Ответ на пост «Люди которые выходили из Сонных Параличей в Осознанный Сон/Ощущение Полета/ "Астрал" - как вы это делаете»
Из сонного паралича попасть в осознанный сон проще пареной репы. Это самый простой способ для ленивых, не надо никакой эзотерики - тренировок осознанности, установок посмотреть на руки и прочего..
Шаг первый - ловим СП. Отсыпаемся по полной без будильника. Под утро циклы сна становятся короче, а рем фаза продолжительнее, далее - пробуждение - переворот на другой бок - следующий цикл. Тут важно при пробуждении особо не крутиться, а сразу закрыть глаза, но не дать себе уснуть. С большой вероятностью проваливаемся в СП.
Шаг второй - ОС. Главное не паниковать и не пытаться дернуть рукой или ногой. Нужно наоборот расслабиться и, не обращая внимание на неприятные ощущения (вибрации, треск), попытаться медленно встать с кровати. Поначалу тело будет свинцовым, но рано или поздно это удастся сделать. Вскоре после этого мозг дорисует картинку и появится визуальная интерпретация комнаты, в которой уснули. Далее выходим в дверь (проще в окно) и развлекаемся.
Замечание - ОС из СП обычно бывает без сюжета, короткий и заканчивается пробуждением. Классический ОС - потерей осознания и провалом в обычный сон.