Ответ на пост «Случай в аэропорту»
В 2009м году работал в бильярдном салоне. Днём пришел начальник, проверял выкладку товаров на баре. В этот момент приходит пьяное тело, просит бильярд. А у нас установка была - в таком состоянии бильярд не выдавать. Что я, собственно, ему и озвучил в вежливой манере. В ответ он заорал "Да ты хоть знаешь кто я такой?", а начальник, до этого молча наблюдавший за сим действием, подошел к нему и задал встречный вопрос: "А ты знаешь, кто Я такой? Я владелец заведения!" После этого он просто взял его за шкирку и выволок восвояси.
Ответ FelixMusic в «Случай в аэропорту»
Дело тоже было в аэропорту.
Возвращалась из Китай в Россию, стою в очереди из наших и китайцев, а на соседней стойке разворачивается действие с участием высоченногг американца и регистраторши.
А - американец, по акценту определила. К - китаянка на ломоном английском:
А: Быстро продала мне билет!
Б: Тут регистрация на рейс, билеты дальше продаются.
А: Да ты знаешь, кто моя жена и кем она работает?!!
Б: (балакает в рацию на китайском)
Американец продолжает орать про жену
Через минуту подбегают три китайский полицейских сворачивают его в рог и куда-то уносят.
Не думаю, что это российский стандарт, скорее международный.
Ответ на пост «Случай в аэропорту»
"Да вы знаете, кто я такой?" - это уже некий российский стандарт, с которым может тягаться только "Ты Кого на хуй послал?".
Но вот есть и более упоротые граждане. Как-то году в 2007 стояли мы в пятницу в очереди в биотуалет на " Чистых прудах". Много было поклонников тяжёлых направлений музыки. И вот лезет без очереди пьяненький человечек в костюме и белой рубашке. Люди в очереди говорят, мол, куда ты лезешь-то, погоди. На что он сильно возмутился, стал выебываться и орать: "Да вы знаете какая у меня зарплата?" Кто-то очень большой просто выкинул его оттуда за шкирку.
Случай в аэропорту
Рассказал наш профессор-англичанин.
Идёт регистрация на авиарейс из пункта А в пункт Б. Тут появляется сильно торопящийся пассажир, судя по всему, очень высокого о себе мнения, и начинает требовать, чтобы его пропустили первым. Ассистент, проводящий регистрацию, просит его занять место в очереди. Но человек этот не унимается, просит... Нет - требует, чтобы его обслужили первым. Ассистент безуспешно пытается до него довести, что от того, что тот пройдёт пораньше в самолёт, железная птица не полетит раньше срока, и что вообще для них все пассажиры одинаковы, и ему следует занять очередь. Продолжается этот диалог достаточно долго (ассистент при этом не перестаёт пропускать граждан, цивильно стоящих в очереди). Вконец взбесившийся гражданин Торопулькин наконец с пеной у рта начинает выкрикивать: "Да вы хоть знаете кто я такой?!". Ассистент, которому это всё порядком поднадоело, берёт рацию и официально передаёт сообщение: "Охрана, прошу вас подойти к воротам Х. У нас тут стоит человек, который забыл, как его зовут, и просит определить его личность".
