Ответ на пост «Дело пахнет керосином?»
Как же мне не нравятся различные новости, в которых автор повторяет одну и ту же информацию из раза в раз, не продолжая повествование, а лишь заставляя линию рассказа буксовать на месте. Но этот кадр меня конкретно разозлил. Да и не только меня, судя по комментарию...
Нет, ну вот хоть кто-нибудь мне может объяснить, почему краткий пересказ этого поста умещается в двух предложениях, которые содержат всю информацию из поста? Где тот волшебный журфак, где учат так филигранно лить воду? И главный вопрос: журналистам платят за количество знаков, строк или страниц? Иначе откуда эта вода взялась я понять не могу!
Предупреждаю заранее, тот текст, который находится в кавычках можно сократить до 1 предложения о том, что 23 февраля над посольством РФ в Киеве спустили флаг РФ.
Думаю, текст этого поста можно сильно "улучшить": "Флаг РФ спустили. В Киеве спустили флаг РФ. Над посольством РФ спустили флаг РФ. Всё флага РФ над посольством РФ в Киеве уже нет. 23 числа вышеупомянутый флаг РФ был спущен над посольством РФ. До того, как флаг РФ был спущен над посольством РФ в Киеве из посольства РФ, того самого, над которым 23 февраля спустили флаг РФ, эвакуировали представителей РФ на Украине, где находится то самое посольство РФ, над которым 23 февраля спустили флаг РФ".
Если ты, пикабушник или пикабушница, прочитала это, то прими мои искренние извинения. Я этим информационным шумом заняла твоё время, которое можно было потратить на что-то лучшее. А если ты - тот самый журналист, который пишет в таком стиле, надеюсь что у тебя всё же проснётся совесть и ты перестанешь создавать такого рода новости :)
Дико раздражают такие повторения, и этим постом я выражаю своё недовольство. Где-то в комментариях я уже призывала бить журналиста стилистическим словарём. Тут я даже не знаю, чем его бить. Полным собранием сочинений А. П. Чехова?
