Ответы к посту
Дело пахнет керосином?
16

Ответ на пост «Дело пахнет керосином?»

Как же мне не нравятся различные новости, в которых автор повторяет одну и ту же информацию из раза в раз, не продолжая повествование, а лишь заставляя линию рассказа буксовать на месте. Но этот кадр меня конкретно разозлил. Да и не только меня, судя по комментарию...

Ответ на пост «Дело пахнет керосином?»

Нет, ну вот хоть кто-нибудь мне может объяснить, почему краткий пересказ этого поста умещается в двух предложениях, которые содержат всю информацию из поста? Где тот волшебный журфак, где учат так филигранно лить воду? И главный вопрос: журналистам платят за количество знаков, строк или страниц? Иначе откуда эта вода взялась я понять не могу!

Предупреждаю заранее, тот текст, который находится в кавычках можно сократить до 1 предложения о том, что 23 февраля над посольством РФ в Киеве спустили флаг РФ.

Думаю, текст этого поста можно сильно "улучшить": "Флаг РФ спустили. В Киеве спустили флаг РФ. Над посольством РФ спустили флаг РФ. Всё флага РФ над посольством РФ в Киеве уже нет. 23 числа вышеупомянутый флаг РФ был спущен над посольством РФ. До того, как флаг РФ был спущен над посольством РФ в Киеве из посольства РФ, того самого, над которым 23 февраля спустили флаг РФ, эвакуировали представителей РФ на Украине, где находится то самое посольство РФ, над которым 23 февраля спустили флаг РФ".


Если ты, пикабушник или пикабушница, прочитала это, то прими мои искренние извинения. Я этим информационным шумом заняла твоё время, которое можно было потратить на что-то лучшее. А если ты - тот самый журналист, который пишет в таком стиле, надеюсь что у тебя всё же проснётся совесть и ты перестанешь создавать такого рода новости :)

Дико раздражают такие повторения, и этим постом я выражаю своё недовольство. Где-то в комментариях я уже призывала бить журналиста стилистическим словарём. Тут я даже не знаю, чем его бить. Полным собранием сочинений А. П. Чехова?

Показать полностью
203

Дело пахнет керосином?

Над посольством РФ в Киеве спустили флаг

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Над посольством России в Киеве спущен российский флаг, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".


На здании посольства РФ в Киеве нет флага России. Возле самого посольства все спокойно, дежурит Нацгвардия и полиция.

"Они уже все уехали", — сообщили "Стране" военные из Нацгвардии.

С утра в телеграмм-каналах появилось видео, как сотрудники посольства грузили вещи в машину.


https://t.me/stranaua/25945

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества