* Кстати, в «Ромовом дневнике» превосходно сыграл эксцентричного алкоголика Джованни Рибизи, за что попал в нашу подборку "10 ярких пьяниц в кино".

* Скоро выходит фильм «Лондонские поля» с Эмбер Херд в очередной роли роковой красотки, и на этот раз у нее будет главная роль.

Риз Уизерспун - «Шоссе» (1996)

Героиня Риз Уизерспун – один из самых жестоких женских персонажей с ангельской внешностью, что я видел. Ванесса — трудный и в тоже время несчастный подросток из криминального квартала. Ее мать — проститутка и наркоманка, отчим — наркоман и ублюдок, изнасиловавший падчерицу, когда ей было 11 лет. После очередного ареста родителей она сбегает из дома и пытается добраться до своей бабушки в Лос-Анджелес. В это время в округе орудует сексуальный маньяк и убийца несовершеннолетних девочек. А тут некий психиатр Боб (Кифер Сазерлэнд) предлагает подбросить Ванессу до Западного побережья... Ванессу ждет смертельная опасность? Но так ли она невинна и наивна на самом деле, как кажется?

* Малоизвестный фильм, но не спешите списывать его со счетов. Во-первых, это вольная интерпретация сказки о Красной шапочке (о чем намекают начальные титры и детали сюжета). Во-вторых, история обладает жестокой сатирой на общество. Но главное украшение фильма, определенно, Риз Уизерспун, с ее наивным детским взглядом, писклявым матерящимся голосом (обязательно послушайте голос в оригинале) и оружием в руках, что создает одновременно комичное и пугающее зрелище.

Руни Мара - «Девушка с татуировкой дракона» (2011)

Соблазненный: Дэниэл Крэйг

Один из самых противоречивых примеров в этом списке. Руни Мара полностью преобразилась для образа Лисбет Саландер, в основном благодаря режиссеру Дэвиду Финчеру. Но выбор многих зрителей остался в пользу Нуми Рапас, которая сыграла того же персонажа в шведской версии популярного детектива. Возможно, они и правы в том, что Рапас сыграла лучше, но внешний образ Руни вкупе с ее привлекательностью дали весьма интересный результат (и на мой взгляд, гораздо более притягательный).

* Возможно, это не самый подходящий пример femme fatale, но кроме манипуляций мужчинами все признаки на лицо: внешне хрупкая, но сильная женская героиня, которая добивается своей цели и оставляя героев-мужчин в дураках (а кого то и без зубов).

* Эту роль тоже можно считать стартом большой карьеры Руни Мары.

* Скоро выходит еще продолжение истории Лисбет Саландер – «Девушка, которая застряла в паутине», но ее будет играть уже Клер Фой, и режиссер будет другой.

Ольга Куриленко - «Змий» (2006)

Соблазненный: Иван Атталь, Пьер Ришар

ПопулярностьОльга Куриленко обрела после участия в бондиане (в которой она любезно озвучила свою героиню на русском), однако до этого актриса снималась в основном в французском кино, а еще ранее была моделью. Именно эту роль Куриленко примерила на себя в триллере «Змий». Но, как выяснилось, ее героиня не та, кем кажется, и лучше дело с ней не иметь. В фильме ее не много, но попала она в образ, как говорится, метко.

* В фильме есть несколько эротических сцен, одна из которых с престарелым Пьером Ришаром (лучше я бы этого не видел).

* Совпадение или нет – после этой роли Ольге стали предлагать роли в Голливуде, что можно считать успехом. Однако первое время ей доставались сплошь роли проституток («Хитмэн», Макс Пэйн»), но исправил ситуацию «Квант милосердия».

Марго Робби - «Волк с Уолл-Стрит» (2013)

Соблазненный: Леонардо ДиКаприо

Марго Робби настолько была воодушевлена приглашением в фильм самого Мартина Скорсезе и грядущим совместным пребыванием в кадре с Леонардо Ди Каприо, что, видимо, подписала контракт, не читая сценария. Иначе чем объяснить то, что, по ее словам, обилие сцен, где ей предстояло сниматься нагишом, оказалось для актрисы сюрпризом. Марго вспоминает, что для первого дубля без одежды ей пришлось искать храбрость на дне стопок с текилой, но результат получился ошеломительным и запоминающимся.

* Блейк Лайвли и Роузи Хантингтон-Уайтли рассматривались на роль Наоми. Тереза Палмер и Эмбер Хёрд проходили пробы на роль до того, как утвердили Марго Робби.

* После этого фильма сложилось впечатление, что Марго Робби теперь все время будет играть просто привлекательных красоток – актриса сразу начала получать множество предложений в популярных блокбастерах. И, хотя она могла выезжать на своей привлекательности еще лет 10, Марго решила пойти дальше и начала играть сложные драматические роли («Z – значит Захария», «Тоня против всех», «Прощай, Кристофер Робин»), и подтверждение ее трудам – номинация на Оскар в 2017 году.

Николь Кидман - «Умереть во имя» (1995)

Соблазненные: Мэтт Диллон, Хоакин Феникс, Кейси Аффлек

Ослепительные внешние данные Сьюзан (Николь Кидман) могли бы сделать ее супермоделью и принести ей титул "Мисс Америка". Но она одержима мечтой стать телезвездой и готова пойти на все, чтобы эту мечту осуществить. Выйдя замуж за Ларри (Мэтт Диллон), самого симпатичного парня в их провинциальном городке, она решает начать свою телекарьеру на местной кабельной станции в качестве ведущей прогноза погоды. Ларри, который хочет нормальной семейной жизни, становится для Сьюзен препятствием на пути к славе, и она, недолго думая, решает от него избавиться… Тут в дело вступают школьники (Хоакин Феникс и Кейси Аффлек), которыми она начинает манипулировать.

* На мой взгляд, один из самых удачных фильмов Гаса Ван Сента и одна из лучших ролей Николь Кидман. Мало того, что внешне ну очень хороша - еще и по актерской игре Николь здесь выдала такую одержимость, что просто мурашки по коже пробегают от ужасного цинизма ее героини, ее манипуляций другими людьми.

* Кроме того, интересно понаблюдать за игрой уже широко известных сейчас Хоакина Феникса и Кейси Аффлека в роли подростков.

Шарон Стоун - «Основной инстинкт» (1992)

Соблазненный: Майкл Дуглас

Ну и напоследок – классика жанра и, пожалуй, самый выдающийся пример роковой красотки из истории кино. Детектив, которого играет Майкл Дуглас, расследует серию убийств. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин (Шарон Стоун) — писательницу, автора шокирующих романов, которая в своей последней книге подробно описала абсолютно аналогичное преступление.  Раскрепощённость, стервозность и элегантность создали удивительный коктейль, — Шерон Стоун задала высокую планку и стала секс-символом 90-х гг. А этот психологический триллер с элементами эротики надолго стал образцом для подобных фильмов.

* Сцена допроса с перекидыванием ноги на ногу стала культовой. Говорят, что Шэрон Стоун не давала согласие на использование этих кадров, но режиссер Пол Верховен настоял на этом (подробнее об этом здесь).

* Пол Верховен предложил Шэрон Стоун главную роль после их совместной работы над «Вспомнить всё» (1990). Она оказалась единственной из четырнадцати актрис, которая согласилась на роль. До неё пробовались Ким Бейсингер, Джулия Робертс, Мег Райан, Мишель Пфайффер и другие.

Достойны упоминания:

• Мишель Пфайффер – «Бэтмен Возвращается» (1992)

• Кэмерон Диаз – «Маска» (1994)

• Наташа Хенстридж – «Особь» (1995)

• Фамке Янссен – «Золотой Глаз» (1995)

• Ким Бэйсингер – «Секреты Лос-Анджелеса» (1997)

• Сара Мишель Геллар – «Жестокие игры» (1999)

• Дениз Ричардс & Нив Кэмпбелл – «Дикость» (1998)

• Элизабет Херли – «Ослепленный желаниями» (2000)

• Дженнифер Энистон – «Цена измены» (2005)

• Ребекка Ромейн – «Роковая женщина» (2002)

• Ева Грин – «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

• Росамунд Пайк – «Исчезнувшая» (2014)

• Ана де Армас – «Кто там» (2014)

• Дженнифер Лоуренс – «Красный воробей» (2018)

Напоминаем, что почти все эти актрисы участвуют в опросе "Самая привлекательная актриса", который сейчас идет. Не пропусти голосование!

На этом пока все!

Список получился своеобразным личным топом, поэтому не удивляйтесь, если не увидели известных примеров. Пишите в комментариях Ваши любимые примеры "Femme fatale"!

А если тема зайдет, будет 2 часть поста о "Роковых красотках", в которой упомянем и самых упоминаемых пикабушниками героинь.

Источники:

https://www.complex.com/pop-culture/2012/11/the-50-hottest-f...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2...

http://www.tasteofcinema.com/2014/the-14-most-dangerous-femm...

http://www.tasteofcinema.com/2014/the-14-most-dangerous-femm...

https://www.ranker.com/list/the-sexiest-characters-in-film-h...

https://www.kinopoisk.ru/user/29481/comment/81886/

https://www.film.ru/articles/vot-eto-povorot-1?page=8

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: