Серия «Кошатость»
Неразлучники
Всегда вместе: мелкая, хотя уже не очень, ни на шаг от приёмного братишки не отступает. Он был первый, кого она на карантине увидела, мы его на руках заносили посмотреть, и всё - прилипла к нему. А он стойко терпит все её выкрутасы: моет её, едой делится. Наверное знают, что оба из одного двора подобраны.
Характеры разные: он у нас такой - тюфячок безобидный, а мелкая - чистый бесёнок.
Кошатники и собачники
Частенько в клинику мотаемся: ну там вакцины, осмотры и вот это всё. В ветклиниках, - ну во всяком случае в нормальных - зоны ожидания кошек и собак разделены. В нашей, так очень очевидно всё сделано: огромное пано, там где кошки, огромная кошка и надпись для "умных" - кошки.
Там где собаки, огромный пёс, и надпись соответственно - "собаки". Ну куда понятней. Места есть всегда: что там, что там. Но заметил одну особенность: обязательно вламывается в секцию для кошек, какой-нибудь или какая-нибудь мадам с пёселем. Нет, к питомцам вопросов нет: они как послушные мальчики идут туда, куда не очень умный хозяин ведёт.
Но вот зачем он это делает - мне искренне непонятно. Собака нервничает - на кошек агрится. Кошки на нервяке - на собаку косятся и жмутся. Хозяева кошек тоже на стрёме. Пытаешься подсказать, что не так сели, по бую: а чё такого. Сегодня вот такая мадам сидела опять, с мелкой собачкой, та ни секунды не молчала: гавкала как в последний раз на котов, коты в шоке. Мадам насрать. Ну перейди ты к собакам и сиди спокойно. Зачем это всё?
И такое регулярно. Ни разу не видел обратную ситуацию, чтобы с кошкой в собачий зал заходили и сидели там нервируя и себя и окружающих.
Родила, а куда пристроить непонятно
UPD:
Всё, вопрос решён - пристроили. Всем спасибо за советы, но не за все.
Ну собственно, всё на фото. Вчера дворовая бедолага родила, не спали всю ночь: ломали голову что дальше то делать? Куда маму с детьми пристроить чтобы не пропали? Шерстим уже сутки всемирную паутину - всё без толку. Домой никак, если пробежитесь по постам, станет понятно: кубышка уже полная, и тоже с улицы. И себе набрали и по близким распихали: у нас целый прайд.
Санкт-Петербург если что, буду благодарен за хоть какой совет или контакт того, кто может или забрать пока выкормит или совет или....да я не знаю что. Большая просьба: не ёрничать всё и сам знаю, и про приюты забитые и про то, что на фиг никому не надо и т.д.









