Ответы к посту
Окурок

Ответ на пост «Окурок»

Не так давно на такси еду, водитель на ходу бычек выкинул в окно. Я написал жалобу в яндекс на поведение водителя, написали что приняли меры, надеюсь правда.

11

Ответ на пост «Окурок»

Стою как-то метрах в 10 от автобусной остановки курю, всегда стораюсь стоять поодаль что бы людей не раздражать дымом,а потом доношу окурок до урны. Народу на остановке много, прям рядом с урной тоесть в толпе стоят два парня, тоже курят...И конечно бросили окурки под ноги себе, стоя прям рядом с урной повторюсь. Свиньи.

2411

Ответ Vic444 в «Окурок»

Москва. Пару лет назад. Возле супермаркета на парковке в машине с открытой дверью сидит мужик лет 45-50 и курит сигарету. Докурил - бросает окурок рядом с машиной, закрывает дверь и собирается ехать.


Подхожу, стучу в окно, делаю замечание: "Дома тоже так окурки на пол бросаете?".


Мужик смотрит на меня с выражением лица "а не пойти бы тебе на%&#?", потом смотрит на окурок и выдаëт: "А знаете, вы правы!", открыает дверь берëт свой окурок и относит его в урну.


"Не всë ещë потеряно" - подумал я, но больше таких случаев не было.

18

Ответ на пост «Окурок»

Тут про себя расскажу чутка. Был пост о том кто как спалился перед родителями, что курит.

Я попал в репортаж о курении в общественных местах. Стоял рядом с остановкой, курил, скинул окурок на газон и харнул в конце. От мамки получил люлей за то что мусорю и неподабающее поведение. И как-то у меня это в подкорке отложилось, теперь таскаю бенчики с собой. Однако, теперь ругается жена, что штаны воняют, но это в подкорке почему-то не откладывается...

10875

Ответ на пост «Окурок»

Волгоград. Дело было лет 20 назад. Гуляю со своим давним другом по городу. Он ворчит... всё г@вно вокруг, грязно, не убирают. И докурив сигарету, выкидывает её на дорогу. А там вдоль бордюра их просто море. Я просто делаю ремарку, что может надо начать с себя, окурки в урну кидать?

Прошло лет 10. Идём опять гуляем. Смотрю, он докурил и несёт бычок. А урн нет. Одну остановку прошли, вторую. "Вот, пля, из-за тебя прусь с этим бычком, урны, сук@,не могут поставить!!!"

8

Ответ на пост «Окурок»

Был я однажды в Риге. Ещё  при Союзе. Стою на остановке, жду автобус. Рядом мужичёк, по виду как профессор Преображенский. Вытащил сигарету, прикурил. А потом! Достал из кармана пепельницу. Такую, типа из нержавейки шкатулочку, с крышечкой на шарнирах. И туда стряхивал пепел. На остановке. На улице.  Когда (никогда) у нас такое будет?


ХЗ почему, но мне сейчас выдало такое:

Ответ на пост «Окурок»
13201

Окурок

В 2004 году нужно было для работы прикупить 3-4 авто. А так как цены на машины в родном Независимом Казахстане были не маленькие, а выбор невелик, то принял решение пригнать машины с Литвы.
Машины куплены, бумаги оформлены и со спокойной душой гуляю по Вильнюсу, рассматриваю город.
На одной автобусной остановке, в ожидании общественного транспорта, докурил сигарету и не утруждая себя бросил окурок в, стоящую в двух метрах, урну. Попал точно в цель. Мысленно даже погордился собой: "Арвидас Сабонис! Не меньше!".
но тут подошел полицейский и попросил предъявить документы.
П: (рассматривая документы) Вы не местный? Откуда?
Я: Ну так, там все написано (киваю на документы). Читайте.
П: Зачем Вы кинули сигарету в урну?
Я: В смысле? Докурил и выбросил. Урна же для этого и нужна.
П: Это не хорошо. Вы могли не попасть.
Я: Но я же попал.
П: Вы сигарету не затушили. Урна могла загореться
Я: Но ведь не горит. Значит потух окурок. Чё вам надо?
П: Вы можете подойти со мной? (жестом показывает в сторону урны)
Подходим. Урна как урна. С полиэтиленовым мешком внутри и приваренной сбоку металлической полочкой.
П: Вот здесь (показывает на полочку) надо тушить сигарету и потом выбрасывать.
Я: Я что то нарушил? Сигарета в урне? В урне. Урна не горит? Не горит. В чём проблема?
П: Вы с Казахстана? Я там был в армии. Хлеб убирал. Хорошая страна и Люди очень хорошие...
протягивая мне документы добавил:
Не делайте так больше.
Не позорьте нацию.

Прошло много лет, но слова этого неизвестного полицейского поменяли мне жизнь. Я не бросил курить, но выбросить окурок "щелчком" не могу... да много чего не хорошего перестал делать, помня слова:
НЕ ПОЗОРЬ НАЦИЮ.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества