Как я стал колхозником-мичуринцем и нахренашечки не жалею, будучи в полной жопе без перспектив уже 5йгод!
Фото сделано в первых числах мая, только закончили пересадку маточника с снт на акры в лютом месте на озКрасилово.
ВАШЕ ЯЩЕРЕЧИСТВО!
Прошу официально обращаться так ко мне, моим друзьям.... Ваше Ящеричество!
4года назад, подошли мысли о невозможности изготавливать чаи на, Сибирских ягодах без, Сибирских ягод... Сорян за тофтологию но ситуация просто, ахуй... У нас есть, Мичуринск город. Есть Гос универ, Мичуринский... Но нет продукта из Мичуринских гибридов а их на секундочку более 230 сортов на текущее (источник диссертация АсбагановаС.В.) за более чем 100 лет селекции, Рябин и Сибирских ягодников.... Ноль известности. Разви, что Крым и юг нашей Родины, закупает Аронию на Алтае, крепят ей вино.
Разбираемся, Арония(Черноплодка) это кустарник
Вот8 она зацветает начале мая, Каждая ягодка это мини-ранетка с синильной кислотой(сивухой) в семенах. То есть спиртом это смывается на изи и травиться сразу, бестолковка бутлегера.Как все самогонщики и виноделы, кинулись делать и поплатились.
Вот водой сивушка то и не смывается!!!! Как показывает наша 16летняя практика подачи чаёв, глинтвейн безалкогольный из Аронии это просто чудо! В купаже 90% аронии остальные, фенхель, сагандалья, кирия. Это нечто на 1,5-2 часа продлит вашу прогулку на морозе -20. Расширяет сосуды как вино но градуса алкоголя НОЛЬ!!! Можно детям +5.
Ладно ухожу от темы. Решил я с своими вооброжаемыми друзьями(Славик, Серёга) стать, Мичуринцем и всрал кучу деняк в самый мощьный сорт, Титан. Было это 3 года назад, нашел на авито хрена одного с Ростовской области и забил с весны на осень кучу саженцев 2-3леток Титана, Гранатной и Невежинской Рябин ну и Боярки всего 500 корней (дядя с Рост.Области если ты читаещь лучи паноса тебе)...
До этого за год, кстати с Удмуртии, Ижевска мне пришла Гранатная Рябина 78 саженцев(57 укоренились). Тётичка отправившая, просто умничка. Все корни засыпала вымоченой Сосновой стружкой. И все ростихи дошли! А вот, Ростовской дядя Хуятя бля, сказал, что у них степи и опилки нет... Есть мульча и я по тупости недолёкой согласился, за 2 недели всю корнивую сожгло амиаком в коий мульча привратилась... Видили бы вы лица работников почты России когда я забирал эти пробники биотуалетов! Одно ведро протекало, это был мочеточно-сральный ад!!! Ахахпх
Мы их все равно посадили, все 500... 500 лунок в поле в дёрне, 2,5 недели трудов в палаточном лагере, клещи комары начало мая! Каеф! Нихуя ни один корень не выжил... Следующий год я как побитая портовая шлюха рыдал, ходил по посадкам с бутылкой водки и халкал из горла без запивона, ночью что бы ни кто не видил. Насекундочку я все свои деньги въебал в эту посадку! Классс...
Харэ про сопли! Ща про синергетичесскую, закрытую экосистему будет! Ииии так! Мы принцепиально отказались от химии и злоебучей азотки. Господь послал мне АГАУ с инициативными людьми за органику(КосачевИ.А. дисертация по криолитам, кремнию). Один раз на 5 лет удобряется кремнием и после проводится аэрации, то есть скошиной травой закрывается в лунках проросшие сорняки. Они сгнивают и корни сгнившие рыхлят почву в лунке без физичесского рыхления человеком. Соответственно каждый год по 4-5 покосов в лунку 1,5м диаметром. Накапливается много высушиной травы. Это и привлекло ящериц полевых(Ящерица Прыткая).
Вот он на солнышке брюшко прижимает к прогретому коврику) кто скажит как этот процесс называется?! Есть слово!
Лунка вот так и выглядет. Под сухой травой ящерицы нарыли нор и верх травярого покрытия для них как стол! Рябина привлекает насекомых, едой ящерицы обеспечены!
Развелось хладнокровных до изжоги! У всех соседей нор полным полно. Ну работу сою выполняют, грех жаловаться! Ни тли ни долгоносиков, ни клопов, ни кого! Лист все лето зелёный на Рябинках! В лунках капельный полив и все удобства для, Прытких! И вот, ни кто не ждал, приходит осень с холодами и наши трудяжки, кстати они канибалы ко всему хладнокровию. Укладываются в спячьку... Сразу поле занимают мыши и жируют всю зиму в нарытых норах на семенах с трав(ящерицы плотоядные). За зимой следует весна, снег таит, ящерицы просыпаются и съедают молодое поколение мышей. Мыши уходят с поля на все лето, цикл замыкается. Я как несмертны джо, имею и плодородные земли(лунки) и пустоши(места покоса). Так, что живём мы с Прыткими поживаем! Если интересно, буду продолжать серию постов, вестей с полей. Простите за ошибки, я троешник)
P.S. Сам я тревожный психопат и копаясь в земле родненькой избавляюсь от всяких депрессух, ненавижу город и готов поделиться секретами выживания с комфортом в трудолагере.




